Сильная и независимая наркоманка слазит с солей

  • Последние ответы
  • Новые темы

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.513
Реакции
17.906
Почему цыганок в лашере удовлетворять?
У нас в области женская зона забита осуждёнными цыганками в основном. Так исторически сложилось, что их тут много, раньше табор стоял прям в нашем районе, наркотой торговали открыто более 10 лет. Тропа к особняку наркобарона не зарастала в прямом смысле, шли днем и ночью наркоманы вереницами, таксисты их везли неустанно и круглосуточно. Давно это было, когда кроме марихуаны и героина ни о чем не слышали даже (ну еще дети из неблагополучных семей клей "Момент" нюхали). Менты крышевали бизнес, цыгане всегда вели себя крайне нагло и развязно, как хозяева, русских за людей не считали (оно и понятно, глядя ежедневно на сотни своих клиентов). Родственники наркоманов боролись как могли, дом даже несколько раз обстреливали и поджигали, те держали оборону. Большие деньги там крутились. Потом кто-то из властей все же смог проявить твердость, и табора вдруг резко, в один день, не стало. Дом сравняли с землей бульдозерами (земля в радиусе хрен знает скольки метров до сих пор отравлена шприцами инсулинками, копать огороды там нельзя) и на время наркоманов в городе стало меньше. Цыган тоже стало меньше со временем, раньше в школах учились с нашими детьми в большом количестве, сейчас редко уже попадаются в классах. Цыганята вели себя ужасно, сейчас их мало, чутка попритихли. Так вот на местной женской зоне их, цыганок, по прежнему много, около 60% всех осужденных. Что ждет 18-летнюю дуру, попавшую туда, ей опера объяснили на пальцах. Без вариантов.
 
Последнее редактирование:

Aleksei0788

Муж Viki-st
Команда форума
Регистрация
27 Май 2021
Сообщения
6.916
Реакции
7.291
9.13 ПРЕССИНГ НАРКОМАНА В ПОДРОБНОСТЯХ
Если использовать не все рекомендации комплексно, а выбирать что то одно, то ничего не получится. Требования надо выставлять максимально четко и прямо, не оставлять свободу мыслей, а то наркоман придумает какой нибудь свой способ и не к чему хорошему это не приведет. Если упустить какие то моменты, то потратиться куда больше сил, нервов и времени, а результата может так и не быть.
Необходимо сначала найти коннект с наркоманом, пояснить механизм его действий и мыслей, а уже потом начинать прессинг, а то он воспримет все как зло.
Тыкая наркомана носом надо указывать на все его деяния, но при этом обьяснять, что все наркоманы ведут себя так. То есть сначала спрашивать как со здорового, а потом пояснять, что вина болезни.

Вывод: Надо использовать все комплексно, а не выборочно и только тогда будет результат.


пример из жизни: Когда лежала в наркологичке не было четкого понимания, знала только, что надо бросать, там уже лезло и что траву покуривать иногда и врачи советовали сами, что лучше алкоголь чтоб держаться, на антидепресантах еще вариант был, спортом активно заняться или систему сделать типо юзать сланированно что бы без срывов и марафонов. В общем каша и не понятно, что навредит, а что поможет, тем более когда один торчек придумал, а окружающие одобрили и признали гениальным.
Лера, а что это за пример, про каких то врачей, траву покурить, а где пресинг, когда тебя твоя мать душила, как наркотскую шкуру, что за хрень ты пишешь?
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
Лера, а что это за пример, про каких то врачей, траву покурить, а где пресинг, когда тебя твоя мать душила, как наркотскую шкуру, что за хрень ты пишешь?
Это к тому, что без четких требований бросить не получится, что свободы мыслей не должно быть, а то зайдут фиг знает куда. А так да, было обидно слышать многие вещи, но именно от того, что это правда, которую я не могла увидеть никак из за защитных механизмов психики. Про то, что наркоманы - это отбросы, а не люди свободные и далекие от серой массы просто, про соупотреба особенно отрицание у меня жеское было того, что он тупо пользовался, про то, что закончила бы я на трассе давая за дозу. Мне еще на тот момент было не понятно, зачем меня постоянно носом тыкать, упоминать все косяки, я это принимала на свой счет, не думая, что адресовано торчку, ну в плане не унижение меня, какой я была до зависимости, а что бы точка внутри меня убить.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.513
Реакции
17.906
Про женскую зону и табор. Лера этого всего не видела и не знает. Она думает, женская зона - это что-то вроде общей палаты в нарколожке, этакий санаторий низкого пошиба, очередное приключение. То, что там дедовщина похлеще, чем в мужских заведениях - не думаю, что она в состоянии хотя бы представить что там происходит.

В наркологичке в одной палате с ней лежали товарищи уже и с циррозом, и с гипатитом, и с ВИЧ. Некоторые живут там годами (хз, как их там держат так долго за счет бюджета), к обычной жизни они вернуться уже не могут, им там комфортнее, чем дома, уходить не хотят. Там даже была одна парочка - жена легла с мужем за компанию. Я не знаю, как донести до человека, что вот это все - по сути днище. Понять, вроде понимает, а осознать и прочувствовать не в состоянии. Слишком небрезглива, неразборчива стала по жизни, не считает это ужасом.
Образование надо дальше получать, хорошую востребованную узкую специальность. Реализовывать себя, окружение сменить полностью (!). Научится ценить и любить себя, не лезть в каждую помойную яму. Планку повыше как-то свою определить, на уровне нормальных, трезвых, профессионально успешных людей, и держать ее, поднимать, не опускать ни в коем случае. А пока что я вижу отсутствие планов и целей, плывет по течению, как г.но в проруби - если что, мама выдернет за шкирку, отряхнет и опять на сухое чистое место поставит.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
Про женскую зону и табор. Лера этого всего не видела и не знает. Она думает, женская зона - это что-то вроде общей палаты в нарколожке, этакий санаторий низкого пошиба, очередное приключение. То, что там дедовщина похлеще, чем в мужских заведениях - не думаю, что она в состоянии хотя бы представить что там происходит.

В наркологичке в одной палате с ней лежали товарищи уже и с циррозом, и с гипатитом, и с ВИЧ. Некоторые живут там годами (хз, как их там держат так долго за счет бюджета), к обычной жизни они вернуться уже не могут, им там комфортнее, чем дома, уходить не хотят. Там даже была одна парочка - жена легла с мужем за компанию. Я не знаю, как донести до человека, что вот это все - по сути днище. Понять, вроде понимает, а осознать и прочувствовать не в состоянии. Слишком небрезглива, неразборчива стала по жизни, не считает это ужасом.
Образование надо дальше получать, хорошую востребованную узкую специальность. Реализовывать себя, окружение сменить полностью (!). Научится ценить и любить себя, не лезть в каждую помойную яму. Планку повыше как-то свою определить, на уровне нормальных, трезвых, профессионально успешных людей, и держать ее, поднимать, не опускать ни в коем случае. А пока что я вижу отсутствие планов и целей, плывет по течению, как г.но в проруби - если что, мама выдернет за шкирку, отряхнет и опять на сухое чистое место поставит.
То, что не брезглива к сожалению да, есть вещи, которые как бы понимаю- что не норма, но отношение нейтральное.
Не в одной палате, а на одном этаже с теми, у кого гепатит, вич, но типо у меня просто вера в людей, что говна наворотили, но сами легли и пытаются что то делать, щас про конкретного, у которого болячек куча и он 14 лет кололся, он же даже к жене не возвращается потому, что она бросать не хочет и сам на лечение лег, понимает, что с животом раздутым долго не проживет и не хочет ускорять с.мерть наркотой и подыхать торчком.
А на счет целей и планов они есть и пополняются постепенно, у меня в блокноте записаны и курсы/секции и места где поработать хочу и варианты образования и на права хочу потом сдать, ты просто не интересуешься, а если сама об этом говорить буду, скажешь, что сироп в уши, так что я просто сижу расписываю свои какие то желания, когда что то из вещей понимаю, что хочу потом купить сама тоже пишу, у меня список. На гитару хочу потом записаться, укулеле купить, немецкий выучить, научиться из эпоксидки украшения делать и арендовать полку в магазине "твоя полка", курсы повышения классификации по маникюру пройти, если захочешь потом покажу все, что писала.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
И я осознаю, что шанс один, ценю, что он есть, понимаю, что уже с знанием всего этого и пониманием я не могу снова обосраться
хоть и кажется, что воспринимаю как должное, я знаю, что второго такого не будет и никто не обязан за мной бегать и тратить на это свое время и нервы.
если что, мама выдернет за шкирку, отряхнет и опять на сухое чистое место поставит.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
мне не по кайфу на шее сидеть и являться никем, я не хочу вот так вот всю жизнь
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
Кстати социолог этот очень классный, я это поняла только в последние дни пребывания, перед тем, как он в питер улетел работать в наркологию, до этого когда в рц лежала он там был и я его тупо возненавидела, мне казалось, что он дофига умничает, он мне прямо сказал, когда я уезжала, что я и недели не продержусь, а меня это разозлило ( а он оказался прав и продержалась я ровно неделю) + когда призжал соупотреб меня искать он ему наврал, что я не хочу его видеть, а мне сказал, что он обдолбанный был, на это я тоже разозлилась. Потом в наркологичке он мне говорил, что я все смогу если за голову возьмусь, надо самой себе не врать, что я умная, но дебильная и он бы не бегал и следил за мной, докапываясь до всех косяков, даже до мелочей типо уборки если бы не видел тех ошибок, которые он сам совершал. Я поняла, что бесил он меня именно потому, что говорил правду, психологи молча головой кивали и улыбались, а он нет.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
Он много про самообман говорил, но я тогда не понимала к чему и нафига
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
Спорить я с ним перестала только когда подумала, что вот я сейчас торч тупой, который максимум держался неделю, а он трезв уже полтора года, так что причины умничать у него есть и надо послушать
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
Он про тригеры много говорил, еще что он бросил потому, что теперь ему отвратительно его прошлое, а когда у нас там алкоголик один был вспыльчивый очень и он его перебивал часто на лекциях тот ему говорил о том, что это защита
И я только сейчас поняла, что он говорил и о анозогнозии и о антирефлексах и о психозащитах, просто он единственный кто об этом говорил и я нифига не понимали и к тому же из за враждебного настроя к нему вообще не особо вникала и избегала часто.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
Спокойной ночи
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.513
Реакции
17.906
То, что не брезглива к сожалению да, есть вещи, которые как бы понимаю- что не норма, но отношение нейтральное.
Ты засунешь свой нос везде, на что у тебя нет антирефлекса (страха, отвращения и т.д.). Поэтому вся грязь, не вызывающая у тебя отторжения по жизни, в итоге будет твоей. Так устроен человек, он не избегает того, что ему не чуждо.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.699
Сейчас искренне не понимаю, как я могла считать ту жизнь нормальной и классной, при чем я помню как мне было классно с работой и квартирой, и как я ныла соупотребу на чердаке, что хочу в ванну и в мягкую кровать а потом какого то хрена я оправдывалась, что мне это нравилось.
это называется рационализация, самообман. Ты и не считала ее нормальной, как и у всех людей - потребности нормальные у тебя были. Просто чердак - это употребление. А где употребление - там для мозга забито "хорошо". А чтобы мозг не сопротивлялся и не вздумал говорить о теплых постелях - он выдает тебе нечто вроде "мне так нравится шляться по чердакам - обожаю дауншифтинг, это так романтично"
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.513
Реакции
17.906
Кстати социолог этот очень классный, я это поняла только в последние дни пребывания, перед тем, как он в питер улетел работать в наркологию..
Интересно, в какую такую наркологию он улетел работать. Интуитивно ли он действовал, или он был знаком с нашим методом и сейчас в РЦ НеНорма в Питере)
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.699
Надо, Лера, надо. Морда у тебя радостная и довольная при этом - это факт! Я пока не замечаю, чтобы ты свое удовольствие от воспоминаний как-то гасила антирефлексами. Не научишься крыть рефлексы антирефлексами выйдешь и вляпаешься по уши заново.
антирефлекс вы накладывайте -- на нарка это занятие оставлять - такое себе)
там все бабочки да единорожки в голове.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
Интересно, в какую такую наркологию он улетел работать. Интуитивно ли он действовал, или он был знаком с нашим методом и сейчас в РЦ НеНорма в Питере)
тоже об этом думала
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
Доброе утро
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
у меня кстати тяги нет уже 4 дня вообще, я аж афигела
ну именно как до этого, что нявязчевые воспоминания о употреблении и процесс сам в голову лезет, я конечно под конец уже быстро прогоняла, но сейчас не лезут даже