Статьи Евгений91

  • Последние ответы
  • Новые темы

Good-Bad-Ugly

Научите меня жить!
Команда форума
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
481
Реакции
322
Триггеры могут быть везьде, мой сын употреблял дома у себя в комнате и бросал тоже дома, важно понимать о том как возникает рефлекс , убирать анозогнозию, восстановить гормоналку. Тренировать мозг, налаживать антирефлекс. Тогда ты будешь отличать свою психозащиту и тормозить ее интеллектом. Ты ведь знаешь что кипяток тебя сварит и не пойдешь в ванную где кипятком все залито, но если там кто то ,кто тебе очень дорог(сын, брат, щенок.. ) интелект тормозит мозг и ты пойдешь в кипяток и спасешь их. У здорового человека разум управляет ситуацией.
Все это делаю, единственное что не особо, так это восстановление мозга упражнениями (только изложение статей, нейробика раз в неделю минут 10, изложения лит-ры раз в неделю)
 

Good-Bad-Ugly

Научите меня жить!
Команда форума
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
481
Реакции
322

Good-Bad-Ugly

Научите меня жить!
Команда форума
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
481
Реакции
322
Как часто?
Диагноз поставили до употребления?
Сколько по времени длиться фаза мании и депрессии?
Да, в 2013, единственное что этому предшествовало 7 лет ежедневного употребления алкоголя
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.331
Диагноз ставят по анемнезу, нужно исключать нарушение гормонов щитовидки(ты ее проверял?),предрасположенность наследственную(у родственников есть?) и употребление психостимуляторов(ну и алкоголя).
Давно был у психиатра?
 

Good-Bad-Ugly

Научите меня жить!
Команда форума
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
481
Реакции
322
Диагноз ставят по анемнезу, нужно исключать нарушение гормонов щитовидки(ты ее проверял?),предрасположенность наследственную(у родственников есть?) и употребление психостимуляторов(ну и алкоголя).
Давно был у психиатра?
Да блин, в том то и засада, что **** с гормонами все в норме было в 2019. Щас опять их проверять буду. Все эти ттг, и прочее. У родственников у всех все нормально с психикой. Алкоголь я уверен очень сильно мне все усугубил. Ещё думаю дело в ЧМТ (лет в 5 была)
 

Good-Bad-Ugly

Научите меня жить!
Команда форума
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
481
Реакции
322
Диагноз ставят по анемнезу, нужно исключать нарушение гормонов щитовидки(ты ее проверял?),предрасположенность наследственную(у родственников есть?) и употребление психостимуляторов(ну и алкоголя).
Давно был у психиатра?
Очно года два назад был, ща думаю сходить опять. Но сейчас я с другим консультируюсь с лета
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.331
Диагноз ставят по анемнезу, нужно исключать нарушение гормонов щитовидки(ты ее проверял?),предрасположенность наследственную(у родственников есть?) и употребление психостимуляторов(ну и алкоголя).
Давно был у психиатра?
Мне сейчас нужно уходить, но я слежу за твоей темой. Пиши сейчас, работай. Все что тебя волнует тоже пиши, может смогу чем помочь.
Продолжай перессказы:gamer1:
 

Good-Bad-Ugly

Научите меня жить!
Команда форума
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
481
Реакции
322
У меня вообще какие то компульсии всегда присутствовали. Например, если влюблялся, то это был ад. Это просто невыносимо каждый раз было, места себе вообще не мог найти, вёл себя как идиот, навязывался, понимал прекрасно что так делать нельзя но мозг как бы оказывался сильнее меня и все. Та же хрена с веществами. Большинство бывших знакомых наркоманов употребляли раз в неделю-месяц и останавливались, у меня это всегда было марафонами, даже нарики с меня фигли, и говорили что мне нельзя.
С манией тоже ситуация та ещё. На все отвлекаюсь, ни на чем нормально сосредоточиться не могу
 

Good-Bad-Ugly

Научите меня жить!
Команда форума
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
481
Реакции
322
Мне сейчас нужно уходить, но я слежу за твоей темой. Пиши сейчас, работай. Все что тебя волнует тоже пиши, может смогу чем помочь.
Продолжай перессказы:gamer1:
Спасибо, конечно
 

Good-Bad-Ugly

Научите меня жить!
Команда форума
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
481
Реакции
322
Смотрю ща фильм документальный, называется "Как поменять мозг. Нейропластисность мозга часть 2", там про вот эти все компульсии, застревания, короче хрень эта ОКР называется, так то давно об этом знаю, но чувствую углубляться надо в эту тему, всю жизнь эта херота жить мешала...
 

GGG

Сегодня-это твоё завтра.
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
7.412
Реакции
6.818
Смотрю ща фильм документальный, называется "Как поменять мозг. Нейропластисность мозга часть 2", там про вот эти все компульсии, застревания, короче хрень эта ОКР называется, так то давно об этом знаю, но чувствую углубляться надо в эту тему, всю жизнь эта херота жить мешала...
Почитай еще Соммэра .Мораль 21 века. Понравится. И многое встанет на свои места.Я в восторге.Давно не читал ничего интереснее...
Соммэр "Мораль 21 века"
 

Good-Bad-Ugly

Научите меня жить!
Команда форума
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
481
Реакции
322

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.331
Раздел 03 Всё о наркомании и алкоголизме в чем корень болезни и как она лечится

Статья 01 Излечима ли наркомания или это на всю жизнь

Сейчас существует три теории возникновения наркомании.


1)Наркомания – физическая болезнь, и если наладить выработку гормонов радости, человек вылечится


2) Наркомания – условный рефлекс, и лечить ее надо, как условно рефлекторную тягу


3) Наркомания – психическая болезнь и лечится исключительно психиатрически, наркоман встрял в проблему, потому что дефективный, из за проблем с характером.


Теперь разберем подробнее каждую из теорий.


Если говорить про физическую – то это утопия, потому, что от налаженной выработки эндорфинов тяга не пройдет. Ну, допустим, пришли гормоны в норму. Взять самый обычный день, когда гормоны в норме – разве есть в этом дне такая эйфория как от наркотика? Именно.

Наладить гормоны нужно безусловно, но для того, чтобы депрессию убрать.


Не согласен. Я по своему опыту заметил, когда гормональный фон в норме, благодаря правильному сну и питанию – тяги практически нет. А вот когда спишь мало и жрешь всякое дерь.мо, гормональный раздрай как итог, и тяга за ним.


А вот вторая теория уже действительно является истинной. Единственное, чего не учитывают нейробиологи – так это того, что наркомания – не обычный условный рефлекс, а сильнейший, сильнее любой силы воли.


Что насчет третьей теории – это полный вздор, потому как это просто приглушение симптомов. Наркоман стал наркоманом не потому что он псих, а потому что сформировался условный рефлекс, сильнейший. И да, как ни странно, желание наркомана употребить – естественное, потому что в человеке природой заложено стремиться к удовольствию. Только вот если для обычного человека достаточно вкусной еды или хорошего секса, то для наркомана все эти радости по сравнению с ощущением от наркотика – вообще ноль.


Не совсем согласен. Некоторых толкает на наркоманию их больной мозг, генерирующий депрессию. Так у меня было. Возможно, при ровном эмоциональном фоне в наркоманию и не потянуло бы.


И именно для этого нужно вылечить память и убрать анозогнозию с рефлекторной тягой.


И да, наркомания излечима, так как те кто бросают навсегда и не хотят употреблять – это люди, у которых полная ремиссия, а значит – выздоровившие.


То есть, наркомания не излечивается только потому, что ее не лечат, а не потому, что она неизлечима.


Вывод: нужно искоренять наркоманию условно-рефлекторной терапией, по другому никак, другие способы лишь запутывают и без того заблудшего наркомана. Надо, чтобы мозг начисто забыл ощущение «кайфа». Дополню: считаю, что в обязательном порядке нужно привести в норму гормональный фон, спать по режиму, правильно питаться, не есть всякое дерь.мо, пить витамины, выполнять умеренную физическую нагрузку. Если нужно принимать препараты по назначению врача. Короче, нормальный образ жизни играет очень, очень, просто гиперважную роль.
Убитые гормоны,приводят к депрессии и как итог тяга. Восстановленная гормоналка-ровное поведение без всплесков и срывов. И правильно -восстанавливаеться сном, сбалансированным питанием, витамины, легкие физические нагрузки.:Good2: