Стародобровольський психоневрологічний інтернат на Дніпропетровщині.

  • Последние ответы
  • Новые темы

аграрий

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
13 Ноя 2019
Сообщения
556
Реакции
102
Днями відвідали з моніторинговим візитом Стародобровольський психоневрологічний інтернат на Дніпропетровщині.

У коридорах на холодній підлозі лежать хворі та їдять з підлоги, наче собаки. Повз них снують інші підопічні, чий одяг у випорожненнях і які чекають по кілька годин, поки аж дві санітарки нагодують 47 лежачих хворих, більшість з яких не можуть себе самостійно обслуговувати. Я йду по коридору і заглядаю в очі підопічним. Своїм виглядом вони скоріше нагадують дворняг-доходяг у собачому притулку – занедбані і з пронизливим знедоленим поглядом.

Тільки уявіть собі: більшість із них на весь день зганяють у маленькі приміщення з телевізором, де ті проводять увесь свій вільний час, сидячи на лавах або лежачи на холодній підлозі.

Ні про яку соціалізацію чи програми реабілітації і говорити смішно, у цьому місці вони виглядають як недосяжна фантастика. Елементарний медогляд проводився 6 років тому, і це в чи не найбільш екологічно забрудненому регіоні України. В той же час, за словами заступника директора, половина адміністрації закладу мають онкологію. Статистики ж щодо підопічних немає, бо банально ніхто не проводив діагностику.

Підопічні закриті в собі, залякані. Вони втікають з закладу. Я вперше бачу інтернат, в якому із 300 підопічних - 17 втікачів. Та це абсолютно недивно.

Санітарки у закладі, смакуючи владу, граються у лікарів-психіатрів і на власний розсуд вирішують, кого ізолювати за ґрати, а кого зв’язати. Вже багато років гамівні сорочки заборонені, але тут їх заміняють підручними засобами.
Але найбільш шокуючим стало те, що в цьому інтернаті група підопічних встановила свій контроль і постійно ґвалтує інших хворих. Адміністрація просто закривала на це очі. Уявіть собі, як це, коли тебе б’ють, періодично ґвалтують і ніхто не може тебе захистити. Порядки один в один як у «чорних» і «червоних» тюрмах, в яких «актив» та адміністрація керують всім закладом.

Після численних моніторингових візитів до цих закладів прихожу до висновку, що психоневрологічні інтернати - це місця з узаконеною евтаназією. Під виглядом лікування тут ховають психічно хворих від суспільства.

Відчуття постійного знущання над людьми.

П.С. Потрібне щонайшвидше реагування Олексій Гончарук - Прем'єр-міністр України та Соколовська Юлія"

Автор Олег Григорьев
 

Денис85

IN AQUA SANITAS
Команда форума
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
4.010
Реакции
5.561
Жах
 

аграрий

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
13 Ноя 2019
Сообщения
556
Реакции
102
На русском статью не нашел , а переводчик шо попало переводит .
 

Волкова Юлия Владимировна

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Фев 2019
Сообщения
2.555
Реакции
5.261

soika

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
6.465
Реакции
6.652
Так перевели бы сами. Не все ж поймут.
Не знаю почему, но я, например, могу говорить по-украински, могу по-русски, а перевести немного сложнее. С телефона почти невозможно. Аграрий с телефона выходит. Мой ноут пока занят. Есть несколько русскоязычных сюжетов об этом интернате, отличающихся по тексту. О, освободился ноут
 

Abitchic

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
1.204
Реакции
2.119
Не знаю почему, но я, например, могу говорить по-украински, могу по-русски, а перевести немного сложнее. С телефона почти невозможно. Аграрий с телефона выходит. Мой ноут пока занят. Есть несколько русскоязычных сюжетов об этом интернате, отличающихся по тексту. О, освободился ноут
На днях посетили с мониторинговым визитом Стародобровольський психоневрологический интернат на Днепропетровщине.

В коридорах на холодном полу лежат больные и едят с пола, как собаки. Мимо снуют другие подопечные, чья одежда в испражнениях и которые ждут по несколько часов, пока аж две санитарки накормят 47 лежачих больных, большинство из которых не могут себя самостоятельно обслуживать. Я иду по коридору и заглядываю в глаза подопечным. Своим видом они скорее напоминают дворняг-доходяг в собачьем приюте - заброшенные и с пронзительным обездоленным взглядом.

Только представьте себе: большинство из них на весь день сгоняют в маленькие помещения с телевизором, где те проводят все свое свободное время, сидя на скамьях или лежа на холодном полу.

Ни о какой социализации или программы реабилитации и говорить смешно, в этом месте они выглядят как недостижимая фантастика. Элементарный медосмотр проводился 6 лет назад, и это в едва ли не наиболее экологически загрязненном регионе Украины. В то же время, по словам заместителя директора, половина администрации заведения имеют онкологию. Статистика же по подопечных нет, так банально никто не проводил диагностику.

Подопечные закрыты в себе, запуганы. Они бегут из заведения. Я впервые вижу интернат, в котором из 300 подопечных - 17 беглецов. И это совершенно неудивительно.

Санитарки в учреждении, предвкушая власть, играют у врачей-психиатров и по своему усмотрению решают, кого изолировать за решетку, а кого связать. Уже много лет смирительные рубашки запрещены, но здесь их заменяют подручными средствами.
Но самым шокирующим стало то, что в этом интернате группа подопечных установила свой контроль и постоянно насилует других больных. Администрация просто закрывала на это глаза. Представьте себе, каково это, когда тебя бьют, периодически насилуют и никто не может тебя защитить. Нравы один в один как у «черных» и «красных» тюрьмах, в которых «актив» и администрация управляют всем заведением.

После многочисленных мониторинговых визитов в эти заведения прихожу к выводу, что психоневрологические интернаты - это места с узаконенной эвтаназии. Под видом лечения здесь хоронят психически больных от общества.

Ощущение постоянного издевательство над людьми.
 

soika

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
6.465
Реакции
6.652
На днях посетили с мониторинговым визитом Стародобровольський психоневрологический интернат на Днепропетровщине.

В коридорах на холодном полу лежат больные и едят с пола, как собаки. Мимо снуют другие подопечные, чья одежда в испражнениях и которые ждут по несколько часов, пока аж две санитарки накормят 47 лежачих больных, большинство из которых не могут себя самостоятельно обслуживать. Я иду по коридору и заглядываю в глаза подопечным. Своим видом они скорее напоминают дворняг-доходяг в собачьем приюте - заброшенные и с пронзительным обездоленным взглядом.
Только представьте себе: большинство из них на весь день сгоняют в маленькие помещения с телевизором, где те проводят все свое свободное время, сидя на скамьях или лежа на холодном полу.

Ни о какой социализации или программы реабилитации и говорить смешно, в этом месте они выглядят как недостижимая фантастика. Элементарный медосмотр проводился 6 лет назад, и это в едва ли не наиболее экологически загрязненном регионе Украины. В то же время, по словам заместителя директора, половина администрации заведения имеют онкологию. Статистика же по подопечных нет, так банально никто не проводил диагностику.
Подопечные закрыты в себе, запуганы. Они бегут из заведения. Я впервые вижу интернат, в котором из 300 подопечных - 17 беглецов. И это совершенно неудивительно.

Санитарки в учреждении, предвкушая власть, играют у врачей-психиатров и по своему усмотрению решают, кого изолировать за решетку, а кого связать. Уже много лет смирительные рубашки запрещены, но здесь их заменяют подручными средствами.

Но самым шокирующим стало то, что в этом интернате группа подопечных установила свой контроль и постоянно насилует других больных. Администрация просто закрывала на это глаза. Представьте себе, каково это, когда тебя бьют, периодически насилуют и никто не может тебя защитить. Нравы один в один как у «черных» и «красных» тюрьмах, в которых «актив» и администрация управляют всем заведением.

После многочисленных мониторинговых визитов в эти заведения прихожу к выводу, что психоневрологические интернаты - это места с узаконенной эвтаназии. Под видом лечения здесь хоронят психически больных от общества. Ощущение постоянного издевательство над людьми. П.С. Нужно как можно быстрее реагирования Алексей Гончарук - Премьер-министр Украины и Соколовская Юлия "
После многочисленных мониторинговых визитов в эти заведения прихожу к выводу, что психоневрологические интернаты - это места с узаконенной эвтаназии. Под видом лечения здесь хоронят психически больных от общества. Ощущение постоянного издевательство над людьми. П.С. Нужно немедленное реагирование Алексей Гончарук - Премьер-министр Украины и Соколовская Юлия "
 

Abitchic

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
1.204
Реакции
2.119
На днях посетили с мониторинговым визитом Стародобровольський психоневрологический интернат на Днепропетровщине.

В коридорах на холодном полу лежат больные и едят с пола, как собаки. Мимо снуют другие подопечные, чья одежда в испражнениях и которые ждут по несколько часов, пока аж две санитарки накормят 47 лежачих больных, большинство из которых не могут себя самостоятельно обслуживать. Я иду по коридору и заглядываю в глаза подопечным. Своим видом они скорее напоминают дворняг-доходяг в собачьем приюте - заброшенные и с пронзительным обездоленным взглядом.
Только представьте себе: большинство из них на весь день сгоняют в маленькие помещения с телевизором, где те проводят все свое свободное время, сидя на скамьях или лежа на холодном полу.

Ни о какой социализации или программы реабилитации и говорить смешно, в этом месте они выглядят как недостижимая фантастика. Элементарный медосмотр проводился 6 лет назад, и это в едва ли не наиболее экологически загрязненном регионе Украины. В то же время, по словам заместителя директора, половина администрации заведения имеют онкологию. Статистика же по подопечных нет, так банально никто не проводил диагностику.
Подопечные закрыты в себе, запуганы. Они бегут из заведения. Я впервые вижу интернат, в котором из 300 подопечных - 17 беглецов. И это совершенно неудивительно.

Санитарки в учреждении, предвкушая власть, играют у врачей-психиатров и по своему усмотрению решают, кого изолировать за решетку, а кого связать. Уже много лет смирительные рубашки запрещены, но здесь их заменяют подручными средствами.

Но самым шокирующим стало то, что в этом интернате группа подопечных установила свой контроль и постоянно насилует других больных. Администрация просто закрывала на это глаза. Представьте себе, каково это, когда тебя бьют, периодически насилуют и никто не может тебя защитить. Нравы один в один как у «черных» и «красных» тюрьмах, в которых «актив» и администрация управляют всем заведением.

После многочисленных мониторинговых визитов в эти заведения прихожу к выводу, что психоневрологические интернаты - это места с узаконенной эвтаназии. Под видом лечения здесь хоронят психически больных от общества. Ощущение постоянного издевательство над людьми. П.С. Нужно как можно быстрее реагирования Алексей Гончарук - Премьер-министр Украины и Соколовская Юлия "
После многочисленных мониторинговых визитов в эти заведения прихожу к выводу, что психоневрологические интернаты - это места с узаконенной эвтаназии. Под видом лечения здесь хоронят психически больных от общества. Ощущение постоянного издевательство над людьми. П.С. Нужно немедленное реагирование Алексей Гончарук - Премьер-министр Украины и Соколовская Юлия "
А он говорит переводчики херню несут. Всё работает.
 

soika

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
6.465
Реакции
6.652
А он говорит переводчики херню несут. Всё работает.
с телефона неудобно может, а может переводчик разный, если переводишь страницу целиком. Я кусками переводила в онлайн переводчике, ограничение по количеству символов
 

Волкова Юлия Владимировна

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Фев 2019
Сообщения
2.555
Реакции
5.261
Не знаю почему, но я, например, могу говорить по-украински, могу по-русски, а перевести немного сложнее
А он говорит переводчики херню несут. Всё работает.
Спасибо, ребята)
Мне с украинского на русский всегда проще было переводить, чем наоборот.
И вообще для меня было очень удивительно, что человеку, который знает только русский, может быть непонятен смысл украинского текста. Но на муже убедилась, что да, не понимают и правда))
 

Abitchic

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
1.204
Реакции
2.119
с телефона неудобно может, а может переводчик разный, если переводишь страницу целиком. Я кусками переводила в онлайн переводчике, ограничение по количеству символов
Я взагалі не напружувався. Скопіював, вставив. Усе.
 

soika

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
6.465
Реакции
6.652
Спасибо, ребята)
Мне с украинского на русский всегда проще было переводить, чем наоборот.
И вообще для меня было очень удивительно, что человеку, который знает только русский, может быть непонятен смысл украинского текста. Но на муже убедилась, что да, не понимают и правда))
Я приехав в Москву к троюродному брату, который родом с Украины, говорила на русском, а им показалось, что на украинском. Хотя я училась на русском, живу в русскоязычном Харькове, дома и на работе общалась на суржике. Московский акцент улавливаю, дикторы и ведущие новостей говорят по-другому, вроде.
А свекровь родом с Приамурья, вышла замуж в Украине за русского. Когда гостевала на родине уже имела украинский акцент, хотя украинский только на слух воспринимает.
 

soika

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
6.465
Реакции
6.652

Волкова Юлия Владимировна

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Фев 2019
Сообщения
2.555
Реакции
5.261
Я приехав в Москву к троюродному брату, который родом с Украины, говорила на русском, а им показалось, что на украинском. Хотя я училась на русском, живу в русскоязычном Харькове, дома и на работе общалась на суржике. Московский акцент улавливаю, дикторы и ведущие новостей говорят по-другому, вроде.
А свекровь родом с Приамурья, вышла замуж в Украине за русского. Когда гостевала на родине уже имела украинский акцент, хотя украинский только на слух воспринимает.
А я жила до 15 лет в Украине) тоже в русскоязычном городе, но украинский и в школе изучала, и разговаривала иногда на нем с друзьями. Но все, с кем я общаюсь сейчас, акцента у меня не слышат. Хотя могу изобразить, если надо))
 

аграрий

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
13 Ноя 2019
Сообщения
556
Реакции
102
Телевизоры смотрят там через решетку .
 

аграрий

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
13 Ноя 2019
Сообщения
556
Реакции
102
Санитарки в учреждении, предвкушая власть, играют у врачей-психиатров и по своему усмотрению решают, кого изолировать за решетку, а кого связать
никого не напоминает ?))