Статьи Алинус

  • Последние ответы
  • Новые темы

Алинус

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
4 Мар 2021
Сообщения
2.505
Реакции
785

Алинус

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
4 Мар 2021
Сообщения
2.505
Реакции
785
38 Я негодяй! Я подлец! Я жалкая, ничтожная личность! Или о чувстве вины наркоманов и алкоголиков
Приступ совести случается на отходниках,чем больше корит себя наркоман,тем больше желание употребить.
Наркоманы начинают не навидеть себя за употребление , поступки, поведение.нормальная реакция мозга в котором присутствет анозогнозия Зависимые уверенны что их чувство вины исходит благодаря сознательности,но это не так.При первых муках совести человек бы бросил.Это происходит потому что разум разделён на две половины,одна говорит хватит, другая говорит давай ещё.Если в человеке присутствует гордыня то она не даёт в полной мере осознать,что он болен.Также у человека есть переживания по поводу того, что не богатый, не крутой, не уважаемый. На самом деле нужно развивать в себе другие ценности, нужно приносить пользу окружающим, нужно радоваться, что у тебя есть.
Мое мнение Я должна нучиться радоваться, радоваться что я уже имею и нужно приносить пользу окружающим. Именно так все и есть, употребишь а потомсидищь и думаешь вот зачем где польза в этом и всегда считала что ничтожна и то что это пропасть .А когда я так думала это было день два , а потом будто я об этом и не думала
 

Алинус

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
4 Мар 2021
Сообщения
2.505
Реакции
785
39 О морали, демагогии и резонёрстве
Любимая присказка наркоманов морали нет, у всех своя правда. Спорить с наркоманом нужно начинать , когда он начнет выздоравливать, и когда будете хорошо подготовлены.
Демагогия- это подтасовка фактов, наркоманы часто ей пользуются, чтобы доказать что морали нет. Далее приведены примеры.
Мораль это начало права, а оно создано по вековым нормам морали с добавлением наказания. создано для правильной, комфортной, защищенной, спокойной счастливой жизни. Человек должен жить по законам того общества, в котором живет.
Мораль и право одно и тоже. Мораль помогает жить, останавливает перед глупыми поступками. А за глупые поступки тебе будут предъявлять, потому что ты портишь жизнь другим.У человека с резонерством словесный понос, они ходят вокруг да около.Человека с резонерством оспорить невозможно. человек с нарушением мышления.
Мое мнение: наркоманам верить нельзя они врут и думают что это правда.Я так же себе внушала что это правда а на самом деле врала
 

DIMON

Муж Kati
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
1.248
Реакции
2.463
39 О морали, демагогии и резонёрстве
Любимая присказка наркоманов морали нет, у всех своя правда. Спорить с наркоманом нужно начинать , когда он начнет выздоравливать, и когда будете хорошо подготовлены.
Демагогия- это подтасовка фактов, наркоманы часто ей пользуются, чтобы доказать что морали нет. Далее приведены примеры.
Мораль это начало права, а оно создано по вековым нормам морали с добавлением наказания. создано для правильной, комфортной, защищенной, спокойной счастливой жизни. Человек должен жить по законам того общества, в котором живет.
Мораль и право одно и тоже. Мораль помогает жить, останавливает перед глупыми поступками. А за глупые поступки тебе будут предъявлять, потому что ты портишь жизнь другим.У человека с резонерством словесный понос, они ходят вокруг да около.Человека с резонерством оспорить невозможно. человек с нарушением мышления.
Мое мнение: наркоманам верить нельзя они врут и думают что это правда.Я так же себе внушала что это правда а на самом деле врала
Вот здесь поподробней, что и кому врала?
 

Баба Яга

Трезвость-не гадость!
Команда форума
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
6.231
Реакции
7.031
39 О морали, демагогии и резонёрстве
Любимая присказка наркоманов морали нет, у всех своя правда. Спорить с наркоманом нужно начинать , когда он начнет выздоравливать, и когда будете хорошо подготовлены.
Демагогия- это подтасовка фактов, наркоманы часто ей пользуются, чтобы доказать что морали нет. Далее приведены примеры.
Мораль это начало права, а оно создано по вековым нормам морали с добавлением наказания. создано для правильной, комфортной, защищенной, спокойной счастливой жизни. Человек должен жить по законам того общества, в котором живет.
Мораль и право одно и тоже. Мораль помогает жить, останавливает перед глупыми поступками. А за глупые поступки тебе будут предъявлять, потому что ты портишь жизнь другим.У человека с резонерством словесный понос, они ходят вокруг да около.Человека с резонерством оспорить невозможно. человек с нарушением мышления.
Мое мнение: наркоманам верить нельзя они врут и думают что это правда.Я так же себе внушала что это правда а на самом деле врала
Давай Агапит твой шанс отчиститься-пиши про свое вранье как на духу!
 

Алинус

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
4 Мар 2021
Сообщения
2.505
Реакции
785
Давай Агапит твой шанс отчиститься-пиши про свое вранье как на духу!
родителям там врала,что работала а папа то прошаренный сразу понимал что вру а я пыталась внушить что все ок
себе что я не наркоман что брошу легко
 

Кati

Муж Dimon, Дочь Алинус
Наш человек
Регистрация
10 Мар 2021
Сообщения
173
Реакции
136

Баба Яга

Трезвость-не гадость!
Команда форума
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
6.231
Реакции
7.031
Пиши Агапит все пиши,что бы тебя тошнить от себя начало!
 

Алинус

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
4 Мар 2021
Сообщения
2.505
Реакции
785
40. Наркоман – просто человек, который от вас не отличается ничем
Наркомания, болезнь с отвратительными симптомами: жестокость, предательство, ложь- это приносит огромный вред обществу.
Само общество не достаточно знает о наркомании, думают что это не болезнь а прихоть, и не поддаются лечению.А тем временем наркомания растет и погибает молодежь.
Раньше наркомания считалось болезнь, но со временем даже определение самого слова поменяло значение, и считается теперь лишь пристрастием.
Пока в обществе не измениться такое отношение к наркотикам, то так и будем грязнуть в этом.
мое мнение: Я согласна с тем что на наркоманы ставят крест,потому что думают что если употребляешь обратно не вернуться и это скорее еще изза того что всегда говорили что бывших наркоманов не бывает . да и я никогда до того момента не признавала то что я наркоманка это стыдно я думала что отвернуться все и рядом никого не будетА это далеко не так потому что излечим о и к наркотикам можно и нужно не возращаться
 

Баба Яга

Трезвость-не гадость!
Команда форума
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
6.231
Реакции
7.031
Игнорировать меня нельзя.и обмараживаться тоже. Распиши про свое вранье
 

Алинус

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
4 Мар 2021
Сообщения
2.505
Реакции
785
Игнорировать меня нельзя.и обмараживаться тоже. Распиши про свое вранье
впоминаю чет особо не вспоминнается , просто жила в мире где вранье и лож
как что нить вспомниться конечно напишу
 

Баба Яга

Трезвость-не гадость!
Команда форума
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
6.231
Реакции
7.031
Значит сиди и вспоминай.пока не напишешь статьи не продолжай.