Сестра Бажбана, который бьёт жену, дочь, ворует деньги и украшения у дочери, сидит на шее жены.

  • Последние ответы
  • Новые темы

Irina77

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
114
Реакции
103
здравствуйте, я двоюродная сестра, у меня есть потребность пообщеться и обсудить нашу ситуацию
 

Xeniya

Делай добро и бросай его в воду
Наш человек
Регистрация
8 Май 2021
Сообщения
4.091
Реакции
5.630

marysia

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
3.723
Реакции
5.954
здравствуйте, я двоюродная сестра, у меня есть потребность пообщеться и обсудить нашу ситуацию

добрый вечер!
Опишите своего брата как человека, которого вы знаете.
 

Irina77

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
114
Реакции
103
1. Сколько по времени употребляет ваш ребенок? Что употребляет? -

Это нам не известно, он с нами не проживает. С его слов около года соли.

2. Как вы считаете, почему ваш ребёнок начал употреблять? Кто или что этому виной, на ваш взгляд? - Почему стал злоупотреблять – затрудняюсь ответить, может его большая самоуверенность, попробую и брошу, или психоэмоциональная обстановка в его семье.

3. Что, на ваш взгляд, не даёт ему бросить наркотики? - Затрудняюсь ответить.

4. Дружны ли вы с его супругой(если есть)? Если нет, опишите – почему -

Она с нами никогда не общалась. Почему? Спросить надо у нее.

5. Как ваш ребёнок учился в школе? Что можете сказать о его интеллекте? Начитан ли он? Были дома книги? - В школе учился средне, интеллект развит, в доме книги есть и сейчас.

6. Какие кружки посещал в детстве? Платно или бесплатно? Были у него какие-то успехи? - Бесплатно посещал кружок духового оркестра, ходил на футбол, кружок радиоэлектроники.

7. Учился ли он в ВУЗе? За чей счет? Кто выбрал специальность? - Платно учился в ВУЗе за свой счет, немного помогал отец, специальность выбирал сам.

8. Возлагали вы на него надежды, ранее, как на опору в старости? А сейчас? - Да, если восстановится и перестанет употреблять, то да.

9. Гордились ли своим ребенком до наркомании? Если "да", то чем именно? - Гордились, он всего добивался сам.

10. Работает ли? Способен содержать себя? За чей счёт сейчас живёт? - На данный момент нет. Он способен содержать себя и семью, но в первую очередь надо восстановиться и принять для себя определенное решение. На данный момент помогаю я и мать.

11. Какие комплексы вы замечали за ним, на ваш взгляд? - У него никогда не было комплексов.

12. Любит ли он людей, на ваш взгляд? А вас, семью? - Затрудняюсь ответить.


13. Каких людей он уважает?(черты характера, род занятий и т.д). Каких людей презирает? Каким людям завидует? - Которые в жизни добиваются всего сами, далее затрудняюсь ответить.

14. Он хвастлив? Чем именно хвастает? - Это у него не занимать, ранее, что и зарплата хорошая и я все сам и т.д.
15. Испытываете ли вы жалость к больным наркоманией, алкоголизмом? Если "да" - то почему, если "нет" - то почему. А ваш ребенок, как он относится к алкоголикам и наркоманам? - Наркомания и алкоголизм – это болезнь, которые нужно лечить любыми методами, жалеть таких людей не стоит, им нужно помочь справиться с этим. Ранее к алкоголикам и наркоманам он относился отрицательно.

16. Плакали ли вы от его поступков? Если "да", то отчего? Агрессивен ли он? Боитесь ли вы его? Опишите как можно подробней, если такие моменты были - Были моменты, что да. Мог обидеть просто словами. Агрессию не проявлял, но был сильно возбужден.

17. Воровал ли он из дому? Если "да", то сколько и что? - Это мне не известно.

18. Обижал ли своих детей?(если они есть) Если "да", то как это было? Возможно, он бросил ребенка и не платит алименты? - Свою дочь он любит.


19. Попадал ли он в полицию? Если "да", то при каких обстоятельствах и за что? - Да, только в милицию в РБ, еще когда был несовершеннолетним, за кражу группой лиц, такие были друзья.

20. Попадал ли он в неприятные ситуации в годы употребления? Какие? - Я не знаю, он с нами не проживает.

21. Предавал ли он друзей? А они его? А вас - предавал? - я не знаю, мне не известно.
22. Изменилась ли его внешность от наркотиков?

Да.

23. Приобрёл ли он какие-то болезни? - Не знаю.

24. Его нынешнее окружение друзей - люмпены? - Не знаю.

25. Выпиваете ли вы в семье? Как часто? - Нет.

26. Приучали ли своего ребенка к "культурному питию" с подросткового возраста? - Всегда.

27. Полная ли у вас семья? Если нет, опишите обстоятельства развода, скажите, в каких отношениях ваш ребенок с родителем, который проживает отдельно. - На данный момент нет. Отец умер.

28. Как вы можете описать своего ребенка до наркотиков(алкоголизма)? Каким он был в семье? Коллективе? Какие черты характера ему присущи? Опишите как можно более развёрнуто, делая упор на его реакции на ситуации, на моральные качества. Допустим, если его обманули, как он реагировал? Если ему помогли, то был ли он благодарен и т.д. -

Адекватный, любит справедливость, ему присуще решительность, целеустремленность, трудолюбие, энтузиазм, общительность, импульсивность, самоуверенность.

29. Как вы воспитывали его? Преобладала строгость или попустительство? В чем сейчас видите свои ошибки? - Преобладала и строгость и попустительство.

30. Когда вы заметили, что поведение ребенка поменялось? Во сколько лет? Связали это с наркотиками или нет? - Он проживает в РФ, мы в РБ, 2 года мы его не видели

31. Как пытались бороться с наркоманией ранее? К каким результатам это приводило? – это случилось впервые. Ранее наркотические средства не употреблял.


32. Есть ли в семье люди, которые мешают вам пресечь наркоманию? Если да, то опишите их действия. – нет таких.

33. Скрываете ли вы его наркоманию от окружающих? Если "да", то почему? – от близких людей не скрываем.

34. Что для вас самое страшное в наркомании? Чего вы больше всего боитесь, когда он употребляет? – потери здоровья, ранней смерти, потери человеческого лица, совершения противоправных действий .

35. Согласны ли вы с тем, что 80% успеха от лечения - лежит на семье наркомана? Если "нет", то почему – нет, потому что в первую очередь это зависит от самого человека, семья только поддержка.
 

Irina77

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
114
Реакции
103
добрый вечер!
Опишите своего брата как человека, которого вы знаете.
он очень общительный, самоуверенный, если хочет всегда добивается своего. многое в жизни сделал сам. любит свою дочь,добрый, был готов помочь
 

marysia

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
3.723
Реакции
5.954
он очень общительный, самоуверенный, если хочет всегда добивается своего. многое в жизни сделал сам. любит свою дочь,добрый, был готов помочь

как он ведет себя сейчас? Как с ним обращаются дома?
 

marysia

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
3.723
Реакции
5.954
Ведёт себя адекватно,общается со всеми,дома обращаются хорошо

а почему с ним хорошо обращаются?
К вам приехал торчок срывник, мать с сестрой должны были его пинками в гараж загонять приковывать на цепь и читать статьи.
Получается с ним общение как со здоровым?
 

marysia

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
3.723
Реакции
5.954
Почему его мать до сих пор здесь не появилась?
Уговорами и чаепитиями наркомана не лечат
 

Xeniya

Делай добро и бросай его в воду
Наш человек
Регистрация
8 Май 2021
Сообщения
4.091
Реакции
5.630

GGG

Сегодня-это твоё завтра.
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
7.412
Реакции
6.818

Adison

HOCKEY
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
5.907
Реакции
8.576
Да не нужен торчок какой-то этим родственникам, вот ещё возиться с ним, на вопросы здесь отвечать, статьи какие-то.
У неё потребность одна
Screenshot_20210808_094510.jpg
.
 

Xeniya

Делай добро и бросай его в воду
Наш человек
Регистрация
8 Май 2021
Сообщения
4.091
Реакции
5.630
Они ж считают его хорошим человеком, который многого достиг в жизни, адекватный, замечательный - а цепи и гараж - это так, игрища и забавы
 

Xeniya

Делай добро и бросай его в воду
Наш человек
Регистрация
8 Май 2021
Сообщения
4.091
Реакции
5.630
25. Выпиваете ли вы в семье? Как часто? - Нет.

26. Приучали ли своего ребенка к "культурному питию" с подросткового возраста? - Всегда.
Так считали мы всегда ,- 10, 10, 40, 40, космос, прием. Пахау не напахау
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.713
Реакции
85.923

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.713
Реакции
85.923
Да, только в милицию в РБ, еще когда был несовершеннолетним, за кражу группой лиц, такие были друзья.
Друзья такие были?
Вот и нашли людей, которые мешают ему выздороветь)