С чего начать с рц или изоляции?

  • Последние ответы
  • Новые темы

ЮлияSid

Я имею задать парочку вопросов...
Наш человек
Регистрация
2 Окт 2021
Сообщения
14
Реакции
8
Доброй ночи форумчане! На данный момент сыну 17 лет. 5 месяцев назад я узнала, что он употребляет амфетамин (нюхает), на протяжении года. Окончил 9й класс, поступил в колледж (в областном центре) на бесплатное отделение. Жил там в общежитии, на выходные приезжал домой. Проучившись до НГ (много пропускал, якобы болел, постоянно болело горло и была повышена темп-ра), потом то я поняла почему так( желание учиться полностью пропало. Т. К. начал бояться людей. Узнала о проблемах и о том, что он употребляет, только в конце учебного года, в мае. Нашла в его комнате пакетик и свернутые трубочки. Сопоставила его состояние и поведение. Приперла к стенке, так сказать, и он признался. Помогла забрать документы с колледжа, нашла анонимного нарколога, психолога. Пару месяцев приходил в себя, (июнь,июль),ходили к этим специалистам. С августа опять пошел в употребление, правда пошел учиться в платный колледж. А сейчас опять интерес и желание к учебе и к жизни пропало. Начались проблемы в колледже. И вот я не знаю с чего начать... На учет и в гос. РЦ или на изоляцию. Сегодня он сам написал своему психологу, что не может бросить, готов ложиться в рц. На платный средств нет, только гос. С чего мне начать действовать, подскажите пожалуйста!
 

TonyRedgrave

Я имею задать парочку вопросов...
Наш человек
Регистрация
30 Сен 2021
Сообщения
4
Реакции
0
Тащите его сюда, пускай заполняет опросник. Читайте статьи, закрывайте на изоляцию лишайте компьютера ,телефона. Работа предстоит тяжелая, гос рц как правило не выход.
 
Последнее редактирование:

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Доброй ночи форумчане! На данный момент сыну 17 лет. 5 месяцев назад я узнала, что он употребляет амфетамин (нюхает), на протяжении года. Окончил 9й класс, поступил в колледж (в областном центре) на бесплатное отделение. Жил там в общежитии, на выходные приезжал домой. Проучившись до НГ (много пропускал, якобы болел, постоянно болело горло и была повышена темп-ра), потом то я поняла почему так( желание учиться полностью пропало. Т. К. начал бояться людей. Узнала о проблемах и о том, что он употребляет, только в конце учебного года, в мае. Нашла в его комнате пакетик и свернутые трубочки. Сопоставила его состояние и поведение. Приперла к стенке, так сказать, и он признался. Помогла забрать документы с колледжа, нашла анонимного нарколога, психолога. Пару месяцев приходил в себя, (июнь,июль),ходили к этим специалистам. С августа опять пошел в употребление, правда пошел учиться в платный колледж. А сейчас опять интерес и желание к учебе и к жизни пропало. Начались проблемы в колледже. И вот я не знаю с чего начать... На учет и в гос. РЦ или на изоляцию. Сегодня он сам написал своему психологу, что не может бросить, готов ложиться в рц. На платный средств нет, только гос. С чего мне начать действовать, подскажите пожалуйста!
Доброе утро! Если он сам понимает, что не может бросить уже хорошо. Закрывайте дома на 3 месяца и контролируйте полностью. Это бесплатно. РЦ ему не поможет, к сожалению С правилами ознакомлены?https://nenormaforum.info/threads/pravila-dlja-rodstvennikov.3142/
Заполняйте опросник
https://nenormaforum.info/threads/voprosnik-dlja-roditelej-narkomanov.3783/
под каждым вопросом - ответ и скидывайте в эту тему. Регистрируйте и приводите мальчика на форум.
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.331
Доброй ночи форумчане! На данный момент сыну 17 лет. 5 месяцев назад я узнала, что он употребляет амфетамин (нюхает), на протяжении года. Окончил 9й класс, поступил в колледж (в областном центре) на бесплатное отделение. Жил там в общежитии, на выходные приезжал домой. Проучившись до НГ (много пропускал, якобы болел, постоянно болело горло и была повышена темп-ра), потом то я поняла почему так( желание учиться полностью пропало. Т. К. начал бояться людей. Узнала о проблемах и о том, что он употребляет, только в конце учебного года, в мае. Нашла в его комнате пакетик и свернутые трубочки. Сопоставила его состояние и поведение. Приперла к стенке, так сказать, и он признался. Помогла забрать документы с колледжа, нашла анонимного нарколога, психолога. Пару месяцев приходил в себя, (июнь,июль),ходили к этим специалистам. С августа опять пошел в употребление, правда пошел учиться в платный колледж. А сейчас опять интерес и желание к учебе и к жизни пропало. Начались проблемы в колледже. И вот я не знаю с чего начать... На учет и в гос. РЦ или на изоляцию. Сегодня он сам написал своему психологу, что не может бросить, готов ложиться в рц. На платный средств нет, только гос. С чего мне начать действовать, подскажите пожалуйста!
Здравствуйте, Юлия.
Не имеет значения РЦ платный или нет. Все они работают по одному принципу. Толку не будет, просто потеряете время. Постановка на учет-дело хорошее, вам пригодиться в лечении(как дополнительный рычаг давления, в случае проблем с милицией и нарколожкой).
Если вы не знакомы с методом , то ознакомтесь, прочитайте ВСЕ статьи , подготавливайтесь к изоляции и закрывайте его дома. Изоляция 3 мес, во время которой он будет читать и писать изложения по инструкциям(это развивает его мозг и дает нам возможность понять ,усваивает-ли он информацию), литература(проработка памяти, морали).
Вы должны будете накладывать антирефлекс на употребление. Как это правильно делать мы вас научим и вообще будем вас контролировать и направлять.
Сейчас прочитайте пожалуйста статьи, что не понятно спрашивайте.
https://nenormaforum.info/index.php?threads/oglavlenie-instrukcii-nonarko.5366/
Заполните опросник, по ссылке выше и ознакомтесь с нашими правилами.
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.331
Доброй ночи форумчане! На данный момент сыну 17 лет. 5 месяцев назад я узнала, что он употребляет амфетамин (нюхает), на протяжении года. Окончил 9й класс, поступил в колледж (в областном центре) на бесплатное отделение. Жил там в общежитии, на выходные приезжал домой. Проучившись до НГ (много пропускал, якобы болел, постоянно болело горло и была повышена темп-ра), потом то я поняла почему так( желание учиться полностью пропало. Т. К. начал бояться людей. Узнала о проблемах и о том, что он употребляет, только в конце учебного года, в мае. Нашла в его комнате пакетик и свернутые трубочки. Сопоставила его состояние и поведение. Приперла к стенке, так сказать, и он признался. Помогла забрать документы с колледжа, нашла анонимного нарколога, психолога. Пару месяцев приходил в себя, (июнь,июль),ходили к этим специалистам. С августа опять пошел в употребление, правда пошел учиться в платный колледж. А сейчас опять интерес и желание к учебе и к жизни пропало. Начались проблемы в колледже. И вот я не знаю с чего начать... На учет и в гос. РЦ или на изоляцию. Сегодня он сам написал своему психологу, что не может бросить, готов ложиться в рц. На платный средств нет, только гос. С чего мне начать действовать, подскажите пожалуйста!
Наркотики, изменяя гормональный фон, приводят к временным психиатрическим диагнозам, расстройствам психики и анозогнозии.
Подход в лечении комплексный, но вы должны выполнять инструкцию на 100%, если хотите получить положительный результат в лечении.
Наркомания не является хроническим заболеванием, это рефлекс при соблюдении определенных условий его можно устранить. Вы в статьях прочитаете обо всем. Читайте и задавайте нам вопросы, если появятся.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.481
Реакции
17.857
1. Ставите на учёт.
2. Тащите сюда, сажаете на изоляцию и действуете строго по инструкции.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.612
Реакции
43.252
Доброй ночи форумчане! На данный момент сыну 17 лет. 5 месяцев назад я узнала, что он употребляет амфетамин (нюхает), на протяжении года. Окончил 9й класс, поступил в колледж (в областном центре) на бесплатное отделение. Жил там в общежитии, на выходные приезжал домой. Проучившись до НГ (много пропускал, якобы болел, постоянно болело горло и была повышена темп-ра), потом то я поняла почему так( желание учиться полностью пропало. Т. К. начал бояться людей. Узнала о проблемах и о том, что он употребляет, только в конце учебного года, в мае. Нашла в его комнате пакетик и свернутые трубочки. Сопоставила его состояние и поведение. Приперла к стенке, так сказать, и он признался. Помогла забрать документы с колледжа, нашла анонимного нарколога, психолога. Пару месяцев приходил в себя, (июнь,июль),ходили к этим специалистам. С августа опять пошел в употребление, правда пошел учиться в платный колледж. А сейчас опять интерес и желание к учебе и к жизни пропало. Начались проблемы в колледже. И вот я не знаю с чего начать... На учет и в гос. РЦ или на изоляцию. Сегодня он сам написал своему психологу, что не может бросить, готов ложиться в рц. На платный средств нет, только гос. С чего мне начать действовать, подскажите пожалуйста!
Здравствуйте! Анонимность в данном случае вовсе не помощь, а палки в колеса. Так же как и психолог. Эти специалисты не лечат наркоманию, а укрепляют и без того развитую анозогнозию, попросту пудрят наркоману мозги и ищут корень наркомании в его детских травмах, жизненных неурядицах и и т д. Когда все намного прозаичнее. Ставьте на учёт, запирайте дома и беритесь за лечение сами - только так вы его вылечите от наркомании. Кстати, замалчивать наркоманию неверно, это тоже укрепляет анозогнозию. Только огласка заставляет наркомана понять, что с ним что-то не так. Иначе наркоман утопает в своих психозащитах, что с ним все хорошо, лечиться ему не надо.
 

ЮлияSid

Я имею задать парочку вопросов...
Наш человек
Регистрация
2 Окт 2021
Сообщения
14
Реакции
8
1. Сколько по времени употребляет ваш ребенок? Что употребляет?
1год 6 мес. Амфетамин.

2. Как вы считаете, почему ваш ребёнок начал употреблять? Кто или что этому виной, на ваш взгляд?
Наследственность, плохая компания.

3. Что, на ваш взгляд, не даёт ему бросить наркотики?
Слабохарактерность.

4. Дружны ли вы с его супругой(если есть)? Если нет, опишите - почему
Да

5. Как ваш ребёнок учился в школе? Что можете сказать о его интеллекте? Начитан ли он? Были дома книги?
Учится хорошо, есть тяга к знаниям. Любит читать. Записывался и ходил в библиотеку всегда сам.

6. Какие кружки посещал в детстве? Платно или бесплатно? Были у него какие-то успехи?
Платно бассейн. Бесплатно карате и муз. школа (в начальной школе). Выступал на сцене (очень нравилось).


7. Учился ли он в ВУЗе? За чей счет? Кто выбрал специальность?
Учится в колледже на платном отделении. Платит дедушка. Специальность выбрал сам (издательское дело).

8. Возлагали вы на него надежды, ранее, как на опору в старости? А сейчас?
Возлагаю и сейчас.

9. Гордились ли своим ребенком до наркомании? Если "да", то чем именно?
Да, самостоятельностью, рассудительностью, ответственностью.

10. Работает ли? Способен содержать себя? За чей счёт сейчас живёт?
Не работает, учится очно. За мой и мужа.

11. Какие комплексы вы замечали за ним, на ваш взгляд?
Неуверенность в себе.

12. Любит ли он людей, на ваш взгляд? А вас, семью?
Любит. Последнее время не уверена насчет семьи.

13. Каких людей он уважает?(черты характера, род занятий и т.д). Каких людей презирает? Каким людям завидует?
Успешных, состоявшихся. Кому завидует и презирает не знаю.

14. Он хвастлив? Чем именно хвастает?
Нет. Мне обычно Успехами в учебе, в спорт секции.

15. Испытываете ли вы жалость к больным наркоманией, алкоголизмом? Если "да" - то почему, если "нет" - то почему. А ваш ребенок, как он относится к алкоголикам и наркоманам?
Жалость только к сыну. К посторонним нет. Скорее отвращение за их образ жизни. Сын испытывает скорее негатив к алкоголикам. К наркоманам не знаю.

16. Плакали ли вы от его поступков? Если "да", то отчего? Агрессивен ли он? Боитесь ли вы его? Опишите как можно подробней, если такие моменты были.
Плакала от бессилия после его срыва.
Он меня пока еще боится, стыдится за употребление.


17. Воровал ли он из дому? Если "да", то сколько и что?
Открыто нет. Но пару раз пропадали незначительные суммы.

18. Обижал ли своих детей?(если они есть) Если "да", то как это было? Возможно, он бросил ребенка и не платит алименты?
Нет.

19. Попадал ли он в полицию? Если "да", то при каких обстоятельствах и за что?
когда потерял телефон после ночного клуба, написали заявление, вызывали в пдн. На учет не ставили.

20. Попадал ли он в неприятные ситуации в годы употребления? Какие?
Известны только проблемы с учебой, пришлось забрать документы после 1 курса. Терял моб. телефон в состоянии отходняка, ездили с мужем искали и забирали телефон сами без него.

21. Предавал ли он друзей? А они его? А вас - предавал?
Меня нет. Про Друзей не знаю.

22. Изменилась ли его внешность от наркотиков?
Обсыпает лицо, бледный, очень худой.

23. Приобрёл ли он какие-то болезни?
Внутричерепное давление, сбитый режим.

24. Его нынешнее окружение друзей - люмпены?
Не знаю.

25. Выпиваете ли вы в семье? Как часто?
Я пару раз в месяц могу выпить пива. Муж после работы каждый день дома пьет пиво.

26. Приучали ли своего ребенка к "культурному питию" с подросткового возраста?
Не поняла вопрос. В семье не принято спаивать детей.

27. Полная ли у вас семья? Если нет, опишите обстоятельства развода, скажите, в каких отношениях ваш ребенок с родителем, который проживает отдельно.
Полная.

28. Как вы можете описать своего ребенка до наркотиков(алкоголизма)? Каким он был в семье? Коллективе? Какие черты характера ему присущи? Опишите как можно более развёрнуто, делая упор на его реакции на ситуации, на моральные качества. Допустим, если его обманули, как он реагировал? Если ему помогли, то был ли он благодарен и т.д.
В семье я всегда могла на него положиться, в любом деле и любых вопросах. Он знал, что я ему доверяю т. К. С детства очень самостоятельный. В школе было много друзей, всех знала, приходили в гости. С 14 лет не особо посвящал в отношения с друзьями.

29. Как вы воспитывали его? Преобладала строгость или попустительство? В чем сейчас видите свои ошибки?
Воспитание обычное. Ошибка в слишком большом доверии к нему.

30. Когда вы заметили, что поведение ребенка поменялось? Во сколько лет? Связали это с наркотиками или нет?
Заметила, что перестал общаться со старыми друзьями. Почти 16 лет ему было. Связала это с тем, что окончил 9й класс и разошлись все кто куда. Позже поняла, что даже не знаю с кем дружит.

31. Как пытались бороться с наркоманией ранее? К каким результатам это приводило?
Анонимное обращение к наркологу и психологу.

32. Есть ли в семье люди, которые мешают вам пресечь наркоманию? Если да, то опишите их действия.
Есть, муж. Иногда курит марихуану, пьет дома пиво.

33. Скрываете ли вы его наркоманию от окружающих? Если "да", то почему?
В курсе только родители мужа, т. к. живут рядом, видимся каждый день, нет смысла от них скрывать эту беду.

34. Что для вас самое страшное в наркомании? Чего вы больше всего боитесь, когда он употребляет?
Неадекватное, нетрезвое состояние. Боюсь за последствия в здоровье.

35. Согласны ли вы с тем, что 80% успеха от лечения - лежит на семье наркомана? Если "нет", то почему.
Согласна полностью.
 

Cherrylove

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
2.142
Реакции
4.706
риучали ли своего ребенка к "культурному питию" с подросткового возраста?
Не поняла вопрос.
в новый год фужерчик шампанского. На дни рождения бокал вина, к примеру.
сть ли в семье люди, которые мешают вам пресечь наркоманию? Если да, то опишите их действия.
Есть, муж. Иногда курит марихуану, пьет дома пиво.
Скажу резко, но правду. Вам надо выбирать между сыном и мужем. Но как вариант начинать лечить их обоих.
 

ЮлияSid

Я имею задать парочку вопросов...
Наш человек
Регистрация
2 Окт 2021
Сообщения
14
Реакции
8
в новый год фужерчик шампанского. На дни рождения бокал вина, к примеру.
Один раз в 16 лет, на ДР свекрови, в ресторане налили полбокала вина.

Скажу резко, но правду. Вам надо выбирать между сыном и мужем. Но как вариант начинать лечить их обоих.
Мужа не получится, с моей стороны попытки были, у него нет желания полностью бросить. Но.. Муж слушается пока меня, в накуренном состоянии дома не появляется, осталось только договориться насчет распития пива(
 

ЮлияSid

Я имею задать парочку вопросов...
Наш человек
Регистрация
2 Окт 2021
Сообщения
14
Реакции
8
Такой вопрос созрел у меня. Что говорить в колледже, в понедельник планирую оформить сыну академ. отпуск. Нужно ли говорить правду куратору?
 

TonyRedgrave

Я имею задать парочку вопросов...
Наш человек
Регистрация
30 Сен 2021
Сообщения
4
Реакции
0
Репутация легко и надолго теряется, я бы не стал, но решать вам
 

Adison

HOCKEY
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
5.907
Реакции
8.576
Такой вопрос созрел у меня. Что говорить в колледже, в понедельник планирую оформить сыну академ. отпуск. Нужно ли говорить правду куратору?
Вам, что дороже, его жизнь, или его репутация ?
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.331
Такой вопрос созрел у меня. Что говорить в колледже, в понедельник планирую оформить сыну академ. отпуск. Нужно ли говорить правду куратору?
Если он согласен на лечение, то не говорите, все равно на его лечение они ни как повлиять не смогуть и манипулировать ими ему не зачем. Вот родственники должны знать, что бы он не брал у них денег , не сбегал к ним и не сталкивал вас лбами.
Будет против пугайте, что узнает весь колледж, что бы у него не было возможности подсадить еще кого-нибудь.
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Репутация легко и надолго теряется, я бы не стал, но решать вам
Вы рекомендуете это скрывать? Это идет в разрез с правилами! Нельзя замалчивать ничего в этом случае. Вы статьи читали?
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Мужа не получится, с моей стороны попытки были, у него нет желания полностью бросить. Но.. Муж слушается пока меня, в накуренном состоянии дома не появляется, осталось только договориться насчет распития пива(
У него и не будет желания бросить.
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Такой вопрос созрел у меня. Что говорить в колледже, в понедельник планирую оформить сыну академ. отпуск. Нужно ли говорить правду куратору?
Пока скажите, что заболел, но родню обязательно поставьте в известность. Каждого