Статьи Алинус

  • Последние ответы
  • Новые темы

Алинус

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
4 Мар 2021
Сообщения
2.505
Реакции
785
а мне по любым темам самообман писать примеры ?
 

Алинус

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
4 Мар 2021
Сообщения
2.505
Реакции
785
1. что все время врала себе ,что я не наркоманка , а «лыжня» уже была заложена еще 3 года назад

2.не знаю подходит или нет, но когда расставались с ромео, я всегда себе говорила я больше на эти грабли не на ступлю , что он кривой косой, что не вернусь не померюсь , но далеко знала что люблю ,находила нового ,но всегда возращалась к нему

3. то что говорила что мне внимание никто не уделяет, а внимание хоть и х.ево одно мне

4 когда я садилась на какие то диеты , я все равно ночью кушала сладкое аазза

5 когда я пила на тусовке и пришла домой ,я внушала себе что не пила , меня попросили дыхнуть и папа сам опьянел

6 что я всегда обманывала себя , что я везде справлюсь без родителей, но мое «справлююсь» доходило до колоссальных бед

7 что я говорила себе что меня не посадят за барыжнечество. Что меня не коснется закона,хотя были наглядные примеры что за это сидят

8 когда я брала микро займ я думала это бесплатные деньги

9 что наркотик не испортил жизнь

10 что всегда себе говорила что я урод, а на самом то деле милая и красивая девочка аха

11 что обманывала себя тем ,вливая в себя алкоголь ,что это круто, все пьют , хотя было противно

12 так же когда попробовала обычный табак , думала ага раз все больше не буду, что это не плохо

13 обманывала тем, что никому не говорила то что я курю наркотики , что от меня отвернуться

14 что я папу ненавижу и желала самого худшего ему , за все что он делал со мной

15что когда брали мои волосы я дала это уверено , ведь мои знакомые сказали что соль ни где не находиться , а сама боялась то что узнают все
 

Алинус

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
4 Мар 2021
Сообщения
2.505
Реакции
785
147 Что делать, если наркоман угрожает?
Наркомана нельзя бояться. если он понимает, что вы его боитесь, он будет вас запугивать, бить, шантажировать и доводить до стресса бесконечно. Но как только наркоман понимает, что шутки с вами кончились и его жалеть не станут, то поведение у него становится куда более покладистым.
Прежде, чем начать бороться с наркоманом, вам нужно изучить всё про наркоманию, про поведение наркоманом, про мотивы. Если не будете подкованы, то он вас обхитрит.
Не думайте, что ваш наркоман особо опасный, это просто вы трусливы. Терпеть и ждать, что наркоман исправится, одумается, тоже не стоит. Если наркоман угрожает, избивает, то вызывайте полицию, пишите заявление. Если не будете писать, а полиция приедут и просто с ним побеседуют, то никакого толку не будет, ничего он не осмыслит. Если наркоман угрожает суицидом, то нужно вызывать психиатрическую помощь. Наркоман должен понимать и запомнить, что все последующие угрозы суицида будут заканчиваться вызовом психушки. Если наркоман угрожает вас убить, а просто пресекайте это и вызывайте полицию. Он должен понять что такие угрозы не будут проходить бесследно И, посмотрите на его реакцию. С наркоманом нужно действовать уверенно, жестко, четко.

Мое мнение : Угроза наркомана это манипуляция и чем больше он угрожает тем жестче должен получить в ответ. Наркоман должен знать что никто не будет играть с ним , и терпеть .поведение такое со стороны выглядит мерзко, низко. прочитала статью и порадовалась, что ни чем не угрожала, а то последствия могли быть большими и неприятными .
не деградировала, я до такой степени. Очень рада этому. Спасибо, что остановили меня во время.
 

Алинус

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
4 Мар 2021
Сообщения
2.505
Реакции
785
148 Рычаги воздействия на наркоман
Уговорить наркомана по хорошему, по доброму больше не употреблять, у вас не получиться.
наркоман как животное, потому что мозг давно в плену наркотика.поэтому прийдется дрессировать. Вы должны будете на каждое его слова иметь ответ. Выводить его из наркоманского бреда, оказывать на него давление, если нужно угрожать ему. Пресекайте все его попытки качать права, указывайте ему на его место , напоминайте ему, кто он и какие дела натворил. Пресекайте его дурные мысли высказывания, но правильно , чтобы до него доходило. Армией пугать не надо. Если наркоман будет стоять на своем до последнего, то вам придется его туда отправить, а там дела с наркоманией тоже не очень хорошо обстоят. В зависимости от его действий, поведения не бойтесь пугать его психушкой, полицией ,больницами. Если ситуация требует, то обращайтесь в эти инстанции. Он должен понимать, что безнаказанной его наркомания не останется.
Мое мнение
На наркомана нужно давить пока он не скажет, что да, я бросаю наркотики. В общем, вести себя надо с наркоманом так, чтобы он понял, что ничего ему с рук сходить не будет, чтобы ему не казалась жизнь легкой. Также родители сказали, что если я убегу то весь компромат о том, что я занималась барышничеством отдадут в органы . В общем родители показали мне рычаги давление, против которых идти просто на всего нет смысла. А про то что я сама решила тоже было, сейчас я понимаю, что если бы не родители нифига бы я сама не решила и не бросила.
 

Алинус

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
4 Мар 2021
Сообщения
2.505
Реакции
785
149 Конкретные слова, как ставить условия наркоману(письмо матери наркомана к сыну в отрицании)
В этой статье три письма родственников к наркоману.

В первом письме мать обращается к сыну в отрицании и анозогнозии. Она пишет, что он не может принимать правильных решений, если он принимает их в пользу наркотиков. Она говорит, что ему не позволительно было оскорблять ее и его бабушку, он мог забрать последние деньги у матери. По сути он ничего не заработал сам в своей жизни. Он пытался давить на жалость, находясь в больнице. И если он умудриться сбежать и продолжить употреблять, то она позвонит в полицию и даст против него показания. И всем его знакомым и друзьям напишут, что он сдал их полиции. Второе письмо было написано для дочери наркоманки. Там ее мать говорит, что они хорошо жили, когда она не употребляла. Она сказала ей, что возможно она считает, что они такие вредные, что не дают ей возможности гулять, но по сути их семья не может просто видеть как она у.мирает. Ее дочь устраивала скандалы и угрожала убить ее сестру, которая каждый вечер ждала ее. Также их дочь ложила закладки, думая, что это нормальный способ заработка. Солевые наркоманы живут не более 4 лет и их дочери осталось немного. Но если она имеет желание лечиться, то их семья готова помочь ей, лишь бы не видеть как она у.мирает.

Третье письмо от сестры брату, в котором с самого начала она говорит, что если у него хоть мысль пробегает, что он может разок употребить, то пусть откидывает эти мысли как можно дальше. В то время, когда его мать узнала о том, что он наркоман она сильно рыдала. Его отец был алкоголиком и теперь он стал наркоманом. Как же будет расти его сын, зная что его дедушка алкоголик, а отец наркоман. Если жена узнает, что он вернулся к наркотикам, то она бросит его и никогда не вернется. Он барыжничал и мог попасть в тюрьму. И если он решит совершить с.амоубийство, то он оставит сына без отца и жену с ипотекой.

Мое мнение Читала письма этих людей, а в голове мысли о том, что я ведь такая же как и они.
Я тоже вела себя мерзко , как написано в этих письмах. Я совсем не звонила родителям , не хотела говорить о том, как я живу и чем я занимаюсь. Я барыжила наркотиками, даже не задумываясь о том, что меня могут посадить. Я не поздравила брата даже с днем рождения . когда папа приехал, чтобы забрать меня, я кричала ему что тока с ромео поеду и когда меня тащил в машину, я про себя говорила, что он мне больше не папа и я ненавижу . я вела себя ужасно , не думала о своих поступках и не могла ровно размышлять над этим, и не видела свое поведение со стороны
 

Varvara

Вижу цель - не вижу препятствий
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
1.720
Реакции
2.206
1. что все время врала себе ,что я не наркоманка , а «лыжня» уже была заложена еще 3 года назад

2.не знаю подходит или нет, но когда расставались с ромео, я всегда себе говорила я больше на эти грабли не на ступлю , что он кривой косой, что не вернусь не померюсь , но далеко знала что люблю ,находила нового ,но всегда возращалась к нему

3. то что говорила что мне внимание никто не уделяет, а внимание хоть и х.ево одно мне

4 когда я садилась на какие то диеты , я все равно ночью кушала сладкое аазза

5 когда я пила на тусовке и пришла домой ,я внушала себе что не пила , меня попросили дыхнуть и папа сам опьянел

6 что я всегда обманывала себя , что я везде справлюсь без родителей, но мое «справлююсь» доходило до колоссальных бед

7 что я говорила себе что меня не посадят за барыжнечество. Что меня не коснется закона,хотя были наглядные примеры что за это сидят

8 когда я брала микро займ я думала это бесплатные деньги

9 что наркотик не испортил жизнь

10 что всегда себе говорила что я урод, а на самом то деле милая и красивая девочка аха

11 что обманывала себя тем ,вливая в себя алкоголь ,что это круто, все пьют , хотя было противно

12 так же когда попробовала обычный табак , думала ага раз все больше не буду, что это не плохо

13 обманывала тем, что никому не говорила то что я курю наркотики , что от меня отвернуться

14 что я папу ненавижу и желала самого худшего ему , за все что он делал со мной

15что когда брали мои волосы я дала это уверено , ведь мои знакомые сказали что соль ни где не находиться , а сама боялась то что узнают все

Привет, красавица!
А что скажешь по поводу начала лечения? Что думала в тот момент? Что сейчас думаешь?
 

Varvara

Вижу цель - не вижу препятствий
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
1.720
Реакции
2.206
И вчера мы с тобой разговаривали на тему твоего окружения, ты думала, что родители не правы, а на самом деле значит не зря были, чтобы ты общалась с теми ребятами?
 

Алинус

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
4 Мар 2021
Сообщения
2.505
Реакции
785
И вчера мы с тобой разговаривали на тему твоего окружения, ты думала, что родители не правы, а на самом деле значит не зря были, чтобы ты общалась с теми ребятами?
даада именно так
 

Баба Яга

Трезвость-не гадость!
Команда форума
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
6.231
Реакции
7.031
149 Конкретные слова, как ставить условия наркоману(письмо матери наркомана к сыну в отрицании)
В этой статье три письма родственников к наркоману.

В первом письме мать обращается к сыну в отрицании и анозогнозии. Она пишет, что он не может принимать правильных решений, если он принимает их в пользу наркотиков. Она говорит, что ему не позволительно было оскорблять ее и его бабушку, он мог забрать последние деньги у матери. По сути он ничего не заработал сам в своей жизни. Он пытался давить на жалость, находясь в больнице. И если он умудриться сбежать и продолжить употреблять, то она позвонит в полицию и даст против него показания. И всем его знакомым и друзьям напишут, что он сдал их полиции. Второе письмо было написано для дочери наркоманки. Там ее мать говорит, что они хорошо жили, когда она не употребляла. Она сказала ей, что возможно она считает, что они такие вредные, что не дают ей возможности гулять, но по сути их семья не может просто видеть как она у.мирает. Ее дочь устраивала скандалы и угрожала убить ее сестру, которая каждый вечер ждала ее. Также их дочь ложила закладки, думая, что это нормальный способ заработка. Солевые наркоманы живут не более 4 лет и их дочери осталось немного. Но если она имеет желание лечиться, то их семья готова помочь ей, лишь бы не видеть как она у.мирает.

Третье письмо от сестры брату, в котором с самого начала она говорит, что если у него хоть мысль пробегает, что он может разок употребить, то пусть откидывает эти мысли как можно дальше. В то время, когда его мать узнала о том, что он наркоман она сильно рыдала. Его отец был алкоголиком и теперь он стал наркоманом. Как же будет расти его сын, зная что его дедушка алкоголик, а отец наркоман. Если жена узнает, что он вернулся к наркотикам, то она бросит его и никогда не вернется. Он барыжничал и мог попасть в тюрьму. И если он решит совершить с.амоубийство, то он оставит сына без отца и жену с ипотекой.

Мое мнение Читала письма этих людей, а в голове мысли о том, что я ведь такая же как и они.
Я тоже вела себя мерзко , как написано в этих письмах. Я совсем не звонила родителям , не хотела говорить о том, как я живу и чем я занимаюсь. Я барыжила наркотиками, даже не задумываясь о том, что меня могут посадить. Я не поздравила брата даже с днем рождения . когда папа приехал, чтобы забрать меня, я кричала ему что тока с ромео поеду и когда меня тащил в машину, я про себя говорила, что он мне больше не папа и я ненавижу . я вела себя ужасно , не думала о своих поступках и не могла ровно размышлять над этим, и не видела свое поведение со стороны
Если дополнила бы статью,тем как сейчас думаешь целый день тебя бы Алиной звал,а так молодец Агапит хорошая работа!
 

Алинус

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
4 Мар 2021
Сообщения
2.505
Реакции
785
Привет, красавица!
А что скажешь по поводу начала лечения? Что думала в тот момент? Что сейчас думаешь?
думала что секта какая то , а щас мозг умнеет и норм начинает работать , дак вижу что не секта
 

Баба Яга

Трезвость-не гадость!
Команда форума
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
6.231
Реакции
7.031
1. что все время врала себе ,что я не наркоманка , а «лыжня» уже была заложена еще 3 года назад

2.не знаю подходит или нет, но когда расставались с ромео, я всегда себе говорила я больше на эти грабли не на ступлю , что он кривой косой, что не вернусь не померюсь , но далеко знала что люблю ,находила нового ,но всегда возращалась к нему

3. то что говорила что мне внимание никто не уделяет, а внимание хоть и х.ево одно мне

4 когда я садилась на какие то диеты , я все равно ночью кушала сладкое аазза

5 когда я пила на тусовке и пришла домой ,я внушала себе что не пила , меня попросили дыхнуть и папа сам опьянел

6 что я всегда обманывала себя , что я везде справлюсь без родителей, но мое «справлююсь» доходило до колоссальных бед

7 что я говорила себе что меня не посадят за барыжнечество. Что меня не коснется закона,хотя были наглядные примеры что за это сидят

8 когда я брала микро займ я думала это бесплатные деньги

9 что наркотик не испортил жизнь

10 что всегда себе говорила что я урод, а на самом то деле милая и красивая девочка аха

11 что обманывала себя тем ,вливая в себя алкоголь ,что это круто, все пьют , хотя было противно

12 так же когда попробовала обычный табак , думала ага раз все больше не буду, что это не плохо

13 обманывала тем, что никому не говорила то что я курю наркотики , что от меня отвернуться

14 что я папу ненавижу и желала самого худшего ему , за все что он делал со мной

15что когда брали мои волосы я дала это уверено , ведь мои знакомые сказали что соль ни где не находиться , а сама боялась то что узнают все
Не называй его Ромер,по имени называй,ни какой он не Ромео.
 

Varvara

Вижу цель - не вижу препятствий
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
1.720
Реакции
2.206

Varvara

Вижу цель - не вижу препятствий
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
1.720
Реакции
2.206
149 Конкретные слова, как ставить условия наркоману(письмо матери наркомана к сыну в отрицании)
В этой статье три письма родственников к наркоману.

В первом письме мать обращается к сыну в отрицании и анозогнозии. Она пишет, что он не может принимать правильных решений, если он принимает их в пользу наркотиков. Она говорит, что ему не позволительно было оскорблять ее и его бабушку, он мог забрать последние деньги у матери. По сути он ничего не заработал сам в своей жизни. Он пытался давить на жалость, находясь в больнице. И если он умудриться сбежать и продолжить употреблять, то она позвонит в полицию и даст против него показания. И всем его знакомым и друзьям напишут, что он сдал их полиции. Второе письмо было написано для дочери наркоманки. Там ее мать говорит, что они хорошо жили, когда она не употребляла. Она сказала ей, что возможно она считает, что они такие вредные, что не дают ей возможности гулять, но по сути их семья не может просто видеть как она у.мирает. Ее дочь устраивала скандалы и угрожала убить ее сестру, которая каждый вечер ждала ее. Также их дочь ложила закладки, думая, что это нормальный способ заработка. Солевые наркоманы живут не более 4 лет и их дочери осталось немного. Но если она имеет желание лечиться, то их семья готова помочь ей, лишь бы не видеть как она у.мирает.

Третье письмо от сестры брату, в котором с самого начала она говорит, что если у него хоть мысль пробегает, что он может разок употребить, то пусть откидывает эти мысли как можно дальше. В то время, когда его мать узнала о том, что он наркоман она сильно рыдала. Его отец был алкоголиком и теперь он стал наркоманом. Как же будет расти его сын, зная что его дедушка алкоголик, а отец наркоман. Если жена узнает, что он вернулся к наркотикам, то она бросит его и никогда не вернется. Он барыжничал и мог попасть в тюрьму. И если он решит совершить с.амоубийство, то он оставит сына без отца и жену с ипотекой.

Мое мнение Читала письма этих людей, а в голове мысли о том, что я ведь такая же как и они.
Я тоже вела себя мерзко , как написано в этих письмах. Я совсем не звонила родителям , не хотела говорить о том, как я живу и чем я занимаюсь. Я барыжила наркотиками, даже не задумываясь о том, что меня могут посадить. Я не поздравила брата даже с днем рождения . когда папа приехал, чтобы забрать меня, я кричала ему что тока с ромео поеду и когда меня тащил в машину, я про себя говорила, что он мне больше не папа и я ненавижу . я вела себя ужасно , не думала о своих поступках и не могла ровно размышлять над этим, и не видела свое поведение со стороны
Самокритика включается чтоли? Начинаю видеть свет в конце туннеля.
 

Алинус

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
4 Мар 2021
Сообщения
2.505
Реакции
785
150 Прессинг наркомана в подробностях
Нужно придерживаться всех рекомендаций, которые есть в инструкции, а не выбирать что-то одно. Иначе эффекта не будет. Наркоману нужно предъявлять конкретные требования и запреты. Да, придется потрепать нервы. Не надейтесь, что он сам всё поймет и осознает.
Прессинг нужно начинать после того, как выйдете с ним на нормальный диалог и дадите ему понять, что вы в курсе болезни и будете ему помогать. Требования к наркоману должны звучать четко и однозначно. То есть, вы ему должны конкретно объяснять, что ему надо делать. Например, ты должен отлежаться месяц, или ты должен лечь в госнаркологию, чтобы снять ломку, или ты должен читать статьи. Четкие действия, никакой размытости. Не давайте ему попытаться действовать, рассуждать, как он считает правильно. Это всё наркоманское испорченное мышление. Когда тыкаете носом в его грехи, то нужно чередовать кнут с пряником. На любое обидное высказывание, приводите в пример, что все наркоманы такие и поступки у вас одинаковые. Не пропускайте ничего, что происходит из-за наркотиков. В голове знайте, что наркомания это болезнь, а ему предъявляйте требования, претензии, как здоровому. Вы ему должны предъявлять, а потом пояснять, что все это из-за мерзкой болезни-наркомании. Вылечишь ее, и станешь нормальным. Вы должны не вестись на его манипуляции, и при каждой попытке самообмана, объяснять ему, что им движет. Делать нужно всё четко, планомерно, без пропусков и попустительства, пока он не согласится на все ваши условия, и искренне не начнет лечиться.

Мое мнение: При борьбе с наркоманией нужно использовать методы которые написаны статьях ,но нужно объяснять что вините не наркомана ,а именно наркотик который находиться в нем.мои родители подготовились к этому, они сделали все как нужно. И я полностью согласна что так и нужно было действовать со мной
Я не стала сопротивляться, но первое время совсем не хотела заниматься, только через несколько дней, когда статьи уже начали казаться более интересными начала более менее включаться в работу. Прочитав статьи я уже поняла , почему они действовали таким прессингом. Тем более у папы есть все доказательства чтоб меня запихать в тюрьму. Я честно боюсь такого исхода, да и сама понимаю, что лучше пройти лечение и вылечиться от наркомании,потому что это мне нужно для дальнейшей жизни