Статьи-Даша

  • Последние ответы
  • Новые темы

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
Теперь понимаешь, из-за чего и когда из, тебя, мерзлота полезла? Что было виной? Никакая, ты, не порочная изначально. Это все синька и наркота.
Понимаю, обсуждали же уже)
 

Ant

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
675
Реакции
619
Теперь понимаешь, из-за чего и когда из, тебя, мерзлота полезла? Что было виной? Никакая, ты, не порочная изначально. Это все синька и наркота.
Анозогнозию сломала, статьи закончишь читать, будешь Книги читать с правильными ценностями, думалку шить, понимать, что действительно круто, а что не по человечески.
 

Ant

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
675
Реакции
619

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
Анозогнозию сломала, статьи закончишь читать, будешь Книги читать с правильными ценностями, думалку шить, понимать, что действительно круто, а что не по человечески.
Статьи закончила, книги читать начала)
 

Ant

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
675
Реакции
619

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
Рассказы Алексина, большей частью, затрагивают тему первых детских переживаний, если так можно выразиться, герои произведения выходят из блаженства, присущего их возрасту. Во всех рассказах прослеживается нить взросления, вливания в настоящую жизнь со всеми ее проблемами и сложностью. Ребята встречаются с несправедливостью и пороками общества, которые ломают их детские представления о добре и зле, будь то измена отца или его прошлая семья, рухнувшие отношения сестры и ее молодого человека, предательство старшего "друга" или осознание значимости человеческой жизни. В любом случае, это моменты открывают глаза, учат.
В рассказах значительное внимание уделяется и процессу воспитания со стороны семьи, они ведь тоже люди, которым свойственны эмоции, ошибки, заблуждения, так, например, и в "Безумной Евдокие", где родители так были поражены счастьем от появления желанного ребенка, что слепо уверовали в ее исключительность и правоту, как результат, дочь незаметно превратилась в эгоистку. Или в "Позднем Ребенке" семья положила на плечи парнишки переживания, посредством чрезмерной опеки и потакательства.
Раскрыта и тема предательств, практически в каждом произведении присутствует человек, являющийся для ребенка кумиром, идеалом, который в дальнейшем совершает нечто неприятное, переворачивающее мир детских грез с ног на голову.
Рассказы Алексина многогранны, они раскрывают многие сферы общественных отношений, копают внутрь человеческой души, доставая оттуда самые сокровенный переживания, заставляя проникнуться и вспомнить о том, что же такое настоящая доброта и любовь
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
Рассказы Зощенко и Чехова, в отличие от произведений Алексина, раскрывают не так много сфер человеческой жизни, не показывают всей многогранности характера, имеют меньший объем описания событий, но, тем не менее, в каждом из них четко выведена мораль. Если говорить конкретно о специфике тем, затрагиваемых авторами, у Антона Павловича можно отметить, какое внимание он уделяет людской глупости, порочности, поверхностности, стоит обратить внимание и на то, что пишет он о жизни простонародья в конце 19 века. В его рассказах присутствуют образа глупых, бедных крестьян и жестоких хозяев, ни с кем не считающихся. Зощенко же, рассказывает о начале 20 столетия, в его произведениях прослеживаются идеологии коммунизма, немало внимания уделено самому Ленину. На примере своих героев, коими нередко выступают и дети, Михаил Михайлович разбирает темы взаимопомощи, честности, преданности, наивности, а также алчности и глупости.
Такие рассказы, как у этих двух авторов, очень хорошо ложатся в понимание того, что же на самом деле хорошо, а что плохо, как бы банально это не звучало.
 

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557
Рассказы Алексина, большей частью, затрагивают тему первых детских переживаний, если так можно выразиться, герои произведения выходят из блаженства, присущего их возрасту. Во всех рассказах прослеживается нить взросления, вливания в настоящую жизнь со всеми ее проблемами и сложностью. Ребята встречаются с несправедливостью и пороками общества, которые ломают их детские представления о добре и зле, будь то измена отца или его прошлая семья, рухнувшие отношения сестры и ее молодого человека, предательство старшего "друга" или осознание значимости человеческой жизни. В любом случае, это моменты открывают глаза, учат.
В рассказах значительное внимание уделяется и процессу воспитания со стороны семьи, они ведь тоже люди, которым свойственны эмоции, ошибки, заблуждения, так, например, и в "Безумной Евдокие", где родители так были поражены счастьем от появления желанного ребенка, что слепо уверовали в ее исключительность и правоту, как результат, дочь незаметно превратилась в эгоистку. Или в "Позднем Ребенке" семья положила на плечи парнишки переживания, посредством чрезмерной опеки и потакательства.
Раскрыта и тема предательств, практически в каждом произведении присутствует человек, являющийся для ребенка кумиром, идеалом, который в дальнейшем совершает нечто неприятное, переворачивающее мир детских грез с ног на голову.
Рассказы Алексина многогранны, они раскрывают многие сферы общественных отношений, копают внутрь человеческой души, доставая оттуда самые сокровенный переживания, заставляя проникнуться и вспомнить о том, что же такое настоящая доброта и любовь
Похоже на предисловие)))Не оттуда списано?
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557

Manisha

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
9.382
Реакции
9.912
А есть, кто прочитал весь список? Из рассказов что больше всего понравилось?
Даш, сейчас мой статьи закончит и тоже начнет и я с ним буду. Видела как читали ребята и мораль выделяли, тоже хочу потренироваться )
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
Даш, сейчас мой статьи закончит и тоже начнет и я с ним буду. Видела как читали ребята и мораль выделяли, тоже хочу потренироваться )
Список суперски подобран, удачи в чтении)) Я говорю, пока Алексина читала, рыдала в 3 ручья! То ли я такая нежная стала, то ли произведения действительно трогательные, но на меня точно большое впечатление произвели!
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
Даш, сейчас мой статьи закончит и тоже начнет и я с ним буду. Видела как читали ребята и мораль выделяли, тоже хочу потренироваться )
С выделением морали тоже хорошая тема! Волей-неволей, но задумываешься, в голове раскладываешь