Спасаем сына

  • Последние ответы
  • Новые темы

Tata///

Мама Alex7778
Наш человек
Регистрация
12 Мар 2021
Сообщения
480
Реакции
507
@Tata/// как дела в палате? Что нового? Как дела с паспортом, продвигаются?
Здравствуйте. В палате спокойно, психи прекратились, с режимом наладилось, занимается в уроках, читает, по дому помогает и по уборке, и по кухне. Паспорт получать после 15-го, сейчас дали временное. На учет вставать не хочет (, не знаю как еще убеждать что НАДО!
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Здравствуйте. В палате спокойно, психи прекратились, с режимом наладилось, занимается в уроках, читает, по дому помогает и по уборке, и по кухне. Паспорт получать после 15-го, сейчас дали временное. На учет вставать не хочет (, не знаю как еще убеждать что НАДО!
Добрый день! Вы отписывайтесь почаще, пожалуйста. Совсем Вас потеряли
 

Tata///

Мама Alex7778
Наш человек
Регистрация
12 Мар 2021
Сообщения
480
Реакции
507
Добрый день! Вы отписывайтесь почаще, пожалуйста. Совсем Вас потеряли
Здравствуйте!Хорошо. Я на форуме каждый день, все читаю, сейчас сын занимается, не огрызается и не ленится,как раньше.
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Здравствуйте!Хорошо. Я на форуме каждый день, все читаю, сейчас сын занимается, не огрызается и не ленится,как раньше.
Ну, вот и коротенькую записочку оставляйте каждый день, типа все штатно/не штатно, уроки сделаны/стишок выучен, кушал с аппетитом/настроение ровное…
 

Tata///

Мама Alex7778
Наш человек
Регистрация
12 Мар 2021
Сообщения
480
Реакции
507

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.553

Tata///

Мама Alex7778
Наш человек
Регистрация
12 Мар 2021
Сообщения
480
Реакции
507
а как вы убеждаете?
Говорю, что надо будет ходить отмечаться, а это значит он должен будет себя контролировать, что 3 года надо чтобы рефлекс затух, а учет и поможет ему этот срок быть чистым.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.553
Говорю, что надо будет ходить отмечаться, а это значит он должен будет себя контролировать, что 3 года надо чтобы рефлекс затух, а учет и поможет ему этот срок быть чистым.
сомнительная выгода для человека с анозогнозией, вам не кажется?)
Эти аргументы могут убедить вас ставить вашего сына на учет.

А его нужно тяжелой артиллерией. Рычагами то есть. Один раз он уже насрал на самоконтроль и правила, нужно что-то убедительное, доходчивое.
 

Ирина232

Жена Dron
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2020
Сообщения
1.580
Реакции
2.507
Говорю, что надо будет ходить отмечаться, а это значит он должен будет себя контролировать, что 3 года надо чтобы рефлекс затух, а учет и поможет ему этот срок быть чистым.
Вы должны не уговаривать, а ставить условия.
Вы врач, он больной. Разве больного пневманией врач спрашивает как его лучше лечить или уговаривает лечиться?
Вы командир, он подчененный. Разве подчененного нужно уговаривать выполнять приказы?
Мне кажется, он не встаёт на учёт лишь потому что вы этого толи боитесь, толи не хотите, не более того.
 

Tata///

Мама Alex7778
Наш человек
Регистрация
12 Мар 2021
Сообщения
480
Реакции
507
сомнительная выгода для человека с анозогнозией, вам не кажется?)
Эти аргументы могут убедить вас ставить вашего сына на учет.

А его нужно тяжелой артиллерией. Рычагами то есть. Один раз он уже насрал на самоконтроль и правила, нужно что-то убедительное, доходчивое.
Подскажите, как убедить? Он знает , что если сорвется на его звонки я не буду отвечать и домой не пущу. Выписать его, что я хочу сделать - так ему все равно. Что это "что-то убедительное, доходчивое."?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.553
Он знает , что если сорвется на его звонки я не буду отвечать и домой не пущу.
откуда он это знает? Ведь первый раз пустили. И догадывается, что второй раз тоже проканает.
По поводу выписки из квартиры - он просто не знает, сколько из-за этого проблем. Не сталкивался.
У вас есть доказательства того, что он наркоман? Вы огласку делали? На работе в курсе, что он наркоман?
 

Adison

HOCKEY
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
5.907
Реакции
8.576
что я хочу сделать - так ему все равно.
Вы то с ним как с нормальным, сыночек все таки, А пора уже и честь знать, сколько можно вешать на себя лапшу? Уговороми наркомания не лечится. Вижу вы только советы воспринимаете, а что вам мешает усвоить материал? Иначе, сын ваш так и будет вертеть вами до самого конца. Или я что-то упускаю?
откуда он это знает? Ведь первый раз пустили. И догадывается, что второй раз тоже проканает.
По поводу выписки из квартиры - он просто не знает, сколько из-за этого проблем. Не сталкивался.
У вас есть доказательства того, что он наркоман? Вы огласку делали? На работе в курсе, что он наркоман?
Нет конечно, это же огласка мама не горюй.
 

Adison

HOCKEY
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
5.907
Реакции
8.576
Вы просто боитесь стать плохой для сына... отца его боитесь по серьёзному подтянуть к этому делу, здесь вообще широкий спектр давления можно нарастить.
Это всего лишь поверхности.