Спайс: поверить или бежать?

  • Последние ответы
  • Новые темы

Sherla

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
45
Реакции
29
Лечиться - это 3 месяца дома сидеть, мне - с ним (то есть уволиться с работы) и читать статьи, верно?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.424
Реакции
86.691

Sherla

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
45
Реакции
29
Потому что он сам себе верит)) Он и не врет почти)) Он так считает, что он и не употреблял, так, чутку, незаметно))
Рената, здравствуйте! Очень рада вас слышать!))) безмерно уважаю вас за вашу деятельность!
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.424
Реакции
86.691

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.424
Реакции
86.691

Sherla

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
45
Реакции
29

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.424
Реакции
86.691
Были звоночки, но я никак не связала их с наркоманией, я, наоборот, никогда с ней не сталкивалась. Пару раз он был странный еще до свадьбы, а я поверила, что это он плохо чувствует себя. Даже и мысли не возникло, что врет.

И потом, мы 2 года работали вместе бок о бок. И кроме некоторой несобранности, которую я списывала на характер и творческую натуру (он дизайнер), ничего не замечала.
Да тут все такие. И я сама 2 года ушами хлопала и списывала на кризис среднего возраста))
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.424
Реакции
86.691
Детей нет пока, женаты 4 месяца
А... Ну тогда это другой поворот. Попробуйте, если будет сложно - рубите хвосты, потому что это занятие не для слабонервных.
 

Sherla

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
45
Реакции
29
Это можно, в качестве рычага. Если не будет соглашаться лечиться. И на учет его, детей не давать.

Правильно я понимаю, надо рассказать его отцу (матери нет у него) и друзьям? Или это только если лечиться откажется?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.424
Реакции
86.691
Правильно я понимаю, надо рассказать его отцу (матери нет у него) и друзьям? Или это только если лечиться откажется?
Не, рассказывать надо в любом случае, сразу. Скрывать не стоит, даже, если согласиться лечиться. Иначе попадете в круговор манипуляций и сталкиваний лбами. Он вас будет виноватить, а сам ходить перед ними в белом пальто.
И тесты сохраняйте, покажете. Сфотайте его...
 

Sherla

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
45
Реакции
29
А... Ну тогда это другой поворот. Попробуйте, если будет сложно - рубите хвосты, потому что это занятие не для слабонервных.
В решительности своих действий я уверена. А вот в своем здоровье... нервы расшатаны. Буду смотреть, думать, пробовать.
 

Sherla

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
45
Реакции
29
Не, рассказывать надо в любом случае, сразу. Скрывать не стоит, даже, если согласиться лечиться. Иначе попадете в круговор манипуляций и сталкиваний лбами. Он вас будет виноватить, а сам ходить перед ними в белом пальто.
И тесты сохраняйте, покажете. Сфотайте его...
Спасибо!!!! Поняла!
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.424
Реакции
86.691

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.424
Реакции
86.691

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.291
Реакции
27.332

Sherla

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
45
Реакции
29
От "компании" его необходимо изолировать. Полностью. От той, в которой он "другу хотел отдать"

Я знаю одного такого... а других, к сожалению, не знаю... как изолировать? Написать тому другу, что сдам его, если сунется? А от остальных?
 
Последнее редактирование:

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.291
Реакции
27.332
Я знаю одного такого... а других, к сожалению, не знаю... как изолировать? Написать тому другу, что сдам его, если сунется? А от остальных?
Если он дома будет три месяца сидеть, вообще никаких встреч.
Тем, кто завязан с употреблением - именно так, как вы написали, и поступить.
Остальным сказать, что он на лечении.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.291
Реакции
27.332
Я знаю одного такого... а других, к сожалению, не знаю... как изолировать? Написать тому другу, что сдам его, если сунется? А от остальных?
Интернет тоже нельзя. Только статьи и форум, под присмотром. Изоляция, в общем. С работой тоже нужно что-то придумать.
 

Sherla

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
45
Реакции
29
Счастье, что есть этот сайт и форум. Самое важное - уверенность в своих действиях и окружение людей в теме. От этого не так хреново.