Симпо

  • Последние ответы
  • Новые темы

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.711
Реакции
43.391
Увидешь женщину с минструацией беги , ведь они просто загасят мир .... он очень подробно писал по поводу этого честно , может он тогда первый раз увидел этот процес ... кто знает ..
я согласна, некоторые мысли у него проскакивают сомнительные, меня больше смутило про диабетиков и больных гемофилией, которые раньше пачками помирали из-за того что медицина была на плохом уровне, а сейчас она на хорошем уровне, продлевает им жизнь, и они доживают до детородного возраста и плодят плохой генофонд))
Мне показалась эта мысль фашистской какой-то
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.711
Реакции
43.391
я согласна, некоторые мысли у него проскакивают сомнительные, меня больше смутило про диабетиков и больных гемофилией, которые раньше пачками помирали из-за того что медицина была на плохом уровне, а сейчас она на хорошем уровне, продлевает им жизнь, и они доживают до детородного возраста и плодят плохой генофонд))
Мне показалась эта мысль фашистской какой-то
однако если закрыть на это глаза, полезной инфы там порядком больше, и просто супер доходчиво изложено и разжевано
 

Sympo

Guest
я согласна, некоторые мысли у него проскакивают сомнительные, меня больше смутило про диабетиков и больных гемофилией, которые раньше пачками помирали из-за того что медицина была на плохом уровне, а сейчас она на хорошем уровне, продлевает им жизнь, и они доживают до детородного возраста и плодят плохой генофонд))
Мне показалась эта мысль фашистской какой-то
Да да было там такое , мне если честно тоже так показалось
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.711
Реакции
43.391
Да да было там такое , мне если честно тоже так показалось
вот видишь, даже такие мудрецы и философы могут транслировать странные мысли, увлекаясь идеализацией всего.
Поэтому не нужно забывать о том, чтобы уметь фильтровать входящую информацию, иметь свое мнение, чтобы не быть ведомым и внушаемым, чтобы уметь давать собственную оценку, полезное оставлять себе, вредное - отсеивать
 

Sympo

Guest
21 урок

Часть 1
Прочтите рассказы. Чему они учат? Напишите краткий вывод.
1. Чехов "Горе" - 12.5 мин
В данном расказе , мужик больше жалел себя чем кого , старуху бы пожалел а он все думал как так жизб пошла и т.д , хотя нужно было думать о том как же он бесмысленно жизнь прожил , самое интересное он жил прошлыми заслугами , типо он такой рукастый умелец , а по факту пьяница и буян , страшно что он так и не понял все до конца , и весь ужас не смог он принять , что во всем виноват он только он.
Мараль
Нужно не прятаться от правды а принимать ее такую какая она есть , жить а не существовать , а то так и пройдет жизнь как у этого пьяницы .
 

Sympo

Guest
2. Чехов "Спать хочется" - 12 мин
рассказ про девочку которую замучали настолько что ей жить не хотелось , крипостные те же рабы по сути , и к ним относились как к услуге и не более .. из за невыносимого труда и недосыпа у нее и поехала крыша и она сделала то чего бы здоровый и нормальный человек не зделала быб , ее просто довели до этого состояния .
Мораль
Вот к чему приводят невыносимые условия , человек просто теряет свой образ , и сходит с ума , если бы хозяева относились к ней хотя бы по человечески то всего этого можно было избежать .
 

Xeniya

Делай добро и бросай его в воду
Наш человек
Регистрация
8 Май 2021
Сообщения
4.091
Реакции
5.630
2. Чехов "Спать хочется" - 12 мин
рассказ про девочку которую замучали настолько что ей жить не хотелось , крипостные те же рабы по сути , и к ним относились как к услуге и не более .. из за невыносимого труда и недосыпа у нее и поехала крыша и она сделала то чего бы здоровый и нормальный человек не зделала быб , ее просто довели до этого состояния .
Мораль
Вот к чему приводят невыносимые условия , человек просто теряет свой образ , и сходит с ума , если бы хозяева относились к ней хотя бы по человечески то всего этого можно было избежать .
Ей в первую очередь не жить не хотелось, а спать хотелось невыносимо. Сколько человек может в адеквате без сна находиться?
 

Sympo

Guest
3. Чехов "Ванька" - 9 мин
Мараль
В письме он хотел обратиться к дедушке с последней надеждой о счасливом завтра , возможно дало ему силы жить дальше , и надежду , которую в свою очередь у него отняли , Данное письмо дало ему силы жить дальше .
 

Sympo

Guest
Часть 3
Вспомните свою учёбу или работу. Приведите примеры из своей трудовой практики, когда эта цитата была бы "впору".

Милосердие покрывает строгость. При строгости надобна милость, а иначе строгость - тиранство (Суворов).

Ситуация была такая во время лечения на форуме , я всех посылал но ко мне относились мелосердно и строго.

Я работал на тентах , и я много тупил но юра мне помог и обьяснял , проявляя милосердие и строгость .