Статьи Алинус

  • Последние ответы
  • Новые темы

Алинус

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
4 Мар 2021
Сообщения
2.505
Реакции
785
34. Степень адекватности наркомана. Анозогнозия, бред и психозащиты
Узнала что сумасшествие наркомана возможно предотвратить Сумасшествие кончается ровно в тот момент, когда наркоман окончательно прекращает врать себе. Далее приводится пример из жизни автора, про ее анозогнозию в отношении алкоголя.
Когда наркоман начинает бросать наркотики, когда он прекращает себе врать, когда начинает исчезать тяга к нему начинает возвращаться адекватность. Других диагнозов кроме наркомании у наркомана нет. Прекратить врать себе не так-то просто.
Анозогнозия это самообман , проецируемый защитными механизмами психики. При этом наркоман отрицает свою болезнь.К наркоману нужно относиться как к больному человеку
Из-за анозогнозии наркоман депрессует и это ему мешает остановиться употреблять. Вылечить анозогнозию самый главный шаг в лечении.
У родственников тоже есть анозогнозия, они просто не могу поверить в случившееся, также они начинают соглашаться со словами больного, и он не кажется больным.
Мои мысли: у меня в жизни есть анозогнозия, когда я считала, что я всё больше не буду И всё это в итоге снова меня приводило к употреблению. А всё это от самого употребления.
 

Баба Яга

Трезвость-не гадость!
Команда форума
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
6.231
Реакции
7.031
Мои мысли:у меня в жизни есть анозогнозия, когда я считала, что я всё больше не буду И всё это в итоге снова меня приводило к употреблению. А всё это от самого употребления.-и все?а кондрики твои,что ты устраиваешь родичам?а твой болт на учебу-разве это не отсутствие критического мышления?
 

Алинус

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
4 Мар 2021
Сообщения
2.505
Реакции
785
Мои мысли:у меня в жизни есть анозогнозия, когда я считала, что я всё больше не буду И всё это в итоге снова меня приводило к употреблению. А всё это от самого употребления.-и все?а кондрики твои,что ты устраиваешь родичам?а твой болт на учебу-разве это не отсутствие критического мышления?
у меня болт на учебу не от наркотиков же появился
 

Баба Яга

Трезвость-не гадость!
Команда форума
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
6.231
Реакции
7.031
Бывает,тут у родственников аназагнозия-которую разносит команда форума,хотя те наркотиков в жизни невидели-как думаешь почему?
 

Алинус

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
4 Мар 2021
Сообщения
2.505
Реакции
785
Бывает,тут у родственников аназагнозия-которую разносит команда форума,хотя те наркотиков в жизни невидели-как думаешь почему?
изза проблем которой они пришли нет?
 

Баба Яга

Трезвость-не гадость!
Команда форума
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
6.231
Реакции
7.031
Из за неспособности критически мыслить,себя же все любят до одури,а посмотреть на себя под другим-не очень приятным для себя ракурсом-да ну нах,вот если бы ты начала размышлять правильно без призмы собственных хотелок и немогулок,то позоботилась о покое родичей,и недоставляла им хлопот помимо своей наркомании,так ты еще и на кондриках переодически-например...
 

Алинус

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
4 Мар 2021
Сообщения
2.505
Реакции
785
может бть так скорее и есть
Из за неспособности критически мыслить,себя же все любят до одури,а посмотреть на себя под другим-не очень приятным для себя ракурсом-да ну нах,вот если бы ты начала размышлять правильно без призмы собственных хотелок и немогулок,то позоботилась о покое родичей,и недоставляла им хлопот помимо своей наркомании,так ты еще и на кондриках переодически-например...
 

Баба Яга

Трезвость-не гадость!
Команда форума
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
6.231
Реакции
7.031

Алинус

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
4 Мар 2021
Сообщения
2.505
Реакции
785
Че ты мычишь?может не может,говори как думаешь,сомневайся размышляй,обосновывай.
я всегда была раздолбайкой и им никогда спокойно не было от меня и везде в каких то передрягах . мне кажется, что пора взрослеть
 

Баба Яга

Трезвость-не гадость!
Команда форума
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
6.231
Реакции
7.031
я всегда была раздолбайкой и им никогда спокойно не было от меня и везде в каких то передрягах . мне кажется, что пора взрослеть
Ты себе не представляешь с какого уровня распиздяем ты сейчас говоришь,но распиздяйство-ху.ли толку?больше теряешь из за собственного распиздяйства,и один хрен приходится взрослеть,всю жизнь можно на метле пролетать,только что потом?да и страдают близкие от этого,у меня родичам сейчас за 65,я рад что они живы и здоровы,их тоже потрепала история с моей наркоманией,хотя я им до сих пор правду про 19 лет срани не озвучил,когда сдавался им сказал пол года грязь делаю,и на отсидке был когда старался,что бы мои раки из жопы их не касались.тебе 18 лет!-все двери открыты.
 

DIMON

Муж Kati
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
1.248
Реакции
2.463

Баба Яга

Трезвость-не гадость!
Команда форума
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
6.231
Реакции
7.031
я всегда была раздолбайкой и им никогда спокойно не было от меня и везде в каких то передрягах . мне кажется, что пора взрослеть
Вот гордишься этим-я вижу,а это совсем не круто-отсюда нет у тебя криьического мышления,паши как папа карло,паши на свое будущие дурында.
 

Алинус

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
4 Мар 2021
Сообщения
2.505
Реакции
785
35 Психопатия и наркомания. Что в них общего?
Внешние признаки сильно похожи, что у психопата,что у наркомана. обычный психопат не способен на чувства,чем вызывает недоумение у людей,и наркоман тоже вызывает недоумение.Дело в том что психопат просто не может чувствовать,а наркоман не хочет и делает это неосознанно так как срабатывают психозащиты.Наркоман загнанный зверь,который постоянно борется с окружающими и мыслью что наркотик это с.мерть.
Большенство считает что психопат это болезнь,а наркоман лентяй.Но все же он психопат так как идёт против себя и против общества.
Психопатия это приобретённое расстройство в случаи наркомании и оно устроняется как только человек прекращает принимать наркотики.
Вывод:Наркоман психопат не от природы.До того как я начала употреблять,я была нормальным человеком. Когда я вылечусь я буду полностью здоровой без изъян
 

Баба Яга

Трезвость-не гадость!
Команда форума
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
6.231
Реакции
7.031
35 Психопатия и наркомания. Что в них общего?
Внешние признаки сильно похожи, что у психопата,что у наркомана. обычный психопат не способен на чувства,чем вызывает недоумение у людей,и наркоман тоже вызывает недоумение.Дело в том что психопат просто не может чувствовать,а наркоман не хочет и делает это неосознанно так как срабатывают психозащиты.Наркоман загнанный зверь,который постоянно борется с окружающими и мыслью что наркотик это с.мерть.
Большенство считает что психопат это болезнь,а наркоман лентяй.Но все же он психопат так как идёт против себя и против общества.
Психопатия это приобретённое расстройство в случаи наркомании и оно устроняется как только человек прекращает принимать наркотики.
Вывод:Наркоман психопат не от природы.До того как я начала употреблять,я была нормальным человеком. Когда я вылечусь я буду полностью здоровой без изъян
А распи.здя.йство?-не изъян?
 

Баба Яга

Трезвость-не гадость!
Команда форума
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
6.231
Реакции
7.031
Само собой не пройдет,тебе поэтому говорят размышляй тут,чем больше тем лучше,что бы думалка включилась
 

Алинус

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
4 Мар 2021
Сообщения
2.505
Реакции
785
36 ДЕПРЕССИЯ ПОСЛЕ АМФЕТАМИНА
Депрессия после отмены наркотика имеет две причины и устранять нужно обе.
Многие наркоманы лечат симптомы депрессии,принимают антидепрессанты нужно лечить причину.
Первая причина депрессии истощенные надпочечники. Человек при употреблении заставляет надпочечники вырабатывать нереальное количество гормонов.
Гормоны в связке с мозгом образуют систему поощрения. Соответственно потом выделяется недостаточное количество гормонов, или наоборот. Организм заполнен гормонами стресса.
К депрессии приводит кортизол. Это гормон, который активизирует мышечную активность, если вы почувствовали опасность, и вам надо что-то делать.
Он вызывает прилив крови к мышцам, но при этом отток крови от других органов.
Необходимо лечить надпочечники т.к повышение или понижение кортизола приводит к депрессии,бессилию.Но самостоятельно это делать нельзя,только с помощью врача.
К правильному восстановлению гормонов нужно отнестись с полной серьезностью.
Вторая причина Желание употребить,которое просто пытаются перетерпеть.Человек который бросил наркотики и терпит,пытается убедить себя в том что у него нет желания употребить.Но желание все же растёт и выделяется кортизол,что приводит к срыву.Человек который неосознан что тяга это всего лишь рефлекс,а просто терпит тягу,обязательно сорвётся.Разобраться с этой причиной очень легко
Мое мнение получается которые в рц лечаться и родители деньги за этого платят и это обидно что толку нет , только кошелек уменьшается ,Что они не разобрались что происходит с наркоманом на самом деле в его мозге главная проблема