Снова в жопе

  • Последние ответы
  • Новые темы

Артем006

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
Я не намекаю, я хотела услышать конкретные занятия: пилю, стругаю, вяжу, примус починяю.
А у тебя грязные мысли полезли?

Если что-то умеешь делать руками, например, человечков рисовать, то когда одолевает тебя супер жалост к себе, открываешь Ютюб, находишь там любую лекцию Дробышевского (антрополог), желательно с хорошей аудиодорожкой, и сидишь час рисуешь человечков и слушаешь Дробышевского.
Попробуй так в следующий раз, ладно?

Грязные тоже имеются. Но, если правде посмотреть в глаза, то ни хрена я не умею. Только чуть на гитаре умею играть, кстати, чем и занимаюсь чаще всего.

Дробышевский - это хорошо.
 

Прошла_программу

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
2 Окт 2023
Сообщения
189
Реакции
195
Бл, ну это банальщина пздц. Если бы эти фразы работали, тогда все вокруг ходили и радовались, что у них руки с ногами есть. (хотя может здоровые люди так и делают?)

ты знаешь, банальщина - не банальщина, а есть такая передача, там парень уже несколько лет ездит в гости к детям с разными редкими синдромами, травмами и инвалидностями, и регулярно выкладывает записи https://www.youtube.com/@SpecialBooksbySpecialKids
Оно на англицком, то там есть субтитры, они помогают понять.
Поражает, насколько оптимистичны такие дети и их родители, посмотрев их, да, я, здоровый человек, очень радуюсь, что у меня всё в порядке и стыжусь, что иногда позволяю себе впадать в уныние.

У Погребижской тоже есть фильмы, после которых хочется жить и радоваться что всё хорошо https://www.youtube.com/@partizanetc/videos
 

Прошла_программу

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
2 Окт 2023
Сообщения
189
Реакции
195
Дробышевский - это хорошо.
Он классный. Он оптимистичный, в то же время реалист, с чувством юмора, и очень простыми словами расставляет всё по полочкам, постоянно напоминает о том, что действительно важно. Простые вещи: безопасность, еда, семья.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.918
Реакции
47.925
Ну вот это да. Так оно и есть.

Вот проблема в том, что я часто слышу и вижу "Надо решить больше не торчать." (или как там эта фраза звучит, не помню). Вот у меня не хватает как будто сил принять это решение. Хотя я пытался, и у меня в этот момент, если так описать, как в мультиках, когда демон внутри сидит, и персонаж что-то наперекор (демону внутреннему) ему хочет сказать, но в этот момент фраза сбивается, демон не дает ему сказать, и просто продолжением следуют звуки какие-нибудь.
До тебя не дошло просто , что весь твой движ наркоманский , все выводы, решения, действия, умозаключения , происходили и принимались с поломаной наркотиком функцией самокритики. Со здоровой самокритикой человек незачто не позволит себе торчать.
В двух словах без этой функции ты не способен распознать самообман.

Обрати внимание на статьи и их предназначение. Они как раз дают наркоману посмотреть на себя со стороны и увидеть , какие механизмы в организме заставляют человека оставаться наркоманом.
 

Михаил М.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
15.582
Реакции
31.130
Бл, ну это банальщина пздц. Если бы эти фразы работали, тогда все вокруг ходили и радовались, что у них руки с ногами есть. (хотя может здоровые люди так и делают?)

Всё что угодно могу руками делать, безграничные способности... Только вот качество этой деятельности, оставляет желать лучшего.
А на что ты намекаешь?
Дак люди здоровые ходят и радуются жизни. А у тебя поломка мозга от наркоты, и полное здравомыслие приходит через 3 года. Нет кайфа от жизни не радует ни чего. Но есть плюс, это всё проходит и восстанавливается .Вот и нужно научиться себя контролить , поэтому ты ЗДЕСЬ.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.677
Реакции
11.317
Проявляются они обычно в форме "Хочу быть наркоманом.", "Хочу употреблять.". Начинаю в этот момент понимать, что "Какого черта?! Вы мне весь план рушите.". Далее, начинаю думать про последствия употребления
На моменте осознания нужно усилием воли переключиться, отмахнуться и всё.
Это вообще метод "Антирефлекса." Обычно рефлекс подпитывается позитивным воспоминанием. Но здесь ты специально, когда вылезает тяга, накладываешь усилием мысли негатив.
Неа. Это метод "мусолить тягу". Примерно как не думать о слонах, но думать об их ушах, носах и фекалиях.
 

Артем006

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
До тебя не дошло просто , что весь твой движ наркоманский , все выводы, решения, действия, умозаключения , происходили и принимались с поломаной наркотиком функцией самокритики. Со здоровой самокритикой человек незачто не позволит себе торчать.
В двух словах без этой функции ты не способен распознать самообман.

Обрати внимание на статьи и их предназначение. Они как раз дают наркоману посмотреть на себя со стороны и увидеть , какие механизмы в организме заставляют человека оставаться наркоманом.

Я уже, седьмой раз читаю статьи! Понимаешь? И всё ищу, там сам не могу понять чего. И каждый раз не могу понять, ни хрена, хотя при этом постоянно думаю, что понимаю, а потом понимаю, что не понимаю, а потом опять думаю, что понимаю.

Я уже не могу их читать как в первый раз, но и при этом, говорят, что с каждым прочтением книги (любой книги), ты открываешь всё больше и больше. А я уже ни чего не открываю, но и толку. Не могу я этим воспользоваться, или это очередной мой самообман, что бы не вылечиться, и продолжить употреблять.

П.С. Вообще я после и во время РЦ, чувствовал как у меня мозг начинал по другому работать, но видимо не достаточно.

Короче у меня вообще мозг растрескался, теперь эти осколки хрен соберешь.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.677
Реакции
11.317
И каждый раз не могу понять, ни хрена, хотя при этом постоянно думаю, что понимаю, а потом понимаю, что не понимаю
Так а что тебе не понятно-то? Можешь сформулировать?
То, что в башке бардак - это естественно. Сам добегался.
 

Артем006

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
На моменте осознания нужно усилием воли переключиться, отмахнуться и всё.

Ну пока я на изоляции, я способен на это, тяги у меня кратковременные и слабые. И то для этого надо что-бы раздражитель был. Вот сегодня читал анамнез чувака на МСК НеНорма, вот там меня разогнало. Мне прямо не понравилось. Мне казалось, что от этих текстов, в которых описано употребление, должно как минимум отвратность идти, а нет, я на мгновение подумал, "Ебть, кайфанул пацан. Какой у него был кайфовый образ жизни, ни ответственности, ни забот, 20 лет, ходит кайфует, с девками общается, друзья есть."

Но вот общее состояние ментальное и эмоциональное в такой жопе, что тяги рядом не стоят.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.918
Реакции
47.925
Я уже, седьмой раз читаю статьи! Понимаешь? И всё ищу, там сам не могу понять чего. И каждый раз не могу понять, ни хрена, хотя при этом постоянно думаю, что понимаю, а потом понимаю, что не понимаю, а потом опять думаю, что понимаю.

Я уже не могу их читать как в первый раз, но и при этом, говорят, что с каждым прочтением книги (любой книги), ты открываешь всё больше и больше. А я уже ни чего не открываю, но и толку. Не могу я этим воспользоваться, или это очередной мой самообман, что бы не вылечиться, и продолжить употреблять.

П.С. Вообще я после и во время РЦ, чувствовал как у меня мозг начинал по другому работать, но видимо не достаточно.

Короче у меня вообще мозг растрескался, теперь эти осколки хрен соберешь.
Димагогию не разводи
 

Kosmart

Жена-Lilia.Belaya
Команда форума
Регистрация
12 Авг 2023
Сообщения
1.942
Реакции
1.072
Я уже, седьмой раз читаю статьи! Понимаешь? И всё ищу, там сам не могу понять чего. И каждый раз не могу понять, ни хрена, хотя при этом постоянно думаю, что понимаю, а потом понимаю, что не понимаю, а потом опять думаю, что понимаю.

Я уже не могу их читать как в первый раз, но и при этом, говорят, что с каждым прочтением книги (любой книги), ты открываешь всё больше и больше. А я уже ни чего не открываю, но и толку. Не могу я этим воспользоваться, или это очередной мой самообман, что бы не вылечиться, и продолжить употреблять.

П.С. Вообще я после и во время РЦ, чувствовал как у меня мозг начинал по другому работать, но видимо не достаточно.

Короче у меня вообще мозг растрескался, теперь эти осколки хрен соберешь.
Оставь эти осколки в прошлом ,строй новое
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.677
Реакции
11.317
Но вот общее состояние ментальное и эмоциональное в такой жопе, что тяги рядом не стоят.
Ну естественно, с чего тебе радоваться, если ты загнал себя в жопу и никак не соберёшься вылезти. Всё жалеешь себя вместо того, чтобы отбросить свои старые убеждения (из-за которых ты в жопе, кстати) и впитать новые, и шагать дальше.
 

Михаил М.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
15.582
Реакции
31.130
Я уже, седьмой раз читаю статьи! Понимаешь? И всё ищу, там сам не могу понять чего. И каждый раз не могу понять, ни хрена, хотя при этом постоянно думаю, что понимаю, а потом понимаю, что не понимаю, а потом опять думаю, что понимаю.

Я уже не могу их читать как в первый раз, но и при этом, говорят, что с каждым прочтением книги (любой книги), ты открываешь всё больше и больше. А я уже ни чего не открываю, но и толку. Не могу я этим воспользоваться, или это очередной мой самообман, что бы не вылечиться, и продолжить употреблять.

П.С. Вообще я после и во время РЦ, чувствовал как у меня мозг начинал по другому работать, но видимо не достаточно.

Короче у меня вообще мозг растрескался, теперь эти осколки хрен соберешь.
Соберешёшь не парься, малодой ещё, у тебя есть куда жить. Пойми ты одно, это всё временно, научись с этим жить 3 года. ВСЕ через это проходят. Будь на форуме, общайся больше после изо. Это ТЕБЕ нужно, как кровь в венах, если с первого раза ни чего не вышло. А год трезвости это ху.йня после наркоты, и даже 2. Потом когда очухаешься всё это поймёшь.
 

Артем006

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
Так а что тебе не понятно-то? Можешь сформулировать?
То, что в башке бардак - это естественно. Сам добегался.

Ну вот и да. Ну вот знаю я что, у меня рефлекс, нейронная связь, я понимаю, что это. Ну и что дальше? Ну вот понимаю я, что такое деградация личности, ну и что дальше. Ну вот понимаю, я что такое психзащита. Ну и что дальше?

Единственное, что сейчас начало работать, это рычаги и реальные последствия к которым я точно приду, если буду употреблять.

Но вот личных побуждений ни каких нет. Как в статье написано, что реально для наркомана нет человеческих стимулов, ни женщина, ни дети, ни богатство, ни чего нарка не остановит.
Вот этого мне не хватает, что бы типо что ли я начал ценить свою жизнь, и хотел искренне себя беречь. А мне срать на себя (до первых проблем конечно), "Откажет печень, ну и откажет, зато кайфанул на последок!".

А выходит, что всё лечение строиться на угрозах, на страхах: "Что умрешь", "Сядешь в тюрьму", "Родители отправят в вечное РЦ" и т.п.
Да это конечно работает. Но хотелось бы более добрые стимулы, не жели, чем одни страхи и угрозы.
 

Kosmart

Жена-Lilia.Belaya
Команда форума
Регистрация
12 Авг 2023
Сообщения
1.942
Реакции
1.072
Ну пока я на изоляции, я способен на это, тяги у меня кратковременные и слабые. И то для этого надо что-бы раздражитель был. Вот сегодня читал анамнез чувака на МСК НеНорма, вот там меня разогнало. Мне прямо не понравилось. Мне казалось, что от этих текстов, в которых описано употребление, должно как минимум отвратность идти, а нет, я на мгновение подумал, "Ебть, кайфанул пацан. Какой у него был кайфовый образ жизни, ни ответственности, ни забот, 20 лет, ходит кайфует, с девками общается, друзья есть."

Но вот общее состояние ментальное и эмоциональное в такой жопе, что тяги рядом не стоят.
Ты себя сам завалил вопросами а ответы которые есть и тебе дают ты не впитал,вот и мечешься по кругу ,самокопание
 

Irina23

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
20 Мар 2023
Сообщения
739
Реакции
691

Kosmart

Жена-Lilia.Belaya
Команда форума
Регистрация
12 Авг 2023
Сообщения
1.942
Реакции
1.072
Ну вот и да. Ну вот знаю я что, у меня рефлекс, нейронная связь, я понимаю, что это. Ну и что дальше? Ну вот понимаю я, что такое деградация личности, ну и что дальше. Ну вот понимаю, я что такое психзащита. Ну и что дальше?

Единственное, что сейчас начало работать, это рычаги и реальные последствия к которым я точно приду, если буду употреблять.

Но вот личных побуждений ни каких нет. Как в статье написано, что реально для наркомана нет человеческих стимулов, ни женщина, ни дети, ни богатство, ни чего нарка не остановит.
Вот этого мне не хватает, что бы типо что ли я начал ценить свою жизнь, и хотел искренне себя беречь. А мне срать на себя (до первых проблем конечно), "Откажет печень, ну и откажет, зато кайфанул на последок!".

А выходит, что всё лечение строиться на угрозах, на страхах: "Что умрешь", "Сядешь в тюрьму", "Родители отправят в вечное РЦ" и т.п.
Да это конечно работает. Но хотелось бы более добрые стимулы, не жели, чем одни страхи и угрозы.
Видишь вопросы вопросы ,ты знаешь ответы ,но ты их не осознал .Знаешь ,но не понимаешь ,это большая разница.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.677
Реакции
11.317
Но хотелось бы более добрые стимулы, не жели, чем одни страхи и угрозы.

Единственное, что сейчас начало работать, это рычаги и реальные последствия

Как в статье написано, что реально для наркомана нет человеческих стимулов

Ну правильно, для торчка любые "приятные" стимулы до лампочки, потому что они ничто по сравнению с выбросом эндорфинов от наркоты.
И прекрасно, что тебя останавливает страх последствий - тебя же это и спасёт.

Смотри... рефлекс затухает какое-то время, плюс гормоналка. Пока рефлекс свежий, он будет постоянно ссать тебе в уши: всё говно, иди долбани. Пока гормоналка - будет поганое настроение.
Поэтому, нужно время. Поэтому нужны статьи, чтобы понимать, что происходит. Нужна литература, чтобы забивать голову, чтобы не гонять уе.бищные мысли в голове, дать им забыться. И конечно нужно стремиться думать конструктивно, а не деструктивно: всё ху.ёво, мне ничего не хочется. Всё, бл.ядь, хорошо, потому что ты не пускаешь слюну в ссаном падике, а у тебя реальный шанс стать на ноги и забыть этот бред. Думай, бл.ядь, не как всё плохо, а как сделать хорошо! Плохо было в прошлом!
Проще всего сидеть в луже и думать: ну... я говно и всё плохо. Проще всего. Стыдно.

Вот этого мне не хватает, что бы типо что ли я начал ценить свою жизнь, и хотел искренне себя беречь. А мне срать на себя
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.677
Реакции
11.317
литература, чтобы забивать голову, чтобы не гонять уе.бищные мысли в голове, дать им забыться

стремиться думать конструктивно

Пока рефлекс свежий, он будет постоянно ссать тебе в уши

Думай, бл.ядь, не как всё плохо, а как сделать хорошо!

Физиология бл.ядь! Бегаешь по старым печальным мыслям - эти дорожки не зарастают. Заставляешь себя ломиться и протаптывать новые дорожки - мозг начнёт ими пользоваться, а старые зарастут. И всё.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.677
Реакции
11.317
В жопе он.. зае.бал, это твой выбор. Сидеть там или вылазить, тебе решать.