Сложная ситуация. Наркотики на депрессию. Помогите помочь сыну

  • Последние ответы
  • Новые темы

мама Андрея

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
25 Янв 2024
Сообщения
81
Реакции
132
Добрый вечер! Я мама Андрея, который только что зарегистрировался. Информация на вашем сайте совпала с моими мыслями, поэтому мы оба здесь. Пока быстро отвечать не смогу, у меня была операция, и я в больнице. С Андреем договорились, что к концу недели он получит максимальную информацию, я включусь после больницы. На короткие вопросы отвечать, думаю, смогу периодически. Вернусь домой, максимально изложу информацию от своего лица. На данный момент Андрей уже изолирован и должен начать работать со статьями. Получилось как-то куцо, извините, я еще плохо соображаю после наркоза, но и терять время не хочу
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.634
Реакции
85.845
Добрый вечер! Я мама Андрея, который только что зарегистрировался. Информация на вашем сайте совпала с моими мыслями, поэтому мы оба здесь. Пока быстро отвечать не смогу, у меня была операция, и я в больнице. С Андреем договорились, что к концу недели он получит максимальную информацию, я включусь после больницы. На короткие вопросы отвечать, думаю, смогу периодически. Вернусь домой, максимально изложу информацию от своего лица. На данный момент Андрей уже изолирован и должен начать работать со статьями. Получилось как-то куцо, извините, я еще плохо соображаю после наркоза, но и терять время не хочу
Хорошо) Здравствуйте!
 

мама Андрея

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
25 Янв 2024
Сообщения
81
Реакции
132
Андрей лукавит, что легко бросил или бросит. Я закрыла его неделю назад и через 4 дня произошел срыв. Он устроил мне жесть и свалил ночью в закат в свою квартиру. Типа это не из-за наркотиков, а из-за тюрьмы этой. Вернулся через 1,5 дня, на все согласный, как раз я уезжала в больницу
. Не употреблял. Был проверен.
Психиатр сказал, что наркотики - это худшее, что он мог придумать в ремиссии депрессии. Сказал, что если месяц продержится, будет легче.
 

мама Андрея

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
25 Янв 2024
Сообщения
81
Реакции
132
Документы из колледжа я забираю. Не до того сейчас. С остальным что пока делать - неясно. Он вроде сейчас не сопротивляется. Но это сейчас. И я пока не в ресурсе, как назло. И вроде еще шансы есть, не так уж долго все это длится. Мысли как блохи скачут. Ко всему прочему нет возможности круглосуточного присутствия дома. Уезжаю в 9, приезжаю в 9, плюс командировки. Нужен куратор. Андрею нужно не только от наркотиков избавиться, ему нужно себя изменить. Воспитан, к сожалению, во вседозволенности. Это факт. Мозг очень ленивый, его нужно восстанавливать. Думаю, что депрессия еще и отсюда, а не только от травмирующих факторов
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
13.467
Реакции
17.020
Документы из колледжа я забираю. Не до того сейчас. С остальным что пока делать - неясно. Он вроде сейчас не сопротивляется. Но это сейчас. И я пока не в ресурсе, как назло. И вроде еще шансы есть, не так уж долго все это длится. Мысли как блохи скачут. Ко всему прочему нет возможности круглосуточного присутствия дома. Уезжаю в 9, приезжаю в 9, плюс командировки. Нужен куратор. Андрею нужно не только от наркотиков избавиться, ему нужно себя изменить. Воспитан, к сожалению, во вседозволенности. Это факт. Мозг очень ленивый, его нужно восстанавливать. Думаю, что депрессия еще и отсюда, а не только от травмирующих факторов
Где отец? Он сможет участвовать в лечении? Сам не зависимый?
 

мама Андрея

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
25 Янв 2024
Сообщения
81
Реакции
132
Отец в курсе. Не живет с нами с 2-х месяцев сына. В форуме участвовать не сможет, но сказал, что будет помогать делать все, что нужно. Не зависимый даже от алкоголя.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
13.467
Реакции
17.020
Отец в курсе. Не живет с нами с 2-х месяцев сына. В форуме участвовать не сможет, но сказал, что будет помогать делать все, что нужно. Не зависимый даже от алкоголя.
Это хорошо, пусть самоучитель читает обязательно, чтобы быть в курсе
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
9.867
Реакции
12.043

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.315
Реакции
47.324

мама Андрея

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
25 Янв 2024
Сообщения
81
Реакции
132
Добрый вечер всем! Начну с начала.
С отцом Андрея разошлись, когда ему было около 2-х месяцев. С мужем бывшем остались в хороших отношениях, но поскольку на тот момент у него были свои серьезные сложности в жизни, в воспитании сына он участия не принимал. Они общались, но близких отношений не было.
В школе у сына начались сложности, вечно во всем виноват, всем мешает и т.д. Учился плохо, сложно сосредотачивался, не мог усидеть на месте. В 3-м классе поставили СДВГ. Лекарство, которое пил, немного улучшило ситуацию. В школе более-менее нормализовалось, а через год и вовсе перешел в новую школу.
Потом, в возрасте 13 лет произошли уже описанные мной события. С отцом произошел тяжелейший конфликт, в котором тот сказал, что он ему не нужен, что он ему не сын и все в таком духе. Тут же неудачная первая любовь и с.мерть бабушки. Через некоторое время отец сам приехал к нему и извинился. Но уже что-то пошло не так. Я пыталась его тащить разбираться в его состоянии, но сын отнекивался. Начал заниматься селф-хармом. В 16 лет на первичной постановке на учет в военкомате все вылезло и начались хождения по врачам. Селф-харм редко, но присутствует в жизни сына до сих пор (вчера тоже было((().
На учете в ПНД сын не стоит, сделали все, чтобы этого избежать. Все врачи шли в этом вопросе навстречу. Психолог от военкомата написала неврологию.
В детстве сын любил фотографировать, потом увлечение прошло. Много чем пробовал заниматься, но все бросал. То ли не нашел чего то своего, то ли не хватает усидчивости.
Что касается воспитания сына и моего присутствия в его жизни. Здесь сложно. Я разрывалась между работой и сыном. Выбор был очевиден, сначала накормить, потом все остальное. Но мне кажется, что в тех условиях я сделала все, что могла. В любом случае мужчины в семье не было, а это, как я сейчас понимаю, крайне важно.
В целом, Андрей добрый и отзывчивый, бабушек всегда через дорогу переводил, сумки помогал нести и все в таком духе. Братьев очень любит.
Что на сегодняшний день.
Обленившийся, офигевший дальше некуда чел, который в какой-то момент решил, что ему все можно и ничего за это не будет. Это если коротко. Причем эта метаморфоза произошла очень резко, вот как раз пару месяцев назад. Вижу очень сильное изменение, поведения, морали, вижу кривое мышление. Когда все выяснилось, вызвала капельников на дом, которые в конце курса предложили его забрать. Я отказалась. Не потому, что пожалела, а потому что не верю особо в рехабы. Решила его закрыть дома и начала рыть информацию. Нашла ваш сайт как раз. Через 4 дня домашнего заключения, как я уже писала, он устроил мне ночью жесть и ушел. Я позвонила его отцу, тот его обложил х.ми и посла на х.. Я же сказала сыну, что согласна с отцом, что тот за меня заступился и поступил с ним ровно также, как он поступил со мной ночью, да и в принципе, связавшись с наркотой. Сын вернулся через 1,5 дня, я как раз уезжала в больницу и сказал, что на все согласен, все обдумал, что вообще не понимает, как можно было все это натворить и все в таком же духе. Наркотики не употреблял. Пока была в больнице, сказала подключиться к сайту и начать общение.
Что касается рычагов влияния. Дико боится учета. Очень хочет права. Машина у него уже есть (подарил отец). Я сказала, что при любом залете - машину продаю. Наркоману вообще за руль нельзя.

Возможно сумбурно получилось. Спрашивайте - отвечу. Сын опять спал, вот только сел за ноут.
Как уже говорила, возможности круглосуточного наблюдения нет. Работу бросить я не могу. Бабушка живет в соседней квартире, но ее лучше вообще не привлекать. Скорее хуже будет, она всю жизнь все ему подавала и подносила. Хотелось бы куратора. Что касается отца, его работа разъездная, он не может сидеть постоянно на форуме. Его даже в соцсетях нет. Человек в принципе от всего этого далек. К тому же у него своя семья. Всю посильную помощь оказывать готов. Что нужно читать, буду ему сбрасывать, хотя он сейчас вообще с Андреем не общается. Да и Андрей сказал, что свяжется с отцом, только когда будут какие-то ощутимые результаты.
На данный момент не употреблял почти 10 дней. Вчера ушел в депрессию, опять селф-харм, руки все порезаны. Сейчас нормальное состояние и настроение.
 

мама Андрея

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
25 Янв 2024
Сообщения
81
Реакции
132
Запуталась. Я начала читать самоучитель позавчера. Сейчас не могу найти ссылку. Видимо туплю
 

Lana sans fleur

.
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2023
Сообщения
2.147
Реакции
2.371
Здравствуйте.Скорейшего восстановления вам !
Вас сегодня выписали ?
 

Lana sans fleur

.
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2023
Сообщения
2.147
Реакции
2.371
Добрый вечер! Да, выписали. Благодарю за пожелания!
Это хорошо ,значит вы уже рядом с больным .
Как с изучением самоучителя обстоят дела ?вы же в курсе ,что 80% успеха зависит от вас (от родителей) .