Сорвался после реабилитации

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.983
Реакции
47.999
Тяга» это имеется ввиду - рефлекс
Тяга это желание. Я бы сказал это продукт рефлекса. Если понимать откуда она берется , то можно осознавать, что в момент ее возникновения , желание употребить являеться не твоим решением, а всего лишь программой мозга включающейся при определенных условиях.

Это понимание, как раз и даёт возможность не пойти за наркотиками.
 
Последнее редактирование:

Прошла_программу

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
2 Окт 2023
Сообщения
189
Реакции
195
Я просто не могу понять. Его сейчас надо в рц? Он вроде идёт работать, квартиру сейчас сам снимает первый раз и готов лечиться начать скоро. Маме вот признался сам, сестре, попросил на форум зайти. Я не могу понять рц это необходимость разве для него?
Ульяша,
да, рц необходимость.
я тоже так рассуждала за полгода до того, как сдала близкого в рц: он же признался, он же так горит желанием нормально начать жить, уситься, он так замотивирован.
ага, следующие полгода показали, что всё это послная х
они не выдерживают, а напеть и показать мотивацию ой как умеют
если не хотите бесконечных срывов, сразу занимайтесь нормальным лечением, без полумер
если родители приду на форум, я готова поделиться опытом
 

Ulaysha

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
363
Реакции
339
Ульяша,
да, рц необходимость.
я тоже так рассуждала за полгода до того, как сдала близкого в рц: он же признался, он же так горит желанием нормально начать жить, уситься, он так замотивирован.
ага, следующие полгода показали, что всё это послная х
они не выдерживают, а напеть и показать мотивацию ой как умеют
если не хотите бесконечных срывов, сразу занимайтесь нормальным лечением, без полумер
если родители приду на форум, я готова поделиться опытом
А в рц можно домашнюю студию привезти, не знаете?
 

Ulaysha

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
363
Реакции
339
А ненарко это тоже ваш форум?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.983
Реакции
47.999

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.983
Реакции
47.999

Антон Волков

Руководитель ребцентра в Москве
Команда форума
Регистрация
23 Июн 2021
Сообщения
1.769
Реакции
3.765
А ненарко это тоже ваш форум?
Нет. Это другая организация. Они украли у нас метод и начали там что-то активно менять, смешивать с 12 шагами. Не советую туда обращаться, к нам в РЦ постоянно приезжают срывники оттуда. Да и дорого у них.
 

hochuzhit32

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
19 Мар 2024
Сообщения
21
Реакции
13
Курю траву больше недели, нахожусь в окружении где все курят, пишу музыку и всегда рядом имел такое окружение, менять его не хочу. Думаю что могу остановится сам, так как были моменты когда справлялся. Стал скрытым, начал хиьрить. Но уже поговорил с мамой об этом и с сестрой.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.983
Реакции
47.999
Курю траву больше недели, нахожусь в окружении где все курят, пишу музыку и всегда рядом имел такое окружение, менять его не хочу. Думаю что могу остановится сам, так как были моменты когда справлялся. Стал скрытым, начал хиьрить. Но уже поговорил с мамой об этом и с сестрой.
Окружение нужно менять, так не справишся. Тебя всегда будут дразнить. Маму и сестру можешь сюда привести?
 

Ulaysha

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
363
Реакции
339
Окружение нужно менять, так не справишся. Тебя всегда будут дразнить. Маму и сестру можешь сюда привести?
Здравствуйте
Он в сильном самообмане. Вроде объясняю ему механизм работы болезни. Он все понимает. Пересказывает своими словами. Говорит, что не контролирует себя. Не уверен что сегодня сможет не курить. Говорит, что понимает, что это не его выбор, а болезнь. Объясняет своими словами. Но тут же у него начинается самообман очень много пиздежа. Сложно с ним говорить.
Маме и сестре сегодня отправил сообщение с просьбой помочь ему и зарегестрироваться на форуме и читать статьи. Позже напишу что они ответили
 

Ulaysha

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
363
Реакции
339
Вз
Здравствуйте
Он в сильном самообмане. Вроде объясняю ему механизм работы болезни. Он все понимает. Пересказывает своими словами. Говорит, что не контролирует себя. Не уверен что сегодня сможет не курить. Говорит, что понимает, что это не его выбор, а болезнь. Объясняет своими словами. Но тут же у него начинается самообман очень много пиздежа. Сложно с ним говорить.
Маме и сестре сегодня отправил сообщение с просьбой помочь ему и зарегестрироваться на форуме и читать статьи. Позже напишу что они ответили
Взяла у него контакт мамы. Она дала согласие, чтобы я ей написала. Сейчас буду писать
 

Ulaysha

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
363
Реакции
339
Вз

Взяла у него контакт мамы. Она дала согласие, чтобы я ей написала. Сейчас буду писать
Это просто жесть. Говорит разумные вещи, через минуту уже бред. Говорит это не его выбор. Подходит его друг с которым он курил, он тут же «курить это мой выбор»
С его другом говорила, он хочет помочь, но он не понимает, где болезнь а где здравый рассудок и почему нельзя говорить с ним как с разумным человеком.
Я в ужасе честно.
Буду говорить с мамой про изоляцию или про рц.
Леша (зависимый сам) хоть и понимает все, самообман оооочень сильный. Ему больно от осознания куда его привела наркомания. Разрушенные отношения, здоровье, упущенные возможности(а возможности были очень большие). Он просто не в силах переживать правду и тут же у него самообман х1000 срабатывает
Я теперь тоже не понимаю, как он сам может с этим справиться. Наверное, либо изоляция либо рц. Но на рц у семьи возможно денег нет уже, после прошлых трёх месяцев его лечени.
Изоляция тоже может быть сомнительной так как в доме есть отец который вряд ли будет в методе разбираться и ещё три брата…
 

Марсианин

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
14 Май 2023
Сообщения
129
Реакции
91
Но на рц у семьи возможно денег нет уже, после прошлых трёх месяцев его лечени.
Изоляция тоже может быть сомнительной так как в доме есть отец который вряд ли будет в методе разбираться и ещё три брата…
Ну тогда он здохнет
 

Прошла_программу

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
2 Окт 2023
Сообщения
189
Реакции
195
А в рц можно домашнюю студию привезти, не знаете?
не будет времени в РЦ заниматься ничем, кроме занятий, если серьезно подходить к лечению
надо отодвинуть все и поставить лечение приоритетом, все полумеры не сработают, говорю по опыту
тащите родителей сюда, одна вы ничего с ним не сделаете , только нервы потратите
киньте все силы на это, а все его метания и обещания пропускайте мимо ушей, как если бы он был просто невменяемым, что и есть так
 

Ulaysha

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
363
Реакции
339
не будет времени в РЦ заниматься ничем, кроме занятий, если серьезно подходить к лечению
надо отодвинуть все и поставить лечение приоритетом, все полумеры не сработают, говорю по опыту
тащите родителей сюда, одна вы ничего с ним не сделаете , только нервы потратите
киньте все силы на это, а все его метания и обещания пропускайте мимо ушей, как если бы он был просто невменяемым, что и есть так
Я ему только заикнулась про рц, он сказал ещё раз так скажу и он со мной не знаком типо. Афигеть. Что делать…насильно чтоли его изолировать
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
13.880
Реакции
17.484
Я ему только заикнулась про рц, он сказал ещё раз так скажу и он со мной не знаком типо. Афигеть. Что делать…насильно чтоли его изолировать
Как и многих, кто вылечился и теперь благодарен этому