Симпо

  • Последние ответы
  • Новые темы

Xeniya

Делай добро и бросай его в воду
Наш человек
Регистрация
8 Май 2021
Сообщения
4.091
Реакции
5.630
Согласен , только хватку потярял , и в каменный век ..
Неправильно будет называть это хваткой (опять из разряда торговли, квиты, барыши). Расслабился, стал менее усердным - это вернее.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
Согласен , только хватку потярял , и в каменный век ..
чтобы потерять хватку, ее надо иметь. А ты по сути просто бросил на полпути. Навык без закрепления не осваивается.
Почему в школе даются упражнения однотипные после материала? Закрепление навыка
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
Помню, говорила. Но вот ответь мне, как могут быть не слиты границы с человеком, которого я должна во всем контролировать и направлять и без этого никак элементарно в плане лечения и становления личности? Как физически это возможно? Я хочу чтоб было иначе не меньше Славы и даже больше.
он сам должен хотеть развиваться. Ты не должна и не в твоих силах его контролировать. Он - отдельный человек, ты отдельный человек.
И только при вашей совместной взаимной работе будет происходить магия под названием ЛЮБОВЬ. Только когда вы уважаете границы друг друга.
Но это совместная работа. Еще раз говорю - Комиссарову на атомы разобрать вам ОБОИМ.
Прямо в этой теме.
 

Xeniya

Делай добро и бросай его в воду
Наш человек
Регистрация
8 Май 2021
Сообщения
4.091
Реакции
5.630
Тут двояко. Потому что с одной то стороны не должна - терпеть, прощать, понимать, учить и тд. Но я же взялась помогать? А значит ответственно должна к этому относиться. Мне думается чувство долга - это созидательная привычка. Считаю ли я себя должной с точки зрения безысходности? Нет. Я вполне самостоятельный и самодостаточный человек по жизни. Рядом, потому что есть чувства, вера и надежда, а не безысходность и смертельная привязанность. Нервы? Ну так мне думается мое сегодняшнее состояние вполне объяснимо в текущих событиях + все накладывается сверху на мой неврологический диагноз сверху, так что по моим меркам я даже сверхспокойна, нет? В чем тогда слитность моих границ в контексте событий. Вот хоть убей не могу понять. И статьи Комиссаровой читала, там тоже не увидела параллелей, ну как так...
 

Xeniya

Делай добро и бросай его в воду
Наш человек
Регистрация
8 Май 2021
Сообщения
4.091
Реакции
5.630
он сам должен хотеть развиваться. Ты не должна и не в твоих силах его контролировать. Он - отдельный человек, ты отдельный человек.
И только при вашей совместной взаимной работе будет происходить магия под названием ЛЮБОВЬ. Только когда вы уважаете границы друг друга.
Но это совместная работа. Еще раз говорю - Комиссарову на атомы разобрать вам ОБОИМ.
Прямо в этой теме.
Он говорит, что хочет, старается, но кривизну и старые паттерны выдает на каждом шагу. А я поправлю. И это тоже нервный труд блин.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
Тут двояко. Потому что с одной то стороны не должна - терпеть, прощать, понимать, учить и тд. Но я же взялась помогать? А значит ответственно должна к этому относиться. Мне думается чувство долга - это созидательная привычка. Считаю ли я себя должной с точки зрения безысходности? Нет. Я вполне самостоятельный и самодостаточный человек по жизни. Рядом, потому что есть чувства, вера и надежда, а не безысходность и смертельная привязанность. Нервы? Ну так мне думается мое сегодняшнее состояние вполне объяснимо в текущих событиях + все накладывается сверху на мой неврологический диагноз сверху, так что по моим меркам я даже сверхспокойна, нет? В чем тогда слитность моих границ в контексте событий. Вот хоть убей не могу понять. И статьи Комиссаровой читала, там тоже не увидела параллелей, ну как так...
а это надо брать и расписывать все.
Тебе и ему. Так бессмысленно рассуждать. Терпеть - не должна. А вот понимать и направлять, давать совет - это норма. Требовать и выбивать - не должна, но в отношениях в балансе требовать не надо - человек сам тебе дает то, что ты хочешь, если ваши желания совпадают. Но ты не можешь требовать от него то, чего он не может выполнить. Так же как и он не может садиться тебе на голову и игнорировать твои просьбы (но не требования).

Нервы и неврологический диагноз - это вполне понятно, особенно в свете его наркомании (тревожное расстройство и все такое) - но здесь немного о другом.
Есть вещи, которые вы еще не нащупали. Ты думаешь, что у вас нет слияния, а я говорю, что есть, потому что ты уже минимум 2 штуки психозащит и короны выдала)
и ты снова со мной не согласишься. Поэтому я прошу тебя не горячиться, а со спокойной (и объективной) головой сесть потом и сделать уроки по Комиссаровой заодно с Симпо - он свое, ты свое. Я рассчитываю в этом вопросе на тебя, потому что тебе легче будет понять, о чем она пишет и не перепутать все) Однако короны больно падают, но эффективно)
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
И это тоже нервный труд блин.
очень нервный, представляю.
Но ты сильно распаляешься, и так ты просто выгоришь эмоционально и физически (уже на пределе ты сколько мучаешься), а толку не будет(
Нужно менять подход. Вы одно и то же сколько мусолите, а?
Если нет движения в плане понимания, значит логично, что вы движетесь не в том направлении или в разные стороны.
 

Xeniya

Делай добро и бросай его в воду
Наш человек
Регистрация
8 Май 2021
Сообщения
4.091
Реакции
5.630
очень нервный, представляю.
Но ты сильно распаляешься, и так ты просто выгоришь эмоционально и физически (уже на пределе ты сколько мучаешься), а толку не будет(
Нужно менять подход. Вы одно и то же сколько мусолите, а?
Если нет движения в плане понимания, значит логично, что вы движетесь не в том направлении или в разные стороны.
Да, согласна. Проработаем Комиссарову вместе, когда дойдет до нее по урокам. Может получится баланс найти.
 

Sympo

Guest
21 урок

Часть 1
Прочтите рассказы. Чему они учат? Напишите краткий вывод.
1. Чехов "Горе" - 12.5 мин
Как я понял из этого расказа , что небыло у него жены , бред по пьяни и все , а по факту напился он и прилег в снегу и отморозил и руки и ноги , и небыло у него жены и .тд пьяный бред.
2. Чехов "Спать хочется" - 12 мин
Этот рассказ показывает то до чего может довести самообман , и она устала , конечно это не оправдывает поступок ее , все очень жутко , но у нее уже на фоне изнурительного труда и недосыпа пошли психические отклонения , галюцинации в которые она поверила , и блогодоря всем этим фактором случилось что случилось
3. Чехов "Ванька" - 9 мин
Этот расказывает о том что у молодого человека жизнь мягко говоря не сахар , он то и делает что в писме расказывает о своей не легкой жизни и участи , в письмо он положил надежду , надежду на то что все может прекратиться и он заживет нормальной жизнью .

Часть 2
Распишите 3 возможных варианта развития события, описанного ниже. Один вариант должен быть доведён до абсурда и до самого худшего, страшного исхода, какой только может быть.

Ваш самый любимый человек попал в больницу. Нужны большие деньги на операцию, которых у вас нет. Вы размещаете пост о помощи в интернете. Приходит письмо от вашего старого недруга, в котором он злорадствует и называет вас "позорная попрошайка".

Хорошо
Я не оброщаю внимание , и мне помогают , нашел бизнес мен который был в похоже ситуации и он помог мне по доброте душевной

Средне
Деньги соберались долго , но всетаки собрались , на это ушло больше времени чем плонировалось

Плохо
Я ведусь на провокацию , и начинаю его в ответ оскарблять , по итогу он скидывает скрин этой переписке и ме не кто не захотел помоч ....

Часть 3
Вспомните свою учёбу или работу. Приведите примеры из своей трудовой практики, когда эта цитата была бы "впору".

Милосердие покрывает строгость. При строгости надобна милость, а иначе строгость - тиранство (Суворов).

Я не могу вспомнить не одного случая , честно .


Часть 4
Посмотрите рисунок и прокомментируйте, что вы об этом думаете. Знаете ли вы случаи такого поведения людей? Приведите примеры, если таковые у вас есть.
Да на этой картинке показан я который не задумавылся о том как ложиться в холодильник , кем ложиться и для чего , я просто как эгоист брал все то что хотел , и не задумавылся о том что это чейто труд ,время , деньги .
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
1. Чехов "Горе" - 12.5 мин
Как я понял из этого расказа , что небыло у него жены , бред по пьяни и все , а по факту напился он и прилег в снегу и отморозил и руки и ноги , и небыло у него жены и .тд пьяный бред.
че за бред? это ты все придумал.
У тебя тоже нет жены, и это твой наркоманский бред, ты прилег в снегу и отморозил мозг?
Или все-таки не будешь придмывать то, чего нет и будешь делать задание.
И отвечай на вопросы - чему учит рассказ.
 

Sympo

Guest
че за бред? это ты все придумал.
У тебя тоже нет жены, и это твой наркоманский бред, ты прилег в снегу и отморозил мозг?
Или все-таки не будешь придмывать то, чего нет и будешь делать задание.
И отвечай на вопросы - чему учит рассказ.
я читал 3 раза этот рассказ
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
Милосердие покрывает строгость. При строгости надобна милость, а иначе строгость - тиранство (Суворов).

Я не могу вспомнить не одного случая , честно .
Слава, столько всего можно было вспомнить, а ты ленишься.
Не можешь ничего вспомнить - рассуждай, задавай мысленные вопросы. Пока будешь искать ответы, что-нибудь да придет в голову
Например:
О чем эта мысль?
Где бывает нужна строгость и милосердие?
Когда были со мной строги? милосердны?

И т.д. в том же духе.
Твой ответ ярко демонстрирует твой взгляд на трудности. Ты быстро сдаешься, даже не пробуя искать решения проблемы, и придумываешь себе оправдание
 

Sympo

Guest
Слава, столько всего можно было вспомнить, а ты ленишься.
Не можешь ничего вспомнить - рассуждай, задавай мысленные вопросы. Пока будешь искать ответы, что-нибудь да придет в голову
Например:
О чем эта мысль?
Где бывает нужна строгость и милосердие?
Когда были со мной строги? милосердны?

И т.д. в том же духе.
Твой ответ ярко демонстрирует твой взгляд на трудности. Ты быстро сдаешься, даже не пробуя искать решения проблемы, и придумываешь себе оправдание
.Кто сказал что я ленюсь? , 3 расказ я вообще раз 10 читал ...
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
я читал 3 раза этот рассказ
плохо читал
upload_2021-12-4_22-9-41.png
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
а что тогда врач сказал в конце аминь ?
upload_2021-12-4_22-12-1.png

Потому что он жизнь свою проипал, ноги-руки отморозил, надо ампутировать, они больше не будут работать, а он просит врача не резать, пытается его подкупить крокетиком, который он выточит. Отмороженными руками. Доктор в здравом уме понимает, что старикан из ума выжил, вот и аминь!
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531