Спасаем дочь

  • Последние ответы
  • Новые темы

DIMON

Муж Kati
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
1.248
Реакции
2.463
Сделайте у себя в профиле что вы отец Алинус.Нам так легче понимать .Пойду почитаю , как-то она мимо меня проскочила.Вас помню ,её нет.
Где это сделать? Не нашел
 

GGG

Сегодня-это твоё завтра.
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
7.412
Реакции
6.818

GGG

Сегодня-это твоё завтра.
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
7.412
Реакции
6.818

IraIra

Питерская мать
Команда форума
Регистрация
23 Июн 2019
Сообщения
578
Реакции
1.636
Так, тему её прочитала, статьи пока нет. Прочту, может мнение и изменю.Но пока вижу что у 18 летней девушки мышление как у 14 летки .В принципе у нарков подростков такое встречала.И даже после бросания их отбрасывает в развитии на год , два назад.Видимо организм в период созревания тяжело вывозит нагрузку ещё и наркотой.
Отсюда и ответы борзые ,наглые ну и тупые . Хамит как подросток.И вот этот вот ответ в опроснике ,про то что и не наркоманка она и легко бросит без проблем мне не понравился .
Понимаете ,она толком не поняла куда вляпалась , особых проблем не поимела во время употребления наркотиков.Вот и храбрится что умная и сама бросила.Но бросила то она из-за того ,что вы её за жопу взяли.
И обида у неё на вас есть , помимо наркоты какая-то .Поговорите с ней , может что и прояснится . Или у неё просто характер говно и привыкла манипуляцией своего с детства добиваться. ХЗ. Это ж так просто -поныть, поскандалить и родители всё дадут.
Короче, ничего она не поняла пока.
 

OlegA

Отец Sky_in_reflection
Наш человек
Регистрация
12 Авг 2020
Сообщения
275
Реакции
419
Э
Пока она молода и не наломала дров, надо как то решать...без грубой силы видимо не обойдется...упертая она... Не понятно чем этот торч лучше других... На ложных каких то ощущениях у нее "любовь" выстроилась к нему... В идеале конечно надо ее образумить как то
И эти ложные ощущение надо вытащить на "верх"..
Весь этот пиз#@ец, который я читаю, был у меня 7-8 месяцев назад.
Я структурно доказывал своей " Влюблённой" дочери --что её имеют в прямом и переносном смысле.
Что для торча своего она лишь удобная вещь. Что пох#уй ему, у торчей нет любви --это обман. Только не голословно.
Конкретно--она сдавала вещи(подарки, и т. д) торч обещал выкупить---но как понимаете, хер там плавал.
Он обещал устроиться на работу (она в это верила) ---Я сказал, увидишь, ни через месяц ни через два три... Она это увидела. Тунеядец прикрывался то младшим братом, то неналичием рабочих мест.. Я просто проверил его в ФССП... И все стало понятно (ей показал) ---там долгов на троих, и делопроизводств..Ни один нормальный работодатель не возьмет такого упыря на работу. Нормальный--это где все белое, и много.
Далее Я предложил вернуть ему мои(её) вещи... Сначала да, да... Потом типа у меня нет возможности, мне не заплатили.. Я ловил его на лжи каждый раз.. Все это озвучивал дочери. И в конце концов, черт сказал ей решать свои вопросы самой. Предал он её.
Что и требовалось доказать.
Было даже такое, что сели с дочерью, взяли лист бумаги, разделили на две половины...
В левой плюсы, в правой минусы..
Наглядная так сказать агитация..
И в левой был всего один как ей казалось жирный плюс--"Люблю".
А в правой----
Долги, ложь, постоянные нервяки, здоровье, мутки, отходосы, раздоры с родней, потеря будущего,потеря внешности, ложные движи по псевдонужным делам(деньги собирали на п.охороны закомой торчка) ---себе бляди на трусы не могли собрать, у меня клянчили всеми способами, до поры до времени.
Вообщем Димон, сил тебе. Возможно то что я написал, кажеться легким... Нет это не так, как и вся эта болезнь, А это болезнь--теперь Я знаю точно.
Сколько раз я хотел обоим вырвать кадык и закончить все. Посижу, подумаю... И опять выстраиваю логику общения. Терпения тебе, сил. Помни это твоя дочь---и чтоб её спасти все средства хороши. Это война. Сил и терпения. Все получиться.
 
Последнее редактирование:

Varvara

Вижу цель - не вижу препятствий
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
1.720
Реакции
2.206
Дима, расскажите свое мнение как Алина? Есть ли сдвиги в лучшую сторону или чувствуете, что врет ещё? Мы смотрим работает, общается хорошо, вроде дома тоже тьфу тьфу все наладилось.
 

DIMON

Муж Kati
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
1.248
Реакции
2.463
Дима, расскажите свое мнение как Алина? Есть ли сдвиги в лучшую сторону или чувствуете, что врет ещё? Мы смотрим работает, общается хорошо, вроде дома тоже тьфу тьфу все наладилось.
Пока ничего определённого сказать не могу, понимаю, что еще рано делать какие-то выводы, но прогресс заметный. Пытаемся наладить отношения со средней, а то как кошка с собакой, никого не виню, обе хороши!!!
 

DIMON

Муж Kati
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
1.248
Реакции
2.463
Звезда успела взять микрозайм, я его не оплачивал, но сегодня к моей маме приходили коллекторы(типа полицейские), расспрашивали про Алину.
Встал вопрос что делать с займом? Сумма не большая, жена предлагает оплатить(переживает что они маму достанут, а ей уже за 70), я конечно не очень хочу, пусть после изоляции сама разбирается со своими долгами. Как поступить?
 

GGG

Сегодня-это твоё завтра.
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
7.412
Реакции
6.818
Странно ,что не призналась,пусть не сразу,но доводить до коллекторов...Уже долго трезвая,неужели совесть не мучала. По признанию можно было бы понять,что выздоравливает...
По себе скажу,тоже брал микрозаймы и много...больше чем в 2.5раза не вырастет долг это потолок. Но вот что касается спокойствия бабушки это проблема...тк они через базы находят телефоны и родственников и друзей и учетелей и соседей...начинают всем звонить,давить психологически..Идут к участковому и вместе приходят по адресу регистрации..Названивать,писать на стенах,доставать психику это их сейчас будет работа...Коллекторы за копейки выкупили долг и теперь будут доставать....
По себе скажу,в прошлые разы бросания наркоты мне родители помогали оплачивать кредиты и это не ценилось мною ни разу,я либо через время брал снова,тк срывался, либо вообще было ,что на след день после погашения...наркота совсем мозг разьедает.......
 

DIMON

Муж Kati
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
1.248
Реакции
2.463
Странно ,что не призналась,пусть не сразу,но доводить до коллекторов...Уже долго трезвая,неужели совесть не мучала. По признанию можно было бы понять,что выздоравливает...
По себе скажу,тоже брал микрозаймы и много...больше чем в 2.5раза не вырастет долг это потолок. Но вот что касается спокойствия бабушки это проблема...тк они через базы находят телефоны и родственников и друзей и учетелей и соседей...начинают всем звонить,давить психологически..Идут к участковому и вместе приходят по адресу регистрации..Названивать,писать на стенах,доставать психику это их сейчас будет работа...Коллекторы за копейки выкупили долг и теперь будут доставать....
По себе скажу,в прошлые разы бросания наркоты мне родители помогали оплачивать кредиты и это не ценилось мною ни разу,я либо через время брал снова,тк срывался, либо вообще было ,что на след день после погашения...наркота совсем мозг разьедает.......
Брала в начале января, давно рассказала, не думал, что так быстро придут.
Может вообще не коллекторы, это мои догадки.
 

GGG

Сегодня-это твоё завтра.
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
7.412
Реакции
6.818
Брала в начале января, давно рассказала, не думал, что так быстро придут.
Может вообще не коллекторы, это мои догадки.
Тогда молодец Алинка! Я тянул до последнего..До звонков..Но не коллекторов.
Если это микрозайм то прийти могут только коллекторы.Не коллекторы звонят и только. А по домам ходят коллекторы.Некоторые микрозаймы сразу через 2недели задолженности отдают займ коллекторам за копейки,а уже апрель,значит точно коллекторы.Сейчас они более менее адекватные..Перед тем как платить,позвоните в микрозайм и спросите куда именно платить.Потом берите справку о закрытии задолженности и смотрите ,чтобы там была круглая печать,чтоб потом если что в суде показать!
 

DIMON

Муж Kati
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
1.248
Реакции
2.463
Ладно, подожду развития дальнейших событий, потом приму решение, платить особо желания нет, пусть сама разгребает свое гов.но.
 

Баба Яга

Трезвость-не гадость!
Команда форума
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
6.231
Реакции
7.031
Рассказала молодец,если по карману,лучше оплати,пацики- колекторы психуют бывает,как бы маму не задело,Алинка говорит,что вроде ты ее к себе работать возьмешь-так отработает.
 

GGG

Сегодня-это твоё завтра.
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
7.412
Реакции
6.818
А на будущее ,сейчас оч легко взять в микрозаймах деньги...Как то проговорите с дочерью этот вопрос.Даже если заберете паспорт. То можно по фотографии взять . Я лично помню все наизусть данные,серию,номер и тд ...Я брал и без паспорта и без фото в 6 фирмах микрозайма на сайте!в остальных 30 требуют подтверждения...они даже не проверяют!
А вообще практически нереально заблокировать возможность насовсем брать кредиты...В некоторых можно заблокировать личный кабинет и нельзя восстановить...А в большинстве удалить можно инфу и кабинет,но восстановить также легко как и просто заново зарегистрироваться...
 

Баба Яга

Трезвость-не гадость!
Команда форума
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
6.231
Реакции
7.031
Ладно, подожду развития дальнейших событий, потом приму решение, платить особо желания нет, пусть сама разгребает свое гов.но.
Да эт понятно,дети,как бы не было,можно будет с ней договор займа заключить физ с физом со сроками,и штрафами,либо нотариальный слелать,что бы у нее эти 70 на горбу висели и она голову особо не поднимала на выдохе
 

GGG

Сегодня-это твоё завтра.
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
7.412
Реакции
6.818
Да эт понятно,дети,как бы не было,можно будет с ней договор займа заключить физ с физом со сроками,и штрафами,либо нотариальный слелать,что бы у нее эти 70 на горбу висели и она голову особо не поднимала на выдохе
не 70! 70 лет бабушке
 

GGG

Сегодня-это твоё завтра.
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
7.412
Реакции
6.818
А а денег скока?
ну там обычно на первые разы по 5к, 10к, 15к дают. Потом когда возвращаешь с процентами то потом тебе могут до 30к давать.. Есть пару тройка контор где есть до 100к дают.(911,мигкредит,доброзайм)
 

Баба Яга

Трезвость-не гадость!
Команда форума
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
6.231
Реакции
7.031
ну там обычно на первые разы по 5к, 10к, 15к дают. Потом когда возвращаешь с процентами то потом тебе могут до 30к давать.. Есть пару тройка контор где есть до 100к дают.(911,мигкредит,доброзайм)
:Lol: еб.ать ты проффи..)а штрафы и процент за просрочку платежей?