RV Кира - Бросаю алкоголь, сигареты, нужна помощь. Раньше употребляла наркотики(недолго).

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.354
))) А какой ее результат удовлетворит 100 % положительный, так такого небудет и если даже вы найдете 99% положительных отзывов то человек который изначально желает убедиться в своих желаниях обязательно проигнорит все положительные отзывы и вцепиться в этот один процент, чтобы убедиться в своей правоте. Наркоманы так пользу о наркотиках в сети ищут.

А вообще в среднем 90 % людей рекомандуют эту книгу.
 

IraidaK

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
762
Реакции
434
Не могу назвать свою дочь тупой как тут кто то писал.
Она диплом написала в колледже за несколько дней. Защищала диплом перед комиссией. Проходила практику. Сэр там или кто то писал.
С мышлением есть проблемы,но она не тупая. Образованной она возможно и не будет. Но тупой ее ни в школе ни в колледже назвать не могли. Ни психиатр тупой ее не называл. Сказал все хорошо с головой. Не умственно отсталая.
 

IraidaK

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
762
Реакции
434
Кира а что с тобой станет если ты эту книгу прочитаешь?
Ничего плохого не случится.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
Не могу назвать свою дочь тупой как тут кто то писал.
Она диплом написала в колледже за несколько дней. Защищала диплом перед комиссией. Проходила практику. Сэр там или кто то писал.
С мышлением есть проблемы,но она не тупая. Образованной она возможно и не будет. Но тупой ее ни в школе ни в колледже назвать не могли. Ни психиатр тупой ее не называл. Сказал все хорошо с головой. Не умственно отсталая.
Тогда она ленивая, твердолобая и меняться не хочет
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324

IraidaK

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
762
Реакции
434
А вы что думаете, мама?

Проблемы с моралью есть раз все это говорят. Все не могут ошибаться
Но я этого не вижу чтобы это сильно выделялось.
Вижу конечно изменения очень хорошие. Я вижу каждый день ее же и вижу ее поведение. Все нормально. Спокойно. Бесит ее книги о морали.
 

IraidaK

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
762
Реакции
434
Она говорит здорова.
Я не вижу сильных проблем.
Читала про тнесправедливость мира это от семьи
У нас обсуждается что люди воруют миллиарды их не садят
В больнице люди не нужны никому
Кира сознание потеряла летом короновирус был и в больнице потом отказывались принимать
Вот это все у нас от семьи может она слушает
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
Проблемы с моралью есть раз все это говорят. Все не могут ошибаться
Но я этого не вижу чтобы это сильно выделялось.
Вижу конечно изменения очень хорошие. Я вижу каждый день ее же и вижу ее поведение. Все нормально. Спокойно. Бесит ее книги о морали.
Ох блин...
Все могут ошибаться, ну к примеру когда поголовно народ бухает и говорит, что это норм. Тут не такая ситуация, но я просто объяснила тк сложно жить с таким убежданием, что "толпа права"
Грустно, что вы не видите всего ужаса и для вас по ощущениям все нормально...
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.481
Реакции
17.857
Она говорит здорова.
Я не вижу сильных проблем...
Ну если вы не видите сильных проблем...тогда я не знаю. Тогда мы тут зря распинаемся. Видимо, оно нам надо больше, чем вам?
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Не могу назвать свою дочь тупой как тут кто то писал.
Она диплом написала в колледже за несколько дней. Защищала диплом перед комиссией. Проходила практику. Сэр там или кто то писал.
С мышлением есть проблемы,но она не тупая. Образованной она возможно и не будет. Но тупой ее ни в школе ни в колледже назвать не могли. Ни психиатр тупой ее не называл. Сказал все хорошо с головой. Не умственно отсталая.

"..Главная ошибка науки состоит в утверждении, что «интеллект – самая ценная способность человека». При этом интеллект рассматривается в отрыве от сознания, без которого он подобен дрейфующему кораблю, и замалчивается тот факт, что сознание не только обусловливает творческий интеллект, но и обладает большими возможностями в зависимости от высокого или низкого уровня бодрствования, которые мы, к сожалению, практически не используем..."


"Истинное значение многих важных слов людям остается неизвестным. Например: дух, я, сущность, сознание, честь, любовь, свобода, добро, зло и другие. Словно существует некий тайный заговор, имеющий целью скрыть наиболее глубокий смысл определенных слов. И вероятно, это происходит во всех языках."

"Научный прогресс оправдан лишь тогда, когда параллельно с ним эволюционирует сознание людей, а этого пока не происходит. Поэтому мы живем в опасном противоречии – ядерные арсеналы находятся во власти тех, чье сознание с точки зрения эволюции, мягко говоря, инфантильно."


"Мир восхищается и почитает гениев интеллекта, но совсем не знает гениев сознания, которых мало и которые к тому же предпочитают жить в безвестности. Их гениальность духовного, а не физического порядка. Вероятно, многие могут спросить: обязательно ли более сознательные люди являются более моральными?

Для ответа на этот вопрос надо понять, что то состояние сознания, о котором я говорю, исключает любую возможность нанесения вреда другим людям или совершения неэтичных поступков. Человек принимает это, когда осознает, что высшее сознание – наиболее совершенная форма духовности, которая не отрицает наличия высшей рассудительности. Высокий духовный уровень всегда соответствует высокому моральному и эволюционному уровню. Чем более человек развит духовно, тем больше требований он предъявляет к себе и тем выше степень его волевого самоконтроля."

Соммэр
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Может я не так воспитывалась. Имею другие убеждения на счет всего этого.
Но это уже перебор. грехи и т.д.

"Наука и технология постоянно развиваются, но человек остается на прежней ступени духовной эволюции. Он не стал более человечным, чем был две или три тысячи лет назад. С ускорением прогресса человек мельчает; все аплодируют новым техническим достижениям, в то время как моральные ценности людей остаются в прошлом.

Культ роскоши, наслаждений и комфорта быстро разрушает духовный мир человека, вследствие чего растут материализм и насилие. Карьеризм и потребительство полностью захватывают его душу, то есть делают то, что всегда считалось делом и задачей дьявола. Как ни странно, но в обществе сложилось мнение, что уровень нашей цивилизации быстро растет, всё идет хорошо и для беспокойства нет причин. Вера в то, что человек является венцом творения, а также всеобщее потребительское безумие заставляют замалчивать некоторые факты и не задавать лишних вопросов.
"

Соммэр
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
ну конечно, никто ничего не скрывал, кроме одной ситуации.
все говорилось честно.
И я не нулевая. Ограниченная. Необразованаая да. Но по поводу зависимости мне всё стало понятно.


"Люди, не способные к самооценке, обычно лишены морали. Например, обиженные и потерпевшие неудачу настолько захвачены своими страстями, что в их жизни нет места для стремления к чему-то возвышенному. Ни умом, ни сердцем они не могут предположить существование более высоких форм совершенного, благородного поведения. Их страдание вызвано тем, что они постоянно ощущают какую-то несправедливость. Они не осознают, что мораль – это наивысшая форма справедливости."


Соммэр
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Истинная мораль – это уважение космического порядка, установленного Логосом, Божественной эманацией, поддерживающей порядок и структуру Вселенной. Поскольку вне Логоса ничего не существует, мы тоже являемся его частью и поэтому должны уважать его кодекс, единый для всех форм жизни, как одушевленных, так и неодушевленных.

Соммэр
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Жалобы на отсутствие смысла жизни необоснованны, и сожалеть об этом – большое лицемерие. В нашем распоряжении есть все необходимые средства, чтобы найти смысл существования, и если мы этого не делаем, то лишь по причине гедонизма, инерции и лени. Нас раздирают противоречивые тенденции: с одной стороны, мы жалуемся на отсутствие более осмысленной и целеустремленной жизни, а с другой – ищем всевозможные уловки для оправдания существующего положения вещей, лишь бы продолжать жить как прежде, не отказываясь от животных удовольствий, которые мы так любим. Нам очень страшно признать существование более возвышенной жизни, более прекрасной, гуманной, счастливой, полной и гармоничной, совсем непохожей на нашу.

Мы боимся открыть глаза и вдруг оказаться перед лицом новой реальности, неоспоримость и очевидность которой заставят нас немедленно взяться за работу и отказаться от столь привычного нам полуживотного образа жизни.


Соммэр
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Оставить знакомый маленький и посредственный мир, перестать ублажать себя и потакать своим желаниям, прекратить оправдывать свои неправильные поступки, отказаться от безответственности, не лгать и не лицемерить, перестать приспосабливать реальность к себе, начать видеть её такой, какова она есть, научиться истинному общению с людьми, действительно любить, а не притворяться, быть веселым, творческим, гармоничным, исключить зависть и начать радоваться чужому благу, относиться к людям по принципу эквивалентного равенства, избавиться от всех пороков, не допускать зло в свое сердце, перестать жаловаться и жалеть себя, быть счастливым и делать добро.

Соммэр
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
не выдержала, процитировала Соммэра. Там столько моментов, на которые стОит обратить внимание!
Особенно Кире!
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Не могу назвать свою дочь тупой как тут кто то писал.
Она диплом написала в колледже за несколько дней. Защищала диплом перед комиссией. Проходила практику. Сэр там или кто то писал.
С мышлением есть проблемы,но она не тупая. Образованной она возможно и не будет. Но тупой ее ни в школе ни в колледже назвать не могли. Ни психиатр тупой ее не называл. Сказал все хорошо с головой. Не умственно отсталая.


Интеллект и сознание — абсолютно разные способности. Первая – способность мозга, вторая – проявление сущности. Интеллект формируется в результате заучивания и действует в мире информации. Это врождённая способность. Пробуждённое сознание развивается путем обучения при высоком уровне бодрствования и связано с миром значений. Это не врождённая способность, она дана человеку в латентном состоянии.

Отсутствие развитого сознания уравнивает разумного человека с невеждой и глупцом. Но тот, кто достигает состояния высшего сознания, никогда уже не будет глупым.

Соммэр
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Интеллект и сознание — абсолютно разные способности. Первая – способность мозга, вторая – проявление сущности. Интеллект формируется в результате заучивания и действует в мире информации. Это врождённая способность. Пробуждённое сознание развивается путем обучения при высоком уровне бодрствования и связано с миром значений. Это не врождённая способность, она дана человеку в латентном состоянии.

Отсутствие развитого сознания уравнивает разумного человека с невеждой и глупцом. Но тот, кто достигает состояния высшего сознания, никогда уже не будет глупым.

Соммэр


Невозможно представить, чтобы сознательный человек намеренно причинил кому-либо вред, так как высшее сознание неотделимо от высшей морали. Если бы большая часть человечества достигла вершин эволюции сознания, то закончились бы насилие, войны, преступность и терроризм. Люди убедились бы в том, что космический закон нарушать нельзя и что любое преступление будет наказано. Они перестали бы употреблять наркотики и стали бы мирными, уравновешенными, гармоничными. Никто бы не воровал и не вредил другим. Между супругами воцарилось бы полное взаимопонимание, и семья стала бы образцом морали.

Соммэр