Сложная ситуация. Наркотики на депрессию. Помогите помочь сыну

  • Последние ответы
  • Новые темы

Анатольевна

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
1.928
Реакции
1.637
Нееет… При таком сроке приема там давно уже толерантность и таблетки почти не глушат состояние хреновое.
Подлежит ли он нашей терапии, мозг за столько лет привык к регуляции извне?
вот читаю: отзыв пациента (другого)
врач сказал мне, что Страттера - это тоже спиды. Некоторые врачи говорят, что это не стимулятор, но для меня это так. При более высокой дозировке Strattera вызывает те же ощущения, что и другие стимуляторы, такие как Adderall и др. Тем не менее, у него нет такого ощущения снижения, как у Adderall и др., и не повышает кровяное давление. Но отмена есть.
ritalin.jpg

Реклама 50-х годов, США (Перевод: РИТАЛИН! Гораздо удобнее, чем воспитание!)
При применении АДов гиперактивным и непослушным детям действительно легче станет учителям и родителям. Но не им самим.
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.570
Реакции
1.534
Подлежит ли он нашей терапии, мозг за столько лет привык к регуляции извне?
вот читаю: отзыв пациента (другого)
врач сказал мне, что Страттера - это тоже спиды. Некоторые врачи говорят, что это не стимулятор, но для меня это так. При более высокой дозировке Strattera вызывает те же ощущения, что и другие стимуляторы, такие как Adderall и др. Тем не менее, у него нет такого ощущения снижения, как у Adderall и др., и не повышает кровяное давление. Но отмена есть.
ritalin.jpg

Реклама 50-х годов, США (Перевод: РИТАЛИН! Гораздо удобнее, чем воспитание!)
При применении АДов гиперактивным и непослушным детям действительно легче станет учителям и родителям. Но не им самим.
какой ужас… это просто немыслимое безумие..
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.570
Реакции
1.534
Пугач Владимир Николаевич (Vladimir Pugach)

По международной классификации: Doctor of Medicine, Associate professor of social psychology and engineering.

По-видимому, со временем у нас в России сформируется равновесная система как фармакологической, так и психофизиологической коррекции нарушений внимания и поведения у детей с ADHD/СДВГ. (В зависимости от желания родителей)

Знаменитый риталин был запрещён к применению в США с января 2003 года. В том числе из-за его наркотического действия. Риталин действительно хорошо модифицирует поведение ребёнка с СДВГ, но, надо признать, не устраняет причину гиперактивности. То есть, решает проблемы родителей и педагогов, но не ребёнка с СДВГ. Причём, к сожалению, это поведение становится более упорядоченным только на фоне действия препарата. Более того, одной из причин его запрета был выраженный "синдром отмены". Это как маятник, который качнулся в другую сторону.

В ряде случаев иному "бешеному кролику" действительно на какое-то время просто необходима фармакологическая "смирительная рубашка".

Новое поколение эффективных фармакологических модификаторов поведения при СДВГ продолжает конкурировать с новыми «нефармакологическими» разработками психофизиологов и психологов по восстановлению мозговой деятельности и коррекции причин СДВГ у детей. И это хорошо. Юридически именно родитель несёт ответственность за своего ребёнка и делает выбор между медикаментозными методами лечения и методами психологической коррекцци, кстати, наиболее разработанными именно в России. Родителей, живущих в России, настораживает то, что в США модификаторы поведения их ребёнок может быть вынужден получать до 30 лет.
Лекарства, применяемые для смягчения симптомов СДВГ, делятся на стимуляторы и не-стимуляторы, причем преобладает лечение стимуляторами. Самые распространенные стимуляторы: метилфенидат (риталин, концерта), декстроамфетамин, пемолин (цилерт) и комбинация четырех различных форм амфетамина. К этому списку можно добавить разрешенный для лечения СДВГ новый тип не-стимулятора — атомоксетин гидрохлорид (страттера, атомоксетин).

Для того, чтобы лекарство подействовало, оно должно пройти через кишечник. Проблема стимуляторов (различных амфетаминов), таких как риталин и аддерал в том, что дети ими злоупотребляют путем вдыхания или внутривенной инъекции, получая наркотический эффект. В этом случае большое количество стимулирующего вещества попадает напрямую в кровь и не проходит фильтрацию в кишечнике и печени. (Когда же мы принимаем риталин внутрь, лишь маленький процент его попадает в кровь после того, как он проходит через кишечник и печень).
Из-за такого злоупотребления лекарством, которое приводит к рискованному стимулированию организма, риталин и другие стимуляторы считаются опасными наркотиками [по своему действию близких к "экстази"]

Этим лечат СДВГ, получают потенциальных наркоманов?
скопировала себе, покажу подругам.
 

NinaDoctor

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
17 Окт 2023
Сообщения
121
Реакции
204
какой ужас… это просто немыслимое безумие..
А в каком вы городе находитесь и какую терапию получал Андрей?Я правильно понимаю,что терапия не приносила особого эффекта?
 

Анатольевна

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
1.928
Реакции
1.637

Анатольевна

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
1.928
Реакции
1.637
А в каком вы городе находитесь и какую терапию получал Андрей?Я правильно понимаю,что терапия не приносила особого эффекта?
Она перестала выходить на связь.