Срыв через 12 лет, кома, бросаю героин

  • Последние ответы
  • Новые темы

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.291
Реакции
27.332
9. Какие законы могли бы спасти страну от прогрессии наркомании?
Какой вред призвана снизить метадоновая программа
Метадон — это не лекарство и, думаю, ни для кого не секрет, что данный препарат — всего лишь синтетический опиат, только очень длительного действия.
То есть, если обычная «ханка» действует 4-5 часов, то доза метадона держит в состоянии наркотического опьянения от суток до двух. Метадон весьма экономен в этом плане, потому как, это, грубо говоря, крепкая эссенция и без того крепкого наркотика.
Естесвтенно вылечить наркоманию с помощью наркотика нельзя никак. Просто опиатная зависимость заменяется на метадоновую
Сколько же мы платим за наркоманов в настоящее время?
Можно было бы добавить на этот неизвестный пункт чего-то навскидку, но не буду. Посчитаем хотя бы то, на что известны точные суммы, немного округляя для удобства:
13 000 000(метадон) + 2 960 000 000(тюрьмы) + 26 400 000(наркологии) = 2 999 400 000
В общем, грубо говоря, 3 млрд в год улетают на их обслуживание, то есть, примерно по 61 700 в год на каждого наркомана!!
Всем известная Валентина Новикова — его ученица. Она проходила обучение в школах по борьбе с наркоманией, организованных Джоржем Соросом.
Она поёт убедительно и матери, которые только сталкиваются с проблемой и пытаются найти выход — верят её лекциям. А её инфа есть везде… И именно учения Новиковой —первое, на что нарывается новичок, попавший в беду.
Но, если отбросить всю психологическую шелуху, в которую обёрнуто это учение и выделить голые ключевые мысли, то мы вот что получаем:
1. Наркомания — не излечима 100%, это болезнь на всю жизнь и срыв всё равно будет
2. Наркоман — здравомыслящий человек, который полностью отвечает за свои поступки, способен контролировать себя, но не хочет этого делать сознательно
3. Мать наркомана, которая сильно за него переживает — больна, а болезнь называется созависимость. Здоровая женщина не должна переживать, она должна равнодушно относится к тому, что наркоман употребляет
4. Жена наркомана, если пытается его лечить — больна, и это называется тоже созависимость. Здоровые женщины сразу бросают наркоманов, да и вообще, просто с ними не могут пересечься. Наркоманы липнут только к больным
5. Ни в коем случае не надо уговаривать наркомана лечиться, этим вы сделаете только хуже. Надо выталкивавть наркомана из дому, это полезней, так как он тогда все осознает и сам начнет лечится

Ну и помимо вот этого всего, на государственном уровне надо сделать небольшую постановочную шумиху, которая надолго отложится в головах у молодёжи.
Надо просто объявить стране, что рассматривается вопрос о том, что надо дать ИНВАЛИДНОСТЬ наркоманам и выделить им пособия.
Люди начнут говорить и возмущаться, а этого и надо! Надо, чтобы об этом говорили.
Главное тут — донести детям, что наркоман=инвалид по психическим параметрам, а не крутой чувак, как поют в рэпе… Крутому -то поверят, когда он станет предлагать попробовать, что наркотик не вреден, а вот инвалиду уже нет.

Почему ты не можешь обычным шрифтом писать? Ты копируешь откуда-то?
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.291
Реакции
27.332

Эвети

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
23 Окт 2020
Сообщения
294
Реакции
265
Выводы: все начинается со статей и никак иначе плюс 3 месяца дома.
Соблюдать режим надо строго иначе алес. Плюс надо поработать над самообманом
[/QUOTE]
Прекрасные выводы! А ты на эти выводы собираешься опираться? И соблюдать?
 

Lu-lu

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
219
Реакции
58
10.Краткое описание сути нашего подхода к лечению
В двух словах подход можно описать так - добро должно быть с кулаками
Статьи для понимания логики даны для общего осознания того, что вы делаете и умения противостоять манипуляциям наркомана. Информацию из статей надо использвать комплексно. Нужно прочитать все 105 текстов полностью. Наркоманам их нужно прочесть, чтобы увидеть себя со стороны.
В чем суть лечения? - Верный подход семьи
1. Семья должна действовать согласованно. Если хоть один человек попускает его поведение и уж темболее употребление. То ничего не выйдет.
2. Наркомана надо убедить лечится правильно
3. Не надейтесь что у вас получится мирно уговорить наркомана. Чем агрессивней вы себя поведете тем быстрее до него чтото дойдет
4. При этом не забывать что прессинг надо совмещать с разговорами о рефлексах аназогнозии и прочим.
Выводы: все начинается со статей и никак иначе плюс 3 месяца дома.
Соблюдать режим надо строго иначе алес. Плюс надо поработать над самообманом
 

Lu-lu

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
219
Реакции
58
Ты прочитал, я прочитала. Ты написал выводы, я прочитала их. Я согласна с выводами.
Теперь Вопрос: мы в семьей добро с кулаками? Алес близко или продолжаем работать со статьями с большим результатом и доводим его до 10 в день?
 

Lu-lu

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
219
Реакции
58
Если есть возможность почаще находиться с ним для того, чтобы пресинг был не только на словах но и на деле. Порой хорошая затрешина быстрее помогает всасывать информацию
Замечательное предложение. В процессе проработки.
 

Сергей21

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
24 Окт 2020
Сообщения
585
Реакции
172
Выводы: все начинается со статей и никак иначе плюс 3 месяца дома.
Соблюдать режим надо строго иначе алес. Плюс надо поработать над самообманом
Прекрасные выводы! А ты на эти выводы собираешься опираться? И соблюдать?[/QUOTE]
соблюдать
 

Сергей21

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
24 Окт 2020
Сообщения
585
Реакции
172

Сергей21

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
24 Окт 2020
Сообщения
585
Реакции
172
Ты прочитал, я прочитала. Ты написал выводы, я прочитала их. Я согласна с выводами.
Теперь Вопрос: мы в семьей добро с кулаками? Алес близко или продолжаем работать со статьями с большим результатом и доводим его до 10 в день?
давай попробуем
 

Сергей21

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
24 Окт 2020
Сообщения
585
Реакции
172

Сергей21

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
24 Окт 2020
Сообщения
585
Реакции
172

Lu-lu

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
219
Реакции
58
10.Краткое описание сути нашего подхода к лечению
В двух
продолжаю читать
Продолжай, жду пятое изложение. Давай не в двух предложениях выводы, а хотя бы в 5 и применительно с примерами к нашей семье
 

Lu-lu

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
219
Реакции
58
11. Суть подхода к лечению алкоголизма
В двух словах -алкоголизм не лечат а пресекают
Алкоголик впадает в депрессию и сам не понимает почему снова начинает пить А все потому что у него развиваетс анозогнозия
Поэтому ему должна помогать семья.
1. Алкоголик должен прочесть все статьи
2. Сам он врятли сможет чтото прочесть, поэтому ему нужно будет читать когда он бросит пить.
3. Семья должна действовать согласованно и единым фронтом.
4. На время покинуть работу и отлежаться дома. Причем одного его оставлять нельзя5. Если похмелье очень сильное обращайтесь к врачам или даже дайте ему 100 грамм на опохмел, а то он может умереть и делайте капельницы.
Готовьтесь к тому что без боя он не сдасться

Выводы. Применимо к себе скажу так, пить я впринципе пил всегда. Шибко не увлекался но были несколько раз случаи когда напивался в стельку. На утро было невероятно херово. В основном мне хватало и я не падал на стакан. Тут еще вот какая штука. После того как мы начинали пить, остановить меня было практически невозможно. Я допивал все что было в доме и вырубался. (печень не справляется уже с алкоголем )Мог, если было мало сходить в магазин. ну и на этом все. Потом со временем забил на алкоголь, бывало пиво там покупал но очень редко. Крепкий пили только когда тесть приезжал опять же не часто
Истории со шведским столом в любой стране, где мы были, чем заканчивались ?
 

Сергей21

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
24 Окт 2020
Сообщения
585
Реакции
172
Истории со шведским столом в любой стране, где мы были, чем заканчивались ?
Этим и заканчивались, не всегда конечно. Я даже если бы захотел не смог бы пить каждый день. Был помоложе да сечас все отстрелялся
 

Lu-lu

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
219
Реакции
58
Этим и заканчивались, не всегда конечно. Я даже если бы захотел не смог бы пить каждый день. Был помоложе да сечас все отстрелялся
Продолжаем. Жду изложение 7. Мои глаза еще не слипаются. Читай, пиши, выводы все в примере с собой. У нас нет тайн от форума, всю правду матку в выводах жду.
 

Эвети

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
23 Окт 2020
Сообщения
294
Реакции
265
11. Суть подхода к лечению алкоголизма
В двух словах -алкоголизм не лечат а пресекают
Алкоголик впадает в депрессию и сам не понимает почему снова начинает пить А все потому что у него развиваетс анозогнозия
Поэтому ему должна помогать семья.
1. Алкоголик должен прочесть все статьи
2. Сам он врятли сможет чтото прочесть, поэтому ему нужно будет читать когда он бросит пить.
3. Семья должна действовать согласованно и единым фронтом.
4. На время покинуть работу и отлежаться дома. Причем одного его оставлять нельзя5. Если похмелье очень сильное обращайтесь к врачам или даже дайте ему 100 грамм на опохмел, а то он может умереть и делайте капельницы.
Готовьтесь к тому что без боя он не сдасться

Выводы. Применимо к себе скажу так, пить я впринципе пил всегда. Шибко не увлекался но были несколько раз случаи когда напивался в стельку. На утро было невероятно херово. В основном мне хватало и я не падал на стакан. Тут еще вот какая штука. После того как мы начинали пить, остановить меня было практически невозможно. Я допивал все что было в доме и вырубался. (печень не справляется уже с алкоголем )Мог, если было мало сходить в магазин. ну и на этом все. Потом со временем забил на алкоголь, бывало пиво там покупал но очень редко. Крепкий пили только когда тесть приезжал опять же не часто
Я помню как привезли твоё мертвое тело, когда я была на 8м месяце беременности, и я тебя практически тащила на себе домой, потом как ты напился в Турции в гавно, где мы отдыхали с 2х месячным ребёнком, а как напился зимой и напугал дочку в машине. Пил редко, но до последнего, до блевоты. И на алкоголь ты не забил, а тебя поставили перед выбором, либо семья, либо алкашка! Смотри правде в глаза!
 

Lu-lu

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
219
Реакции
58
Этим и заканчивались, не всегда конечно. Я даже если бы захотел не смог бы пить каждый день. Был помоложе да сечас все отстрелялся
Дети спят? Покормил? Поиграл? Чем по дому помогал?
 

Сергей21

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
24 Окт 2020
Сообщения
585
Реакции
172
Я помню как привезли твоё мертвое тело, когда я была на 8м месяце беременности, и я тебя практически тащила на себе домой, потом как ты напился в Турции в гавно, где мы отдыхали с 2х месячным ребёнком, а как напился зимой и напугал дочку в машине. Пил редко, но до последнего, до блевоты. И на алкоголь ты не забил, а тебя поставили перед выбором, либо семья, либо алкашка! Смотри правде в глаза!
Я абсолютно не спорю Пить не умел и не умею. Поэтому сторонюсь всячески