Срыв наркомана

  • Последние ответы
  • Новые темы

Хельга

Я имею задать парочку вопросов...
Наш человек
Регистрация
27 Мар 2019
Сообщения
6
Реакции
4
добрый день.
Наша история. Муж в ремиссии 10 лет,употреблял 5 лет трамадол. Излечился в РЦ,12 шагов. В браке 5 лет,сейчас подала на развод (не из-за Наркомании,просто не сложилась семья). Вместе не живём 2 года. Был сложный разрыв отношений...я ушла. Он любил и любит. Он для меня не чужой человек и я очень хочу ему помочь. У меня сердце разрывается и я чувствую свою вину!! Мы через многое прошли с ним! Он из другой страны (там он употреблял и там вылечился...ходил на группы,имеет много друзей в ремиссии и там живут родители). Сейчас он живет не на Родине,без друзей и родных. После моего ухода от него,он держался,не употреблял,работал,пошёл учиться,нашёл новых приятелей в универе,сам снимал квартиру один и все у него было хорошо! Мне часто писал,но я его игнорировала,чтобы не давать надежду на отношения. Спустя 1,5 года после расставания у него произошёл срыв,но он сам с ним справился....а ещё через 2 месяца опять сорвался!!! Из-за одиночества...из-за неразделенной любви со мной...У него случилась передозировка методоном! Еле откачала скорая и реанимация!! По итогу к нему приехали родители,сейчас уже неделю с ним! Но! Его уволили с работы! На нем висят долги,что он успел набрать и кредит! Он винит отчасти меня в своём срыве,что я ушла!! А я виню себя!! Он хочет лечиться в РЦ и потом начать новую жизнь...но при этом злится на всех.... Родители хотят чтобы он лечился на Родине,где его поддержут и хотят его забрать с собой! Там есть шанс! А он уезжать не хочет и хочет лечиться в одиночку,сам и в чужой стране по сути!!! Как его переубедить,чтобы он уехал во благо себе!!!!?? Чтобы вылечился там где помогают родные стены,а потом вернулся чистый и начал новую жизнь?! Он упёрся и не слушает никого! А если родители его здесь оставят,он умрет!! Я не смогу ему помочь,и нянькой быть ему не хочу!! И его с.мерть не переживу! Помогите,пожалуйста! Как его убедить в том,что он один на лечении в РЦ,после РЦ пропадёт без работы и денег?!
 

Алинка

Любовь спасёт мир
Команда форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
17.500
Реакции
17.420
Доброе утро!
Почитайте статьи
Тут все против РЦ после них всегда срыв
Рц не помогут или только на небольшой срок
И не лезьте вы уже к нему
Вы не можете помочь да и не хотите
А вот эти вот заламывания рук и дешевые трюки Да я не переживу!
Все ты переживешь ещё как
И себя не вини Он искал повод что бы вмазаться и он его нашёл
Совет тебе дай ему читать статьи форума этого и его родителям
Вот твоя помощь
И запомни ты не виновата!
Удачи
 

Хельга

Я имею задать парочку вопросов...
Наш человек
Регистрация
27 Мар 2019
Сообщения
6
Реакции
4
Спасибо. Но родители не хотят ничего читать...они не слышат ничего. Сказали,что уже все давно знают...все 12 шагов,все варианты лечения и сами себе противоречат. Они целиком и полностью у него на поводу....Вот в чем дело то. Да и он хорохорится,что тоже в курсе и никого не слушает((( он 10 лет в ремиссии проповедовал здоровый образ жизни и всегда осуждал срывников..знает все от и до. На его глазах умерло 2 его друга от срыва и передоза...Он считает,что справится в РЦ и точка( при чем один,в чужой стране....
 

Никсон я

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
3.161
Реакции
3.385
Это был просто повод для срыва!! Не более...не из за неразделенной любви а из за наркоты...Не вините себя, и лучшее что вы сейчас можете для него сделать это исчезнуть из его жизни...вот и все...Он не проктикант в этом деле , опыт есть значит справиться сам!!! А так будет колоться винить вас,себя и все это будет по замкнутому кругу.....обычный монипулятор!!! Бегите нафиг подальше от данного товарища...не умрет, я думаю справиться...Ну или возвращаться к нему и вытирать сопли, и смотреть как он продолжает колоться;((( повод опять же он найдет!!!!
 

Хельга

Я имею задать парочку вопросов...
Наш человек
Регистрация
27 Мар 2019
Сообщения
6
Реакции
4
Это был просто повод для срыва!! Не более...не из за неразделенной любви а из за наркоты...Не вините себя, и лучшее что вы сейчас можете для него сделать это исчезнуть из его жизни...вот и все...Он не проктикант в этом деле , опыт есть значит справиться сам!!! А так будет колоться винить вас,себя и все это будет по замкнутому кругу.....обычный монипулятор!!! Бегите нафиг подальше от данного товарища...не умрет, я думаю справиться...Ну или возвращаться к нему и вытирать сопли, и смотреть как он продолжает колоться;((( повод опять же он найдет!!!!

Просто мне его по-человечески жаль,я хочу чтобы он жил и был счастлив!!! Мы с ним прожили 5 счастливых лет и он вёл здоровый образ жизни!! Он мне ничего плохого не сделал. Я думала,что он давно в ремиссии,и что никогда не сорвётся! Ведь он всегда такие здравые мысли высказывал! Я не могу поверить,что когда-то он мне сказал такую вещь: «Я знаю,что если я сорвусь-я умру! Мой срыв-это крышка моего гроба» по сути он же это говорил и отдавал себе отчёт!! Все у него прошло наперекосяк,когда мы расстались (я ушла)...он остался в чужом городе один наедине со своими мыслями...Много работал,учился,очень уставал и все это время был по сути одинок! Мне писал,но я игнорила его! Он он не вывез этого напряжения! По итогу срыв! Я виню себя....что если бы я не ушла,он бы был в порядке. Мне так плохо...сил нет((( он же был любящим,честным,заботливым человеком!! Так здраво мыслил и тут такое!! Неужели он так слаб,что не справился с расставанием?!!! Ну все же люди...у всех трудности,но никто же не идёт при этом ширяться((( что мне делать?((
 

Алинка

Любовь спасёт мир
Команда форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
17.500
Реакции
17.420
Просто мне его по-человечески жаль,я хочу чтобы он жил и был счастлив!!! Мы с ним прожили 5 счастливых лет и он вёл здоровый образ жизни!! Он мне ничего плохого не сделал. Я думала,что он давно в ремиссии,и что никогда не сорвётся! Ведь он всегда такие здравые мысли высказывал! Я не могу поверить,что когда-то он мне сказал такую вещь: «Я знаю,что если я сорвусь-я умру! Мой срыв-это крышка моего гроба» по сути он же это говорил и отдавал себе отчёт!! Все у него прошло наперекосяк,когда мы расстались (я ушла)...он остался в чужом городе один наедине со своими мыслями...Много работал,учился,очень уставал и все это время был по сути одинок! Мне писал,но я игнорила его! Он он не вывез этого напряжения! По итогу срыв! Я виню себя....что если бы я не ушла,он бы был в порядке. Мне так плохо...сил нет((( он же был любящим,честным,заботливым человеком!! Так здраво мыслил и тут такое!! Неужели он так слаб,что не справился с расставанием?!!! Ну все же люди...у всех трудности,но никто же не идёт при этом ширяться((( что мне делать?((
То ты что уже сделала не исправить
А для него это просто повод
Он его искал и нашёл
Это не оправдание
Что ты хочешь тут услышать?
Любила бы не ушла
А грехи тут никто не отпускает
Помочь ему ты не сможешь
К чему эти пустые слова тут?
Не понимаю
 

Margo.27

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
112
Реакции
96
Спасибо. Но родители не хотят ничего читать...они не слышат ничего. Сказали,что уже все давно знают...все 12 шагов,все варианты лечения и сами себе противоречат. Они целиком и полностью у него на поводу....Вот в чем дело то. Да и он хорохорится,что тоже в курсе и никого не слушает((( он 10 лет в ремиссии проповедовал здоровый образ жизни и всегда осуждал срывников..знает все от и до. На его глазах умерло 2 его друга от срыва и передоза...Он считает,что справится в РЦ и точка( при чем один,в чужой стране....
Мой тоже ничего не хотел слушать, пытался сам справится... Чем больше будете уговаривать, тем больше будет он играть на нервах. Предложи вариант, отказался.. Оставили его в покое... Увидит что вам побарабану, опять попытается на жалость подавить. Сказали прямо либо я тебе помогаю и ты идёшь на мои условия, либо не трогай меня. Помыкается пару раз и сам ещё позвонит и согласится на ваши условия. Я считала что мой муж прям упрямый и особенный что нужен подход и т. Д... Уговоры не действовали. А вот когда сказала либо лечение, либо отвали... Он погулял маленек и позвонил и сам согласился .. А строил из себя грозу
 

Хельга

Я имею задать парочку вопросов...
Наш человек
Регистрация
27 Мар 2019
Сообщения
6
Реакции
4
То ты что уже сделала не исправить
А для него это просто повод
Он его искал и нашёл
Это не оправдание
Что ты хочешь тут услышать?
Любила бы не ушла
А грехи тут никто не отпускает
Помочь ему ты не сможешь
К чему эти пустые слова тут?
Не понимаю

Сейчас просто задача,это чтобы он уехал из чужой страны туда,где у него есть шанс выжить!! Он один пропадёт! Его не могут заставить никак и повлиять на его решение уехать выздоравливать! У него сейчас самообман и полная уверенность,что он справится один в РЦ! Но все здравомыслящие люди понимают,что не справится! Пока он живой, мы (я,его друзья) ищем способы как его уговорить уехать?!! Его родители слепы и верят ему! Лучше сейчас искать любую ниточку,как ему помочь,чем потом жалеть что не испробовали все методы убеждения! Я не ищу,что мне кто-то грехи отпустит...я ищу советов и помощи. Как переубедить человека уехать?!(( только и всего....
 

Алинка

Любовь спасёт мир
Команда форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
17.500
Реакции
17.420
Сейчас просто задача,это чтобы он уехал из чужой страны туда,где у него есть шанс выжить!! Он один пропадёт! Его не могут заставить никак и повлиять на его решение уехать выздоравливать! У него сейчас самообман и полная уверенность,что он справится один в РЦ! Но все здравомыслящие люди понимают,что не справится! Пока он живой, мы (я,его друзья) ищем способы как его уговорить уехать?!! Его родители слепы и верят ему! Лучше сейчас искать любую ниточку,как ему помочь,чем потом жалеть что не испробовали все методы убеждения! Я не ищу,что мне кто-то грехи отпустит...я ищу советов и помощи. Как переубедить человека уехать?!(( только и всего....
Никак
Вы никто ему и ни в чем не убедите
Наркотик держит так что порой с.мерть кажется принять проще чем отпустить наркоту
 

Margo.27

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
112
Реакции
96
Сейчас просто задача,это чтобы он уехал из чужой страны туда,где у него есть шанс выжить!! Он один пропадёт! Его не могут заставить никак и повлиять на его решение уехать выздоравливать! У него сейчас самообман и полная уверенность,что он справится один в РЦ! Но все здравомыслящие люди понимают,что не справится! Пока он живой, мы (я,его друзья) ищем способы как его уговорить уехать?!! Его родители слепы и верят ему! Лучше сейчас искать любую ниточку,как ему помочь,чем потом жалеть что не испробовали все методы убеждения! Я не ищу,что мне кто-то грехи отпустит...я ищу советов и помощи. Как переубедить человека уехать?!(( только и всего....
Не трогать и "не л.изать ему задницу"... Он просек что вы его жалете, и как вы говорите он хочет быть с вами, он и понял что пока он наркоман, то он нужен вам, а когда станет опять нормальным, вы от него отвалите... Тогда зачем ему лечится если сейчас он имеет наркотики и любимую которая за него переживает
 

Margo.27

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
112
Реакции
96
Сейчас просто задача,это чтобы он уехал из чужой страны туда,где у него есть шанс выжить!! Он один пропадёт! Его не могут заставить никак и повлиять на его решение уехать выздоравливать! У него сейчас самообман и полная уверенность,что он справится один в РЦ! Но все здравомыслящие люди понимают,что не справится! Пока он живой, мы (я,его друзья) ищем способы как его уговорить уехать?!! Его родители слепы и верят ему! Лучше сейчас искать любую ниточку,как ему помочь,чем потом жалеть что не испробовали все методы убеждения! Я не ищу,что мне кто-то грехи отпустит...я ищу советов и помощи. Как переубедить человека уехать?!(( только и всего....
Хотите слушайте, хотите нет. Мой совет такой! Он действительно знает как бросить и он сам это все пережил и т. Д. Сейчас он просто запутался в себе. И чем больше вы лезите к нему с советами тем больше он путается. Пусть остаётся там где он хочет, пусть лечится тут,только вы туда не лезьте... Потому что он сорвётся и виной будете вы... А если вы оставите его в покое, то очередной его срыв, и он сам захочет уехать туда куда вы советуете. Вот тогда вы сможете ему помочь. И тогда вы должны его поддержать. А сейчас все ваши действия будут только говорить о том что б он остался
 

Никсон я

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
3.161
Реакции
3.385
То ты что уже сделала не исправить
А для него это просто повод
Он его искал и нашёл
Это не оправдание
Что ты хочешь тут услышать?
Любила бы не ушла
А грехи тут никто не отпускает
Помочь ему ты не сможешь
К чему эти пустые слова тут?
Не понимаю
Дай я тебя поцелую!!!! Прям суч.ка мысль мою изложила,)))) У вас совесть взыграла Хельга...и ищите себе оправдание??? Два варианта, либо помогайте по человечески а не на словах...либо оставте его в покое!!! Я думаю так...
 

Никсон я

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
3.161
Реакции
3.385
То ты что уже сделала не исправить
А для него это просто повод
Он его искал и нашёл
Это не оправдание
Что ты хочешь тут услышать?
Любила бы не ушла
А грехи тут никто не отпускает
Помочь ему ты не сможешь
К чему эти пустые слова тут?
Не понимаю
Дай я тебя поцелую!!!! Прям суч.ка мысль мою изложила,)))) У вас совесть взыграла Хельга...и ищите себе оправдание??? Два варианта, либо помогайте по человечески а не на словах...либо оставте его в покое!!! Я думаю так...
 

Алинка

Любовь спасёт мир
Команда форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
17.500
Реакции
17.420
Дай я тебя поцелую!!!! Прям суч.ка мысль мою изложила,)))) У вас совесть взыграла Хельга...и ищите себе оправдание??? Два варианта, либо помогайте по человечески а не на словах...либо оставте его в покое!!! Я думаю так...
Чмоки чмоки моя дорогая
Да достали эти комедии с трагическим уклоном
Я вся такая страдаю потому что я звезда его бросила и он не выдержал он сорвался
Что это??? Хочешь помочь помогай
Нет не е.б.и мозг тут с.у.к.а
Хочет с себя скинуть ответственность Так она и так на нем Он нашёл повод
И по х.... ему на неё просто оправдание
 

Никсон я

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
3.161
Реакции
3.385
Он поступил как нарк или от безисходности или а может и правда решил приговорить себя...но вы же знали куда лезли? Знали кто он? Он говорил что сорветься@!! Судьбы людей это не игрушки....попытайтесь обманным путем увести его народну,скажите что с ним поедите..и т.д....потом свалите обратно а ему пусть друзья и родня сопли вытирают и няньчяться....так можно сделать?
 

Margo.27

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
112
Реакции
96
Просто мне его по-человечески жаль,я хочу чтобы он жил и был счастлив!!! Мы с ним прожили 5 счастливых лет и он вёл здоровый образ жизни!! Он мне ничего плохого не сделал. Я думала,что он давно в ремиссии,и что никогда не сорвётся! Ведь он всегда такие здравые мысли высказывал! Я не могу поверить,что когда-то он мне сказал такую вещь: «Я знаю,что если я сорвусь-я умру! Мой срыв-это крышка моего гроба» по сути он же это говорил и отдавал себе отчёт!! Все у него прошло наперекосяк,когда мы расстались (я ушла)...он остался в чужом городе один наедине со своими мыслями...Много работал,учился,очень уставал и все это время был по сути одинок! Мне писал,но я игнорила его! Он он не вывез этого напряжения! По итогу срыв! Я виню себя....что если бы я не ушла,он бы был в порядке. Мне так плохо...сил нет((( он же был любящим,честным,заботливым человеком!! Так здраво мыслил и тут такое!! Неужели он так слаб,что не справился с расставанием?!!! Ну все же люди...у всех трудности,но никто же не идёт при этом ширяться((( что мне делать?((
Ооооо... Я возможно ошибаюсь. Но когда он вам говорил что вы его надежда и последниц шанс, он уже тогда вас тем самым специально привязал к себе. Что бы именно вас винить во всех его неудачах. Когда я познакомилась с мужем своим, он мне говорил что я его ангел и последний шанс. И что бы с ним не происходила я пыталась его достать из задн цы... Ведь он же мне говорил что только я, и без меня умрёт... И вот я тоже винила себя и включила в себе мамку что я ему должна помогать и вытаскивать его отовсюду! Бред! У вас есть вообще своя жизнь? Боритесь за неё! У мужа до меня была тоже девушка которая с ним няньчилась и тоже он говорил что она его последний шанс... Да, они расттались и он пошёл на дно, потом выкарабся, встретил меня(та девушка винит себя что у них не сложилась и в его неудачах, ведь он хороший, а она плохая, он ей это внушил так же как и мне) после нашёл меня и что бы оправдать сразу свои косяки он внушил мне что без меня он помрёт. Успокойтесь. До вас он жил как то, так же и как и мой муж до меня, так же и ваш, не сдох же... Вот и без вас не сдохнет. Эти слова и просто тупая их хитрость. А нам просто нравится включать в себе спасателей и няньчится.
 

Никсон я

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
3.161
Реакции
3.385
Просто мне его по-человечески жаль,я хочу чтобы он жил и был счастлив!!! Мы с ним прожили 5 счастливых лет и он вёл здоровый образ жизни!! Он мне ничего плохого не сделал. Я думала,что он давно в ремиссии,и что никогда не сорвётся! Ведь он всегда такие здравые мысли высказывал! Я не могу поверить,что когда-то он мне сказал такую вещь: «Я знаю,что если я сорвусь-я умру! Мой срыв-это крышка моего гроба» по сути он же это говорил и отдавал себе отчёт!! Все у него прошло наперекосяк,когда мы расстались (я ушла)...он остался в чужом городе один наедине со своими мыслями...Много работал,учился,очень уставал и все это время был по сути одинок! Мне писал,но я игнорила его! Он он не вывез этого напряжения! По итогу срыв! Я виню себя....что если бы я не ушла,он бы был в порядке. Мне так плохо...сил нет((( он же был любящим,честным,заботливым человеком!! Так здраво мыслил и тут такое!! Неужели он так слаб,что не справился с расставанием?!!! Ну все же люди...у всех трудности,но никто же не идёт при этом ширяться((( что мне делать?((
Почитайте статьи почему он начал колоться там все ответы на ваши вопросы!!!Конечно жестко вы поступили...можно было как то поддерживать отношения дружеские дистанционно...чем вообще выкинуть человека из жизни!!! Если парень хороший был почему бросила его?
 

Никсон я

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
3.161
Реакции
3.385
Ооооо... Я возможно ошибаюсь. Но когда он вам говорил что вы его надежда и последниц шанс, он уже тогда вас тем самым специально привязал к себе. Что бы именно вас винить во всех его неудачах. Когда я познакомилась с мужем своим, он мне говорил что я его ангел и последний шанс. И что бы с ним не происходила я пыталась его достать из задн цы... Ведь он же мне говорил что только я, и без меня умрёт... И вот я тоже винила себя и включила в себе мамку что я ему должна помогать и вытаскивать его отовсюду! Бред! У вас есть вообще своя жизнь? Боритесь за неё! У мужа до меня была тоже девушка которая с ним няньчилась и тоже он говорил что она его последний шанс... Да, они расттались и он пошёл на дно, потом выкарабся, встретил меня(та девушка винит себя что у них не сложилась и в его неудачах, ведь он хороший, а она плохая, он ей это внушил так же как и мне) после нашёл меня и что бы оправдать сразу свои косяки он внушил мне что без меня он помрёт. Успокойтесь. До вас он жил как то, так же и как и мой муж до меня, так же и ваш, не сдох же... Вот и без вас не сдохнет. Эти слова и просто тупая их хитрость. А нам просто нравится включать в себе спасателей и няньчится.
Ну впринципе то да.....мое чмо закодировался и травиться подвязал...как разбежались....тож кричал я без тебя жить небуду....ЖИВОООЙ ....так что увезите его народину и пусть там что хочет делает;) гон пройдет мозг на место встанет и фсеее
 

Margo.27

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
112
Реакции
96
Просто мне его по-человечески жаль,я хочу чтобы он жил и был счастлив!!! Мы с ним прожили 5 счастливых лет и он вёл здоровый образ жизни!! Он мне ничего плохого не сделал. Я думала,что он давно в ремиссии,и что никогда не сорвётся! Ведь он всегда такие здравые мысли высказывал! Я не могу поверить,что когда-то он мне сказал такую вещь: «Я знаю,что если я сорвусь-я умру! Мой срыв-это крышка моего гроба» по сути он же это говорил и отдавал себе отчёт!! Все у него прошло наперекосяк,когда мы расстались (я ушла)...он остался в чужом городе один наедине со своими мыслями...Много работал,учился,очень уставал и все это время был по сути одинок! Мне писал,но я игнорила его! Он он не вывез этого напряжения! По итогу срыв! Я виню себя....что если бы я не ушла,он бы был в порядке. Мне так плохо...сил нет((( он же был любящим,честным,заботливым человеком!! Так здраво мыслил и тут такое!! Неужели он так слаб,что не справился с расставанием?!!! Ну все же люди...у всех трудности,но никто же не идёт при этом ширяться((( что мне делать?((
И вообще, это называется принцип вдовы.... Т. Е вам не настолько важно что он умрёт, просто вам на подсознательном уровне нравится думать о его смерти. Т. Е. Вот п.охороны, и вы такая вся в слезах, бедная несчастная, кричите о том что вы могли все исправить, но уже поздно... И перекручивая это в голове, вы не думаете о нем, а думаете о себе, ведь на тот момент будут все жалеть вас, и говорить вам что вы не виноваты... А вам как раз эти слова и нужны... Все просто.
 

Хельга

Я имею задать парочку вопросов...
Наш человек
Регистрация
27 Мар 2019
Сообщения
6
Реакции
4
Почитайте статьи почему он начал колоться там все ответы на ваши вопросы!!!Конечно жестко вы поступили...можно было как то поддерживать отношения дружеские дистанционно...чем вообще выкинуть человека из жизни!!! Если парень хороший был почему бросила его?

Парень хороший,но так иногда у людей случается,что не сходятся взгляды на жизнь,характеры и тд. Или Вы предлагаете что надо было с ним жить и мучать и его и себя и изменять ему? Нет,я за честность. Я ушла,поддерживала по началу отношения с ним,но я общением давала надежду на отношения!! Он же думал,раз общаюсь,значит Надежда есть! Это неправильно давать надежду человеку,который любит.....надо наоборот дать возможность забыть. Но он видите...не забыл...и от душевных мук сорвался...отчасти от душевных мук. Но ведь сколько людей расстаются-это же жизнь....такая жизнь-встречаются,расстаются...так бывает. Нельзя же через силу любить и жить с человеком.