Советы, которые убьют вашего ребёнка-наркомана!

  • Последние ответы
  • Новые темы

Виктория56

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
11 Фев 2020
Сообщения
33
Реакции
7
Я тут с тобой во многом согласна- и в том, что наркоман теряет способность критически мыслить, трезво оценивать ситуацию, и в том, что он не видит для себя проблемы, считая, что в любой момент может завязать, и в том, что лечить их все же стоит принудительно, а не ждать, когда они сами изъявят такое желание.
Но, с другой стороны, зачем это человеку здоровому? Зачем это тому, кто не употребляет? Брать на себя ответственность за жизнь слабого, безвольного человека с разрушенной психикой и пытаться его вытащить. Порой забывая о себе. То есть никакой собственной реализации, никакого роста, никакой личной жизни. А взять себя, свою жизнь, свое время, силы, здоровье- и подарить. Кому? Кому-то достойному? Нет. Наркоману. Человеку, который решил угробить свою жизнь. В итоге наркоман гробит не только себя, а тащит за собой всю свою семью- родных и близких. И в такой самоотверженности близких лично я не вижу ничего героического.

Вопрос принципиальный и ценностный, и в этом я с вами, пожалуй, по разные стороны. Я за спасение живых и здоровых. За спасение их от тех, кто способен погубить не только себя, но и свое окружение. Тонешь? Пожалуйста. Но я с тобой ко дну не хочу. Моя жизнь- это мой шанс, это моя возможность быть счастливой и прожить полноценную жизнь. И дарить свою любовь только тем, кто её достоин.
 

Виктория56

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
11 Фев 2020
Сообщения
33
Реакции
7
Это, вероятно, зависит от того, кем Вы приходитесь наркоману. Мне 64, я мать 24-х летней дочери наркоманки и алкоголички. Она умудрилась выносить и родить при этом двух замечательных детишек, которых месяц назад по акту забрали а больницу с перспективой а детдом. Я многодетная вдова. Скажите, как по-Вашему я могу дальше преспокойно жить осознавая, что мой ребёнок длительно у.мирает, не начав ещё жить по-человечески, употребляет уже 4 года, жила он отдельно с сожителем, я многого не знала. Отец моих внуков алкаш тоже. Старшему внуку почти 3 года, в больнице мне говорит "папа, мама, бабуля писёл", что означает бабушка не уходи, бабушка пришла. И где мама и папа. Младшему 10 месяцев. Дочку наркоманы держат где-то в подъезде, оформили на неё кредитную карту в 100000р и за три дня все спустили, теперь на очереди два детских пособия и мат.капитал, опека в сад документы на лишение готовит, а я буду, представьте себе, спокойно спать и массажи себе делать. Нормально?
 

soika

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
6.465
Реакции
6.652
Это, вероятно, зависит от того, кем Вы приходитесь наркоману. Мне 64, я мать 24-х летней
Виктория, здравствуйте. Вам нужно пройти по ссылке Раздел для родителей наркоманов вверху справа жёлтое окошко Создать тему. Придумайте название, опишите подробнее ситуацию, мы поможем вам начать действовать правильно.
 

SAL

Я имею задать парочку вопросов...
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
1
Реакции
0
Сегодня на одном из форумов, в тысячный раз увидела крайне вредный совет, убийственный совет. Поэтому размещаю его сюда, чтобы это смогло увидеть как можно больше людей и не последовать этой дезинформации.

Вот сам совет:
В принципе большой разницы нет. Есть одно НО. Как бы вы не хотели и что бы вы ни делали для возврата своего ребенка к трезвой жизни, без ее желания и стремления к трезвости, все ваши попытки обречены на провал. Только она сама должна сделать свой выбор - жить трезво или продолжать "кайфовать". Одного вашего желания к сожалению мало.
И, возможно мой опыт будет вам полезен. Ни уговоры, разговоры, скандалы, упрашивания, ни наркологи, ни психиатры, подшивки, изоляция и т.д. ничего не принесло результат. До тех пор, пока мой сын сам не понял, в какую кугу он встрял, пока у него не появились реальные проблемы, пока он сам не решил, что он хочет бросить, он так и употреблял. Скрывал, маскировался, обманывал и употреблял.


Запомните - это чушь! Наркоман никогда не сможет сам захотеть. Не ждите этого. У любого наркомана есть анозогнозия, которая делает просто невозможным "захотеть".
Это не свинство, не подлость его, это настоящая, физическая болезнь - слепота к своей болезни и утрата конструктивной самокритики.

Наркомана надо лечить насильно! Наркомана нужно искусственно подводить к осознанию! И только так. Он не в состоянии вас услышать и сделать правильные выводы. Он не в состоянии сам осознать, что пора остановиться.

Вот, подробней об этом всём тут:

Степень адекватности наркомана. Аназогнозия, бред и психозащиты | NeNorma

Наркоман не хочет лечиться. Что делать? | NeNorma

"Пока наркоман сам не захочет – не бросит" – это правда или миф? | NeNorma

И обязательно почитайте историю матери, которая последовала этому совету и сейчас жалеет, да поздно:

Обращение матери наркоманки к другим матерям и наркоманам | NeNorma
Здравствуйте !
Мой сын наркоман .У него семья .Жена работает теперь вместе с ним,ей нравится его работа.Сам бы он уже не смог.Т.к.берет заказы , а потом не всегда может их выполнить.На этой недели кошмарила его. Но , никто из родных моих меня не поддержал. Мало того ещё и жена сына при нем же на меня накинулась и начала обзывать.Я сказала сыну , что , если не бросит , то заявлю в милицию и отдам на принудительное лечение.Нпм, что он мне ответил , отдай ключи и больше сюда не приходи .А , если я сделаю так как сказала , то он выложет для меня видио о котором я всю жизнь потом буду жалеть , сказал , что это будет моя вина .Я боюсь , что кошмарить я не смогу , потому что уже сколько дней не могу не есть не спать и у меня у самой начинается паранойя.Психика не выдерживает этого. Нужен сильный человек , а его рядом нет .Муж говорит пусть сам бросает .Знаю , что сам не соображает уже
Я просто понимаю весь ужас , но ничего не могу сделать.Мой сын сам мне показал этот форум.Но делать ничего не хочет .
До этого скандала я с ним смогла наладить отношения .Но теперь только хоть чуточку говорю на тему бросить наркотик , то тут же закрывает мне рот.Сеазал , что я никогда его не понимала и несёт потом кучу бреда .По-моему он уже двинулся мозгом конкретно.Никогда не винила государство , но в Сингапуре за употребление наркотиков смертная казнь .Мне кажется , что легче сдвинуть гору с места ,чем наркомана заставить услышать.
У моей знакомой был сын наркоман ,она выгнала его из дому и он спал на коврике под дверью .И все равно не бросил .Уже умер
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
24.698
Реакции
17.272
Здравствуйте !
Мой сын наркоман .У него семья .Жена работает теперь вместе с ним,ей нравится его работа.Сам бы он уже не смог.Т.к.берет заказы , а потом не всегда может их выполнить.На этой недели кошмарила его. Но , никто из родных моих меня не поддержал. Мало того ещё и жена сына при нем же на меня накинулась и начала обзывать.Я сказала сыну , что , если не бросит , то заявлю в милицию и отдам на принудительное лечение.Нпм, что он мне ответил , отдай ключи и больше сюда не приходи .А , если я сделаю так как сказала , то он выложет для меня видио о котором я всю жизнь потом буду жалеть , сказал , что это будет моя вина .Я боюсь , что кошмарить я не смогу , потому что уже сколько дней не могу не есть не спать и у меня у самой начинается паранойя.Психика не выдерживает этого. Нужен сильный человек , а его рядом нет .Муж говорит пусть сам бросает .Знаю , что сам не соображает уже
Я просто понимаю весь ужас , но ничего не могу сделать.Мой сын сам мне показал этот форум.Но делать ничего не хочет .
До этого скандала я с ним смогла наладить отношения .Но теперь только хоть чуточку говорю на тему бросить наркотик , то тут же закрывает мне рот.Сеазал , что я никогда его не понимала и несёт потом кучу бреда .По-моему он уже двинулся мозгом конкретно.Никогда не винила государство , но в Сингапуре за употребление наркотиков смертная казнь .Мне кажется , что легче сдвинуть гору с места ,чем наркомана заставить услышать.
У моей знакомой был сын наркоман ,она выгнала его из дому и он спал на коврике под дверью .И все равно не бросил .Уже умер
https://nenorma.info/
 

Sofia777

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
9 Ноя 2022
Сообщения
39
Реакции
51
Наркомана надо лечить насильно! Наркомана нужно искусственно подводить к осознанию!
А кто его насиловать возьмётся? Я не доверяю своим родственникам например. Это люди, которые пытались унижать меня всю жизнь
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.376
Реакции
47.369
А кто его насиловать возьмётся? Я не доверяю своим родственникам например. Это люди, которые пытались унижать меня всю жизнь
Унижали? Это как, заставляли голышом по улице ходить?