RV Кира - Бросаю алкоголь, сигареты, нужна помощь. Раньше употребляла наркотики(недолго).

  • Последние ответы
  • Новые темы

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.499
Реакции
17.879
а я уверена в себе, что я вылечусь. Не самоуверенна, не переоцениваю силы, а уверена.
Так вы все уверены как под копирку. На то он и самообман, что человек распознать его сам никак не может. Для того трезвый родственник нужен и КФ. Они-то видят, а ты нет. Всё как у всех, Кира, ты не особенная. Вылечишься, если слушать будешь, что тебе говорят и разовьешь критичность к своим (твоим) действиям.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Джек Лондон. " Потерявший лицо".

Мужчина был в плену. Его ожидала страшная с.мерть в пытках, как Большого Ивана. Большой Иван корчился на земле, но его тело еще было живо. Мужчина решил обдурить своего палача,чтобы избежать пыточную с.мерть. И сказал, что он знает секрет одного зелья, даже топор не возьмет его, если он намажется таким зельем. Палач сначала сомневался, но потом поверил ему. Пленный потребовал у него взамен уехать отсюда и забрать дочь его, еще мех и рыбу. Палач согласился. За зельем отправились вместе с ним двадцать человек, которые его охраняли. Пленный рвал всякие листочки, потом принялся это варить перед палачами, попросил еще отрубить чей-нибудь палец и добавить его в зелье. Палач отрубил палец у казака и они положили его туда. Пленный обмазался своим зельем, палач взял топор, вокруг было много народу и приготовлено всё для свободы пленного, девушку привели тоже. Палачи говорили о том, а что если правда и топором они не смогу отрубить голову из-за зелья, то как его убить? Придется резать по тем местам, где он не мазал зелье. И на этом они все договорились. Когда палач стукнул топором по шее пленного, голова его отлетела. И все поняли что произошло. Пленный обхитрил всех, чтобы умереть лёгкой смертью. Палач потерял своё лицо перед всеми навсегда, его больше никто не уважал. Никто с ним не считался. Все вспоминали эту историю, когда разговор заходил о палаче. Все хохотали над ним.

Толпа превратилась в зверей, смотрящих на это зрелище. Пленный оказался очень хитрым и в таком случае хитрость помогла ему умереть лёгкой смертью. Эта хитрость была во имя этого-лёгкая с.мерть и выставить палача дураком перед всеми, чтобы он навсегда потерял свою силу над другими. Наказать палача таким образом. Выставить дураком перед всеми. Пленный смог отомстить ему таким образом и за Большого Ивана тоже. И за себя. Палач хотел обсмеять пленного, убивая его , а получилось что сам себя выставил посмешищем. Палачи хотели в любом случае убить пленного, даже если зелье окажется настоящим, они были жестокие люди.
Никто не имеет права лишать кого-то жизни. Человек не давал эту жизнь, чтобы её отнимать. Никто не имеет право издеваться так над человеком. Хитрость бывает помогает человеку в какой-то ситуации.

Как аукнется, так и откликнется.
Дуракам закон не писан.
Хитрость - второй ум.
Хитрость на войне нужна вдвойне.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Кира, я так-то жду от тебя ответ развернутый. На этом форуме не задают риторических вопросов. Проанализируй ситуацию, проведи аналогию и напиши как видишь.

если вставать на мою сторону, когда я не права на самом деле, то так подкрепляется моя наркомания и алкоголизм. Я так это вижу. что я начинаю переоценивать свои силы, анозогнозия укрепляется еще сильнее.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.499
Реакции
17.879
если вставать на мою сторону, когда я не права на самом деле, то так подкрепляется моя наркомания и алкоголизм. Я так это вижу. что я начинаю переоценивать свои силы, анозогнозия укрепляется еще сильнее.
Ты пишешь что тебя в твоей теме дерьмом облили. Кира, твоим дерьмом, прошу заметить, ты так свою прошлую жизнь воспринимаешь. При этом в темах других ты с пониманием к прессингу относишься и метод не оспариваешь.
Особенная наркоманка? Хочешь просто в своей теме отсидеться, вести беседы "доброе утро, спокойной ночи, у меня сегодня опять плохое настроение, я не хочу читать литературу, это так скучно и т.д. и т.п". И все? Тебе это как-то поможет? Посмотри, ты 2 месяца тихушничала, никто тебя не трогал, и вот итог, первая же провокация и тебя понесло туда, где тебя "понимают".
Сама свои ошибки разберешь на атомы и нам тут напишешь, или до сих пор не видишь, в чем подвох и на чем спотыкаешься?
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
мама, а теперь подумай почему так произошло? и почему настроение резко упало? думаешь нравится, когда через два месяца лечения, пишут такую грязь, когда я уже осознала это и прошла, а остальные еще поддакивают типо да правильно. Знаешь почему поддакивают? Потому-что против боятся что-то написать, а то тем кто лечится-будет ата та дома! так нельзя! Да я уже давно это всё осознала про употребление и ты это прекрасно знаешь.
Кира, привет. Я уже писала тут многим торчкам, напишу и тебе. Вот смотри, если непьющего человека называют алкашом, он обижается? Злится? Нет, ему смешно. Если уверенную в себе женщину называют уродиной, она разозлится? Нет, она себя считает красивой. Если женщину, 20 лет хранившую верность мужу, назвать шалавой, её это оскорбит? Конечно же нет. Если человеку, который бросил наркотики, сказать, что он торчок, он психанёт? Нет, максимум - он ответит, что, мол, да, я был таким, сейчас я здоров, его это не заденет. А попробуй сказать алкашу, что он алкаш, как его забомбит??!! Или бабе, правда "слабой на передок", скажи, что она шалашовка, прикинь, как её закукожит? Если ты изменился, отпустил прошлое, не считаешь себя таким правда, то тебя это и не заденет, пойми! Тут задели твоё прошлое, неприятное прошлое, но тебя это закусило, потому что до сих пор ты от него не избавилась. В своей голове. Задели наркомана, его прошлое! Гадкое, но наркоманское! Прими его, как данность и перешагни. Да, было. Да, не изменишь. НО больше не повторится!
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Вижу кое что да. ....
Вот назови меня, как угодно. Тупой, шалавой, алкашкой, наркоманкой. Мне будет всё равно, абсолютно, понимаешь? Потому что я уверена в себе, я не являюсь такой. А ты в себе пока не уверена, не уверена, что вылечишься, что та жизнь закончилась. И можно хоть целыми днями, как мантру повторять, что ты снова не влезешь в это дерь.мо - пока ты ведешься на эти слова и тебя бомбит - не заживёт, не вылечишься. Ты неосознанно защищала торчка Киру, а не человека Киру.
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Очень хорошо, что это вылезло сейчас, пойми, это отлично! Так бы и сидела, и вроде всё ок, книжки читаются, а что-то не то.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
У меня другая версия произошедшего. Слушай:
-твоя мама слишком мягкая, за 2 месяца лечения на этом форуме ты ни разу так и не понюхала что такое прессинг. Она тебя не качает, а на форуме ты со всем соглашаешься, поэтому все твои психозащиты по-прежнему на месте;
-приходит новый для твоей темы человек (КФ, давно вылечившийся) и с ходу цепляет твою психозащиту;
-ты ждешь защиты и поддержки от других КФ, но вместо этого они начинают раскачивать тебя еще больше (а мы тут именно для этого, а не чтоб с тобой просто болтать), а ковырять психозащиты еще больнее.
Ты не понимаешь, но только от этого и есть толк. Но ты пуп земли и потому воспринимаешь случившееся как предательство.

А теперь я тебе расскажу, почему происходит это именно так. Если ты будешь сидеть в скорлупе, ничего не изменится. В данный момент твоя анозогнозия на месте, это видно из твоих рассуждений. Сократовскими беседами лечат здоровых людей, а не психбольных (анозогнозия - психическое заболевание).
Наркоманов по методу лечат стрессово-рефлекторной терапией, и это помогает. Только полное разрушение анозогнозии, психозащит ведет к выздоровлению зависимого. Скажи спасибо, что к тебе зашёл кто-то, кто смог тебя цапануть, что дало возможность тебя качать дальше.

Ты забываешь, Кира, зачем ты здесь. Не для того, чтобы тебя пожалели и проявили участие. Люди тут не для того сидят. Ты видишь заговор и интриги вокруг своей персоны. Ничего не напоминает? Может быть, как баррикады дома с соупотребом строили, чтоб от родителей "защититься"? Ты не там врагов ищешь. Враг внутри тебя, тот самый, которого ты так трепетно от нас сейчас оберегаешь.

Да я восприняла произошедшее как предательство со стороны других людей. Вот мое прошлое мышление может растолковать все так. Прям до абсурда дойти. Я сама иногда не понимаю,адекватно ли то что происходит или нет.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Кира, привет. Я уже писала тут многим торчкам, напишу и тебе. Вот смотри, если непьющего человека называют алкашом, он обижается? Злится? Нет, ему смешно. Если уверенную в себе женщину называют уродиной, она разозлится? Нет, она себя считает красивой. Если женщину, 20 лет хранившую верность мужу, назвать шалавой, её это оскорбит? Конечно же нет. Если человеку, который бросил наркотики, сказать, что он торчок, он психанёт? Нет, максимум - он ответит, что, мол, да, я был таким, сейчас я здоров, его это не заденет. А попробуй сказать алкашу, что он алкаш, как его забомбит??!! Или бабе, правда "слабой на передок", скажи, что она шалашовка, прикинь, как её закукожит? Если ты изменился, отпустил прошлое, не считаешь себя таким правда, то тебя это и не заденет, пойми! Тут задели твоё прошлое, неприятное прошлое, но тебя это закусило, потому что до сих пор ты от него не избавилась. В своей голове. Задели наркомана, его прошлое! Гадкое, но наркоманское! Прими его, как данность и перешагни. Да, было. Да, не изменишь. НО больше не повторится!

Если мне скажут что я жирная,то мне будет пофиг. Потому-что я худая. Есть истина тут.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.499
Реакции
17.879
Да я восприняла произошедшее как предательство со стороны других людей. Вот мое прошлое мышление может растолковать все так. Прям до абсурда дойти. Я сама иногда не понимаю,адекватно ли то что происходит или нет.
Так я вижу как ты воспринимаешь. Мы не твои соупотребы, Кира, ссать тебе в уши сладким сиропом не будем, обижаться на нас бесполезно. Почему КФ начали тебя раскачивать, и я в том числе? Почему за тебя никто не заступился? Отвечай как понимаешь, а не занимайся соглашательством. Я смотрю, ты тут одно пишешь и головой киваешь, а на хате у ребят совсем другое поешь. Ты лечишься тут, двуличие твое неуместно.
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Если мне скажут что я жирная,то мне будет пофиг. Потому-что я худая. Есть истина тут.
Потому что ты уверена, что ты худая, ты это видишь! А то, что ты вела себя под наркотой и из-за наркоты гадко, это же тоже БЫЛО, как и твоя худоба, она есть. Поэтому отпускаем это, оно было и закончилось. Да, косячила, да, вела себя отвратительно, ненормально. Прими это. Тут не на что злиться, ты же здесь для перемен. И тебя не должно б.омбить уже от прошлого. Сейчас появляется новая личность, она трезвая и адекватная, такого не повторит уже. Но это твоё, твой опыт, хоть и горький, никуда не денешься.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Так я вижу как ты воспринимаешь. Мы не твои соупотребы, Кира, ссать тебе в уши сладким сиропом не будем, обижаться на нас бесполезно. Почему КФ начали тебя раскачивать, и я в том числе? Почему за тебя никто не заступился? Отвечай как понимаешь, а не занимайся соглашательством. Я смотрю, ты тут одно пишешь и головой киваешь, а на хате у ребят совсем другое поешь. Ты лечишься тут, двуличие твое неуместно.

Не заступился никто ,потому что посчитали что Зая права.чтобы не укреплять мою анозогнозию.
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Если мне скажут что я жирная,то мне будет пофиг. Потому-что я худая. Есть истина тут.
А если полную женщину, которая себя приняла абсолютно и не отрицает своей полноты, назвать жирной, она разозлится? Вряд ли. Она знает об этом. И научилась с этим жить. ПРИНЯЛА это! И ты прими, это было с тобой, не со мной, не с кем-то ещё. Но не будет больше.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.499
Реакции
17.879
Не заступился никто ,потому что посчитали что Зая права.чтобы не укреплять мою анозогнозию.
Дело не в Зае, а в твоей реакции на ее слова. Зая тут не лечится (!), лечишься ты, она уже здорова, речь идет ведь о тебе. Она цапанула твои психозащиты, тебя начало качать. Реакция остальных членов КФ была на твое поведение и твои слова, так как ты моментом начала защищать себя ту, прошлую. И полезли из тебя психозащиты, рационализация и нынешние, свеженькие оправдания старому твоему образу жизни. Ты на наших глазах, спустя 2 месяца изоляции себя оправдала ту, старую, полностью! И почему бухала (окружение виновато), и почему с ножом бегала по улицам (с волками жить, по волчьи выть). А это значит что? Что анозогнозия (самообман + рационализация любых, даже самых нелепых действий) никуда не делись. Кира-то просто тихонько отсиделась. Даже родители по прежнему у тебя виноваты в том, что Кира не самостоятельна до сих пор и не живет отдельно (а не Кирины инфаниилизм, неспособность себя содержать, наркомания и пьянство).
Психозащиты полезли - тебя начали за них пребольно дёргать для их разрушения. Но Кира всех перехитрила - она решила, что все, что происходит - это не сеанс спиритизма по изгнанию из нее алкоторча, а всефорумный заговор с целью засунуть "несчастную" в лтп. А решив это, Кира быстренько со всеми согласилась, сделала вид, что поняла и на том опять все лечение и заглохло.
А сутки-двое спустя Кирин мозг подкинул ей привычный паттерн поведения "тут плохо, пойду к ребятам", и пошла. Вот и смотри, где тут добро, а где зло в этой истории.
P.S. Иногда нам не хватает Стаса.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Дело не в Зае, а в твоей реакции на ее слова. Зая тут не лечится (!), лечишься ты, она уже здорова, речь идет ведь о тебе. Она цапанула твои психозащиты, тебя начало качать. Реакция остальных членов КФ была на твое поведение и твои слова, так как ты моментом начала защищать себя ту, прошлую. И полезли из тебя психозащиты, рационализация и нынешние, свеженькие оправдания старому твоему образу жизни. Ты на наших глазах, спустя 2 месяца изоляции себя оправдала ту, старую, полностью! И почему бухала (окружение виновато), и почему с ножом бегала по улицам (с волками жить, по волчьи выть). А это значит что? Что анозогнозия (самообман + рационализация любых, даже самых нелепых действий) никуда не делись. Кира-то просто тихонько отсиделась. Даже родители по прежнему у тебя виноваты в том, что Кира не самостоятельна до сих пор и не живет отдельно (а не Кирины инфаниилизм, неспособность себя содержать, наркомания и пьянство).
Психозащиты полезли - тебя начали за них пребольно дёргать для их разрушения. Но Кира всех перехитрила - она решила, что все, что происходит - это не сеанс спиритизма по изгнанию из нее алкоторча, а всефорумный заговор с целью засунуть "несчастную" в лтп. А решив это, Кира быстренько со всеми согласилась, сделала вид, что поняла и на том опять все лечение и заглохло.
А сутки-двое спустя Кирин мозг подкинул ей привычный паттерн поведения "тут плохо, пойду к ребятам", и пошла. Вот и смотри, где тут добро, а где зло в этой истории.
P.S. Иногда нам не хватает Стаса.


Я сейчас поняла в какую сторону я ушла,а именно все плохие ,я хорошая,все виноваты, прошлое поведение,раскачала это сильно. Посчитала,что меня предали. Это эхо из прошлого. Это эхо меня приводило к употреблению раньше. Причем не сразу,а раскачивая это.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
А если полную женщину, которая себя приняла абсолютно и не отрицает своей полноты, назвать жирной, она разозлится? Вряд ли. Она знает об этом. И научилась с этим жить. ПРИНЯЛА это! И ты прими, это было с тобой, не со мной, не с кем-то ещё. Но не будет больше.

Если принимает себя такой,то не разозлится.но оскорблять если сильно начнут,во всех подробностях,то молчать тоже не будет.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.499
Реакции
17.879
Я сейчас поняла в какую сторону я ушла,а именно все плохие ,я хорошая,все виноваты, прошлое поведение,раскачала это сильно. Посчитала,что меня предали. Это эхо из прошлого. Это эхо меня приводило к употреблению раньше. Причем не сразу,а раскачивая это.
Так а по большому счету что сейчас за эти пару дней произошло?
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Так а по большому счету что сейчас за эти пару дней произошло?

Начала криво мыслить. Вообще как,Зая написала мне это,потом давай дальше писать,я посчитала это специально,чтобы спровоцировать меня и отправить в лтп,Лера написала про то что бывает такое что девушку изнасилуют,она потом ходит с ножом ит.д.,я подумала ага мой товарищ по выздоровлению видит что и как,как и я. А потом утром она написала,что она была не права. Я разочаровалась, подумала ага все против меня. Я не знала что она переживала, я думала ага все такие бездушные решили меня отправить в лтп.