Сорвался после реабилитации

  • Последние ответы
  • Новые темы

Irina23

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
20 Мар 2023
Сообщения
744
Реакции
707
Добрый вечер. Думаю,что пришло время мне написать. Так просто за глаза обсуждать семью. Не хому себя оправдывать,но в своё оправдание хочу всё таки сказать,что вчера вечером у меня было высокое давление. Оно и сегодня держалось почти до вечера. И не правда,что мне всё равно на сына. Я засыпаю и просыпаюсь с мыслями о нём, особенно если его нет дома. Но у меня по мимо него есть ещё двое несовершеннолетних сыновей. И я думаю ,что будет с ними ,если со мной что-то случится из-за всех переживаний. И статьи я тоже читаю по мере возможности.
К сожалению или к счастью, вылечить вашего сына без вас не представляется возможным. Только ВЫ сможете это сделать с помощью КФ и тех, кто прошел этот путь со своими родными. И тянуть с лечением - смерти подобно. Читайте Самоучитель, у вас ведь ещё дети, вы должны быть во всеоружии.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.060
Не правда. Важна им его жизнь. Просто видимо плохо поняли про метод и форум.
Зачем так говорить, дело ведь не в том что им все равно, а в том что они не понимают, не осведомлены достаточно.

Да, теперь только чтение статей и принятие верного решения с их стороны может помочь
Да не. Они на твою шею залезли и ножки свесили. Не вздумай и копейки давать! Ты итак немерено помогаешь. Они морального права не имеют так себя вести. Речь даже не о миллионах идет ,а о банальном изучении ими материала, который поможет им их ребенка от наркомании избавить.
 

hochuzhit32

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
19 Мар 2024
Сообщения
21
Реакции
13

Да не. Они на твою шею залезли и ножки свесили. Не вздумай и копейки давать! Ты итак немерено помогаешь. Они морального права не имеют так себя вести. Речь даже не о миллионах идет ,а о банальном изучении ими материала, который поможет им их ребенка от наркомании избавить.
Мама забрала все лекарства которые у меня были.. бредово, раздражение испытываю, Ярослав правильно ли это?
 

hochuzhit32

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
19 Мар 2024
Сообщения
21
Реакции
13
Мама забрала все лекарства которые у меня были.. бредово, раздражение испытываю, Ярослав правильно ли это?
Извинился, пообщались с мамой, получилось отпустить эту ситуацию, не раздражает сейчас
 

МамаLens

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
27 Янв 2024
Сообщения
222
Реакции
297
Не правда. Важна им его жизнь. Просто видимо плохо поняли про метод и форум.
Они не только про метод не поняли, они про наркоманию ничего не поняли и не знают. Насколько это страшная и коварная болезнь. Вот сегодня сын улыбается и строит планы, а завтра его уже нет. И если им кажется, что это не про их сына, ну, наш-то не такой, ему ещё далеко до этого. У него работа есть и карточка и в подъезде он не валяется, и в тюрьме не сидел, и из дома золото не выгреб, и соседку не обокрал. И вообще он очень добрый и хороший, и талантливый. Поверьте, эта болезнь не разбирает, завтра все может измениться.
 

Ulaysha

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
363
Реакции
340
Выключил станок, отложил дела и пошел для тебя статью искать. Вот , нашел. Почитайте и разберитесь Срок лечения наркомании - Реабилитационный центр для наркоманов , а мне работать пора. До момента, когда я стану богатым ещё лет пять. Так, что нужно работать.
Ярослав, благодарю вас!
Поняла, употребление ломает систему организма. Организм начинает работать не так как задумано природой, вся система расстроена.
Весь организм подстраивается под то, что употреблять это хорошо.
90 дней это физиологический срок для разрушения этой подстройки, и неправильно запрограммированных нейронных цепей. Просто потому что мы люди и наш организм устроен так на уровне физиологии, и никак иначе.
Это уже доказано многими ислледованиями.
То же самое как мы не спорим с тем, что на срастание кости нужно определенное время, так и нельзя спорить, что для выстраивания новых нейронных связей нужно 90 дней. Это просто природа и это изучено и доказано.

Рефлекс сможет угаснуть только при полном отсутствии анозогнозии в течении нужного срока.
Анозогнозия сможет уйти только при правильном гормональном обмене. А для этого нужно время. Мы же не спорим с тем, что для восстановления гормонального обмена нужно время, что это невозможно восстановить за день или за час. Так и с нейронными связями и с лечением наркомании в целом.
Анозогнозию лечит не только чтение статей но и время.

Грубо говоря, чтобы организм справился с болезнью нужно не просто положить человека в кровать, замотать одеялом, напоить чаем и тут же он исцелится, а нужно еще время для того чтобы в его организме прошли правильные процессы. А это время. Несколько дней в случае легкой простуды

А в случае наркомании 90 дней в определенных условиях для выздоровления.
 
Последнее редактирование:

Ulaysha

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
363
Реакции
340
Ярослав, а во время лечения можно классику слушать и вообще музыку которая не связана с употреблением?
 

Ulaysha

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
363
Реакции
340
Они не только про метод не поняли, они про наркоманию ничего не поняли и не знают. Насколько это страшная и коварная болезнь. Вот сегодня сын улыбается и строит планы, а завтра его уже нет. И если им кажется, что это не про их сына, ну, наш-то не такой, ему ещё далеко до этого. У него работа есть и карточка и в подъезде он не валяется, и в тюрьме не сидел, и из дома золото не выгреб, и соседку не обокрал. И вообще он очень добрый и хороший, и талантливый. Поверьте, эта болезнь не разбирает, завтра все может измениться.
Аня, сестра Леши, молодец. Она все быстро понимает, может в силу возраста как раз. Она меня сегодня спросила про время пребывания в рц и программу.
Завтра попрошу чтобы она активнее в чатах участвовала вместе с мамой.

Они и правда устали, это большая нервотрепка несколько лет. На понимание и принятие тоже нужно время. Это же тоже мыслительный ПРОЦЕСС который требует времени.

Благодарю всех за ответы. Надеюсь скоро будет принято правильное решение и он будет по настоящему лечиться в центре.

Кстати, читали с ним статью про тягу сегодня. Что можно а что нельзя делать. Так вот в рехабе в котором он был, то что НЕЛЬЗЯ делать делали на постоянной основе, и это называлось у них лечением. Просто ужас
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.060

Энн

Я имею задать парочку вопросов...
Наш человек
Регистрация
30 Мар 2024
Сообщения
13
Реакции
35
Стараюсь участвовать в обсуждениях на форуме. Напишу ещё здесь слова благодарности Яне! Спасибо за то,что в трудное время оказалась рядом с Лешей!
Почему оттягиваем пока с отправкой в РЦ, потому что нужно решить окончательно вопрос с военкоматом и тогда отталкиваться по датам отъезда и договариваться.
Когда ни разу в жизни не сталкивался с наркоманией, очень сложно вникнуть во все нюансы и тонкости, тем более сложно принять тот факт,что твой родной брат наркоман.
Лечение ему необходимо это ясно точно. Спасибо всем кто присылает конкретные статьи , благодаря которым обрисовывается ситуация.
Также многие пишут здесь не очень приятные вещи о нас, семье Алексея, что нам безразлично его жизнь и в принципе он сам и все в таком духе.
Оправдываться не буду, так как каждый видит ситуацию с разных углов.
Возможности у моей мамы заниматься его лечением дома и постоянно за ним следить нет.
Я придерживаюсь мнения, что нужно лечиться в РЦ, по крайней мере сейчас точно, а как будут видны результаты, можно продолжить его Лечение в домашних условиях, когда и он уже будет как более трезво оценивать ситуация и со здоровьем будет хорошо, и мы тоже будет в этой теме разбираться лучше.
 

Нелли_Че

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
25 Фев 2024
Сообщения
1.254
Реакции
1.082
Стараюсь участвовать в обсуждениях на форуме. Напишу ещё здесь слова благодарности Яне! Спасибо за то,что в трудное время оказалась рядом с Лешей!
Почему оттягиваем пока с отправкой в РЦ, потому что нужно решить окончательно вопрос с военкоматом и тогда отталкиваться по датам отъезда и договариваться.
Когда ни разу в жизни не сталкивался с наркоманией, очень сложно вникнуть во все нюансы и тонкости, тем более сложно принять тот факт,что твой родной брат наркоман.
Лечение ему необходимо это ясно точно. Спасибо всем кто присылает конкретные статьи , благодаря которым обрисовывается ситуация.
Также многие пишут здесь не очень приятные вещи о нас, семье Алексея, что нам безразлично его жизнь и в принципе он сам и все в таком духе.
Оправдываться не буду, так как каждый видит ситуацию с разных углов.
Возможности у моей мамы заниматься его лечением дома и постоянно за ним следить нет.
Я придерживаюсь мнения, что нужно лечиться в РЦ, по крайней мере сейчас точно, а как будут видны результаты, можно продолжить его Лечение в домашних условиях, когда и он уже будет как более трезво оценивать ситуация и со здоровьем будет хорошо, и мы тоже будет в этой теме разбираться лучше.
Добрый день! Очень рада, что вы поделились своими мыслями и описали, что у вас происходит. Вы не обижайтесь на мои слова. Прочтете самоучитель и поймете для чего это всё. Мы вам только добра желаем.
Мне и похлеще пощечины давали, чтобы я в себя пришла и увидела ситуацию со стороны.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.133
Реакции
17.846
Стараюсь участвовать в обсуждениях на форуме. Напишу ещё здесь слова благодарности Яне! Спасибо за то,что в трудное время оказалась рядом с Лешей!
Почему оттягиваем пока с отправкой в РЦ, потому что нужно решить окончательно вопрос с военкоматом и тогда отталкиваться по датам отъезда и договариваться.
Когда ни разу в жизни не сталкивался с наркоманией, очень сложно вникнуть во все нюансы и тонкости, тем более сложно принять тот факт,что твой родной брат наркоман.
Лечение ему необходимо это ясно точно. Спасибо всем кто присылает конкретные статьи , благодаря которым обрисовывается ситуация.
Также многие пишут здесь не очень приятные вещи о нас, семье Алексея, что нам безразлично его жизнь и в принципе он сам и все в таком духе.
Оправдываться не буду, так как каждый видит ситуацию с разных углов.
Возможности у моей мамы заниматься его лечением дома и постоянно за ним следить нет.
Я придерживаюсь мнения, что нужно лечиться в РЦ, по крайней мере сейчас точно, а как будут видны результаты, можно продолжить его Лечение в домашних условиях, когда и он уже будет как более трезво оценивать ситуация и со здоровьем будет хорошо, и мы тоже будет в этой теме разбираться лучше.
Лечение 3 месяца дома или в рц, делить нельзя. Важна изоляция на все 90 дней
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.133
Реакции
17.846

Ulaysha

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
363
Реакции
340

Энн

Я имею задать парочку вопросов...
Наш человек
Регистрация
30 Мар 2024
Сообщения
13
Реакции
35
Мама а он умрет если его наркоманию не пресечь. Вам нужно читать инструкцию и спасать сына.

Он верит, что у него всё под контролем , а это и есть анозогнозия.
А почему в психушку он попал, я знаю только со слов врачей, после месяца изоляции в рехабе, куда р-н сам изъявил желание лечь, где были применены методы лечения, как уже Яна писала, которые не работают с наркоманами. После того,как его забрали домой он вёл себя,вроде бы, обычно, были странности, по типу, постоянно убираться, чистоту наводить, он сказал, что они в рехабе всегда убиралась, поэтому ок, за месяц вошло в привычку. Потом религия, ходил в церковь хотел покреститься, тут странно,но ладно, возможно, за время прибывания там он по-настоящему захотел прийти к богу, начал заниматься спортом. Хорошо питался, много спал, мы думали,что он набирается сил после рехаба. Начал закаляться, обливаться водой. Мы следили за ним. А потом он однажды он ушёл из дома, никого не предупредив, не сказав,куда и зачем,без шапки в мороз и так гулял по улице очень долго, а когда пришёл домой, оказалось, что он обморозил себе уши до такой степени, что они надулись и покрылись волдырями. Тут уже стало понятно,что его поведение очень страное. Поэтому после этого случая, когда все уходил из дома,дверь закрывали на ключ, чтобы он так опять куда-нибудь не ушёл. Уточнение мама и папа работают, братья младшие в школе, у него был телефон дома, в любой момент он мог позвонить и спросить,например, где ключ, я хочу выйти погулять. Это было сделано для того,чтобы хотя бы знать, в какой момент времени он выйдет из дома и спросить куда. А он просто вылез в окно и уехал в другой город, родители живут в области, а он уехал в центр, г.Пенза, где я живу и работаю. Время вечер, где-то часов 6, все как раз освободились с работы,вернулись домой и тут выясняется, что он уехал. До него дозвониться не получается, мама позвонила мне, пытаемся в два телефона ему набрать. Кое-как к
Это удаётся, выясняется, что он хочет уехать в Москву к друзьям, без денег и без документов. Пытаемся мягко его отговорить, прийти ко мне, чтобы завтра я его домой отправила. Он ни в какую, не говорит где он, я с мужем иду его искать,обошли автовокзал, пошли на жд вокзал,нигде его не было. Дозвонилась опять, предложила ещё раз прийти ко мне. Отказался. А утром мама написала, что его забрали в полицию, так как он то ли пытался, ограбить магазин то ли просто вёл себя странно. Я еду туда, забирать его,там мне говорят, что он себя странно вёл и его отвезли в больницу в наркологию. Еду туда, там говорят, что его сейчас не отпустят, посмотрят,что с ним и как, там он пролежалнеделю, а потом оттуда его перевели в психиатрию. Там он пролежал почти 1,5 месяца. Просился домой очень сильно,но было нельзя, потом ему стало становиться лучше. По телефонному развговору он говорил уже осознанно и ясно. Его выписали,назначили лечение. Первую неделю он был дома, вроде бы, все хорошо, а потом сначала на один день уехал к друзьям на студию, потом начал делать это чаще. Дальше захотел уехать в Москву к друзьям заниматься музыкой и тут началось, сначала один раз покурил траву,потом второй и т.д.
Я думаю, что такое состояние, у него случилось из-за резкой отмены приёма каких-либо наркотических средств + пребывание в рехабе.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.060
А почему в психушку он попал, я знаю только со слов врачей, после месяца изоляции в рехабе, куда р-н сам изъявил желание лечь, где были применены методы лечения, как уже Яна писала, которые не работают с наркоманами. После того,как его забрали домой он вёл себя,вроде бы, обычно, были странности, по типу, постоянно убираться, чистоту наводить, он сказал, что они в рехабе всегда убиралась, поэтому ок, за месяц вошло в привычку. Потом религия, ходил в церковь хотел покреститься, тут странно,но ладно, возможно, за время прибывания там он по-настоящему захотел прийти к богу, начал заниматься спортом. Хорошо питался, много спал, мы думали,что он набирается сил после рехаба. Начал закаляться, обливаться водой. Мы следили за ним. А потом он однажды он ушёл из дома, никого не предупредив, не сказав,куда и зачем,без шапки в мороз и так гулял по улице очень долго, а когда пришёл домой, оказалось, что он обморозил себе уши до такой степени, что они надулись и покрылись волдырями. Тут уже стало понятно,что его поведение очень страное. Поэтому после этого случая, когда все уходил из дома,дверь закрывали на ключ, чтобы он так опять куда-нибудь не ушёл. Уточнение мама и папа работают, братья младшие в школе, у него был телефон дома, в любой момент он мог позвонить и спросить,например, где ключ, я хочу выйти погулять. Это было сделано для того,чтобы хотя бы знать, в какой момент времени он выйдет из дома и спросить куда. А он просто вылез в окно и уехал в другой город, родители живут в области, а он уехал в центр, г.Пенза, где я живу и работаю. Время вечер, где-то часов 6, все как раз освободились с работы,вернулись домой и тут выясняется, что он уехал. До него дозвониться не получается, мама позвонила мне, пытаемся в два телефона ему набрать. Кое-как к
Это удаётся, выясняется, что он хочет уехать в Москву к друзьям, без денег и без документов. Пытаемся мягко его отговорить, прийти ко мне, чтобы завтра я его домой отправила. Он ни в какую, не говорит где он, я с мужем иду его искать,обошли автовокзал, пошли на жд вокзал,нигде его не было. Дозвонилась опять, предложила ещё раз прийти ко мне. Отказался. А утром мама написала, что его забрали в полицию, так как он то ли пытался, ограбить магазин то ли просто вёл себя странно. Я еду туда, забирать его,там мне говорят, что он себя странно вёл и его отвезли в больницу в наркологию. Еду туда, там говорят, что его сейчас не отпустят, посмотрят,что с ним и как, там он пролежалнеделю, а потом оттуда его перевели в психиатрию. Там он пролежал почти 1,5 месяца. Просился домой очень сильно,но было нельзя, потом ему стало становиться лучше. По телефонному развговору он говорил уже осознанно и ясно. Его выписали,назначили лечение. Первую неделю он был дома, вроде бы, все хорошо, а потом сначала на один день уехал к друзьям на студию, потом начал делать это чаще. Дальше захотел уехать в Москву к друзьям заниматься музыкой и тут началось, сначала один раз покурил траву,потом второй и т.д.
Я думаю, что такое состояние, у него случилось из-за резкой отмены приёма каких-либо наркотических средств + пребывание в рехабе.
А я думаю он каким-то образом продолжал доставать наркотики и торчать
 

Энн

Я имею задать парочку вопросов...
Наш человек
Регистрация
30 Мар 2024
Сообщения
13
Реакции
35
В псих. Брл
А я думаю он каким-то образом продолжал доставать наркотики и торчать
в псих.больнице телефон выдавали только один раз в неделю на насколько минут, он звонил маме,мне или папе, или бабушке мог позвонить и всё, кто тогда и каким образом доставлял ему какие-то вещества, если передачки с продуктами и вещами приносила только я и родители.