Спасаю сына солевого наркомана

  • Последние ответы
  • Новые темы

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.272
Реакции
18.759
Как уговорить? Очень нужны советы, как нам им манипулировать. Нам нужно посадить его в самолет и везти в Москву. Сам этот процесс не проблема, но как уговорить? В чемодан если только запаковать. Еще он торчит со своей любимой и без нее отказывается ехать. С ней прям сразу «за», но за нее и ее родителей я никак не могу поручиться. Да и надо ли она ему, соупотребка его.
 

ElenaG

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
9 Май 2024
Сообщения
53
Реакции
87
Вот если будете действовать вот в таком энтузиазме, всё норм будет. Метод проверенный. Люди довольны. Да и для себя многое что узнаете в жизни. Вы кстате выпиваете?
Что вы имеете ввиду, под фразой «выпиваете». Могу в ресторане с мужем выпить бокал вина. Шампанское на Новый год. Если это выпиваю, то да)
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.272
Реакции
18.759
 

Михаил М.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
15.975
Реакции
31.409
Что вы имеете ввиду, под фразой «выпиваете». Могу в ресторане с мужем выпить бокал вина. Шампанское на Новый год. Если это выпиваю, то да)
Хорошо, понял) а муж это родной его отец?
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.272
Реакции
18.759
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.272
Реакции
18.759
Там 9 раздел вам!
А лучше последовательно и внимательно всё с самого начала для полноты картины.
У вас время есть.
 

Анатольевна

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.141
Реакции
1.844
Да плевать на школу, если честно. Я бы сразу в аэропорт с ним поехала после больницы. А в школе и без того все в курсе. Все прозрачно. Он на учете
Если на домашней изоляции, то можно под конвоем возить на экзамены, но не факт, что удержите. Мой убег. Есть еще резервные дни ОГЭ в сентябре. Может успеете. А так да, опасно сейчас на учебу смотреть.
 

ElenaG

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
9 Май 2024
Сообщения
53
Реакции
87
Да по любому можно.
И школа на мой взгляд посодействует.
Возможно родители хотят и чтобы сын не торчал и чтобы школу закончил, ну и без лишней огласки.
Ну всё как обычно, ты же знаешь!)
Ну, как сказать… Сейчас с этим огэ все не так просто. Не явился в первый раз, приходишь на пересдачу. Последняя пересдача в сентябре
 

ElenaG

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
9 Май 2024
Сообщения
53
Реакции
87
Ну в сентябре все сдают, кому он такой нужен в школе, быстрее бы пендель дать и дверь закрыть.
Если на домашней изоляции, то можно под конвоем возить на экзамены, но не факт, что удержите. Мой убег. Есть еще резервные дни ОГЭ в сентябре. Может успеете. А так да, опасно сейчас на учебу смотреть.
Где можно вашу тему почитать? Что в итоге с вашим сбежавшим сыном? Я так понимаю, слез?! Я уже здесь много читала и восхищалась некоторыми родителями. Это такое мужество и отвага воевать с наркоманом. И эти истории помогают укрепить веру в выздоровление. Я на своего смотрю и пока не вижу ничего хорошего.
 

Ена

Дочь - Екатеринка
Команда форума
Регистрация
11 Дек 2021
Сообщения
422
Реакции
250
Да плевать на школу, если честно. Я бы сразу в аэропорт с ним поехала после больницы. А в школе и без того все в курсе. Все прозрачно. Он на учете
Добрый вечер!
Правильное решение. У меня такое было. Сразу после больницы (психиатрической) посадили в машину и в аэропорт.
Пока вещи собирайте для РЦ.
Вышли из больницы, объявила дочери, что едет в РЦ. Она ругалась, в т.ч. матом, попросила у посетителей телефон, так как свой я ей не дала. Сообщила соупотребу, что ее кладут в РЦ. Поскандалила, но я была настроена решительно.
В такси нахамила водителю, на этом всё. Сели с мужем в самолет.
Если бы я забрала ее домой, то она точно бы сбежала.
 

ElenaG

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
9 Май 2024
Сообщения
53
Реакции
87
Сегодня была у него в наркологичке, еду возила. Голодный, говорит, есть постоянно хочу. А он выходит и письмо мне отдает, сам слезы еле сдерживает. Письмо очень сентиментальное. Прости мама, хотел, чтобы все было хорошо. Не хочу терять тебя, Сашу(девочка его соупотребка) и себя. Мама Саши не хочет, чтобы мы общались. Верни мне Сашу, поговори с мамой. Без Саши все будет в 100 раз хуже. Прошу, умоляю и всё в таком духе. Манипулирует, как может. Заходит со всех сторон. Я, конечно, пообещала до этого, что постараюсь уговорить ее родителей, чтобы вместе поехали, но понимаю, что съедут, да и экзамены не будет она пропускать. Мне нет смысла ждать их. Вот как сейчас корректно все разрулить и как реагировать на его слезливые умоляшки пока не знаю
 

ElenaG

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
9 Май 2024
Сообщения
53
Реакции
87
Добрый вечер!
Правильное решение. У меня такое было. Сразу после больницы (психиатрической) посадили в машину и в аэропорт.
Пока вещи собирайте для РЦ.
Вышли из больницы, объявила дочери, что едет в РЦ. Она ругалась, в т.ч. матом, попросила у посетителей телефон, так как свой я ей не дала. Сообщила соупотребу, что ее кладут в РЦ. Поскандалила, но я была настроена решительно.
В такси нахамила водителю, на этом всё. Сели с мужем в самолет.
Если бы я забрала ее домой, то она точно бы сбежала.
Мне, похоже, придется без мужа его везти. Так как муж хочет в это время денег заработать. То есть, на работе от него пользы будет сильно больше. Сейчас я готова к такому раскладу, но очень страшно, конечно
 

Ена

Дочь - Екатеринка
Команда форума
Регистрация
11 Дек 2021
Сообщения
422
Реакции
250
Я на своего смотрю и пока не вижу ничего хорошего.
Меня только один момент смущает.
Вы пишите, что он пытался Вас поджечь. Значит голова уже "поплавилась" немного.
Вам бы попросить докторов, чтобы препаратами его подгрузили перед выпиской. Тогда все пройдет гладко.
Объясните, что повезете в РЦ. Они это очень приветствуют.
 

Анатольевна

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.141
Реакции
1.844
Где можно вашу тему почитать? Что в итоге с вашим сбежавшим сыном? Я так понимаю, слез?! Я уже здесь много читала и восхищалась некоторыми родителями. Это такое мужество и отвага воевать с наркоманом. И эти истории помогают укрепить веру в выздоровление. Я на своего смотрю и пока не вижу ничего хорошего.
Темы здесь нет, он был отправлен в РЦ по рекомендации форума.
 

Ена

Дочь - Екатеринка
Команда форума
Регистрация
11 Дек 2021
Сообщения
422
Реакции
250
Мне, похоже, придется без мужа его везти. Так как муж хочет в это время денег заработать. То есть, на работе от него пользы будет сильно больше. Сейчас я готова к такому раскладу, но очень страшно, конечно
То есть его не смущает, что он может жилище поджечь или покалечить сестру.
Пусть хотя бы в самолет Вас посадит!
И манипулировать Ваш сын будет однозначно. Надо быть очень решительной.
Сообщите о попытке поджога врачам. Пусть его психиатр посмотрит.
 

Ена

Дочь - Екатеринка
Команда форума
Регистрация
11 Дек 2021
Сообщения
422
Реакции
250
@ElenaG , время пока есть. Поговорите с лечащим врачом после праздников. Объясните всё, не забудьте упомянуть про попытку поджога.
Пусть загрузят его препаратами. Что что, а это они умеют. Будет больше вероятности, что всё пройдет гладко.
И лучше все же вдвоём забирать. Кроме мужа нет больше родственников?
 

ElenaG

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
9 Май 2024
Сообщения
53
Реакции
87
Меня только один момент смущает.
Вы пишите, что он пытался Вас поджечь. Значит голова уже "поплавилась" немного.
Вам бы попросить докторов, чтобы препаратами его подгрузили перед выпиской. Тогда все пройдет гладко.
Объясните, что повезете в РЦ. Они это очень приветствуют.
О, вот это прям полезный совет. Воспользуюсь, спасибо!