С 12 лет полинаркоман (статьи DOOMer)

  • Последние ответы
  • Новые темы

DOOMer

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
12 Апр 2021
Сообщения
214
Реакции
270
15.Стадии, синдромы и симптомы алкоголизма. В чем разница?
Эта статья написана в основном для тех алкоголиков и их родственников которые всё ещё не верят сомневаются и указывают пальцем в других людей. Вроде того что:Ну какой же я алкоголик,я же работаю?
В предыдущей статье мы уже разбирали как определить алкоголика и для чего в наркологии существует описание стадий. Но в этой статье мы рассмотрим всё более детально. Алкоголизм делится на стадии: бытовое пьянство, неврастеническая, средняя или наркоманическая, исходная или энцефалопатическая. Все эти стадии имеют свои симптомы и признаки, и некоторые алкоголики находят в этих признаках доводы для того чтобы поддержать свою анозогнозию. Но для алкоголика не должно иметь разницы на какой стадии алкоголизма он находится, это всё-равно будет означать только одно-пить больше нельзя.
По-научному алкоголизм называется большой наркоманический синдром. И проявляется он таким вот образом:
1.Анозогнозия
2. Обстановочный рефлекс- это когда обстановка влияет на желание выпить.
3. Компульсивное влечение- когда выпиваешь несколько рюмок и остановиться уже не можешь.
Ты мне видишь чтобы добраться до первой стадии нужно преодолеть немаленький путь из всяких синдромов,которые постепенно появляются у всех.
Что такое синдром измененной реактивности? Это изменение реакциии организма на алкоголь. Реакция меняется не сразу.
Начинается всё с утраты рвотного рефлекса. Таким образом организм приобретает иммунитет к алкоголю.
Дальше изменение толерантности- это вынужденное повышение дозы алкоголя.
ладно, без проблем. но в следующий раз постарайся не выходить за рамки отведенного времени.
Хорошо. Доброй ночи.до завтра.
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.331
Где пересказы? Опять спишь до обеда?:girl_devil:.витамины и омегу-3 купили тебе?
 

DOOMer

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
12 Апр 2021
Сообщения
214
Реакции
270
Здравствуйте. Пишу, пишу.витамины- завтра друг должен приехать и купит.я даже позвонить не могу ему. А на форум этот за.сранец как-то редко заходит.работает.
 

Anon

антисоциальный. я пишу с помощью переводчика.
Команда форума
Регистрация
18 Дек 2020
Сообщения
743
Реакции
1.481
1. Степень адекватности наркомана. Анозогнозия, бред и психозащиты
Степень адекватности наркомана это основы без которых вы ничего не поймете. Наркоман во время употребления безумец и в эти моменты его мышления касательно наркотиков это полный бред, хотя звучать могут вполне логично. Следует помнить что анозогнозия это непробиваемая не ощутимая броня. автор пишет что только через 3 месяца после написания статей в которых она объясняла физиологию привыкания и самообмана догадалась что пишет не только о наркоманах но и о самой себе. Как-то раз она заметила что 3 дня подряд покупает пиво и на вопрос дочери зачем она это делает она огрызнулась,что мол тебе бы так остаться с тремя детьми и мужем наркоманом, а потом её осенило что это такая же отмазка как придумывают наркоманы.
Обратимо ли сумасшествие наркоманов? Да обратимо и заканчивается она в тот момент когда наркоман перестаёт себе врать. Он перестает употреблять когда начинает понимать все природные процессы мозга и тяга просто пропадает. Нужно понимать, вы сумасшедшие временно. Но для восстановления вам нужно хорошо разобраться и не употреблять наркотик. Через несколько месяцев мышление восстановится. Но если вы в это не верите,будьте уверены- у вас анозогнозия. Перестать обманывать самого себя не так уж и просто. Наркоман может хотеть лечиться но продолжить обманывать самого себя в других вещах.чтобы с этим справиться нужно читать статьи и учиться распознавать самообман и контролировать самого себя.
Человек отрицает болезнь в результате нарушения гормонального обмена в мозге. Умные люди поддаются самообманом гораздо больше,но зато если дать им правильную информацию, они её изучат, осознают и смогут сами себя остановить. Попытаться доказать что-то наркоману, также сложно как убедить шизофреника что его не хотят убить соседи. Он будет до последнего уверен что он нормальный. Наркоман в принципе не может мыслить здраво все его рассуждения это бред. Далее в статье указаны расстройства мозга при поражении тёмных долей.
Их я запомнить наизусть не смог, поэтому придётся переписать:
Астереогнозия
Проводниковые нарушения чувствительности с противоположной стороны
Нарушение схемы тела
Апраксия
Нижнеквадратная гемианопсия
Алексия
Акалькулия
Синдром герстмана
Теперь попытаемся понять некоторые из этих слов.
Астереогнозия это потеря ощущений при ощупывании
Апраксия это нарушение движений и действий.
Акалькулия нарушение чтения
Но все эти расстройства обратимы для наркомана или алкоголика.
Анозогнозия это смесь слепоты к болезни, отрицание своей причастности к болезни и объяснение своих поступков. Всё это может привести к тому что человек не сможет остановиться и теряет какие-либо жизненные ориентиры или установки. Анозогнозия в момент отказа от наркотиков может вызывать очень сильную депрессию. Поэтому анозогнозия нужно лечить в первую очередь. Включи тебе нужна с помощью прессинга Да наркоман будет отбиваться от нападок придумывать какие-то отмазки в своём сознании и в определенный момент может запутаться В своих доводах и понять что это всё абсурд.
Наркоманы в которые долго употребляют случаются шизофренические расстройства. У наркомана начинаются слуховые и зрительные галлюцинации. Да пока дело не дошло до галлюцинации наркоман бредит словесно. Бред заключается в том что он оправдывает свое употребление, от которого сам хочет избавиться. Полученные впечатления которые не совпадают с его бредовыми идеями не воспринимаются всерьез и не имеют никакого смысла для наркомана.
Есть понятие как индивидуальный бред. Ну это уже относится больше к родственникам. Получается так, что родственники наркомана долгое время живший рядом с психически ненормальным человеком, просто-напросто пропитываются бредовыми идеями которые он же им и вталкивает в основе своих рассуждений.

где вы видите себя здесь, потому что алкоголики и наркоманы ухудшаются одинаково умственно, но по-разному физически. если вы видите себя здесь, то где? а если нет, то как вы действовали в состоянии опьянения?
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.331
Какая цель у бреда наркомана? Виды бреда? Кто такой психически здоровый человек?
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.331
1. Степень адекватности наркомана. Анозогнозия, бред и психозащиты
Степень адекватности наркомана это основы без которых вы ничего не поймете. Наркоман во время употребления безумец и в эти моменты его мышления касательно наркотиков это полный бред, хотя звучать могут вполне логично. Следует помнить что анозогнозия это непробиваемая не ощутимая броня. автор пишет что только через 3 месяца после написания статей в которых она объясняла физиологию привыкания и самообмана догадалась что пишет не только о наркоманах но и о самой себе. Как-то раз она заметила что 3 дня подряд покупает пиво и на вопрос дочери зачем она это делает она огрызнулась,что мол тебе бы так остаться с тремя детьми и мужем наркоманом, а потом её осенило что это такая же отмазка как придумывают наркоманы.
Обратимо ли сумасшествие наркоманов? Да обратимо и заканчивается она в тот момент когда наркоман перестаёт себе врать. Он перестает употреблять когда начинает понимать все природные процессы мозга и тяга просто пропадает. Нужно понимать, вы сумасшедшие временно. Но для восстановления вам нужно хорошо разобраться и не употреблять наркотик. Через несколько месяцев мышление восстановится. Но если вы в это не верите,будьте уверены- у вас анозогнозия. Перестать обманывать самого себя не так уж и просто. Наркоман может хотеть лечиться но продолжить обманывать самого себя в других вещах.чтобы с этим справиться нужно читать статьи и учиться распознавать самообман и контролировать самого себя.
Человек отрицает болезнь в результате нарушения гормонального обмена в мозге. Умные люди поддаются самообманом гораздо больше,но зато если дать им правильную информацию, они её изучат, осознают и смогут сами себя остановить. Попытаться доказать что-то наркоману, также сложно как убедить шизофреника что его не хотят убить соседи. Он будет до последнего уверен что он нормальный. Наркоман в принципе не может мыслить здраво все его рассуждения это бред. Далее в статье указаны расстройства мозга при поражении тёмных долей.
Их я запомнить наизусть не смог, поэтому придётся переписать:
Астереогнозия
Проводниковые нарушения чувствительности с противоположной стороны
Нарушение схемы тела
Апраксия
Нижнеквадратная гемианопсия
Алексия
Акалькулия
Синдром герстмана
Теперь попытаемся понять некоторые из этих слов.
Астереогнозия это потеря ощущений при ощупывании
Апраксия это нарушение движений и действий.
Акалькулия нарушение чтения
Но все эти расстройства обратимы для наркомана или алкоголика.
Анозогнозия это смесь слепоты к болезни, отрицание своей причастности к болезни и объяснение своих поступков. Всё это может привести к тому что человек не сможет остановиться и теряет какие-либо жизненные ориентиры или установки. Анозогнозия в момент отказа от наркотиков может вызывать очень сильную депрессию. Поэтому анозогнозия нужно лечить в первую очередь. Включи тебе нужна с помощью прессинга Да наркоман будет отбиваться от нападок придумывать какие-то отмазки в своём сознании и в определенный момент может запутаться В своих доводах и понять что это всё абсурд.
Наркоманы в которые долго употребляют случаются шизофренические расстройства. У наркомана начинаются слуховые и зрительные галлюцинации. Да пока дело не дошло до галлюцинации наркоман бредит словесно. Бред заключается в том что он оправдывает свое употребление, от которого сам хочет избавиться. Полученные впечатления которые не совпадают с его бредовыми идеями не воспринимаются всерьез и не имеют никакого смысла для наркомана.
Есть понятие как индивидуальный бред. Ну это уже относится больше к родственникам. Получается так, что родственники наркомана долгое время живший рядом с психически ненормальным человеком, просто-напросто пропитываются бредовыми идеями которые он же им и вталкивает в основе своих рассуждений.
Есть понятие как индивидуальный бред.
Правильно называется индуцированный бред
 

DOOMer

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
12 Апр 2021
Сообщения
214
Реакции
270
где вы видите себя здесь, потому что алкоголики и наркоманы ухудшаются одинаково умственно, но по-разному физически. если вы видите себя здесь, то где? а если нет, то как вы действовали в состоянии опьянения?
Я извиняюсь, но я не могу правильно понять вопрос.действовал в состоянии опьянения в какой-то ситуации или в какой-то период.а себя я там не вижу,по крайней мере я не заметил за собой каких-то изменений. Хотя знаете,я начал воровать с появлением в жизни наркотиков и лгать родным и близким, если вопрос в этом.
 

DOOMer

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
12 Апр 2021
Сообщения
214
Реакции
270
Какая цель у бреда наркомана? Виды бреда? Кто такой психически здоровый человек?
Психически здоровый человек это другими словами духовно здоровый человек. Сюда входит благополучие, продуктивность, плодотворная работоспособность и способность справляться с жизненными трудностями.
Бывает два вида Бреда бред толкования и бред преследования
Ну а цель бреда наркомана,как я и написал в изложении выше,это оправдать свое употребление, от которого он и сам в принципе хочет избавиться, потому что часто страдает от наркомании.
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.331
Честно говоря у меня даже примеров связанных с алкоголем особо нету.
в 19 лет.это была "соль".я был пьян,стало интересно что это
Что скажешь? Ты понимаешь, что ты себя адекватно не оцениваешь, хоть искренне думаешь, что ничего не отрицаешь?
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.331
Что скажешь? Ты понимаешь, что ты себя адекватно не оцениваешь, хоть искренне думаешь, что ничего не отрицаешь?
Адекватно могут тебя оценить твои родственники и друзья, мы с тобой не знакомы, но однозначно ты не такой святой. Отсидеть 2 срока, больше 10 лет наркота. Не верю. Вспоминай.
 

DOOMer

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
12 Апр 2021
Сообщения
214
Реакции
270
Адекватно могут тебя оценить твои родственники и друзья, мы с тобой не знакомы, но однозначно ты не такой святой. Отсидеть 2 срока, больше 10 лет наркота. Не верю. Вспоминай.
Ну...с алкоголем у меня связаны воспоминания в основном клубные,до наркотиков. Были драки в клубе,громкие гулянки. Но с возрастом пьяное безумие отпускало и мы стали спокойнее себя вести.да,мы с друзьями иногда устраиваем застолья,но это теперь редкость и проходят они спокойно.
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.331
Ну...с алкоголем у меня связаны воспоминания в основном клубные,до наркотиков. Были драки в клубе,громкие гулянки. Но с возрастом пьяное безумие отпускало и мы стали спокойнее себя вести.да,мы с друзьями иногда устраиваем застолья,но это теперь редкость и проходят они спокойно.
Чем занимался целый день? Ты должен писать больше изложений. В день 7-10 шт. Затем необходимо будет читать рекомендованную литературу, прорабатывать твою мораль, которая отмирает у нарков.
 

DOOMer

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
12 Апр 2021
Сообщения
214
Реакции
270
Чем занимался целый день? Ты должен писать больше изложений. В день 7-10 шт. Затем необходимо будет читать рекомендованную литературу, прорабатывать твою мораль, которая отмирает у нарков.
Здравствуйте. Мало пишу потому что читаю по 2-3 раза.мне проще написать так ,чтобы потом меньше вопросов по статье возникало и у меня и у КФ.да и печатаю медленно.меня с компьютером раньше только игры связывали.
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Сейчас друг ко мне едет. Будем общаться о пройденных статьях.
Пусть друг с тобой вместе повспоминает, сколько дерьма было сделано в употреблении. Неважно, под синькой или нет. Мельчайшие негативные подробности. Это называется антирефлекс. Попроси его, если у тебя появится хоть одна приятная мысль о наркоте, чтобы он спускал тебя с небес на землю и тыкал носом в дерь.мо.
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Здравствуйте. Мало пишу потому что читаю по 2-3 раза.мне проще написать так ,чтобы потом меньше вопросов по статье возникало и у меня и у КФ.да и печатаю медленно.меня с компьютером раньше только игры связывали.
Не надо, как проще, пиши, как есть. Лучше пару раз переписать, чем писать "как проще для нас". Это твоя работа, твоё лечение. Лёгкого пути нет, есть только один - правильный путь- читать, писать, применять к себе всю информацию.
 

DOOMer

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
12 Апр 2021
Сообщения
214
Реакции
270
Пусть друг с тобой вместе повспоминает, сколько дерьма было сделано в употреблении. Неважно, под синькой или нет. Мельчайшие негативные подробности. Это называется антирефлекс. Попроси его, если у тебя появится хоть одна приятная мысль о наркоте, чтобы он спускал тебя с небес на землю и тыкал носом в дерь.мо.
Хорошо.
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.331
Здравствуйте. Мало пишу потому что читаю по 2-3 раза.мне проще написать так ,чтобы потом меньше вопросов по статье возникало и у меня и у КФ.да и печатаю медленно.меня с компьютером раньше только игры связывали.
У тебя стоит родительский контроль на компьютере?
 

Alexey

т.еррорист-рецидивист
Пациент палаты №6
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
4.819
Реакции
3.643
Психически здоровый человек это другими словами духовно здоровый человек. Сюда входит благополучие, продуктивность, плодотворная работоспособность и способность справляться с жизненными трудностями.
Бывает два вида Бреда бред толкования и бред преследования
Ну а цель бреда наркомана,как я и написал в изложении выше,это оправдать свое употребление, от которого он и сам в принципе хочет избавиться, потому что часто страдает от наркомании.
Психическое здоровье и Духовное здоровье - это разные сферы
П.з - это про чувства и эмоции.(радость-счастье, надежда; злость -недовольство, раздражение; страх -волнение, испуг; стыд - смущение, растерянность; печаль - апатия, грусть... )
Д.з. - это морально-нравственное поведение и установки.(ответственность, честность, добродушие, милосердие, отзывчивость и пр.)
Ф.з. (Физическое здоровье) - это про состояние здоровья организма как биологического тела (кожа кровь кости органы и пр.)
С.з. (Социальное здоровье) - это про отношения и взаимодействие с другими людьми; проявление себя как единица общества (семья, работа и пр.)

Они все взаимосвязаны между собой. Это как автомобиль на 4-х колесах едет устойчиво. И если одно из колес с недостаточным наполнением - то падает общий КПД автомобиля.

Какие нарушение произошли у тебя?
Какие положительные - с момента начала лечения?
 

Anon

антисоциальный. я пишу с помощью переводчика.
Команда форума
Регистрация
18 Дек 2020
Сообщения
743
Реакции
1.481
как у тебя дела, думер?