Срыв после года чистоты, прошу помощи

  • Последние ответы
  • Новые темы

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.774
Реакции
87.114
Вот, что я писала в стартовой статье насчет базы:

На чём зиждется наш способ лечения?
Сразу оговоримся – это не уникальная методика, разработанная и подтверждённая мировыми светилами. Это просто способ, который подсказывают сами наркозависимые, которые бросили давно и желания вернуться к наркотикам у них нет десятилетиями.

Также, за основу взяты сведения из учебников наркологии и все понятия традиционной медицины, то есть – чистая физиология.

Плюс: тут использованы наработки исследователя Синклера (основанные на опытах Павлова), также наработки доктора наук Майорова(тоже основанные на опытах Павлова), базовые понятия психологии+нейробиологические понятия о работе мозга.

Вот книги нейробиологов, написанные простым и понятным языком,которые легли в основу нашего, домашнего и бесплатного подхода:

Амен Даниэл “Измените свой мозг-изменится и жизнь!”

Чарльз Даххиг “Сила привычки”

Эскапа Рой(по Синклеру) “Пить, чтобы бросить пить”
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.774
Реакции
87.114
То что описано в статьях, что за методика?
Одним словом, это мое изложение и всё. На методику не замахиваюсь, так как, не признаю ваще понятия "лечение" наркомании.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.774
Реакции
87.114

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.774
Реакции
87.114
И вот это всё - не новинка, Джолли. Это всё давным-давно всем известно наркологам. Именно потому и были придуманы ЛТП в своё время.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.774
Реакции
87.114
А сейчас из лечения наркомании сделали бизнес. Вот и всё...
 

RedRose

Guest
А сейчас из лечения наркомании сделали бизнес. Вот и всё...
Я согласен с этим.
И вообще то, что описанно в статьях на сайте, действительно ложиться. Много вопросов, ответов не было, в АН, у коучей. Тут как-то разложено просто и махом закрывает множество вопросов.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.774
Реакции
87.114
Я согласен с этим.
И вообще то, что описанно в статьях на сайте, действительно ложиться. Много вопросов, ответов не было, в АН, у коучей. Тут как-то разложено просто и махом закрывает множество вопросов.
Ну да, тут вопросов быть не может, потому что это физиология)
А АН и коучи приплетали психологию туда, где ей ваще не место... Психологи-то платные, сами понимаете.
 

Natali

Guest
Ну да, тут вопросов быть не может, потому что это физиология)
А АН и коучи приплетали психологию туда, где ей ваще не место... Психологи-то платные, сами понимаете.
зла на психологов....очень....год потерянного времени и денег.....
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.774
Реакции
87.114
зла на психологов....очень....год потерянного времени и денег.....
Ну ты-то ладно, у тебя депра. А тут химия, которая убивает не по дням, а по часам, а они им про характер трут и всякую прочую ахинею...
 

RedRose

Guest
Продолжу общение с вами, как протрезвею.
Я не могу себе позволить общаться с вами, в не трезвом состоянии. Продолжил употреб.
 

Natali

Guest
Доброе утро, Джолли. Жаль((( Главное не закрепилась бы схема : бросил-употребил, бросил-употребил. Это ж утопия, подрыв своего же авторитета)
 
Последнее редактирование модератором:

Natali

Guest
Ну ты-то ладно, у тебя депра. А тут химия, которая убивает не по дням, а по часам, а они им про характер трут и всякую прочую ахинею...
А в депре, Марусь люди тоже бывают на грани смерти и шагают в окно. И в том числе от не вовремя, оказанной помощи...Посещая психолога и бла бла, вместо необходимого приема препаратов. Не видела статистику, но она вероятно есть....
 

RedRose

Guest
Доброе утро, Джолли. Жаль((( Главное не закрепилась бы схема : бросил-употребил, бросил-употребил. Это ж утопия, подрыв своего же авторитета)))
Момент такой, что нет кайфа, который был раньше, когда я вообще ни чего не знал о наркомании. Но когда есть что жрать, соскочить сил нет. Вообщем я планирую, что после этого экспириенса, я буду делать так, как написано в статьях. Буду верить, что у меня получиться. Я не вижу смысл употреблять дальше. Причем я конечно понимаю из статьи, что я могу нести весьма логичный бред, но мысль такова, что я вижу, как я меняюсь в плохую сторону под воздействием наркотика. Круг интересов сразу сводиться к минимуму, то что делал в трезвости, перестает интересовать. Появляется раздражение, злость. В метро, так вообще глаза прячу, от осознания того, что я тут не совсем адекватный по меркам социума. Паранойя. Ну то есть, как бы вот. Моя главная задача будет, с отношением к наркомании как в статьях, попытаться бросить. Причем я вот как-бы надеюсь на эту базу, так как сам по себе склонен к научному взгляду. Мне нравиться изучать научные материалы, строение мозга, что на что влияет и так далее. В АН, я не смог ужиться, с тренером - аналогично. Тут "Рефлекс", очень интересно, чисто физиология. Ложиться
 

beast iz saratova

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
16 Июл 2018
Сообщения
527
Реакции
338
Момент такой, что нет кайфа, который был раньше, когда я вообще ни чего не знал о наркомании. Но когда есть что жрать, соскочить сил нет. Вообщем я планирую, что после этого экспириенса, я буду делать так, как написано в статьях. Буду верить, что у меня получиться. Я не вижу смысл употреблять дальше. Причем я конечно понимаю из статьи, что я могу нести весьма логичный бред, но мысль такова, что я вижу, как я меняюсь в плохую сторону под воздействием наркотика. Круг интересов сразу сводиться к минимуму, то что делал в трезвости, перестает интересовать. Появляется раздражение, злость. В метро, так вообще глаза прячу, от осознания того, что я тут не совсем адекватный по меркам социума. Паранойя. Ну то есть, как бы вот. Моя главная задача будет, с отношением к наркомании как в статьях, попытаться бросить. Причем я вот как-бы надеюсь на эту базу, так как сам по себе склонен к научному взгляду. Мне нравиться изучать научные материалы, строение мозга, что на что влияет и так далее. В АН, я не смог ужиться, с тренером - аналогично. Тут "Рефлекс", очень интересно, чисто физиология. Ложиться
Лиши себя денег и возможности приобретать!!!
 

Natali

Guest
Момент такой, что нет кайфа, который был раньше, когда я вообще ни чего не знал о наркомании. Но когда есть что жрать, соскочить сил нет. Вообщем я планирую, что после этого экспириенса, я буду делать так, как написано в статьях. Буду верить, что у меня получиться. Я не вижу смысл употреблять дальше. Причем я конечно понимаю из статьи, что я могу нести весьма логичный бред, но мысль такова, что я вижу, как я меняюсь в плохую сторону под воздействием наркотика. Круг интересов сразу сводиться к минимуму, то что делал в трезвости, перестает интересовать. Появляется раздражение, злость. В метро, так вообще глаза прячу, от осознания того, что я тут не совсем адекватный по меркам социума. Паранойя. Ну то есть, как бы вот. Моя главная задача будет, с отношением к наркомании как в статьях, попытаться бросить. Причем я вот как-бы надеюсь на эту базу, так как сам по себе склонен к научному взгляду. Мне нравиться изучать научные материалы, строение мозга, что на что влияет и так далее. В АН, я не смог ужиться, с тренером - аналогично. Тут "Рефлекс", очень интересно, чисто физиология. Ложиться
Согласна. Я тоже склонна к объяснениям с научной точки зрения. Скажу , где меня зацепило. Любовь. Всё те же рефлексы, букет гормонов и зависимость от этого. Та же по сути наркомания) В Марусиных статьях для себя почерпнула по этой теме, перекубатурила на свой лад) Я склонный человек ко всем этим всплескам лирическим, это меня и свалило в депру. Поэтому инфа на счет рефлексов, нейробиологических штучек в мозгу ой как полезна мне …и на будущее.

А смысла употреблять…пффф…конечно нет. Есть жизнь и её надо прожить! Желательно не инвалидом моральным и физическим…

Ты не хочешь говорить родителям ….у меня дочь 16 лет. И она как бы со всеми бедами летит ко мне…Представь, что я чувствую, когда читаю тебя…мне очень хочется, чтобы ты как бы рассказал мне это (ну если бы я была близким тебе человеком в твоей жизни, и помочь тебе) Может и твоя мама так думает…плохо, что ты не хочешь просить у неё помощи…

Ты очень адекватный, но болен. Пытайся. ждём. Надо бросать!
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.774
Реакции
87.114
Продолжу общение с вами, как протрезвею.
Я не могу себе позволить общаться с вами, в не трезвом состоянии. Продолжил употреб.
Общайся, не пропадай. Мы тут всякого повидали. Ничего стыдного тут нет.
 

RedRose

Guest
Общайся, не пропадай. Мы тут всякого повидали. Ничего стыдного тут нет.
Но все равно... Когда не трезвый, так или иначе порой можно сказать такое, что не скажешь по трезваку.
Когда в употребе, говорить как-то прям, ну, на одну тему.
Вот сейчас я на работе, уже отпускает. Нервный, но более-менее справляюсь. Бывает впадаю, от нервяка, в тупняк. И начинаю нести какую-то херню. Вдобавок я понимаю это и мне начинает казаться, что все слушают, что я говорю и офигивают с меня. Паранойя на фоне, конечно.
Пошёл в кфс за хотдогом хоть что-то поесть. Ну и потом выпить витамины(поддерживают организм) и догнаться. Но нюхать не буду. Устал от этого что-то. Закину по кишке. Ещё работать долго. Нагрузка сегодня огромная, а я уже в середине дня на отходах. Ппц. И эти слова, что я написал, это чистой воды самообман и развод на употреб. Ппц
 

RedRose

Guest
Согласна. Я тоже склонна к объяснениям с научной точки зрения. Скажу , где меня зацепило. Любовь. Всё те же рефлексы, букет гормонов и зависимость от этого. Та же по сути наркомания) В Марусиных статьях для себя почерпнула по этой теме, перекубатурила на свой лад) Я склонный человек ко всем этим всплескам лирическим, это меня и свалило в депру. Поэтому инфа на счет рефлексов, нейробиологических штучек в мозгу ой как полезна мне …и на будущее.

А смысла употреблять…пффф…конечно нет. Есть жизнь и её надо прожить! Желательно не инвалидом моральным и физическим…

Ты не хочешь говорить родителям ….у меня дочь 16 лет. И она как бы со всеми бедами летит ко мне…Представь, что я чувствую, когда читаю тебя…мне очень хочется, чтобы ты как бы рассказал мне это (ну если бы я была близким тебе человеком в твоей жизни, и помочь тебе) Может и твоя мама так думает…плохо, что ты не хочешь просить у неё помощи…

Ты очень адекватный, но болен. Пытайся. ждём. Надо бросать!
Я один раз раньше когда-то сказал. Хватит. Они просто рехнуться. Я сам знал, что делаю. Сам должен и выбраться. Не впутывая их в это. И так у нас достаточно проблем. И во вторых, убьют нахер. Не хотелось бы.
 

Natali

Guest
Я один раз раньше когда-то сказал. Хватит. Они просто рехнуться. Я сам знал, что делаю. Сам должен и выбраться. Не впутывая их в это. И так у нас достаточно проблем. И во вторых, убьют нахер. Не хотелось бы.
Джолли, это у них включается механизм самозащиты...Это страшно порой, что твой ребёнок не оправдывает надежд, делает то, о чём и подумать невозможно...Начинаешь себя винить за огрехи в воспитании...и от страха несёшь бред всякий и обвиняешь ребёнка во всех грехах) У меня так было. Слава Богу одумалась. Моя главная задача идти рядом и оказать помощь, когда меня в этом попросит дочь.
Ну дело твоё, конечно.
 

RedRose

Guest
Лиши себя денег и возможности приобретать!!!
Было бы для меня так просто... Когда все думают, что я нормальный чел, прям таки нормальный, во всем понимании. И соотвтетственно возлагают на меня ответственность, которую необходимо вывозить. Трудно вот так взять и все кинуть.
А что по-настоящему.... Наркоман, который травит себя, и пытается эту идиллию «нормального чела» сохранить. Это ппц. Отсюда вытекает кстати замкнутое кольцо. Сил нет от наркотиков на сегодня, но держать марку надо. Ими же и бью себя. И так по кругу. Восстановлюсь чуть чуть и снова на дня 3 марафон.
Я прям сейчас в предвкушении того, что буду бросать. Хаха, когда вес сдолблю. Вот же ппц