Сестра Starik

  • Последние ответы
  • Новые темы

Katya90

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
18 Фев 2024
Сообщения
104
Реакции
30
Сегодня заполню опросник.
 

Katya90

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
18 Фев 2024
Сообщения
104
Реакции
30
1. Сколько по времени употребляет ваш ребенок? Что употребляет?
Алкоголь. Лет 15.

2. Как вы считаете, почему ваш ребёнок начал употреблять? Кто или что этому виной, на ваш взгляд?
Не знаю. В семье такого примера не было, потрясений у него тоже особых не было.

3. Что, на ваш взгляд, не даёт ему бросить наркотики?
Нравится находиться в этом состоянии.

4. Дружны ли вы с его супругой(если есть)? Если нет, опишите - почему
-

5. Как ваш ребёнок учился в школе? Что можете сказать о его интеллекте? Начитан ли он? Были дома книги?
Учился хорошо. Читал много. Книги были.

6. Какие кружки посещал в детстве? Платно или бесплатно? Были у него какие-то успехи?
Борьбой занимался, на соревнования ездил. В компьютерный класс постоянно с уроков сбегал, если это можно назвать кружком :)

7. Учился ли он в ВУЗе? За чей счет? Кто выбрал специальность?
Два высших. За свой. Сам выбирал.

8. Возлагали вы на него надежды, ранее, как на опору в старости? А сейчас?
-

9. Гордились ли своим ребенком до наркомании? Если "да", то чем именно?
Я и сейчас горжусь его достижениями.

10. Работает ли? Способен содержать себя? За чей счёт сейчас живёт?
Работает, за свой.

11. Какие комплексы вы замечали за ним, на ваш взгляд?
Не замечала.

12. Любит ли он людей, на ваш взгляд? А вас, семью?
Конечно.

13. Каких людей он уважает?(черты характера, род занятий и т.д). Каких людей презирает? Каким людям завидует?
Нарушителей спокойствия, вот как Кологривый себя сейчас на интервью ведет. Не замечала за ним зависти и презрения к людям.

14. Он хвастлив? Чем именно хвастает?
Может повыпендриваться когда что-то хорошо делает или легко справляется, но больше в шутку.

15. Испытываете ли вы жалость к больным наркоманией, алкоголизмом? Если "да" - то почему, если "нет" - то почему. А ваш ребенок, как он относится к алкоголикам и наркоманам?
Да, людям нужна помощь, а многие из них этого даже не осознают.

16. Плакали ли вы от его поступков? Если "да", то отчего? Агрессивен ли он? Боитесь ли вы его? Опишите как можно подробней, если такие моменты были
Нет. Не агрессивен.

17. Воровал ли он из дому? Если "да", то сколько и что?
Нет.

18. Обижал ли своих детей?(если они есть) Если "да", то как это было? Возможно, он бросил ребенка и не платит алименты?
-

19. Попадал ли он в полицию? Если "да", то при каких обстоятельствах и за что?
Нет.

20. Попадал ли он в неприятные ситуации в годы употребления? Какие?
Со мной он таким не делится.

21. Предавал ли он друзей? А они его? А вас - предавал?
Нет.

22. Изменилась ли его внешность от наркотиков?
Похудел сильно в последнее время.

23. Приобрёл ли он какие-то болезни?
Мне не говорил.

24. Его нынешнее окружение друзей - люмпены?
Не знакома.

25. Выпиваете ли вы в семье? Как часто?
Нет.

26. Приучали ли своего ребенка к "культурному питию" с подросткового возраста?
Нет, мы не пьем.

27. Полная ли у вас семья? Если нет, опишите обстоятельства развода, скажите, в каких отношениях ваш ребенок с родителем, который проживает отдельно.
Да.

28. Как вы можете описать своего ребенка до наркотиков(алкоголизма)? Каким он был в семье? Коллективе? Какие черты характера ему присущи? Опишите как можно более развёрнуто, делая упор на его реакции на ситуации, на моральные качества. Допустим, если его обманули, как он реагировал? Если ему помогли, то был ли он благодарен и т.д.
В семье хороший брат/сын, родителям финансово помогает, мне всегда готов помочь по каким-то семейным вопросам. Самая главная черта наверное упорство.

29. Как вы воспитывали его? Преобладала строгость или попустительство? В чем сейчас видите свои ошибки?
Скорее он меня воспитывал :)

30. Когда вы заметили, что поведение ребенка поменялось? Во сколько лет? Связали это с наркотиками или нет?
Не могу сказать что оно особо поменялось.

31. Как пытались бороться с наркоманией ранее? К каким результатам это приводило?
Уговоры, разговоры. Ни к каким.

32. Есть ли в семье люди, которые мешают вам пресечь наркоманию? Если да, то опишите их действия.
Нет.

33. Скрываете ли вы его наркоманию от окружающих? Если "да", то почему?
Нет.

34. Что для вас самое страшное в наркомании? Чего вы больше всего боитесь, когда он употребляет?
с.мерть.

35. Согласны ли вы с тем, что 80% успеха от лечения - лежит на семье наркомана? Если "нет", то почему
Да.
 

Katya90

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
18 Фев 2024
Сообщения
104
Реакции
30
Для братьев/сестер опросника не было, заполнила для родителей.
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
9.867
Реакции
12.043

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.376
Реакции
47.369
Для братьев/сестер опросника не было, заполнила для родителей.
Если ты статьи читала, что там говориться о физкультуре и у кого больше деградация организма от алкоголя у человека который блюёт и рыгает от бутылки вина или у человека который две выпивает и не пьянеет особо?
 

Katya90

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
18 Фев 2024
Сообщения
104
Реакции
30
Если ты статьи читала, что там говориться о физкультуре и у кого больше деградация организма от алкоголя у человека который блюёт и рыгает от бутылки вина или у человека который две выпивает и не пьянеет особо?
Рвота когда организм ещё борется на первой стадии.
 

Katya90

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
18 Фев 2024
Сообщения
104
Реакции
30

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.376
Реакции
47.369

Марсианин

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
14 Май 2023
Сообщения
129
Реакции
91
Если ты статьи читала, что там говориться о физкультуре и у кого больше деградация организма от алкоголя у человека который блюёт и рыгает от бутылки вина или у человека который две выпивает и не пьянеет особо?
Она не читала их
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.376
Реакции
47.369

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.376
Реакции
47.369
Лишняя нагрузка, у человека и так гормоны шалят, спорт на этом этапе как фактор срыва выступает.
Хорошо. Вообще по хорошему родители тоже должны знать метод и быть в теме.
 

Katya90

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
18 Фев 2024
Сообщения
104
Реакции
30

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
9.867
Реакции
12.043
Я думала под неприятными подразумеваются серьёзные последствия, такие как полиция, больница и прочее.
Пьяные драки это нормально? Не серьёзно? Сколько происходит убийств в алкогольном состоянии знаете?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.376
Реакции
47.369

Katya90

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
18 Фев 2024
Сообщения
104
Реакции
30
Попроси брата расписание написать , по каким нам дням к нему на аудиенцию заходить.
У него обычный рабочий день с 9 до 18 по будням. Вчера завал был, но он сказал, что в следующий раз такое только на квартальном отчете в апреле будет.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.376
Реакции
47.369
Я думаю вы велосипед изобритаете. Это называеться хотеть на ёлку залезть и жопу не поцарапать.

Ему через неделю настоебенит вкалывать и ещё уроки какие-то делать. Это перерастет в стресс, а стресс в тягу, в итоге он тебе на уши присядет указав та твое место либо скандал устроит , в итоге которого ты скажешь нах мне это нужно ипись сам .

Примерный сценарий.
 

Katya90

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
18 Фев 2024
Сообщения
104
Реакции
30
Я думаю вы велосипед изобритаете. Это называеться хотеть на ёлку залезть и жопу не поцарапать.

Ему через неделю настоебенит вкалывать и ещё уроки какие-то делать. Это перерастет в стресс, а стресс в тягу, в итоге он тебе на уши присядет указав та твое место либо скандал устроит , в итоге которого ты скажешь нах мне это нужно ипись сам .

Примерный сценарий.
Если ему работать запретить, то я могу прямо сейчас билет на самолёт покупать.