Совместимость Клостилбегита и спиртного

  • Последние ответы
  • Новые темы

Колюня

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
16 Май 2018
Сообщения
202
Реакции
80
Кто в курсе?
 
Последнее редактирование модератором:

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.708
Реакции
85.919

Стасик

Guest
Клостилбегит — это лекарственное средство из группы антиэстрогенов, которое применяется для стимуляции наступления овуляции. На вопрос о том, можно ли клостилбегит и алкоголь употреблять одновременно, ответ медиков однозначный: категорически нельзя. Такая комбинация может спровоцировать интоксикацию, а главное — она приведет к отсутствию лечебного эффекта.
 

Стасик

Guest
Клостилбегит — один из самых распространенных препаратов, которые назначают парам, у которых не получается самостоятельно зачать ребенка. Это лекарственное средство должна принимать не только женщина для стимуляции овуляции, но и мужчина — для устранения олигоспермии и угнетения андрогенной недостаточности. При планировании беременности оба будущих родителя должны воздерживаться от распития спиртного, а клостилбегит и алкоголь абсолютно не совместимы друг с другом. Одновременное употребление вызывает риски тяжелого отравления, усиления побочных эффектов, а также сводит на нет эффективность применения препарата.
 

Стасик

Guest
Если мужчина или женщина страдают алкоголизмом, но хотят зачать ребенка, предварительно необходимо вылечить это заболевание. Во-первых, оно спровоцирует тяжкие последствия для плода, во-вторых, такого условия требует лечение Клостилбегитом. Основное действующее вещество препарата — цитрат кломифена: он быстро усваивается, но долго выводится из организма, что обуславливает эффективность терапии. Процесс лечения занимает 4 месяца, и если в этот период выпить алкоголь, активный компонент препарата вступит в реакцию с этанолом: вначале произойдет поражение печени, потом возникнут нарушения функций всех органов брюшной полости.
 

Стасик

Guest
Алкоголь — частая причина олигоспермии, ведущей к бесплодию. Если пить его и Клостилбегит одновременно, препарат не подействует, а мужчина никогда не сможет иметь детей.
 

Стасик

Guest
Лечение алкоголизма у будущего отца перед планированием беременности необходимо, поскольку спиртное нарушает функциональность мужских половых желез. Количество выделяемой спермы при эякуляции снижается в десятки раз, поэтому использовать в таком случае Клостилбегит для зачатия абсолютно бесполезно. Кроме того, строго ограничено количество возможных попыток стимуляции овуляции этим препаратом — максимум 5. Если первый раз из-за спиртного не увенчается успехом, во второй шансов на наступление беременности будет уже меньше.
 

Стасик

Guest
Побочные эффекты

Несовместимость Клостилбегита и алкоголя также объясняется усилением побочных эффектов. Их у данного препарата немного, но под влиянием этанола становятся более интенсивными нарушения функций желудочно-кишечного тракта и иммунной системы, среди которых:

тошнота;
рвота;
головная боль;
аллергические проявления;
ослабление зрения.
 

Стасик

Guest
Медики отмечают, что вопрос о том, можно ли запивать Клостилбегит алкоголем, задают будущие родители, которые не осознают степень ответственности и тяжесть возможных последствий. Если организм ослаблен, возможна очень тяжелая интоксикация, к признакам которой добавятся сильные боли в голове, желудке, нарушения сознания, что потребует немедленной госпитализации. Поскольку женщины более чувствительны к воздействию этанола, они сильнее мужчин рискуют отравиться. Если беременность к этому времени уже наступит, скорее всего, эмбрион не приживется.
 

Стасик

Guest
Употребляя Клостилбегит и алкоголь одновременно, человек также повышает риск появления более выраженных осложнений со стороны нервной системы, которые напрямую влияют на интенсивность физических симптомов. К таким последствиям относятся:

резкий упадок сил;
апатия;
приступы ярости;
повышенная тревожность;
сонливость.
 

Стасик

Guest
Побочные эффекты от Клостилбегита особенно часто проявляются в начале лечения. В этот период нельзя садиться за руль и выполнять работу, связанную с механизмами.
 

Стасик

Guest
Взаимодействие Клостилбегита с этанолом

Чтобы лучше понять, можно ли выпивать алкоголь при приеме Клостилбегита, следует разобраться в фармакокинетике препарата. Это средство сильного действия, поэтому его назначение возможно максимум 5 раз за всю жизнь, в противном случае у женщины произойдет быстрое истощение яичников и наступит ранний климакс. С позиции фармакокинетики Клостилбегит несовместим с алкоголем, поскольку и то, и другое расщепляются печенью при участии практически одних и тех же ферментов. Если препарат и спиртосодержащий напиток одновременно окажутся в организме, возможны 2 варианта развития событий:

1. Взаимное усиление действий.
2. Взаимное угнетение действий.
 

Стасик

Guest
Если эффекты гормонального вещества и алкоголя одновременно усилятся, возникнет опасность чрезвычайно интенсивных проявлений побочных действий и того, и другого, снять которые смогут только медики в стационарных условиях. В противоположном случае, если произойдет подавление действий препарата и этилового спирта, ухудшится всасывание гормональных веществ. Их уровень в крови не достигнет необходимой для овуляции отметки — в таком случае все усилия, предпринятые, чтобы забеременеть, окажутся абсолютно бесполезными. Период полувыведения препарата из организма — около недели: все это время гормональное вещество находится в организме, поэтому прием алкоголя в этот период категорически запрещен.