Советы для повышения самооценки!

  • Последние ответы
  • Новые темы

Lana sans fleur

Творите добро, быть может, вы преуспеете.
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2023
Сообщения
2.282
Реакции
2.533
Расскажите какие способы повышают самооценку и уверенность в себе ?
Поделитесь своей практикой ,которые помогли вам обрести уверенность ?
 

Lana sans fleur

Творите добро, быть может, вы преуспеете.
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2023
Сообщения
2.282
Реакции
2.533
Например я заметила ,после преодоления зависимости ,у меня начались проблемы с уверенностью ,я стала много комплексовать что ли .
 

Lana sans fleur

Творите добро, быть может, вы преуспеете.
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2023
Сообщения
2.282
Реакции
2.533
я с этим работаю так ,меньше выхожу в люди (ночные посиделки ,по гостям ,свидание) и круг общение сузила ..ну это естественно не решение проблемы)
 

Нелли_Че

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
25 Фев 2024
Сообщения
1.170
Реакции
1.022
я с этим работаю так ,меньше выхожу в люди (ночные посиделки ,по гостям ,свидание) и круг общение сузила ..ну это естественно не решение проблемы)
Так это наоборот тебя загоняет в отшельничество.
А в чем у тебя проявляется неуверенность? Внешность, навыки, интеллект?
 

Lana sans fleur

Творите добро, быть может, вы преуспеете.
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2023
Сообщения
2.282
Реакции
2.533
Так это наоборот тебя загоняет в отшельничество.
А в чем у тебя проявляется неуверенность? Внешность, навыки, интеллект?
Лишний вес точно вызывает у меня неуверенность
 

Нелли_Че

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
25 Фев 2024
Сообщения
1.170
Реакции
1.022
Лишний вес точно вызывает у меня неуверенность
Ну смотри, самооценка и самоценность - это разные вещи.
Самоценность - это разрешение себе совершать ошибки, это уметь увидеть свои достоинства и вклад в любое дело, это поддержка себя, вера, любовь и принятие. Это осознание ценности своей жизни. Ты уже ценна с рождения. В любом весе, с любым цветом волос и т.д

Самооценка - это то, что формируется на основании чужого мнения.

Если в своей самоценности ты признаем себя как личность (или не признаешь), то в случае самооценки ты сравниваешь себя с некоторой нормой (зачастую навязанной социально)

Какого результата ты хочешь в итоге?
Хочешь принять себя в таком весе именно сейчас, временно, пока твой организм приходит в себя, пока ты решаешь другие вопросы здоровья по приоритетам?
Или хочешь чувствовать себя уверенно в обществе, в котором тебя могут посчитать недостаточно стройной и отвергнуть? Это уже про принятие тебя обществом.
Очень тонкая грань.
Как только ты поймешь, какого результата хочешь достичь - сразу станет понятно, что с этим делать)
 

Михаил М.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
15.155
Реакции
30.722

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.553
Реакции
47.632

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
24.931
Реакции
17.484
Расскажите какие способы повышают самооценку и уверенность в себе ?
Поделитесь своей практикой ,которые помогли вам обрести уверенность ?
Нам гопникам с детства на все поебаать
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
24.931
Реакции
17.484

Irina23

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
20 Мар 2023
Сообщения
735
Реакции
681
Например я заметила ,после преодоления зависимости ,у меня начались проблемы с уверенностью ,я стала много комплексовать что ли .
Если посмотреть вокруг, то всем всё равно, как кто выглядит. Ты вот сама много оценивающе смотришь на других людей?
А с другой стороны, те,кто дорог мне, и те, кому дорога я, примут меня всякой, их критика будут искренней и необидной. У этих людей можно и совета попросить.
Так что живи спокойно и не обращай внимание на мнение тех, кому ты не нужна.
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.796
Реакции
1.704
здесь я рассуждаю также как и про негативные эмоции ( солидарна с Ярославом) - принятие!
я принимаю что я не супер человек, я имею право не всем нравиться и даже не стараться в этом преуспеть! Я имею право быть собой! Делаю то, что люблю, делаю честно всё - с чем соприкасаюсь, отсюда крепнет самоуважение ! мне есть за что похвалить себя. в критериях, по которым я оцениваю - я не плохо справляюсь! даже если меня кто-то не понимает или не уважает - его право! но я то знаю о себе больше!
не оцениваю других - не придираюсь и к себе!
 

Lana sans fleur

Творите добро, быть может, вы преуспеете.
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2023
Сообщения
2.282
Реакции
2.533
Скорее её старые взгляды не стыкуются с новыми и получаеться бам!
Задумалась ,и не фига не поменяла смысла этой фразы ..старые взгляды не стыкуются с новыми ?как это ?объясните пожалуйста кто знает ?
 

Lana sans fleur

Творите добро, быть может, вы преуспеете.
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2023
Сообщения
2.282
Реакции
2.533
Самооценка - это то, что формируется на основании чужого мнения.
Я сама себя умею очень хорошо критиковать)
Обычно со стороны я слышу только комплименты,правда единственный чел ,на днях друг мой стал критиковать за мои лишние кг ..раньше когда он так же поступал ,то к губам моим цеплялся ,то скулы у меня большие ,то ноги слишком худые ..я как то на его издевки дебильные не обращала внимание ,так как сама себе я нравилась )
А тут когда понимаю ,что есть за что критиковать ,за год из стройной превратилась в женщину с формами ,его издевки меня очень сильно задели и хотелось ему тоже словами сделать больно)
 

Нелли_Че

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
25 Фев 2024
Сообщения
1.170
Реакции
1.022
Я сама себя умею очень хорошо критиковать)
Обычно со стороны я слышу только комплименты,правда единственный чел ,на днях друг мой стал критиковать за мои лишние кг ..раньше когда он так же поступал ,то к губам моим цеплялся ,то скулы у меня большие ,то ноги слишком худые ..я как то на его издевки дебильные не обращала внимание ,так как сама себе я нравилась )
А тут когда понимаю ,что есть за что критиковать ,за год из стройной превратилась в женщину с формами ,его издевки меня очень сильно задели и хотелось ему тоже словами сделать больно)
В детстве тоже себя критиковала? Или кто-то другой? Откуда у тебя идеальный образ взялся?
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.796
Реакции
1.704
Я сама себя умею очень хорошо критиковать)
Обычно со стороны я слышу только комплименты,правда единственный чел ,на днях друг мой стал критиковать за мои лишние кг ..раньше когда он так же поступал ,то к губам моим цеплялся ,то скулы у меня большие ,то ноги слишком худые ..я как то на его издевки дебильные не обращала внимание ,так как сама себе я нравилась )
А тут когда понимаю ,что есть за что критиковать ,за год из стройной превратилась в женщину с формами ,его издевки меня очень сильно задели и хотелось ему тоже словами сделать больно)
я б такого друга переписала в другую тетрадочку)))))
 

Lana sans fleur

Творите добро, быть может, вы преуспеете.
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2023
Сообщения
2.282
Реакции
2.533
В детстве тоже себя критиковала? Или кто-то другой? Откуда у тебя идеальный образ взялся?
Мама меня критиковала )
В юности начала голодать ,когда пошла работать в модельное агентство,хотела быть как другие модели ,они по себе были хрупкие с маленьким размером груди ,а у меня был комплекс что грудь большого размера) на показе часто приходилось завязывать туго грудь ,чтоб платье подошло .
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.553
Реакции
47.632
Задумалась ,и не фига не поменяла смысла этой фразы ..старые взгляды не стыкуются с новыми ?как это ?объясните пожалуйста кто знает ?
Ну смотри, обычно эмоции определяют то, как мы живём. Если твоя картина мира, видение жизни, то что ты думаешь по этому поводу не соответствует тому, что ты чувствуешь по этому поводу то происходит внутренний конфликт, лень , неуверенность , комплексы...

Тебе просто нужно навести порядок в голове со своими желаниями.

Есть классный метод , называеться квадрат Декарта . Если хочешь я тебе видео скину в котором объясняется , как его сделать?
 

Lana sans fleur

Творите добро, быть может, вы преуспеете.
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2023
Сообщения
2.282
Реакции
2.533
Помню такой момент ,я так хотела одно платье на показе на себе прорекламировать ,ну замок не закрывался .и наш дизайнер ,такая заходит когда помощница с замком возилась .
Такая говорит ,а ну снимай с нее и на другую одевай ..я в тот день такой стресс испытала )аж плакала )глупо конечно ,ну для меня это на всю жизнь запомнилось