RV Солëный муж, трое детей, жена квашня. Статьи.

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.060
читала в детстве
Во, этот щас в такой же ситуации! Считает себя каролем, у которого якобы все под контролем, а по факту лох, которого в состоянии развести даже барыга, немного возвысив его самолюбие.
 

Мишаня_конченый

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
5.525
Реакции
6.939
Миша, читай статьи, пока тебя не выпускают - не просто читай, вдумывайся в каждое слово.
Все твое поведение, манипуляции, "самоотверженность" - ты во все это сейчас веришь, и действительно думаешь,
что так будет лучше. Но лучше в моем понимании - это когда счастливы все участники "конфликта". Жена не счастлива,
когда у нее муж наркоман, дети не счастливы, когда у них отец накроман, наркоман не счастлив, когда он наркоман,
и наверняка глубоко в душе себя ненавидит за бессилие. Отсюда твои психозащиты. Но тебе надо от них избавляться,
потому что психозащиты появляются там, где ты стелешь себе дорожку к употреблению.
Лучше не будет при таком раскладе никому. Ты не сможешь уйти на всю жизнь, полностью уйти из их жизни.
Ты будешь всегда в их головах. Будет лучше, если ты пролечишься эти 3 месяца - твоя семья решила так.
Потом уже иди на все четыре стороны, если захочешь. Но это будет решение трезвого человека, а не торча,
который не понимает, что то, во что он верит, обусловлено тягой.
Я читал сегодня, ни одного слова не запомнил. Мысли где-то не там.
 

Мишаня_конченый

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
5.525
Реакции
6.939
Во, этот щас в такой же ситуации! Считает себя каролем, у которого якобы все под контролем, а по факту лох, которого в состоянии развести даже барыга, немного возвысив его самолюбие.
Ничего не под контролем, всё пошло по пи.здям.
 

Михалыч

Муж Криньки
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
1.020
Реакции
1.937
Я не хочу уговоров, хочу, чтоб она меня отпустила и отдала вещи.
Привет.
А вернулся то зачем?
Инструмент начальник вернул?
Забирай, иди, она тебя не остановит же, ментов смысла вызывать нет...
Или у тебя раздвоение мышления? - и бросить надо и не хочется, т.к. "гуляй рванина" и ничего вроде?
Пока качели, уговоры, добровольная посадка на цепь в некоторые моменты - можно побыть рядом с теми, кто всё же дорог как ни крути?
Смысл то в чём этого цирка? Ты же знаешь, что уйдёшь и помешать тебе не в силах никто...
Или нужно перенести ответственность на жену, чтобы совесть почище была?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.060

Мишаня_конченый

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
5.525
Реакции
6.939
Привет.
А вернулся то зачем?
Инструмент начальник вернул?
Забирай, иди, она тебя не остановит же, ментов смысла вызывать нет...
Или у тебя раздвоение мышления? - и бросить надо и не хочется, т.к. "гуляй рванина" и ничего вроде?
Пока качели, уговоры, добровольная посадка на цепь в некоторые моменты - можно побыть рядом с теми, кто всё же дорог как ни крути?
Смысл то в чём этого цирка? Ты же знаешь, что уйдёшь и помешать тебе не в силах никто...
Или нужно перенести ответственность на жену, чтобы совесть почище была?
Привет. Думал, что лечиться буду. Инструмент у него пока оставил. Я не хочу уходить, ломая что-то и со скандалом. А в чём перенос ответственности?
 

Михалыч

Муж Криньки
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
1.020
Реакции
1.937
Привет. Думал, что лечиться буду. Инструмент у него пока оставил. Я не хочу уходить, ломая что-то и со скандалом. А в чём перенос ответственности?
ну в том, что ты уйдёшь, потому что она сказала тебе уходить и отпустила.
Типа это не я, а меня попросили, что я и сделал..
 

Михалыч

Муж Криньки
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
1.020
Реакции
1.937
Есть задача! Есть алгоритм, не важно веришь ты или нет. Ты способен просто выполнить задачу и не думать? - сейчас тебе вообще это вредно.
 

Мишаня_конченый

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
5.525
Реакции
6.939

Мишаня_конченый

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
5.525
Реакции
6.939

Михалыч

Муж Криньки
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
1.020
Реакции
1.937
У меня сейчас три месяца после выписки и только-только перестали сниться сны про говно. даже при плохом настроении нет именно желания... Мысли конечно есть, но далеко не ведущие в сторону употребления, а про то, что было и хуже когда-то
 

Баба Яга

Трезвость-не гадость!
Команда форума
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
6.231
Реакции
7.031
Ахринительно устроился парень,на цирлах пришел-буду ради детей я переть,а через два дня посылаю все на хер,дайте мне вы в туман свой уйти,за.***** меня разговоры,и тошнит уж меня от всех вас,отьеби.тесь,прошу дайте в скоре мне забрать мой любимый матрас...не пускаешь мненя ху.ли толку?вытру ноги легко я об вас,зае.бали меня ваши споры,нужен мне лишь любимый матрас.
 

Мишаня_конченый

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
5.525
Реакции
6.939

Ирина232

Жена Dron
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2020
Сообщения
1.580
Реакции
2.507

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
Ключи из неё выбивать что ли? Или дверь? Не хочу.
Только не надо верить в залихватские убеждения наркоманов в том, что он действует осознанно и вот такой он весь подлец. Это защита, обычная защита. Для мужчины гораздо проще объявить себя продуманным негодяем, чем слабовольным человеком.

Так вот, пока вы мечете копья друг в друга — наркоман страдает. Но и это ещё не самое худшее. Он в этот момент начинает вами всеми манипулировать….

Причём, делает это настолько искусно, что любой актёр ему просто позавидует. То, что он манипулирует — это ЧАСТЬ болезни. Это неотъемлемый побочный эффект психологических защит!!! А совсем не генетическое уродство и врождённая хитрость.

Будь вы на его месте — вы вели бы себя точно также, потому как, то что происходит с ним — это нормальная реакция психики, которая всеми силами цепляется за жизнь и сохранение гордости.

Вы создаёте ему благоприятную обстановку для этого и он, сам того не осознавая, просто пользуется предложенным.

А чем больше он манипулирует, тем больше и больше он создаёт скандальных ситуаций. А чем их больше — тем больше чувство вины и тем острее желание «расслабиться».

Вот так вот. Замкнутый круг.
 

marysia

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
3.723
Реакции
5.954