С 12 лет полинаркоман (статьи DOOMer)

  • Последние ответы
  • Новые темы

DOOMer

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
12 Апр 2021
Сообщения
214
Реакции
270
Ну не совсем дрессировать, наркомания не лечиться, а пресекается, нужно накладывать антирефлекс(это про тапок и собачку поднявшую ногу насцыкать на ваш диван). При воспоминании о рефлексе, употреблении должен быработаться стойкий антирефлек, если бы ты после наркоты не кайф получал, а удар кулаком в лицо или сковородкой по башке. Антирефлексы у всех свои. Какие у тебя самые гадкие воспоминания?
Одну минуту пожалуйста, тут просто пересказ почти готов, чтоб не сбиться. Спасибо.
 

DOOMer

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
12 Апр 2021
Сообщения
214
Реакции
270
Ну не совсем дрессировать, наркомания не лечиться, а пресекается, нужно накладывать антирефлекс(это про тапок и собачку поднявшую ногу насцыкать на ваш диван). При воспоминании о рефлексе, употреблении должен быработаться стойкий антирефлек, если бы ты после наркоты не кайф получал, а удар кулаком в лицо или сковородкой по башке. Антирефлексы у всех свои. Какие у тебя самые гадкие воспоминания?
Однажды я подошёл к зеркалу в квартире каких-то знакомых торчей(это было лет 7-8 назад) и увидел там карикатуру на самого себя.худой,обросший,щитина на морде.так тошно от самого себя стало.я тут же собрался и ушёл. я тогда на пол года завязал.
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.331
Однажды я подошёл к зеркалу в квартире каких-то знакомых торчей(это было лет 7-8 назад) и увидел там карикатуру на самого себя.худой,обросший,щитина на морде.так тошно от самого себя стало.я тут же собрался и ушёл. я тогда на пол года завязал.
А потом "подумал" и решил, что не нак уж сильно и худой и щитина не очень длинная, так, что разок можно? Это и есть психозащита.
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.331
6.Почему так сложно бросить наркотики? Физиологические причины
Вопрос :мочему так сложно бросить амфетамин, если он в принципе не вызывает физического привыкания как другие опиатные наркотики? Но оказывается что отказаться от эфедриновой группы наркотиков намного сложнее чем от тех наркотиков где присутствует ломка.
В принципе бросить наркотики несложно,но только пройти этот долгий путь от начала лечения и до конца,где находится кнопка выключения это довольно сложно. Попробуем разобрать механизм привыкания. Итак,как мы уже поняли зависимость появляется с первого раза употребления и это факт. Исключением может быть только то что наркотик не понравился с первого раза.Но это огромная редкость. Человек с первого раза может получить передозировку и у него начнутся все симптомы отходняка в таком случае привыкании быть не может более того появиться стойкое убеждение что это гадость. Нет физического привыкания как такового,но есть привыкание физическое в нашей голове,потому как если рассматривать мозг как биологическое вещество,он моментально срабатывает на сигнал при котором получил огромное удовольствие и запоминает этот момент. Таким образом формируется нейронный путь который мозг при случае подсунет человеку чтобы сделать ему хорошо, потому что гормон радости это основа нормальной работы психики человека. Дальше когда в мозг попадает наркотик,он верит что хозяин мозга не имеет плохих намерений. Он уверен что человек поступает правильно потому что чувствуют выброс гормона счастья. Мозг защищает разум,а это набор правил и знаний. Разум прекрасно знает о рисках связанных с употреблением, он осознает все последствия но никак не может управлять мозгом. Он его подчиненный и всего лишь выбирает варианты решения. И когда мозгу требуется порция радости разуму ничего не остается кроме как пойти на уступки. И тут разум моментально реагирует и ставит сам себе же блок перенаправляя мысли в другую сторону,он закрывает глаза на потом и действует по принципу сейчас,это называется психологическая защита. Разум убеждает себя что так сделать можно. В голове это звучит примерно так -"я вообще не чувствую физического привыкания" с этого момента начинается развитие анозогнозии. Разум в итоге обманывает вас годами,ком психологических защит растёт, вместе с ним приходит необходимость лгать окружающим вместе с этим начинает спорить с собой,это называется муки совести. Чем больше человека начинает терзать совесть,тем более настойчивее мозг просит дать ему порцию радости и прекратить ломать эту комедию. В итоге Получается замкнутый круг, где разум играет злые шутки при этом хочет искренне помочь психике и пока вы этого не осознаете вам не помогут никакие антидепрессанты,хотя при этом разум пытается вам помочь и оградить вашу психику от нервного срыва.
Порочный круг самообмана можно разорвать таким образом:во-первых надо просто этот процесс осознать, а во-вторых надо перепрошивать мозг убирая из него эту натоптанную тропу. И только когда её там не останется зависимость исчезнет. Эту самую тропу или как тут написано лыжню проще всего убрать если вы ещё не нажили проблем, а если уже успели нажить то необходимо разобрать свою психо защиту,а это уже сложно. Психо защита не даёт слово разуму и вытесняет жизненную установку. В таком случае может понадобиться Хороший доктор, которого очень сложно и затратно будет найти. Поэтому мы советуем действовать своими силами это будет куда быстрее и эффективнее
Сейчас есть какой-то хороший (якобы) метод который уверяет ,что за одну операцию они скальпелем удаляют центр удовольствия и ваша тяга к наркотикам исчезнет навсегда. Но это абсолютный бред так как все органы включая органы чувств связаны между собой неразрывно.
Лично для меня исключением первого раза был героин-я попробовал и мне не понравилось потому что я вырубился, а когда пришел в себя меня уже отпустило.
Так как же разрушить "лыжню"? И работает ли метод "плацебо"?
 

DOOMer

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
12 Апр 2021
Сообщения
214
Реакции
270

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.331

DOOMer

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
12 Апр 2021
Сообщения
214
Реакции
270
Так как же разрушить "лыжню"? И работает ли метод "плацебо"?
Избавиться от так называемой лыжни( Если ещё не нажил слишком много проблем) можно с помощью осознания и контролируя свой разум.
А если уже успел накопить проблем то контролировать разум собственными силами уже мало кому удаётся. И это не потому что от наркотиков происходят какие-то необратимые изменения, просто в таком случае надо быть кандидатом наук чтобы разобраться в своих психологических защитах. Тут даже не каждый психолог способен справиться.
Извиняюсь,как-то пропустил я всё это во время изложения.перечитаю
 

DOOMer

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
12 Апр 2021
Сообщения
214
Реакции
270
Почему твой друг не отписывается на форуме? О чем говорите, чем ты занимаешься целый день? Или он тебя уже вылечил?
Это я недавно присылал.простите что копирую,просто печатаю медленно.
здравствуйте. Всем хорошего дня. Я вот о чём хочу поговорить: я самостоятельно принял решение лечиться,к вам обратился по совету девушки моего друга,у которой с сыном была подобная проблема, и вы ему помогли,это сын Хаёськи. Дело в том что контролировать меня должен мой друг,но это не каждый день в его силах,так как у него семья и работа,поэтому в основном мне придётся справляться с лечением самому.тем не менее можете не сомневаться- я закрыт в квартире и меня посещают через день(друг,муж сестры и сестра)кто когда может. Я лично настроен на победу болезни,и сделаю для этого всё что потребуется.да,будет сложнее, но я уверен ,я справлюсь.Мама в начале мая берёт отпуск и три недели будет рядом(и отчим,он тоже имеет передо мной огромный авторитет).вобщем пока ситуация складывается так.
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.331
Это я недавно присылал.простите что копирую,просто печатаю медленно.
здравствуйте. Всем хорошего дня. Я вот о чём хочу поговорить: я самостоятельно принял решение лечиться,к вам обратился по совету девушки моего друга,у которой с сыном была подобная проблема, и вы ему помогли,это сын Хаёськи. Дело в том что контролировать меня должен мой друг,но это не каждый день в его силах,так как у него семья и работа,поэтому в основном мне придётся справляться с лечением самому.тем не менее можете не сомневаться- я закрыт в квартире и меня посещают через день(друг,муж сестры и сестра)кто когда может. Я лично настроен на победу болезни,и сделаю для этого всё что потребуется.да,будет сложнее, но я уверен ,я справлюсь.Мама в начале мая берёт отпуск и три недели будет рядом(и отчим,он тоже имеет передо мной огромный авторитет).вобщем пока ситуация складывается так.
Сестра, чья? Твоя? Значит ты сам целыми днями дома? Сегодня 3 статьи? Цель родственников не только контроль, а выработка антирефлекса, в том числе и своим отношениек к твоему торчанию. Из самого гамнистого, что ты вспомнил-отражение в зеркале? А как попал в тюрьму? Твой мозг эту инфу старательно "припрятал"? А отходняки после марафонов? А проблемы на работе? Чё там у тебя еще? Пиши все, шевели мозг!!!
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.331
Это я недавно присылал.простите что копирую,просто печатаю медленно.
здравствуйте. Всем хорошего дня. Я вот о чём хочу поговорить: я самостоятельно принял решение лечиться,к вам обратился по совету девушки моего друга,у которой с сыном была подобная проблема, и вы ему помогли,это сын Хаёськи. Дело в том что контролировать меня должен мой друг,но это не каждый день в его силах,так как у него семья и работа,поэтому в основном мне придётся справляться с лечением самому.тем не менее можете не сомневаться- я закрыт в квартире и меня посещают через день(друг,муж сестры и сестра)кто когда может. Я лично настроен на победу болезни,и сделаю для этого всё что потребуется.да,будет сложнее, но я уверен ,я справлюсь.Мама в начале мая берёт отпуск и три недели будет рядом(и отчим,он тоже имеет передо мной огромный авторитет).вобщем пока ситуация складывается так.
Я это читала, спрашивала конкретно о сегодняшнем дне.
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.331
Избавиться от так называемой лыжни( Если ещё не нажил слишком много проблем) можно с помощью осознания и контролируя свой разум.
А если уже успел накопить проблем то контролировать разум собственными силами уже мало кому удаётся. И это не потому что от наркотиков происходят какие-то необратимые изменения, просто в таком случае надо быть кандидатом наук чтобы разобраться в своих психологических защитах. Тут даже не каждый психолог способен справиться.
Извиняюсь,как-то пропустил я всё это во время изложения.перечитаю
Это очень важная статья, прочитай ее несколько раз, пока все не" разжуешь". Без понимания как работает мозг и разум можно долго ходить по кругу.
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.331
Избавиться от так называемой лыжни( Если ещё не нажил слишком много проблем) можно с помощью осознания и контролируя свой разум.
А если уже успел накопить проблем то контролировать разум собственными силами уже мало кому удаётся. И это не потому что от наркотиков происходят какие-то необратимые изменения, просто в таком случае надо быть кандидатом наук чтобы разобраться в своих психологических защитах. Тут даже не каждый психолог способен справиться.
Извиняюсь,как-то пропустил я всё это во время изложения.перечитаю
Почему работает плацебо? И при каких условиях?
 

DOOMer

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
12 Апр 2021
Сообщения
214
Реакции
270
Всем здравствуйте. Хорошего дня. Приступаю к вопросам и статьям.
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.331
Всем здравствуйте. Хорошего дня. Приступаю к вопросам и статьям.
Вчера задала тебе вопросы, ответы тянуть из тебя? Читай все сообщения или не врубаешься? Отвечай на все, что тебя здесь спрашивают, а не то , что сам захочешь. Спасибо. Доброго дня:girl_devil:
 

DOOMer

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
12 Апр 2021
Сообщения
214
Реакции
270
Сестра, чья? Твоя? Значит ты сам целыми днями дома? Сегодня 3 статьи? Цель родственников не только контроль, а выработка антирефлекса, в том числе и своим отношениек к твоему торчанию. Из самого гамнистого, что ты вспомнил-отражение в зеркале? А как попал в тюрьму? Твой мозг эту инфу старательно "припрятал"? А отходняки после марафонов? А проблемы на работе? Чё там у тебя еще? Пиши все, шевели мозг!!!
Да,сестра моя,двоюродная.дома один. Больше не скем.
В тот момент,в голову пришёл именно тот случай. Но вообще конечно, их было огромное количество,за столько лет. Несколько раз я терял работу из-за наркотиков. Не мог строить долгие отношения с девушками( адекватным девушкам неинтересны наркоманы). Ну и да, в тюрьму я тоже попадал от части из-за наркотиков.
 

DOOMer

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
12 Апр 2021
Сообщения
214
Реакции
270
Почему работает плацебо? И при каких условиях?
Эффект плацебо срабатывает благодаря тому что человек начинает Свято верить в то что ему действительно что-то вырезали в мозгу, отвечающее за употребление наркотиков и тягу к ним.
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.331
Да,сестра моя,двоюродная.дома один. Больше не скем.
В тот момент,в голову пришёл именно тот случай. Но вообще конечно, их было огромное количество,за столько лет. Несколько раз я терял работу из-за наркотиков. Не мог строить долгие отношения с девушками( адекватным девушкам неинтересны наркоманы). Ну и да, в тюрьму я тоже попадал от части из-за наркотиков.
Ну вот уже лучше, вспоминай, не может быть так классно с наркотой, что пришел бросать. Всю грязь вываливай, ты почему здесь?
 

DOOMer

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
12 Апр 2021
Сообщения
214
Реакции
270
Ну вот уже лучше, вспоминай, не может быть так классно с наркотой, что пришел бросать. Всю грязь вываливай, ты почему здесь?
Ещё из-за этой чертовщиной я потерял своего, одного из лучших, друга. о нём я уже писал, ещё один мой знакомый на параное вышел в окно, теперь он возможно на всю жизнь остался в инвалидном кресле. Ну а сам я подхватил гепатит. Плюс чёрная метка в виде 2 судимостей.
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.331
Когда есть понимание как срабатывает рефлекс, то нет необхотимости прибегать к плацебо. Плацебо работает при условии дальнейшей психотерапии и для лохов которые не понимают работу мозга и где он их нае.бует. ты должен убирать психозащиты(смотри выше, ты писал только о зеркале, все остальное мозг спрятал), анозогнозию(читай, соблюдай режим, правильно питайся, будь в изоляции) и ты сам сможешь отличать, где срабатывает просто рефлекс и как его тормозить. ТОЛЬКО ЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ УПРАВЛЯТЬ РЕФЛЕКСОМ И СИТУАЦИЕЙ.
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.331
7.Почему так трудно бросить наркотики? Внешние причины
Мы уже рассматривали причины физического характера,которые мешают нам бросить амфетамин,и это было основой,без которой дальнейшее изучение статей не даст нам никакого толку.
Почему никто не берёт в расчёт психологические и физические факторы?
Проблема заключается в том что именно внешние причины хорошо видны окружающим и самому наркоману и именно эти причины они начинают ликвидировать. А это в свою очередь неправильно и бесполезно. По этой причине р.ц. в 98 процентах не помогают. А в некоторых случаях, после бесполезных попыток состояние человека только ухудшается. Теперь мы рассмотрим какие причины устраняют родственники чтобы помочь наркоману и почему сам наркоман считает что бросить наркотики невозможно.
Первое утверждение: наркотики мне не мешают,и проблемы у меня не из-за него.
Когда наркоман замечает что у него в жизни всё складывается не так как ему хотелось бы, он даже не думает о том что всему виной наркотики.
Он уверен в том, что он имеет право расслабиться, если бы родные и близкие не раздували из этого трагедию то никаких проблем не было бы. Так срабатывает его психологическая защита. Размышляя в таком направлении он соглашается с родственниками и идёт лечиться в реабилитационный центр. Если в этом заведении не делают уклон на психиатрию то возвращается он оттуда просто слегка отдохнувшей и сбросивший планку толерантности.
Второе утверждение: Мне неинтересно в трезвом обществе.
После нескольких попыток бросить когда наркоман уже уезжает что проблемы от наркотиков до него всё-таки доходит что сделать это очень сложно. В итоге начинает ссылаться на свою компанию. Он начинает убеждать себя что ему не нужен кайф ему нужен наркоманский движ, и общение со старой компанией. Поэтому многие из тех кто бросает в первую очередь удаляют телефоны своих старых друзей или специальность ссориться с ними,как принципе это сделала и я. Но метод этот может сработать только в том случае, если сумеешь убежать от самого себя,а это как известно невозможно. Тем более во времена,когда для того чтобы достать наркотик барыга не нужен,всё продаётся на .....
Третье утверждение: с трезвым жить тяжело,потому что нужно работать.
После нескольких безуспешных попыток наркоман убеждает себя в том что употребляет потому что ему не хочется работать. На наркотики много денег не нужно. А вот чтобы жить трезвой,нормальной жизнью приходится поработать и попотеть. В итоге мысль наркоманы звучит примерно так: мне всегда было лень работать,наверное поэтому я решил перейти на наркотики.
Четвёртое утверждение: я чувствую апатию и депрессию когда не употребляю.
Зачастую так и бывает что когда наркоман бросает его преследует плохое настроение и накатывает слабость и апатия. Всё потому что в мозгу уже нарушен нормальный обмен и работа гормонов. Нормальный обмен и работа гормонов восстанавливается недолго примерно 2-3 недели. В случае если наркоман не имеет представления о вышесказанном он может решить что он сам по себе депрессивная личность и наркотики помогает ему быть в норме,таким как все. В большинстве случаев наркоманы даже не слышали про так называемую накатанную лыжню и как только происходит какая-то стрессовая ситуация они снова оказываются на знакомой дорожке. Поэтому наркоманы любят говорить: наркотик умеет ждать. Но на самом деле ждёт ваш мозг и именно его нужно перепрошить иначе никакого положительного результата не добиться.
Пятое утверждение: Я не понимаю трезвых.
Наркоман постепенно убеждает себя в том что трезвые люди какие-то странные. Он не может понять чем их жизнь лучше его. Когда он бросает он начинает общаться с трезвым,нормальными людьми ,устраивается на работу,но ему с ними скучно,его тянет обратно и он забывает о том сколько проблем ему принесли наркотики. А по сути это просто повод,чтобы заново начать употреблять.
Шестая причина: мне уже вряд ли что-то поможет, ведь наркотик уже в крови.
После очередной попытки бросить человек окончательно падает духом,и начинает считать что он уже сгнил изнутри и ему вряд ли что-то поможет. Он начинает прибегать к таблеткам разнообразным капельницами в чисткам крови печени но когда проходит время он убеждает убеждается что наркотик даже не в крови,а в волосах,ногтях,вообще в каждой клетке его тела, поэтому особо смысла бросать нет.
Седьмое утверждение: мне всё равно негде будет работать если я брошу.
Это самая распространённая отмазка среди барыг изготовителей. А ещё они уверены в том что бросать это дело им уже нельзя, потому что их могут посадить. Такое в принципе возможно, но если сильно захотеть можно и в другой город переехать.
Это были причины которые находятся наркоман. А вот причины которые видят родственники.
Первая причина: он гулящий и эгоист,поэтому не бросает.
Родные до последнего верит что сейчас у него проснётся совесть и он поймёт что потерял хорошее отношение и остановится. Но на самом деле они создают ему очень некомфортное и душевное состояние,тем что давят на чувство вины. И в итоге он срывается и снова употребляет.
Вторая причина: ему на всех плевать, он любит только своих дружков.
Родственники думают что он к ним плохо относится потому что обещает бросить, но слова не держит и ему с дружками веселее. Естественно они начинают прогонять его окружающих друзей, но толку от этого нет, даже если их уже нет в округе 500 км человек всё равно продолжает употреблять. После многократных предательств очень многие родственники просто-напросто прекращает попытки остановить этого человека,думая что наркоману это просто не нужно.
Третья причина: он лентяй.
От употребления амфетамина организм человека слабеет и физически и психически.возможно он бы не прочь работать но наркотики не дают. Родственники не берут в расчёт что организм очень истощен а мозг кипит от того что запутался во всех этих проблемах и лжи.
Четвёртая причина: родственники винят сами себя потому что многое ему позволяли.
Родители приходят к такому выводу что он неправильно воспитан, и пытаются всё исправить,но это не всегда помогает.
Пятая причина: генетическая слабость.
В данном случае это просто отговорка, люди с такими генами бывают,но таких очень много и среди трезвенников и это не мешает им жить трезво. А вот гена водки или наркотиков в организме человека просто не бывает.
Шестая причина: он просто ранимый и поэтому убегает от мира к наркотикам.
Это неправильное убеждение так как скорее всего он самый обычный человек,не сильнее,не слабее других.
И последняя седьмая причина: тяжёлое детство.
Тоже неверное утверждение. Жизнь взрослого человека мало зависит от того что с ним происходило в детстве.
Как себя чувствуешь сегодня, как настроение?