- - - - Сегодня 8-ой день, а их всё нет.

  • Последние ответы
  • Новые темы

soika

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
6.465
Реакции
6.652
Жёлтая сморода? Не видел никогда. А может не помню просто.
Она на вкус, как красная. Особенно интересна тем, у кого аллергия на красное. Есть даже белая клубника и земляника и желтая малина
 

Abitchik

Как же стать вегетарианцем?!
Наш человек
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
467
Реакции
582
Она на вкус, как красная. Особенно интересна тем, у кого аллергия на красное. Есть даже белая клубника и земляника и желтая малина
А белая клубника такая же на вкус, как и красная?
 

soika

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
6.465
Реакции
6.652

soika

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
6.465
Реакции
6.652

АлисаЭс

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
21 Июн 2019
Сообщения
375
Реакции
476
У меня мама выращивает желтую малину и белую землянику. Земляника просто супер!
 

Алинка

Любовь спасёт мир
Команда форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
17.500
Реакции
17.420
Она на вкус, как красная. Особенно интересна тем, у кого аллергия на красное. Есть даже белая клубника и земляника и желтая малина
Жёлтая малина мммм сладенькая
 

Abitchik

Как же стать вегетарианцем?!
Наш человек
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
467
Реакции
582

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878
Жёлтая малина мммм сладенькая
Вот помидоры " малахитовая шкатулка " вообще зеленого цвета с розовыми периливами, как камень малахит. Рвзмером до 700 г. А вкус сладкий абсолютно. Другого сорта нет такого по сладости. Не сравнить ни с розовыми ни с черными ни с бычьим сердцем. У меня более 50 сортов было . на этот не начто не похож. Уверена что ты такие не ела. Это редкий сорт. Его не выращивают на продажу и он не транспортабелен. Не доедет просто если зрелый). И кислоты в нем нет совсем. Типа как черешня среди вишен он среди остальных томатов.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878
А у нас земляника почему-то пресная на вкус. Может сорт такой?
Пресная она когда много дождей и холодно. На солнце когда сухо она более насыщенна и слаще.
 

soika

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
6.465
Реакции
6.652
А у нас земляника почему-то пресная на вкус. Может сорт такой?
Это точно земляника? Цветы белые, не желтые? А то есть декоративная с желтыми цветочками- сорняк-сорнячище (у нас)
 

Алинка

Любовь спасёт мир
Команда форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
17.500
Реакции
17.420
Вот помидоры " малахитовая шкатулка " вообще зеленого цвета с розовыми периливами, как камень малахит. Рвзмером до 700 г. А вкус сладкий абсолютно. Другого сорта нет такого по сладости. Не сравнить ни с розовыми ни с черными ни с бычьим сердцем. У меня более 50 сортов было . на этот не начто не похож. Уверена что ты такие не ела. Это редкий сорт. Его не выращивают на продажу и он не транспортабелен. Не доедет просто если зрелый). И кислоты в нем нет совсем. Типа как черешня среди вишен он среди остальных томатов.
Да такие не ела )))
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878

Abitchik

Как же стать вегетарианцем?!
Наш человек
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
467
Реакции
582
Это точно земляника? Цветы белые, не желтые? А то есть декоративная с желтыми цветочками- сорняк-сорнячище (у нас)
Да конечно земляника. Цветы белые. Но вкус бээээ. Пресная.
 

Abitchik

Как же стать вегетарианцем?!
Наш человек
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
467
Реакции
582
А еще бывает синяя картошка и красная и черная( внутри). Ела?
Я нет))) желтая нравится.
Синяя картошка у нас растёт. Синеглазка называется. Самая вкусная кстати.
 

АлисаЭс

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
21 Июн 2019
Сообщения
375
Реакции
476
А у нас земляника почему-то пресная на вкус. Может сорт такой?

Не знаю даже, не особо разбираюсь. Такая длинненькая, около 2 см и белая. Но, как Люси говорит, и земл и клубника любят солнышко. Если одни дожди, то все кислое :Negative:
 

soika

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
6.465
Реакции
6.652
Да конечно земляника. Цветы белые. Но вкус бээээ. Пресная.
Она плодоносит две недели или до заморозков? если есть шкурка банана, можно ее залить водой, настоять в тепле дней пять, (забродит), процедить, развести еще водой и побрызгать землянику. Все можно побрызгать. Это на случай, когда магазин с удобрениями далеко. Вообще есть удобрение для фазы созревания плодов или монофосфат калия, или калийное удобрение. Через листья удобрение усваивается очень быстр, особенно важно, когда в почве чего-то не хватает или не усваивается из-за температуры или кислотности.
 

soika

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
6.465
Реакции
6.652

Abitchik

Как же стать вегетарианцем?!
Наш человек
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
467
Реакции
582
Она плодоносит две недели или до заморозков? если есть шкурка банана, можно ее залить водой, настоять в тепле дней пять, (забродит), процедить, развести еще водой и побрызгать землянику. Все можно побрызгать. Это на случай, когда магазин с удобрениями далеко. Вообще есть удобрение для фазы созревания плодов или монофосфат калия, или калийное удобрение. Через листья удобрение усваивается очень быстр, особенно важно, когда в почве чего-то не хватает или не усваивается из-за температуры или кислотности.
Ягоды до самой осени. В плане удобрений - всё хватает, всё есть. Я вот подумал, может я просто предвзято отношусь к вкусу этой земляники, а она такая и должна быть? Просто она чуть кисловатая. А так пресная. Я помню вкус лесной земляники и мерюю по ней.