Сорвался еще в 2019 году, сижу на фарме

  • Последние ответы
  • Новые темы

Кэт

.
Команда форума
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
8.027
Реакции
11.247
Спасибо,Наташенька...у тебя всё будет хорошо...почсотри ролик я Марусе выкладфвала в теме про бабу ягу)))там психолог женщина такая позитивная,,,так вот у нее есть ролик,про близких и родных людей...не всегда близкие бывают родными и наоборот,интересно говорит тетенька)))А в обще да,я люблю позитиффф и оптимистка по жизни...бывают конечно моменты когда совсем плохо,но я прям вспоминаю барона Мюнхаузена и вытягиваю себя сама за уши из плохого настроения...не люблю слово депра...нет такого диагноза ...есть как у всех хорошие и не очень дни...но надо всегда верить,что хорошее перевесит и победит)))Чмок тя в щечку))):girl_blum:
спасибо, Людмил)) вот я и борюсь с уровнем нейромедиаторов в голове)) постоянно стараюсь их повышать! И я верю, что у меня всё будет всегда хорошо) в реале я хохотушка и колокольчик звенящий...только тут знают что со мной произошло)
Тему бабы яги прочитала) вернусь к ролику, сейчас только оливье сделаю, просят)
 

Кэт

.
Команда форума
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
8.027
Реакции
11.247
А еще без юмора никуда)))Я вот иногда представляю,как солдаты на фронте среди смерти и крови в перерывах между боями...смеялись и настраивались на позитив...всегда грустить,это страшно и не нужно...да и Бог велел...уныние страшный грех...так,что поднимаем себе настроение сами...и конечно ищем позитивных людей)))
Да)) мне вот так и говорят))) приблизительно)
 

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557
спасибо, Людмил)) вот я и борюсь с уровнем нейромедиаторов в голове)) постоянно стараюсь их повышать! И я верю, что у меня всё будет всегда хорошо) в реале я хохотушка и колокольчик звенящий...только тут знают что со мной произошло)
Тему бабы яги прочитала) вернусь к ролику, сейчас только оливье сделаю, просят)
У этой женщины психолога свой канал найди в ютубе...молодец женщина,отвечает правильно на многие вопросы.
 

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557
Выкинь эту мысль из головы , этим ещё самовнушаешь
Да,Жень полностью с тобой согласна,врачам выгодно нас лечить годами от ...просто плохого настроения...а надо общаться с позитивными людьми,петь,танцевать,лопать всякие вкусняшки...и самим себе давать настрой на лучшее)))
 

Кэт

.
Команда форума
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
8.027
Реакции
11.247
Да,Жень полностью с тобой согласна,врачам выгодно нас лечить годами от ...просто плохого настроения...а надо общаться с позитивными людьми,петь,танцевать,лопать всякие вкусняшки...и самим себе давать настрой на лучшее)))
вот, вот.....иногда мне говорят Наташка депрессняшка...но я думаю ведь у каждого человека бывает плохое настроение, оно просто у меня ярче окрашено, чем у других))) я не парюсь, позволяю ему быть, проживаю...да и хрен с ним...положительного все равно больше и оно берёт верх !!!!
 

Кэт

.
Команда форума
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
8.027
Реакции
11.247

Ярослав

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
31 Окт 2018
Сообщения
920
Реакции
930

Евгений

Mag
Пациент палаты №6
Регистрация
13 Авг 2018
Сообщения
1.575
Реакции
452
Привет, ребятки-котятки : )
Вчера я понял, что созависимость точно есть. Мамане вечно мерещится что я употребляю.
Смеюсь, злюсь, воду таскаю с собой - это значит Женя "обдолбался" - ведь таблы сушняк вызывают, и на эмоции влияют..складывется впечатление, что чел должен стать роботом-зомби, и механически выполнять домашние дела : ) И то скажет неадекватный...

Сделал небольшой мета-анализ в голове. Вот что подумал
Почему после наезда созависимого на зависимого, последнему втройне сильнее хочется употребить?

У меня несколько рассуждений по этому поводу.
1 - после долгих лет антисинергий "Зависимый-созависимый" оба становятся неадекватными по отношению друг к другу.
Зависимый старается скрыть своё употребление, чтобы не получить порцию ненужной критики и осуждения в свой адрес.
2 - созависимый старается контролировать зависимого, и если ему вдруг показалось, что последний употребил, тот немедленно на это указывает зависимому - словно родитель указывает ребенку, что тот употребил матерное слово.

И вот, после этого указывания, зависимый может сорваться и пойти употреблять с новой силой, даже после хорошего срока трезвости. Почему?
Я думаю, потому что :
а) теперь можно не скрываться и разрешить себе употреблять. Дескать, если тебя уже "спалили" или осудили даже просто так, то уже терять нечего - а значит можно употреблять на полную катушку.
б) - из-за чувство протеста. Дескать, мне плевать на твой контроль, я же самостоятельный - а значит буду употреблять столько сколько хочу.
в) - возможно потому что зависимому кажется, что созависимый его больше не любит - это думаю не у всех.

Ребята, а вы что думаете по этому поводу?
 

Китайский Лис

Я Лис, мне йухоп
Наш человек
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
5.144
Реакции
5.951
да вообще на оправдания самого себя смахивает
 

soika

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
6.465
Реакции
6.652

soika

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
6.465
Реакции
6.652

Софи

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
2.426
Реакции
2.548
Привет, ребятки-котятки : )
Вчера я понял, что созависимость точно есть. Мамане вечно мерещится что я употребляю.
Смеюсь, злюсь, воду таскаю с собой - это значит Женя "обдолбался" - ведь таблы сушняк вызывают, и на эмоции влияют..складывется впечатление, что чел должен стать роботом-зомби, и механически выполнять домашние дела : ) И то скажет неадекватный...

Сделал небольшой мета-анализ в голове. Вот что подумал
Почему после наезда созависимого на зависимого, последнему втройне сильнее хочется употребить?

У меня несколько рассуждений по этому поводу.
1 - после долгих лет антисинергий "Зависимый-созависимый" оба становятся неадекватными по отношению друг к другу.
Зависимый старается скрыть своё употребление, чтобы не получить порцию ненужной критики и осуждения в свой адрес.
2 - созависимый старается контролировать зависимого, и если ему вдруг показалось, что последний употребил, тот немедленно на это указывает зависимому - словно родитель указывает ребенку, что тот употребил матерное слово.

И вот, после этого указывания, зависимый может сорваться и пойти употреблять с новой силой, даже после хорошего срока трезвости. Почему?
Я думаю, потому что :
а) теперь можно не скрываться и разрешить себе употреблять. Дескать, если тебя уже "спалили" или осудили даже просто так, то уже терять нечего - а значит можно употреблять на полную катушку.
б) - из-за чувство протеста. Дескать, мне плевать на твой контроль, я же самостоятельный - а значит буду употреблять столько сколько хочу.
в) - возможно потому что зависимому кажется, что созависимый его больше не любит - это думаю не у всех.

Ребята, а вы что думаете по этому поводу?
Про созависимость я соглашусь, что она есть.
Ну мое такое мнение.
 

Софи

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
2.426
Реакции
2.548
Привет, ребятки-котятки : )
Вчера я понял, что созависимость точно есть. Мамане вечно мерещится что я употребляю.
Смеюсь, злюсь, воду таскаю с собой - это значит Женя "обдолбался" - ведь таблы сушняк вызывают, и на эмоции влияют..складывется впечатление, что чел должен стать роботом-зомби, и механически выполнять домашние дела : ) И то скажет неадекватный...

Сделал небольшой мета-анализ в голове. Вот что подумал
Почему после наезда созависимого на зависимого, последнему втройне сильнее хочется употребить?

У меня несколько рассуждений по этому поводу.
1 - после долгих лет антисинергий "Зависимый-созависимый" оба становятся неадекватными по отношению друг к другу.
Зависимый старается скрыть своё употребление, чтобы не получить порцию ненужной критики и осуждения в свой адрес.
2 - созависимый старается контролировать зависимого, и если ему вдруг показалось, что последний употребил, тот немедленно на это указывает зависимому - словно родитель указывает ребенку, что тот употребил матерное слово.

И вот, после этого указывания, зависимый может сорваться и пойти употреблять с новой силой, даже после хорошего срока трезвости. Почему?
Я думаю, потому что :
а) теперь можно не скрываться и разрешить себе употреблять. Дескать, если тебя уже "спалили" или осудили даже просто так, то уже терять нечего - а значит можно употреблять на полную катушку.
б) - из-за чувство протеста. Дескать, мне плевать на твой контроль, я же самостоятельный - а значит буду употреблять столько сколько хочу.
в) - возможно потому что зависимому кажется, что созависимый его больше не любит - это думаю не у всех.

Ребята, а вы что думаете по этому поводу?
Сорваться .
Срыв - это же иными словами просто употребление . Осознанное
И ты подгоняешь всякие факторы под твоё желание снова употребить. Наверное , это самообман в действии ?