Сорвался после реабилитации

  • Последние ответы
  • Новые темы

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.794
Реакции
43.523
Здравствуйте
Поможете написать письмо родителям и объяснить способы лечения правильно?
А у тебя есть контакты его родителей? Или как ты будешь письмо отдавать? Распечатаешь и лично в руки?

Я, к сожалению, не смогу сейчас помочь с письмом.
Но кто-нибудь поможет.
@Ярoслав есть какая-то заготовка сейчас?
 

Ulaysha

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
363
Реакции
339
Я могу им позвонить, если прям очень сильно надо лично встретиться, могу съездить к ним, но это другой город.
Я могу сейчас встретиться с его родной сестрой и поговорить, постараться объяснить что-то.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.794
Реакции
43.523
Я могу им позвонить, если прям очень сильно надо лично встретиться, могу съездить к ним, но это другой город.
Я могу сейчас встретиться с его родной сестрой и поговорить, постараться объяснить что-то.
А сестре сколько лет? Можно сюда её привести, через неё попробовать родителям рассказать. Лучше, конечно, чтобы родные доносили эту информацию. Письмо от чужих могут воспринять за навязывание услуг.
 

Ulaysha

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
363
Реакции
339
Я могу им позвонить, если прям очень сильно надо лично встретиться, могу съездить к ним, но это другой город.
Я могу сейчас встретиться с его родной сестрой и поговорить, постараться объяснить что-то.
Сестра взрослая, старше 25 точно
 

Ulaysha

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
363
Реакции
339
А сестре сколько лет? Можно сюда её привести, через неё попробовать родителям рассказать. Лучше, конечно, чтобы родные доносили эту информацию. Письмо от чужих могут воспринять за навязывание услуг.

А сестре сколько лет? Можно сюда её привести, через неё попробовать родителям рассказать. Лучше, конечно, чтобы родные доносили эту информацию. Письмо от чужих могут воспринять за навязывание услуг.
Точно возраст не знаю. Взрослая, старше 25
А как ее привести, подскажите, пожалуйста. Есть где то инструкция как родственникам донести информацию?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.794
Реакции
43.523
Точно возраст не знаю. Взрослая, старше 25
А как ее привести, подскажите, пожалуйста. Есть где то инструкция как родственникам донести информацию?
То, что старше - это хорошо.
Инструкция по лечению есть) но она длинная
Почитай второй раздел - там как раз для родственников. Будет понимание как убедить. Постарайся хотя бы сестру привести сюда, а мы уже с ней поговорим. Тут лучше осторожно действовать, чтобы не отпугнуть. Родители то уже в курсе, что он торчал, думаю, не сильно срыву удивятся. Вопрос в том, что они знают о наркомании и какие выводы могут сделать. Надо аккуратно
 

Ulaysha

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
363
Реакции
339
То, что старше - это хорошо.
Инструкция по лечению есть) но она длинная
Почитай второй раздел - там как раз для родственников. Будет понимание как убедить. Постарайся хотя бы сестру привести сюда, а мы уже с ней поговорим. Тут лучше осторожно действовать, чтобы не отпугнуть. Родители то уже в курсе, что он торчал, думаю, не сильно срыву удивятся. Вопрос в том, что они знают о наркомании и какие выводы могут сделать. Надо аккуратно
Благодарю за ответ. Я прочитаю сегодня второй раздел, напишу сюда сначала, что примерно буду сестре говорить

Нужно ли сначала постараться самого друга убедить поговорить с сестрой? Я один раз пробовала, он сказал что поговорит, но в итоге поехал не к сестре а на студию(( не знаю стоит ли ещё раз попробовать? Если он сам ей скажет это же лучше будет? Или особо нет разницы?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.794
Реакции
43.523
Благодарю за ответ. Я прочитаю сегодня второй раздел, напишу сюда сначала, что примерно буду сестре говорить

Нужно ли сначала постараться самого друга убедить поговорить с сестрой? Я один раз пробовала, он сказал что поговорит, но в итоге поехал не к сестре а на студию(( не знаю стоит ли ещё раз попробовать? Если он сам ей скажет это же лучше будет? Или особо нет разницы?
С одной стороны лучше, если сам о помощи попросит. С другой - надеяться, что наркоман сам признается - такое себе, может ещё и соломку постелить, настроить как ему надо - мол, не верьте и т.д. Если вообще дойдет до этого. Я бы попробовала через сестру. Если ей на него не плевать.

Понимаешь, мы не знаем подробностей, поэтому прогнозировать что либо не можем. Родственники разные все.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.642
Реакции
47.697
А у тебя есть контакты его родителей? Или как ты будешь письмо отдавать? Распечатаешь и лично в руки?

Я, к сожалению, не смогу сейчас помочь с письмом.
Но кто-нибудь поможет.
@Ярoслав есть какая-то заготовка сейчас?
А нету. Статьи канули в лету,. Может где на форуме.
 

Shura512

Жена - Елена 512, сын - Sasha 51
Команда форума
Регистрация
17 Янв 2022
Сообщения
1.721
Реакции
2.153
На Московском весь раздел "на чем базируется лечение в рц" недоступен.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.794
Реакции
43.523

Ulaysha

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
363
Реакции
339
С одной стороны лучше, если сам о помощи попросит. С другой - надеяться, что наркоман сам признается - такое себе, может ещё и соломку постелить, настроить как ему надо - мол, не верьте и т.д. Если вообще дойдет до этого. Я бы попробовала через сестру. Если ей на него не плевать.

Понимаешь, мы не знаем подробностей, поэтому прогнозировать что либо не можем. Родственники разные все.
Здравствуйте
Я прочитала вчера второй раздел..сложно, конечно, все это в голове уложить
Я не думаю, что он будет обманывать или настраивать кого то против лечения. Попробую сегодня поговорить с ним ещё раз, если сам не захочет с сестрой поговорить, напишу по смыслу ей типо
Привет
Такая ситуация(опишу), он курит. Это не его выбор, это болезнь и нужно лечение. Если ничего не делать и надеяться что он сам справится, это приведет обратно в тяжелую зависимость.
Есть метод который 100% помогает и это бесплатно. Нужно только время и внимание семьи для изучения методики. Он сам прошлой весной использовал этот метод и это помогало ему оставаться трезвым. Но чтобы это сработало до конца и он мог вылечиться от зависимости нужна так же работа семьи по этому методу, обязательно. Без этого он не вылечится

Подскажите, что ещё нужно сказать?
 

Ulaysha

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
363
Реакции
339
С одной стороны лучше, если сам о помощи попросит. С другой - надеяться, что наркоман сам признается - такое себе, может ещё и соломку постелить, настроить как ему надо - мол, не верьте и т.д. Если вообще дойдет до этого. Я бы попробовала через сестру. Если ей на него не плевать.

Понимаешь, мы не знаем подробностей, поэтому прогнозировать что либо не можем. Родственники разные все.
И ещё вопрос. Нужно ли предупредить его, что я планирую писать сестре? Просто писать вот так без его ведома это вообще не вариант. Все таки он не в каком-то невменозе чтобы не ставить его в известность таких действий. Я могла бы объяснить ему, что хочу написать, потому что он не понимает что нужно лечиться. Дождаться его ответа, и потом уже написать.
Могу так сделать?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.642
Реакции
47.697

Если ничего не делать и надеяться что он сам справится, это приведет обратно в тяжелую зависимость.
Я здесь мимо проходил... Это приведет либо к статье уголовной со сроком, либо к передозу и смерти.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.642
Реакции
47.697

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.794
Реакции
43.523
Все таки он не в каком-то невменозе
Просто курит траву после РЦ, хотел признаться родителям и не признается и дальше продолжает торчать.

Я не дам тебе правильного ответа. Я не знаю, как отреагирует его сестра и родители. ты считаешь нужным бить тревогу - это верно. Нарк опасен для себя и окружающих, хочешь дождаться его невменоза? Сейчас это может быть пока трава, но это вопрос времени с его послужным списком.
А психозащиты хоть с травой, хоть с чем.

Ты просто пытаешься снять с себя ответственность за то, что рассказала, боишься, что он на тебя обидится за то, что слила его. Единственное, как ты можешь ему помочь, если он сам не в состоянии - это донести до его родных факт срыва и вариант помощи. Как ты это сделаешь - разбирайся по ситуации на месте.

Если хочешь поставить ему ультиматум - либо ты сам рассказываешь, либо я, то убедись, что эта информация дойдёт до родных. Предложи ему рассказать вместе или я не знаю.
 

Ulaysha

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
363
Реакции
339
Просто курит траву после РЦ, хотел признаться родителям и не признается и дальше продолжает торчать.

Я не дам тебе правильного ответа. Я не знаю, как отреагирует его сестра и родители. ты считаешь нужным бить тревогу - это верно. Нарк опасен для себя и окружающих, хочешь дождаться его невменоза? Сейчас это может быть пока трава, но это вопрос времени с его послужным списком.
А психозащиты хоть с травой, хоть с чем.

Ты просто пытаешься снять с себя ответственность за то, что рассказала, боишься, что он на тебя обидится за то, что слила его. Единственное, как ты можешь ему помочь, если он сам не в состоянии - это донести до его родных факт срыва и вариант помощи. Как ты это сделаешь - разбирайся по ситуации на месте.

Если хочешь поставить ему ультиматум - либо ты сам рассказываешь, либо я, то убедись, что эта информация дойдёт до родных. Предложи ему рассказать вместе или я не знаю.
Здравствуйте

Благодарю вас, ваше сообщение помогло избавиться от сомнений.

Он не заходит на форум, говорит «мне аккаунт заблокировали или удалили». Я не понимаю пока, что с этим делать, но надеюсь, скоро он сам начнет тут писать.

Скрины ваших сообщений я показываю ему, он их видит.

Сейчас он уже сутки находится у родителей трезвый, завтра обещал поговорить с мамой о форуме. Я попросила завтра записать видео с мамой, что она в курсе про форум и читает.

Сейчас он немного в тревоге из-за предстоящей жизни. Ему нужно зарабатывать и жить самостоятельно. И эти страхи уводят его в самообман. Он говорит «не хочу отказываться от своей веры, жить как все, идти работать. Это значит сделать несколько шагов назад»Проблема ещё в том что он репер и у него много убеждений из этой культуры.

Еще он рассматривал вариант переезда в Москву, там заниматься музыкой у друзей. Но там он планирует жить у девочки, которая «покуривает»
Я считаю это сразу будет возвращение обратно в наркоманию. Он, возможно, так не думает.