Статьи - GGG

  • Последние ответы
  • Новые темы

GGG

Сегодня-это твоё завтра.
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
7.412
Реакции
6.818
145. Что делать, если наркоман угрожает ?

Для начала нужно уметь отличать наркоманский бред и манипуляции от правды ..
Не пытайтесь прикрывать свою трусость перед ним псевдодобротой и терпением ..
У наркомана в употреблении просто нет чувств и здравомыслия.
Если ваш нарк избивает вас то вам нужно без всяких загонов сразу вызвать полицию .
А если же наркоман угрожает суицидом вы должны вызвать психиатрическую бригаду.
Ваша задача пресечь все эти угрозы на корню .
Не пугать,а говорить и действовать.
Также нужно действовать если наркоман выносит из дома вещи .Тк он должен понимать, что шутки кончились и вы настроены серьезно...
Сам в психе как то было,что говорил мол да вызывайте хоть копов,хоть санитаров,спецом мог пугнуть и тут же сесть,наблюдая реакцию...ну что говорить мозг совсем отрофирован в этот период..и хорошо что ума хватало не продолжать сходить с ума и быстро остывал...назло много чего хочется сделать в момент отчаяния...слава яйцам ,что быстро оклемался и сел за форум , не стал тянуть кота за яйца.Не такие уж тут и сектанты))Особенно понравилось как вначале рушат анозогнозию, обзывая,говоря как есть,провоцируют нарка внутреннего на ответную реакцию,чтобы сразу понятно было готов лечиться парень или нет...имхо методы правильные..
 
Последнее редактирование:

Father ggg

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
38
Реакции
54
Сам в психе как то было,что говорил мол да вызывайте хоть копов,хоть санитаров,спецом мог пугнуть и тут же сесть,наблюдая реакцию...ну что говорить мозг совсем отрофирован в этот период..и хорошо что ума хватало не продолжать сходить с ума и быстро остывал...назло много чего хочется сделать в момент отчаяния...слава яйцам ,что быстро оклемался и сел за форум , не стал тянуть кота за яйца.
А разве у тебя был выбор?
 

GGG

Сегодня-это твоё завтра.
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
7.412
Реакции
6.818
А разве у тебя был выбор?
Выбора не было,но я мог тянуть за яйца ситуацию долго.
лежать и ничего не делать.Я про это.На принцип наркоманский пойти ,что мол не хочу писать,читать и тд. и буду назло вам и себе тянуть время.
 

GGG

Сегодня-это твоё завтра.
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
7.412
Реакции
6.818
146. Рычаги воздействия на наркомана

Договориться с наркоманом добром и убедить его больше не употреблять не выходит практически ни у кого .
Наркоман всегда упирается .
Вы должны устроить ему ад на земле .
На наркомана приходится давить и шантажировать его так как он находится в каком-то своём мире .
Он ведёт себя инстинктивно .
Если вы будете вести себя как рекомендовано в статьях и постоянно пресекать его манипуляции то его разум включится рано или поздно.
Не нужно бояться озлобить наркомана .
Если наркоман говорит что имеет право употреблять то вспомните ему весь ущерб нанесенный семье .
Если наркоман на словах со всем согласен, но при этом продолжает употреблять или пить спиртное то ваша задача вывести его из себя, из этой зоны комфортного равновесия .
Нужно дергать его за ниточки пока он сам не запутается и не поймёт что просто псих .
На наркомана можно давить презрением и брезгливостью .
Также можно пугать его полицией без всяких моральных рамок и совести.
Не пытайтесь скрыть наркоманию от знакомых .
Он должен сполна почувствовать как стыдно быть наркоманом
Также можно давить на него посредством лишения его работы, либо родительских прав, либо угрозой развода
делать это нужно до тех пор пока у него не возникнет искра здравого смысла и он не перестанет обманывать вас и не признается в том что решил бросать и решил лечиться..
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.674
Реакции
89.069
А разве у тебя был выбор?
Это как раз тот случай из статьи, про поведение наркомана дома)) Пункт "Я сам решил лечиться!"

Поведение наркомана в 3-х месячном «плену» - NeNorma

Вариант 10. «Я сам с усам! Я великий, я герой!»
Это самый препотешный вариант наркоманов. Про них писана песня «Сектора Газа» про звёздную болезнь.

Я вчера под фанеру пару песен слабал,
Три калеки мне похлопали, и я звездою стал.
Кроме меня все музыканты дерь.мо,
Я держу кверху нос, я вас всех перерос,
Я великий, я герой —
Овладела мной звёздная болезнь.

Это те самые, которые истово уверовали в то, что решение о лечении — приняли исключительно сами. Приняли его безо всяких внешних на то причин, без всяких понуканий со стороны от родственников.

И это — тоже анозогнозия. Горделивая до безобразия. И на фоне своего величия и осознания своей «осознанности» наркоман уверен в душе, что лечение для него — вовсе не нужно. Он же сам начал лечение! От чего лечиться тогда? Пусть лечатся те, кого насильно притащили…

Ваша задача в этом случае, тыкать носом этого деятеля во все случаи, которые сподвигли его бесстыжее тело сдаться на лечение. И пока вы до него не донесете эту простую истину, что это — не его решение, а решение недовольных родных по факту, он так и будет валять дурака и игнорировать инфу, которая касается «тех, кого насильно привели».

Такой наркоман должен зарубить себе на носу, что он — не сам решил и придумал, а просто проявил тактический манёвр под натиском обстоятельств. А это всё — далеко не осознание… Это пока — волк в овечьей шкуре.
 

Victory

Мать Квентина Дорварда, жена Себостяна Перейра
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
3.096
Реакции
6.243
Выбора не было,но я мог тянуть за яйца ситуацию долго.
лежать и ничего не делать.Я про это.На принцип наркоманский пойти ,что мол не хочу писать,читать и тд. и буду назло вам и себе тянуть время.
жрать захотел бы- стал и читать и писать и стихи сочинять.
 

GGG

Сегодня-это твоё завтра.
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
7.412
Реакции
6.818
жрать захотел бы- стал и читать и писать и стихи сочинять.
У меня и такие мысли были,чтобы не есть и не пить))но 1 день продержался)наркоманские мысли творят *чудеса*
 

Victory

Мать Квентина Дорварда, жена Себостяна Перейра
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
3.096
Реакции
6.243

GGG

Сегодня-это твоё завтра.
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
7.412
Реакции
6.818

GGG

Сегодня-это твоё завтра.
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
7.412
Реакции
6.818
а по подробнее. Что сегодня было?
Сегодня особо не было аппетита.Сосиски в тесте ел ,мясо,салат. А так пельмени,картофан,котлеты,мясо,рис,плов было на прошлых неделях.
 

Victory

Мать Квентина Дорварда, жена Себостяна Перейра
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
3.096
Реакции
6.243
Сегодня особо не было аппетита.Сосиски в тесте ел ,мясо,салат. А так пельмени,картофан,котлеты,мясо,рис,плов было на прошлых неделях.
кто готовит?
 

GGG

Сегодня-это твоё завтра.
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
7.412
Реакции
6.818

Victory

Мать Квентина Дорварда, жена Себостяна Перейра
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
3.096
Реакции
6.243

GGG

Сегодня-это твоё завтра.
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
7.412
Реакции
6.818

GGG

Сегодня-это твоё завтра.
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
7.412
Реакции
6.818
чем еще занимаешься в течение дня?
Читаю статьи.Читаю форум.Делаю разминки легкие, гантелями.Отжиматься пытаюсь потихоньку.Разговоры с отцом о прошлом и будущем.
 

Victory

Мать Квентина Дорварда, жена Себостяна Перейра
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
3.096
Реакции
6.243
Читаю статьи.Читаю форум.Делаю разминки легкие, гантелями.Отжиматься пытаюсь потихоньку.Разговоры с отцом о прошлом и будущем.
давай без отжиманий!
Все таки физ нагрузки не рекомендуются. Гормоны только свои шатаешь... а они у тебя и так потрепаны. Им надо в норму придти.
 

GGG

Сегодня-это твоё завтра.
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
7.412
Реакции
6.818
148. Прессинг наркомана в подробностях

Наркомана обязательно нужно довести до осознания его ущербности и бесправности.
Нельзя просто вывести наркомана на откровенный разговор ,забывая при этом про прессинг .Иначе можно топтаться на месте годами, а толку не будет .
Наркоман болен и не стоит ждать от него совестливых поступков .
Прессинг нужно начинать только после того как вы выйдете с ним на более-менее нормальный диалог и четко обозначать, что вы в курсе болезни ,что творится в голове,что заставляет его врать и готовы помогать .
Все ваши требования должны звучать четко и однозначно
Когда вы тыкаете наркомана носом в грехи вы должны понимать, что кнут надо чередовать с пряником.Планомерно и *без прогулов*,пока не согласится на все условия.
 

GGG

Сегодня-это твоё завтра.
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
7.412
Реакции
6.818
давай без отжиманий!
Все таки физ нагрузки не рекомендуются. Гормоны только свои шатаешь... а они у тебя и так потрепаны. Им надо в норму придти.
ну 5 раз отжаться это не влияет особо,нет?чисто чтобы мышцы пришли в тонус.