Шесть месяцев трезвости, что дальше?

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ктотс

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
34
Реакции
18
Ты молодец! Победил врага своего! Каждый человек ждёт одобрения !А мозг тебя обманывает ,ищет за что зацепиться, значит не дочитал, не доработал !
Детство! Ну у большинства было такое же детство как у тебя! И у многих такая мама,как у тебя! Ну не умеет она по другому хвалить, показать что гордиться сыном! Жизнь ее закалила! Все, она такая ее не исправить.Копаться в прошлом глупо, ничего не исправить, ты не был на их месте! Ты на своем ,здесь и сейчас! в.зрослый мужик, у которого растут дети. Ну и какой ты отец? Наркоман и алкаш. Добровольно ушедший от них развлекаться по жизни!Вот что надо исправлять, чтобы у твоих не было такой психотравмы!
Ощущаю гипертрофированное ощущение одобрения, ну прям вот какое то нездоровое.
 

Валерия

Азм езмь царь!
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
7.585
Реакции
13.358
Ютуб, компьютерные игрушки это 90 процентов времени, 10% это работа по хозяйству, завел чуть чуть животных, разбил небольшой огородик
С таким ассортиментом досуга и трезвого потянет)
Общение есть?
 

Ктотс

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
34
Реакции
18
Вот согласна про детей...
Это же не фигня какая...
Вижу раз в неделю, всё в порядке говорит... Дома сидит, делать нечего...
Жену разлюбил что ли? Или обратно не пускает?
Так легко сейчас все семьями бросаются... Полстраны наверно с одним родителем живут... Что за нафиг(
А ты новую жизнь собрался начинать.... Может разобраться, с той, что есть? Дети без папы живут. Почему, они знают?
Сколько лет детям?
Не думал, что просто жалеешь себя? Я вот тоже, в моменты слабости начинаю: меня мама недолюбила, то да сё, требовала много и вот я сдулась...
А потом пожила немного, смотрю: да у некоторых такая благополучная семья и детство было, и родители, вроде как, почти святые. Всё равно дети, уже взрослые дяди, тёти, что-то предъявляют им... И ответственность за свои психологические проблемы перекладывают...
Ты извини конечно... Сугубо "имхо". Да и познакомиться хочу, раз уж ты теперь тут )
Я согласен с вами, и каждый день ощущаю что в будущем буду жалеть, что мало времени проводил с детьми, они так быстро растут
 

soika

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
6.465
Реакции
6.652
Да, имеено дома, как написано тут на сайте. Из дома почти не выходил, соседи в деревне охреневали, говорит машина стоит, а тебя неделями не видно. Еды долго покупать не приходилось, без вылазно сидел дома за комп. игрушками и ютубом, выходя во двор покормить животных и грядки пополоть.
То огородик был слишком маленький, и животных мало. Если тебе нравится ковырятся в этом, (иначе бы и дотронулся), значит надо развиваться, интересоваться. Может площадь позволяет использовать землю в коммерческих целях. Не обязательно большая
 

Валерия

Азм езмь царь!
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
7.585
Реакции
13.358

Ктотс

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
34
Реакции
18
То огородик был слишком маленький, и животных мало. Если тебе нравится ковырятся в этом, (иначе бы и дотронулся), значит надо развиваться, интересоваться. Может площадь позволяет использовать землю в коммерческих целях. Не обязательно большая
Я всем этим хозяйством занялся, так как читал у кого то на форуме что ему это помогло. Скажу вам, что и мне помогло тоже, так как уход за животными позволяет здорово в первое время прогонять навязчивые непрекращающиеся мысли о наркотиках
 

Ктотс

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
34
Реакции
18
)))
Зачем сидеть в 4-х станах дольше необходимого? Если три месяца шли на пользу - то больше полугода - перебор.
Спасибо за вопрос. Вы правильно думаете и часть меня с вами согласна. Но сейчас часть меня говорит, что пора ехать в город и начать уже хоть чем то заниматься, а там как то все приложится. А другая часть говорит "тихо лежим, и не двигаемся"
 

soika

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
6.465
Реакции
6.652
Я всем этим хозяйством занялся, так как читал у кого то на форуме что ему это помогло. Скажу вам, что и мне помогло тоже, так как уход за животными позволяет здорово в первое время прогонять навязчивые непрекращающиеся мысли о наркотиках
И что теперь с хозяйством то?
 

soika

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
6.465
Реакции
6.652
Спасибо за вопрос. Вы правильно думаете и часть меня с вами согласна. Но сейчас часть меня говорит, что пора ехать в город и начать уже хоть чем то заниматься, а там как то все приложится. А другая часть говорит "тихо лежим, и не двигаемся"
В город же ездил? Какие были эмоции, ощущения?
 

Ктотс

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
34
Реакции
18
Частный дом с огородом и животными и 10% времени? Да там постоянно работа от рассвета до заката. А то и дольше. Но тебе пофиг... Забудь за игрушки вообще. Они тебя и тянут в болото
Да, правильно. Можно работать от рассвета и заката, чем я и занимался первые три месяца бросания. А теперь три раза в день выхожу покормить животных, раз два в неделю, делаю что нибудь по огороду на час-два времени.
 

soika

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
6.465
Реакции
6.652

Валерия

Азм езмь царь!
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
7.585
Реакции
13.358
Спасибо за вопрос. Вы правильно думаете и часть меня с вами согласна. Но сейчас часть меня говорит, что пора ехать в город и начать уже хоть чем то заниматься, а там как то все приложится. А другая часть говорит "тихо лежим, и не двигаемся"
А чего лежим-то?
Сорваться в городе боимся? пожизненное лечение себе устроить хотите?
Всё. Наркотики оставили в прошлом. Двигайтесь без наркоты.

Зачем уехали бросать в деревню, если торчали в городе?
И 4 года фена носом - ну фигня ведь? Че из бросания суррогата бомжатского эпопею-то с переездами устраивать?
 

Ктотс

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
34
Реакции
18
В город же ездил? Какие были эмоции, ощущения?
Да, пару недель назад был в городе, заметил что как то воодушевился чтоли, но не уверен что это то слово которое правильно описывает мои чуства. Сегодня надо снова сьездить на денек, сегодняшний вечер проведу в семье, завтра опять в "нору"
 

soika

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
6.465
Реакции
6.652
Это разве общение?
Сам будешь этим заниматься? Тебя совсем не устраивает перспектива остаться в селе? Может это твое? А ты ее рассматривал только как временное занятие.
 

Ктотс

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
34
Реакции
18
А чего лежим-то?
Сорваться в городе боимся? пожизненное лечение себе устроить хотите?
Всё. Наркотики оставили в прошлом. Двигайтесь без наркоты.

Зачем уехали бросать в деревню, если торчали в городе?
И 4 года фена носом - ну фигня ведь? Че из бросания суррогата бомжатского эпопею-то с переездами устраивать?
Спасибо за совет. Но изначально, я может не правильно выразился, я и уехал уже плотно торчать в деревню один, чтобы не мешали пить водку и унюхиваться. Тут же один и бросал.
 

Валерия

Азм езмь царь!
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
7.585
Реакции
13.358
Спасибо за совет. Но изначально, я может не правильно выразился, я и уехал уже плотно торчать в деревню один, чтобы не мешали пить водку и унюхиваться. Тут же один и бросал.
Что-то не договариваете...
 

Ктотс

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
34
Реакции
18
Сам будешь этим заниматься? Тебя совсем не устраивает перспектива остаться в селе? Может это твое? А ты ее рассматривал только как временное занятие.
Да, я в серьез рассматривал это как способ заработка, так как я из семьи где бабушка и дедушка имеено так и зарабатывали нам на "кусок хлеба". Но сколько не считал, ну не получается у меня в расчетах достойного заработка от сельского хозяйства. А точнее вложенных усилий и полученного результата. Хотя сам процесс приятен. Мой прежний заработок не приносил удовольствия, но приносил много денег.
 

Ктотс

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
34
Реакции
18
Что-то не договариваете...
Не вижу смысла не договаривать, вы меня не знаете, я вас тоже, мне нет смысла что то от вас скрывать, если только от себя...? уточните что вам непонятно, может и мне поможете "честней" ответить.