Статьи-Даша

  • Последние ответы
  • Новые темы

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.846
Реакции
86.043
Продолжай чтение.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.846
Реакции
86.043
Целью занятия было разобрать то, сколько вреда принес мне наркотик
Вот за одно это - надо по щщам надавать этому вору. Разве же с этого начинают истребление анозогнозии? Это же провал на месте.
Идиоты.
Слушай, я этим три года занимаюсь. И периодически мониторю наркологов и психотерапевтов, которые этим занимаются. Так я тебе скажу, что за все три года я нашла одного врача на всю сеть, доктор Зайцев, который умеет убирать анозогнозию. Прикинь? Один на тысячи...
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
Понять можно, но с какого конца заходить к этому понимания - непонятно долго. Потому и существует много наров, которые и понимают, что наркотик - это жопа, но все равно, это частичная потеря анозогнозии, на 10%. Потому как, не только в этом понимании анеозогнозия
Да, так и есть. Изначально, в рц я это и начала понимать, но думала, мол, ну ладно, не буду торчать, но вращаться в тех кругах стану-куда без этого, там же такие друзья классные, все так весело... А потом мне психолог, таки, раскрыла глаза хотя бы на то, что мой дорогой Миша-тупо бабки тянет, не более, ну и запустился медленный, но верный процесс осознания
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
Вот за одно это - надо по щщам надавать этому вору. Разве же с этого начинают истребление анозогнозии? Это же провал на месте.
Идиоты.
Слушай, я этим три года занимаюсь. И периодически мониторю наркологов и психотерапевтов, которые этим занимаются. Так я тебе скажу, что за все три года я нашла одного врача на всю сеть, доктор Зайцев, который умеет убирать анозогнозию. Прикинь? Один на тысячи...
жесть.....
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.846
Реакции
86.043
Самое обидное тут то, что при четком понимании алгоритма, убедить нара в анозогнозии - дело двух часов при личном общении. А врачи тупо не хотят...
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.846
Реакции
86.043
А врачи тупо не хотят...
Невыгодно это. Потому как, при правильном раскладе, сеанса психортерапии достаточно одного, от двух до пяти часов единоразово. А потом просто даётся им методический материал, для самостоятельного постигания механизмов.
А кому это надо? Зайцев берет за одну консультацию 30 тыщ рэ, он гарантирует результат, при условии, что семья четко выполняет его указания. Но люди не верят) Они предпочитают идти к тем, кто за небольшие деньги проведет 20 сеансов беспонтовых...
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
19. О морали, демагогии и резонерстве.
Статья, опять же, о самообмане, о психозащитах, которые помогают наркоману оправдать его аморальные действия, о том, как стоит отвечать на его нелепые попытки оспорить мораль. Так же освещен момент того, что результатом подобных умозаключений может быть и нарушение мышления
Про себя скажу, тоже пример из рц. Я, на очередной группе, вся такая крутая несколько часов распиналась о том, какая мораль-ненужная вещь. Ну закончилось все тем, что, опять же, 2 психолога и 1 психотерапевт не смогли меня переубедить, а просто выгнали, терпеть не смогли
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.846
Реакции
86.043
за небольшие деньги проведет 20 сеансов беспонтовых...
А эти сеансы, в итоге, оказываются вредными, потому как, они начинают впутывать психологию. А её ни при каком раскладе нельзе впутывать при психиатрии, потому как, идёт разгон анозогнозии и её укрепление.
Вот так...
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.846
Реакции
86.043

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.846
Реакции
86.043

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.846
Реакции
86.043
Продолжай чтение.
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
20. Наркомания-это болезнь?
Да, наркомания-это болезнь, но болезнь излечимая, если знать что и как делать. В статье рассказано то, что наркомания-вовсе не прихоть, как принято считать психологами. Употребляющие люди просто попадают в плен самозащит, которые и не выпускают их в трезвую жизнь. Рассказано о том, какие люди наиболее подвержены наркомании
Согласна с тем, что все проблемы наркомана заключаются в их невозможности осознать, посмотреть на себя со стороны, вынырнуть из плена психозащит и самообмана
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.846
Реакции
86.043
20. Наркомания-это болезнь?
Да, наркомания-это болезнь, но болезнь излечимая, если знать что и как делать. В статье рассказано то, что наркомания-вовсе не прихоть, как принято считать психологами. Употребляющие люди просто попадают в плен самозащит, которые и не выпускают их в трезвую жизнь. Рассказано о том, какие люди наиболее подвержены наркомании
Согласна с тем, что все проблемы наркомана заключаются в их невозможности осознать, посмотреть на себя со стороны, вынырнуть из плена психозащит и самообмана
И вот я ещё там только что добавила кусок. Так будет понятней вам.

Screenshot_38.png
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
21. Наркоман-просто человек, который от вас не отличается ничем.
Проблема современного общества в том, что наркоманов привыкли считать гнилыми натурами, плохими людьми, сделавшими ужасный выбор в сторону наркотиков, в то время как употребляющий человек ничем не отличается от шизофреника, к примеру. Наркомания-болезнь, а вещи, которые творят наркоманы не что иное, как симптомы. Нельзя с наркомана спрашивать как с трезвого, он не ведает, что творит
Согласна с тем, что проблема масштабом огромна по той причине, что общество, врачи дезинформированы, просто не знают что делать, а наркомания тем временем все растет и растет
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.846
Реакции
86.043
21. Наркоман-просто человек, который от вас не отличается ничем.
Проблема современного общества в том, что наркоманов привыкли считать гнилыми натурами, плохими людьми, сделавшими ужасный выбор в сторону наркотиков, в то время как употребляющий человек ничем не отличается от шизофреника, к примеру. Наркомания-болезнь, а вещи, которые творят наркоманы не что иное, как симптомы. Нельзя с наркомана спрашивать как с трезвого, он не ведает, что творит
Согласна с тем, что проблема масштабом огромна по той причине, что общество, врачи дезинформированы, просто не знают что делать, а наркомания тем временем все растет и растет
До конца не дочитала статью.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.846
Реакции
86.043
Дочитывай до конца и комменти.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.846
Реакции
86.043
И опиши, как в описании словарей поменяли подачу и изъяли из оборота слово - болезнь в 1998 году.
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
Дочитывай до конца и комменти.
Я дочитала, просто, наверное, не так подробно расписала
Там к концу написано о том, как правильно воспринимать наркоманию и о том, что заслуги не употребляющих людей в том, что они не наркоманы, нет
Про подмену понятий в словарях: Изначально наркомания преподносилась как болезнь, в 1998 году же, некий этимолог в своем объяснении наплевал на старые определения и преподнес наркоманию как пристрастие
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.846
Реакции
86.043
Я дочитала, просто, наверное, не так подробно расписала
Там к концу написано о том, как правильно воспринимать наркоманию и о том, что заслуги не употребляющих людей в том, что они не наркоманы, нет
Про подмену понятий в словарях: Изначально наркомания преподносилась как болезнь, в 1998 году же, некий этимолог в своем объяснении наплевал на старые определения и преподнес наркоманию как пристрастие
Ок, продолжай чтение
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
22. Как умирают солевые и амфетаминовые наркоманы в больницах? Рассказ из первых рук.
Автор, вкратце рассказала о том, что из себя представляют стимулирующие наркотики, о том, как сложно выявить пристрастие к ним со стороны. Коснулась и темы, опять же, самообмана, наркомана, того, что он не отдает отчета об опасности своего увлечения веществами. Вторая часть статьи представляет собой рассказ о том, как умирают солевые и амфетаминовые наркоманы, о том, как ужасна их с.мерть
Да, насчет самообмана, скажу то, что употребляя стимуляторы, я вообще не задумывалась о том, насколько это опасно, к чему приводит(не колюсь, значит все супер, ничего страшного)