Сказал нет наркотикам.

  • Последние ответы
  • Новые темы

Конст@нтин

Есть только один грех - глупость (с) О.Уальд
Наш человек
Регистрация
26 Мар 2020
Сообщения
541
Реакции
541
Это забавно звучит, в свете того, что я пользуюсь инфой, которой 100 лет уже))
Ой, солнцем тоже миллиард лет пользовались, а начали батареи делать несколько лет назад :ь

Ссылка на аудиокнигу про Илона Маска.
Роман. И главное, читаешь и осознаешь, что это сейчас. Творится история.
Он кстати очень классный и добрый )

Илон Маск. Tesla, SpaceX и дорога в будущее
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.468
Реакции
89.269
ни кто и не пытался вылечить совсем наркоманию
Пытались, порядочных врачей не так и мало. Но и не много. В основном халатно и попустительски относятся.
Сложность в том, что надо уметь пояснять физиологию. И тут надо иметь помело подвешенное, а не только знания и старания.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.468
Реакции
89.269
надо уметь пояснять физиологию. И тут надо иметь помело подвешенное, а не только знания и старания.
Помело подвешено у психологов, но они не имеют понятия о физиологии и мелят бредоту. А врачи, которые медики, они один на тысячу имеют гуманитарный склад ума(Зайцев, например). Вот в чем дело-то.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.468
Реакции
89.269
Помело подвешено у психологов, но они не имеют понятия о физиологии и мелят бредоту. А врачи, которые медики, они один на тысячу имеют гуманитарный склад ума(Зайцев, например). Вот в чем дело-то.
Потом, для того, чтобы быстро пробить анозогнозию, нужно вести диалог эмоционально и живо. А врачи, в основном, ну просто не умеют этого. Допустим, мне достаточно 1.5 часа по телефону поговорить с человеком, чтобы пояснить ему, почему ее муж алкаш) А врачи могут биться годами над этим и так и не смочь донести.
Потому что они стремаются наорать и тыкнуть носом походу в бред этой женщины.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.468
Реакции
89.269
Зайцев, например
Зайцеву тоже достаточно 3 часа, чтобы убедить алкаша, что он алкаш. Но, это редкий случай среди врачей-то. На сократовские беседы способны люди других профессий просто) Филологи, артисты... Вот в чем заковырка и всё.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.468
Реакции
89.269
На сократовские беседы способны люди других профессий просто) Филологи, артисты... Вот в чем заковырка и всё.
И в этом - суть) Только люди с гуманитарным складом ума, которые прочли тысячу книг способны переспорить хоть самого черта... Которые умеют наорать и обматюкать так, что на них не обидятся. А откуда этот навык у врачей? Они техники, до мозга костей. И спорить они не способны.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.468
Реакции
89.269

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.468
Реакции
89.269
И от того, что они расскажут, какая печень при вскрытии, в сознании наркомана ниче не поменяется)
А психотерапии научить - невозможно. Хоть 100 книг прочти по психотерапии, но, если ты до этого не прочел 1000 и одну художественную книгу - можно выбросить эти знания на помойку. Они не помогут. И спорить не научат.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.468
Реакции
89.269

Iliy!

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
592
Реакции
876
Я понял это. Но очень грустно от того что всех врачей учат не правильно. Хотя помочь людям можно, и судя по тому-что я вижу это очень просто, если действовать правильно и грамотно.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.468
Реакции
89.269
Но очень грустно от того что всех врачей учат не правильно.
Да как же не правильно?? Я сведения взяла откуда?) Из учебников!!! Просто я не жопой читала, а глазами. И каждое непонятное словосочетание перегугливала и искала об этом сведения в других источниках, если в этом конкретно учебнике оно не развёрнуто.
Учат правильно, вот в чем беда. А эти придурки находят цидульки Москаленко и по ним строят новомодные теории, вместо того, чтобы вникнуть в учебники.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.468
Реакции
89.269

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.468
Реакции
89.269
и искала об этом сведения в других источниках, если в этом конкретно учебнике оно не развёрнуто
Допустим, в учебниках об условном рефлексе и о психозащитах сведения мельком даны, там буквально 3-4 абзаца есть на весь учебник. И надо просто брать эту фразу и читать другие учебники, конкретно по физиологии высшей нервной деятельности. И всё.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.468
Реакции
89.269
вместо того, чтобы вникнуть в учебники
И это - предсказуемо. Потому что 90% студентов - не умеют учится. Они буквально воспринимают всё, что написано в учебнике и дальше не идут. А если и идут, то ищут самые лёгкие теории, которые расписаны кем-то другим.
У наркологов есть всё в программе. И психиатрия, и психотерапия, и наркология... Но в итоге всех лет обучения они четко знают только технику. Как спасти от передоза, как правильно определить стадию, чтобы выписать верный рецепт и всё... И не забывайте, что такое наркоман. Молодые врачи их боятся до одури)
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.468
Реакции
89.269

Iliy!

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
592
Реакции
876
Да как же не правильно?? Я сведения взяла откуда?) Из учебников!!! Просто я не жопой читала, а глазами. И каждое непонятное словосочетание перегугливала и искала об этом сведения в других источниках, если в этом конкретно учебнике оно не развёрнуто.
Учат правильно, вот в чем беда. А эти придурки находят цидульки Москаленко и по ним строят новомодные теории, вместо того, чтобы вникнуть в учебники.
Тоесть вся проблема в нежелании приложить усилие в обучении и собственном развитии. И поиске лёгких путей,и простого объяснения? По этому на выходе получаются шарлотаны и не квалифицированные «специалисты»?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.468
Реакции
89.269

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.468
Реакции
89.269

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.468
Реакции
89.269
По этому на выходе получаются шарлотаны и не квалифицированные «специалисты»?
Они не настолько шарлатаны, как просто дубы. Шарлатаны это те, кто спонсирует и лоббирует продвижение этой дезы. Глобальный Фонд и иже с ними. А врачи - не шарлатаны. Они просто лентяи и халтурщики.