RV Kotbegemoth - Бросаю гаш, меф и алкоголь на велосипеде

  • Последние ответы
  • Новые темы

Kotbegemoth

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
18 Сен 2021
Сообщения
189
Реакции
116
Тут как бы плюс главенствующий, получается. А добрососедство для проформы.
Стало быть, он болен алкоголизмом, а ты ему помогаешь спиться)

Не для проформы, я ему в помощи ни когда не отказывал. А бухло он сам себе берет, по собственному решению. Я же просто даю ему денег за лишние хлопоты. Мужчина дальнобой, денег у него в достатке и без моих инвестиций.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.481
Реакции
17.857
Друзья то у тебя самого уже все отвалились? А то может тоже помогут тебе по дружески, из лучших побуждений, с доставкой на дом, здоровье поправить.
 
Последнее редактирование:

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.481
Реакции
17.857
Сегодня приснилось, как начал звонить другу чтобы совместно вырубить курево. Почувствовал себя очень скверно прямо во сне и там же от этой идеи отказался. Утром проснулся с хреновым настроением. Прихожу в себя. Мозг пошел окольными путями и решил зайти с козырей, так как во сне человек слабо отдает отчет своим действиям. Кто нибудь знает, что такое осознанные сны?
Не придавай этому особого значения, не накручивай себя, не акцентируйся сильно. Если сможешь вылечится, сны такие постепенно сойдут на нет.
То, что ты во сне отказался - это хорошо.
 

Kotbegemoth

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
18 Сен 2021
Сообщения
189
Реакции
116
Друзья то у тебя самого уже все отвалились? А то может помогут тебе по дружески тоже, с доставкой на дом, здоровье поправить.

Вся моя бывшая компания - соупотребы. Я писал уже по этому поводу, все печально. Те кто не употребляют, бухают!
 

Kotbegemoth

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
18 Сен 2021
Сообщения
189
Реакции
116
Комрады, всем хорошего дня! Я на водные процедуры и читать статьи
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.481
Реакции
17.857
. А бухло он сам себе берет, по собственному решению.
Я ведь тебе не просто так сейчас пишу про соседа. Ты статьи читал и нихрена не понял видимо. Этанол - такой же наркотик. Вот скажи мне, может ли твой сосед сейчас не пить? Его ли это решение?
 

Kotbegemoth

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
18 Сен 2021
Сообщения
189
Реакции
116
Не придавай этому особого значения, не накручивай себя, не акцентируйся сильно. Если сможешь вылечится, сны такие постепенно сойдут на нет.
То, что ты во сне отказался - это хорошо.
Все норм, такой сон во второй раз. В первый раз во сне не смог отказаться. Сегодня радует, что дал на это дело негативную реакцию
 

Kotbegemoth

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
18 Сен 2021
Сообщения
189
Реакции
116
Я ведь тебе не просто так сейчас пишу про соседа. Ты статьи читал и нихрена не понял видимо. Этанол - такой же наркотик. Вот скажи мне, может ли твой сосед сейчас не пить? Его ли это решение?
Я все понял, не дурак. Я образно про собственное решение, понятно, что человек в анозогнозии. И про бухло я с ним говорил, он все отшучивается. Не возможно с моей позиции его на серьезный разговор вывести, да и рычагов воздействия у меня на него нет, не дебоширит он, в тихую лопает. Жене его вообще пофиг, она ни каких мер не предпринимает. Да че говорить, мало что ли таких пол страны. Это мы с Вами в курсе как дела обстоят, люди таким сном всю жизнь спят и просыпаться не хотят...
 
Последнее редактирование:

Cook

Дочь-ЛераКря Супруга- Victoriia
Команда форума
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
2.712
Реакции
3.210

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
люди таким сном всю жизнь спят и просыпаться не хотят...
так потому и говорят, что лечить принудительно надо - люди не понимают даже, в каком дерьме находятся. Хоть умные, хоть дураки - анозогнозия беспощадна к интеллекту.
Чем умнее будет ее носитель, тем изощреннее будут психозащиты. Единственная польза ума в данном случае - возможность быстро понять, что к чему и применить, если донести нужную информацию, если пробиться сквозь психозащиту непризнания болезни. И даже так это длительный процесс, потому что за все время зависимости люди обрастают просто огромным ворохом психозащит, которые обязательно нужно разгребать - чем больше, тем лучше.
 

Kotbegemoth

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
18 Сен 2021
Сообщения
189
Реакции
116
Прочитал он инструкции, глаза открылись...
Рядышком за стенкой заизолируется, и продукты носить будет некому. )))

Такого вряд ли уговоришь. Тут принудиловка нужна
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.481
Реакции
17.857
. Это мы с Вами в курсе как дела обстоят, люди таким сном всю жизнь спят и просыпаться не хотят...
Ты, наверное, полагаешь, что и повлиять на это в масштабе страны никак не можешь, и ничего от тебя не зависит? Так?
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Ты, наверное, полагаешь, что и повлиять на это в масштабе страны никак не можешь, и ничего от тебя не зависит? Так?
А такие люди способны на анализ вообще? Если алкашу дать пару статей соответствующих ему, он вообще врубится что он не газету прочитал, а надо что-то осознать? Я просто подумал, что если б мне тогда дали статьи например, как дохнут солевики, я б вряд ли что-то да предпринял бы, ну дохнут и дохнут, я то особенный, меня это не касается, у меня всё классно!
 

Kotbegemoth

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
18 Сен 2021
Сообщения
189
Реакции
116
Ты, наверное, полагаешь, что и повлиять на это в масштабе страны никак не можешь, и ничего от тебя не зависит? Так?
Нет, я так не считаю. Все начинается с одного человека. Если каждый приложит усилие в распространении информации, то толк будет. Просто есть люди на которых возможно повлиять, имея определенные рычаги, и наоборот. Я как раз таки пытался своим соупотребам показать путь, их ответ вы знаете, я писал. Скинул инфу своему запойному другу, пока сложно, но чувствую, что я до него достучусь.
P.S. Не бойся если ты один, бойся, если ты ноль.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.481
Реакции
17.857
Нет, я так не считаю. Все начинается с одного человека. Если каждый приложит усилие в распространении информации, то толк будет. Просто есть люди на которых возможно повлиять, имея определенные рычаги, и наоборот. Я как раз таки пытался своим соупотребам показать путь, их ответ вы знаете, я писал. Скинул инфу своему запойному другу, пока сложно, но чувствую, что я до него достучусь.
P.S. Не бойся если ты один, бойся, если ты ноль.
Самый минимум каждого отдельного человека или семьи - быть трезвым самому и не участвовать в наркотизации населения прямо либо косвено. Не употреблять самому и не давать другим дозу, не потворствовать употреблению. Пусть твой сосед - алкаш, пусть он конченный по твоему мнению и никогда не бросит пить. Но ты не должен в этом участвовать, понимаешь? Давая алкашу бутылку, а наркоману дозу, ты становишься соучастником геноцида.
Если каждый отдельно взятый человек в рамках своей семьи будет трезв сам и не будет участвовать в наркотизации и спаивании других, он автоматически выпадает из этой системы и перестает быть передающим эстафету, прерывая цепочку зла на себе. Начни с себя, просто не участвуй в геноциде.
 

Kotbegemoth

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
18 Сен 2021
Сообщения
189
Реакции
116
Самый минимум каждого отдельного человека или семьи - быть трезвым самому и не участвовать в наркотизации населения прямо либо косвено. Не употреблять самому и не давать другим дозу, не потворствовать употреблению. Пусть твой сосед - алкаш, пусть он конченный по твоему мнению и никогда не бросит пить. Но ты не должен в этом участвовать, понимаешь? Давая алкашу бутылку, а наркоману дозу, ты становишься соучастником геноцида.
Если каждый отдельно взятый человек в рамках своей семьи будет трезв сам и не будет участвовать в наркотизации и спаивании других, он автоматически выпадает из этой системы и перестает быть передающим эстафету, прерывая цепочку зла на себе. Начни с себя, просто не участвуй в геноциде.
Справедливо. Спасибо за разъяснение
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Я научился смотреть на себя со стороны. Это помогло мне анализировать все мои мотивы поведения в прошлом.
Коль уж проанализировал, теперь скажи честно себе, ты действительно не причинял никому зла когда употреблял? Как ты себя видишь со стороны прошлого себя?
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Раздел 2 Статья 8

Пошаговая схема лечения, с подробными пояснениями ваших действий (статья очень-очень длинная, но её прочесть необходимо!!!)

В данной статье подробно описывается метод лечения наркомании. Наркомания - это болезнь которую нужно пресекать, а не лечить. Для того чтобы вылечить наркомана от этой болезни нужно понимать весь размах ситуации и суть болезни. Окружение – это зеркало наркомана и пока оно транслируют в ответ на его неадекватное поведение, что он нормальный человек, ничего не поменяется. Наркомана нужно лечить принудительно. При общественном мнении, что наркоман человек свободный и принудить его по закону нельзя далека о истины, так как сам факт употребления уже является нарушением закона. Если это будет малоэффективно, наркоману нужно угрожать разводом, отъемом у него родительских прав, направлением на бесплатное лечение по решению суда, отобрать у него водительские права и вести прочий прессинг. Не нужно ждать пока наркоман сам одумается, этого может и не случиться. Наркоманию нужно пресекать насильно. Первое что должно понять окружение – процесс психозащит и логику поведения наркомана. Второе, как формируется условно-рефлекторная привычка. При этом не нужно начинать лечение пока не будет изучен весь объем знаний метода лечения, так как можно сделать наркоману только хуже, тем самым усугубив ситуацию с лечением. Нужно понять, что прием наркотиков не более чем рефлекс, а когда рефлекс уходит, уходит и тяга.
За саму основу метода взяты сведения из учебников наркологии, психиатрии и традиционной медицины. Труды светил советской медицины Пятницкой, Рожнова. Павлова и пр. Метод не является медикаментозном, а суть его сводится к стиранию рефлекса и выработке антирефлекса, то есть накладыванию негатива на позитив. Негатив притом накладывается не на само вещество, а на сам факт употребления. В нашем обществе принято считать наркомана здоровым человеком и для его лечения он сам должен изъявить желание лечиться. Но нужно понимать, что наркомания это болезнь. Современные методы лечения завязаны на коммерческую основу. Наркоманов не лечат, их еще больше вводят в заблуждение, зарабатывая на них бесконечно, так как официальная медицина не способна вылечить наркоманию, убеждая больных, что наркомания неизлечима. Метод ненорма позволяет разглядеть наркомана себя со стороны и увидеть мотивы своего поведения, что дет ему шанс бросить самостоятельно.
Данный метод действует в двух направлениях:
1) наркоману, путем указания на модели его поведения, разъясняя какие мотивы двигают им в определенный момент, когда наркоман ищет дозу, наркоман под дозой, наркоман нападающий на родных, наркоман прогуливающий работу, наркоман на отходниках. От сюда до наркомана доходит суть, что он действовал по указке рефлекса, собственного разума, как он выглядел со стороны и понимание как на него действовало вещество и от этого происходит отказ.
2) Забывание мозгом рефлекса, формирование антирефлекса. Родные должны довести до наркомана суть метода, суть наркомании, он должен сам осознать суть путем полного прочтения инструкций.
Какие метода предлагает современная медицина и почему они бесполезны:
1) Кодирование, помогает временно и только для тех кто в него верит.
2) При помощи препаратов, снятия ломки, антидепрессантов, Так как это не болезнь какого-то органа, то и лечить такими способами ее бесполезно, так как лечить нужно больное мышление.
3) Психологический метод при котором разбирают суть наркомана и его семьи, наносит еще больший вред утверждая что наркомания не излечима.
Все эти методы бесполезны, так как не убирают рефлекс.
Вот почему самостоятельный метод лучше: во-первых он бесплатный, во-вторых лечиться нужно у себя дома, не нужно ехать ни в какие рц, где можно подхватить болезнь и найти соупотребителей. Не нужно ехать в церковные РЦ, где человека по сути эксплуатируют. Бросать нужно в стой среде в которой употреблял. Не нужно скрыть наркомана от привычных триггеров, иначе по возвращению велика вероятность срыва. При том нужно быть готовым что вы станните для наркомана врагом, не стоит на это поддаваться. Он сам не ведает, что творит. Ясность мышления придет позже,. Вот и другие симптомы наркомании: безответственность, ложь, склонность к предательству, манипуляции, жестокость, хитрость и изворотливость и пр. Нужно принимать это во внимание и не вестись на уловки больного. Нужно понимать, что это не черты его характера, а всего лишь симптомы болезни.

Вывод: Благодаря полному прочтению инструкции у меня выстроилась картинка в голове о сути самой наркомании, как она работает и толкает наркомана употреблять раз за разом. Я научился смотреть на себя со стороны. Это помогло мне анализировать все мои мотивы поведения в прошлом.

Пример: Ни кто мне инструкцию не принес, по счастливому стечению обстоятельств нашел ее в интернете сам, после чего полностью ознакомился. С начала реально сложно и думаешь что за хрень, лечить наркоманию вот так. Но решил дать себе шанс и дочитал до конца и не пожалел. Теперь все логически понятно и даже недоумеваешь, как можно было так долго находиться в плену собственного сознания.
Да, Женя, все казалось бы просто и одновременно сложно. Потому что всё находится в твоей голове. Но ты как программист должен справиться со всеми своими троянами.
Есть одна хорошая поговорка у народов акан: «Если ты взял змею за голову, то все остальное у неё просто верёвка».
Она будет шипеть и раздувать капюшон, угадывай каждое ее движение и не расслабляйся.
 

Kotbegemoth

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
18 Сен 2021
Сообщения
189
Реакции
116
Коль уж проанализировал, теперь скажи честно себе, ты действительно не причинял никому зла когда употреблял? Как ты себя видишь со стороны прошлого себя?
Ни одному человеку я не сделал зла, добра больше сделал наверное(давал денег, подарил часы, подарил кепку, в такси всегда денег сверху накидывал, ну такое). Нет людей, которые бы от меня отвернулись, потому что 99 проц из них даже не знают, что я наркоман. Всегда был чистым, постиранным, поглаженным и опрятным. Я не торчал до отключения мозгов, не пускался в марафоны, в 90 проц случаев бахал и сидел дома, закрываясь на все замки. Я вообще со стыда бы сгорел, если бы меня кто-то увидел наебаным. Я сам то себя за это призирал. Знаешь, как то жизнь опостыла тогда. Казалось, что нет ни какого смысла. Что живу в аду. Запутался совсем. И если уж говорить об анозогнозии, я всегда знал, что у меня есть проблемы и я полинаркоман идущий ко дну. Самое глупое что я сделал под наркотой, это драка с толпой горцев, которые затоптали нас троих в землю. Эти наркоплоды я не забуду ни когда, чудом жив остался, на голове не было живого места. Смотрю на себя из прошлого и плакать хочется, ведь я всегда думал, что я не стану таким бесхребетным чмом, который будет жрать говно, расплачиваясь за это деньгами, здоровьем и свободой. Да ты сам посмотри, как это смешно выглядит со стороны здорового человека. Я теперь понимаю почему так люди смотрят на наркоманов, как на диких мудачин. Невозможно абсурдно примерить на себе личину наркомана, пока сам не станешь таким. Хорошо, что я узнал, что дело совсем не в хребте. Теперь я знаю, что это игра с огнем. Рефлекс возвращается с пол щелчка. И я рад, что я тут. Я бросил пить вместе с этим и курить сиги. И я не вру тебе, я сейчас каждый день радуюсь, что у меня четкие ориентиры в каком направлении мне идти, чтобы жить свободно. Пока писал, прослезился
 

Kotbegemoth

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
18 Сен 2021
Сообщения
189
Реакции
116
Да, Женя, все казалось бы просто и одновременно сложно. Потому что всё находится в твоей голове. Но ты как программист должен справиться со всеми своими троянами.
Есть одна хорошая поговорка у народов акан: «Если ты взял змею за голову, то все остальное у неё просто верёвка».
Она будет шипеть и раздувать капюшон, угадывай каждое ее движение и не расслабляйся.
Я стараюсь, спасибо большое :)