Статьи Ghost.

  • Последние ответы
  • Новые темы

Янат

Сестра Ghost
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
677
Реакции
405
125. Что делать матери алкоголика?
( как я понимаю распускать руки алкан начинает в зависимости от стадии и независимо от обстановки, компании и т.д. )
Вспомни 4 вида патологического развития личности алкоголиков
Распускание рук - это один из видов деградоса алкоголика
 

Ghost

Брат Янат
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
891
Реакции
495
Вспомни 4 вида патологического развития личности алкоголиков
Распускание рук - это один из видов деградоса алкоголика
помню. просто тут пример был не обычный. обычно такое про жён пишут.
следующую статью прочёл. на неё тоже делать изложение или написать, что я думаю по поводу этого душераздирающего рассказа?
 

Янат

Сестра Ghost
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
677
Реакции
405
помню. просто тут пример был не обычный. обычно такое про жён пишут.
следующую статью прочёл. на неё тоже делать изложение или написать, что я думаю по поводу этого душераздирающего рассказа?
Что тебя смутило в этом примере?
Что первый раз руку поднял?
Изложение со своими мыслями
 

Ghost

Брат Янат
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
891
Реакции
495
Что тебя смутило в этом примере?
Что первый раз руку поднял?
Изложение со своими мыслями
ничего не смутило.
нет. просто обычно пишут как бьют жён и как жёны борются с алкоголиками, а тут мама.
понял
 

Янат

Сестра Ghost
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
677
Реакции
405
ничего не смутило.
нет. просто обычно пишут как бьют жён и как жёны борются с алкоголиками, а тут мама.
понял
Ну так то не у всех жены есть)
С кем живёт, на того и кидается
 

Ghost

Брат Янат
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
891
Реакции
495
126. Обращение матери наркоманки к другим матерям и наркоманам



Росла девочка, способная, целеустремлённая, счастливая, занималась гимнастикой, получила травму. Сильно переживала, стала жесткой и расчётливой. Вышла замуж, родила сына, в семье доминировала, вскоре развелась.

Нашла новую любовь, после ссоры вернулась домой. Начала вести себя необычно и подозрительно, но родители не хотели и думать, что виноваты наркотики. Внешность изменилась, быстро похудела, стала очень агрессивной. Пропала на несколько дней, вернулась сильно истощенной. Сообщила, что померилась с мужем и уехала.

Через некоторое время, собрав всех, дети признались в наркомании. Это вызвало бурю проклятий и негативных эмоций. Мама в первую очередь испугалась за свою репутацию. Закончилось всё конфликтом и обменом ударов по лицу. В итоге наркоманы забрали своего ребёнка и уехали.

Со временем мама решила, что это нет в этом ничего страшного. Ребёнок был чист, ухожен, сыт, с новыми игрушками. Но в один прекрасный момент, она зашла в квартиру и увидела детей под «кайфом». На людей они были похожи мало и их накрыла паранойя с головой. После этого у мамы представление о наркомании изменилось.

Она полезла в интернет и наткнулась на «соз». Пошла на собрание и решила действовать как советуют. Началась война. Отношение к дочери изменилось на крайне негативное, было написано заявление в опеку с целю, забрать ребёнка. Взаимные оскорбления и проклятия лились на голову как водопад. Заявление в полицию и т.д. Решением суда внука оставили матери, а бабушка получила очередную порцию проклятий. После чего попала в больницу с микро инфарктом.

После чего было решено с этим завязывать и «закапывать» топор, вместе с воспоминаниями о дочери. Спокойный разговор с дочерью произвёл эффект разорвавшейся бомбы. Слёзы, мольбы о помощи и никакой агрессии.

Пришло осознание, кто такие «созависимые» и к чему они ведут. Началось лечение… клиники, РЦ, психологи, завязки, срывы и так по кругу. Самый большой перерыв 3 месяца и иллюзия победы. Организм не выдержал и катя оказалась в больнице, чуть не мерла. Через пол года её выписывают. у.мирает муж. Катя сильно переживает и вновь оказывается в больнице, вновь на волосок от смерти. Но остаётся жива и продолжает своё существование в болях и ожидании скорой кончины.

К Катиной маме понимание пришло, но она заплатила за него очень дорого. Понимание, что «созы» просто убивают своих детей. И понимание, что наркоманы не могут принять решение и не имеют воли перед наркотиком. Но им очень нужна помощь. (Очень страшный рассказ. Как человек превращается в тело, как мать отрекается от ребёнка вместо того, что бы оказать ему помощь. Какую цену заплатили, для того что бы понять. И ведь таких семей сотни тысяч. я узнаю в этой истории и себя. Сначала расчётливость, жесткость, где угодно но только не дома. Хотя это был вопрос времени. Сильно похудел, ослабел… я уже шагнул в пропасть. Но меня поймали и начали тянуть и до сих пор тянут. И я начал тянуться. До выздоровления ещё далеко но мы справимся, вместе.

Спасибо вам, всем!)
 

Ghost

Брат Янат
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
891
Реакции
495
Ну ты че, зачем крушить, если можно продать и купить бухло
да когда бухой, по..уй. это проблемма завтрашнего дня, а сегодня ярость. потом такие вурдалаки с ножом к соседям ломятся
 

Янат

Сестра Ghost
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
677
Реакции
405
126. Обращение матери наркоманки к другим матерям и наркоманам



Росла девочка, способная, целеустремлённая, счастливая, занималась гимнастикой, получила травму. Сильно переживала, стала жесткой и расчётливой. Вышла замуж, родила сына, в семье доминировала, вскоре развелась.

Нашла новую любовь, после ссоры вернулась домой. Начала вести себя необычно и подозрительно, но родители не хотели и думать, что виноваты наркотики. Внешность изменилась, быстро похудела, стала очень агрессивной. Пропала на несколько дней, вернулась сильно истощенной. Сообщила, что померилась с мужем и уехала.

Через некоторое время, собрав всех, дети признались в наркомании. Это вызвало бурю проклятий и негативных эмоций. Мама в первую очередь испугалась за свою репутацию. Закончилось всё конфликтом и обменом ударов по лицу. В итоге наркоманы забрали своего ребёнка и уехали.

Со временем мама решила, что это нет в этом ничего страшного. Ребёнок был чист, ухожен, сыт, с новыми игрушками. Но в один прекрасный момент, она зашла в квартиру и увидела детей под «кайфом». На людей они были похожи мало и их накрыла паранойя с головой. После этого у мамы представление о наркомании изменилось.

Она полезла в интернет и наткнулась на «соз». Пошла на собрание и решила действовать как советуют. Началась война. Отношение к дочери изменилось на крайне негативное, было написано заявление в опеку с целю, забрать ребёнка. Взаимные оскорбления и проклятия лились на голову как водопад. Заявление в полицию и т.д. Решением суда внука оставили матери, а бабушка получила очередную порцию проклятий. После чего попала в больницу с микро инфарктом.

После чего было решено с этим завязывать и «закапывать» топор, вместе с воспоминаниями о дочери. Спокойный разговор с дочерью произвёл эффект разорвавшейся бомбы. Слёзы, мольбы о помощи и никакой агрессии.

Пришло осознание, кто такие «созависимые» и к чему они ведут. Началось лечение… клиники, РЦ, психологи, завязки, срывы и так по кругу. Самый большой перерыв 3 месяца и иллюзия победы. Организм не выдержал и катя оказалась в больнице, чуть не мерла. Через пол года её выписывают. у.мирает муж. Катя сильно переживает и вновь оказывается в больнице, вновь на волосок от смерти. Но остаётся жива и продолжает своё существование в болях и ожидании скорой кончины.

К Катиной маме понимание пришло, но она заплатила за него очень дорого. Понимание, что «созы» просто убивают своих детей. И понимание, что наркоманы не могут принять решение и не имеют воли перед наркотиком. Но им очень нужна помощь. (Очень страшный рассказ. Как человек превращается в тело, как мать отрекается от ребёнка вместо того, что бы оказать ему помощь. Какую цену заплатили, для того что бы понять. И ведь таких семей сотни тысяч. я узнаю в этой истории и себя. Сначала расчётливость, жесткость, где угодно но только не дома. Хотя это был вопрос времени. Сильно похудел, ослабел… я уже шагнул в пропасть. Но меня поймали и начали тянуть и до сих пор тянут. И я начал тянуться. До выздоровления ещё далеко но мы справимся, вместе.

Спасибо вам, всем!)
А ведь мама то делала ошибки непреднамеренно... хотела дочь спасти,а попала на дезу
 

Ghost

Брат Янат
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
891
Реакции
495
127. 5 глобальных ошибок родителей наркомана



Родители выбирают не верную тактику лечения. По причине не осознования болезни, чувства вины, повальной дезинформации в интернете.

Нельзя замалчивать проблему. Нужно говорить наркоману, что он наркоман. Говорить честно и прямо как он выглядит со стороны и как выглядят его действия. (все молчат, значит всё хорошо. И наркоман спокойно убивается дальше.)

Нельзя давать ему денег. Этим действием, вы практически сами покупаете ему наркоту. (деньги на дозу нашел, а остальное может и подождать.)

Нельзя поддаваться на провокации. Наркоман будет врать и манипулировать. Будет поливать грязью того, кто его уличает в употреблении и стравливать всех со всеми. Лишь бы его не трогали. (пока у наркомана получается манипулировать. Он считает, что всё под контролем. Уж я то теперь это точно знаю.)

Нельзя относится к наркоману как к здравомыслящему. Наркоман, как шизик в припадке. Воли нет, здравомыслия нет, логики нет, честности тоже. (готов говорить, обещать, обвинять… но не делать.)

Нельзя ждать, что всё само пройдёт. Наркоман скорей умрёт, чем болезнь эта пройдёт. (мне как то после передоза. Родные поверили, что это было последний раз и я бросил наркоту… через несколько месяцев я конкретно сел на соль.)
 

Янат

Сестра Ghost
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
677
Реакции
405
127. 5 глобальных ошибок родителей наркомана



Родители выбирают не верную тактику лечения. По причине не осознования болезни, чувства вины, повальной дезинформации в интернете.

Нельзя замалчивать проблему. Нужно говорить наркоману, что он наркоман. Говорить честно и прямо как он выглядит со стороны и как выглядят его действия. (все молчат, значит всё хорошо. И наркоман спокойно убивается дальше.)

Нельзя давать ему денег. Этим действием, вы практически сами покупаете ему наркоту. (деньги на дозу нашел, а остальное может и подождать.)

Нельзя поддаваться на провокации. Наркоман будет врать и манипулировать. Будет поливать грязью того, кто его уличает в употреблении и стравливать всех со всеми. Лишь бы его не трогали. (пока у наркомана получается манипулировать. Он считает, что всё под контролем. Уж я то теперь это точно знаю.)

Нельзя относится к наркоману как к здравомыслящему. Наркоман, как шизик в припадке. Воли нет, здравомыслия нет, логики нет, честности тоже. (готов говорить, обещать, обвинять… но не делать.)

Нельзя ждать, что всё само пройдёт. Наркоман скорей умрёт, чем болезнь эта пройдёт. (мне как то после передоза. Родные поверили, что это было последний раз и я бросил наркоту… через несколько месяцев я конкретно сел на соль.)
По каждому пункту напиши о себе, в смысле как твоя семья себя вела и какие это дало/не дало результаты
 

Ghost

Брат Янат
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
891
Реакции
495
127. 5 глобальных ошибок родителей наркомана



Родители выбирают не верную тактику лечения. По причине не осознования болезни, чувства вины, повальной дезинформации в интернете.

Нельзя замалчивать проблему. Нужно говорить наркоману, что он наркоман. Говорить честно и прямо как он выглядит со стороны и как выглядят его действия. (да в основном всё замалчивалось. Мама не скоро узнала из за чего я в больницу попал. Да и потом были, одни догадки без серьёзной огласки.)

Нельзя давать ему денег. Этим действием, вы практически сами покупаете ему наркоту. (денег не спрашивал. На наркотики забирал из семейного бюджета, молча.)

Нельзя поддаваться на провокации. Наркоман будет врать и манипулировать. Будет поливать грязью того, кто его уличает в употреблении и стравливать всех со всеми. Лишь бы его не трогали. (пока у меня получалось манипулировать. Считает, что всё под контролем.)

Нельзя относится к наркоману как к здравомыслящему. Наркоман, как шизик в припадке. Воли нет, здравомыслия нет, логики нет, честности тоже. (был готов говорить, обещать, обвинять… делать, что угодно лишь бы отстали. Но не делать.)

Нельзя ждать, что всё само пройдёт. Наркоман скорей умрёт, чем болезнь эта пройдёт. (мне как то после передоза. Родные поверили, что это было последний раз и я бросил наркоту… через несколько месяцев я конкретно сел на соль.)
 

Янат

Сестра Ghost
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
677
Реакции
405
Нельзя замалчивать проблему. Нужно говорить наркоману, что он наркоман. Говорить честно и прямо как он выглядит со стороны и как выглядят его действия. (да в основном всё замалчивалось. Мама не скоро узнала из за чего я в больницу попал. Да и потом были, одни догадки без серьёзной огласки.)

Мы долго замалчивали и отмахивались от своих подозрений - это наши псих защиты.
Пока твоя жена, наконец, не заявила о проблеме открыто (спасибо ей), психо защиты наши больше не могли сработать - невозможно не замечать очевидные вещи

Нельзя давать ему денег. Этим действием, вы практически сами покупаете ему наркоту. (денег не спрашивал. На наркотики забирал из семейного бюджета, молча.)

Здесь речь не только о деньгах на наркотик. За тебя платили родители, решая твои проблемы (учеба, штрафы за машину).

Нельзя поддаваться на провокации. Наркоман будет врать и манипулировать. Будет поливать грязью того, кто его уличает в употреблении и стравливать всех со всеми. Лишь бы его не трогали. (пока у меня получалось манипулировать. Считает, что всё под контролем.)

Ну про то, что ты манипулируешь и почему никто и не задумывался, пока статьи не почитали.

Нельзя относится к наркоману как к здравомыслящему. Наркоман, как шизик в припадке. Воли нет, здравомыслия нет, логики нет, честности тоже. (был готов говорить, обещать, обвинять… делать, что угодно лишь бы отстали. Но не делать.)

Как к здравомыслящему в полной мере к тебе давно не относились - было понятно, что твои поступки, особенно в последнее время, не поддаются никакой логики, но списывалось это на характер

Нельзя ждать, что всё само пройдёт. Наркоман скорей умрёт, чем болезнь эта пройдёт. (мне как то после передоза. Родные поверили, что это было последний раз и я бросил наркоту… через несколько месяцев я конкретно сел на соль.)

Да, после передоза твоего нам в голову не приходило, что можно снова влезть в это дерь.мо, думали рассосется

Думаю, ошибок было много, но, лучше позже начать действовать верно, чем никогда
Ну это я так, со своей колокольни, если что не так - меня поправят родители и жена
 

Ghost

Брат Янат
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
891
Реакции
495
128. Единым фронтом опочил всуе(с) или как семья “убивает” наркомана



Наркомана, должна лечить его семья. Но большинство семей не понимают, чо такое наркомания. И каждый лечит как может, а с места дело, движется только к прогрессии болезни. Причина того, что родственник наркоман проста. Его организм получил едино разово огромную порцию удовольствия и мозг это запомнил. И мозг предлагает те пути получения удовольствия, которые быстрее и наиболее значительны. А включение психозащит уберегает от отказа употребления. Вот так и получается наркоман. Основные методы лечения наркомании базируются на, не понимании, природы болезни. В ход идёт только набор лечения симптомов болезни. Ошибки семьи в лечении наркомана заключатся в разрозненности. Они продолжают верить словам и манипуляциям наркома. Грызутся за свой метод лечения или просто за не воспринимают методы, а своих вариантов нет. И начинается война родственников, а наркоман знает, кто является «яблоком раздора» и винит себя. И ищет утешение в наркоте. (у нас в семье никто не понимал, что делать и что это за зверь, я. Жена наткнулась на «созиков». Родители, сам не знаю, наверное сработали защиты и они верили в самороссасование наркомании . Хотя скорее всего, ждали когда начнут появляться варианты. Сестра по воле счастливого случая, попала на сайт со статьями. После чего они объединились. Забрали меня из дома и сейчас я очень этому рад и благодарен всем.)
 

Ghost

Брат Янат
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
891
Реакции
495
129. Что выходит если семья “не замечает” употребления



Родители «не видят» странности в поведении ребёнка и того, что он наркоман. По причине включения психозащит или же собственная гордыня не даёт. Жёны наркоманов просто не могут поверить и понять, что перед ними уже не муж, а торчёк. Который живёт в своём мире, а все кто не с ним, те против. Наркоман в свою очередь сердитые настроения жены и родителей воспринимает как придирки. Он будет придумывать и находить тонны оправданий всему происходящему, но наркотик виноват не будет. (когда ни семья, ни жена особо не замечала. Я и не думал, что у меня есть какие то проблемы. С моей точки зрения, крутился как мог. «Из кожи вон» и для таких «титанических» усилий использовал допинг. Считал, что у меня всё под контролем. Потом краски сгущались, я выкручивался и врал. Врал себе, что мне это нужно, чтобы лучше и продуктивнее работать. Когда дошло уже до абсурда. Я продолжал упираться и говорить, что ничего не употребляю это не моё и т.д. Понадобилось время, что бы осознать в каком я положении и признаться прося помощи. Этого бы не случилось, если моя жена закрывала бы на это глаза и не пыталась меня уличить в наркомании. Спасибо тебе…)
 

Янат

Сестра Ghost
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
677
Реакции
405
129. Что выходит если семья “не замечает” употребления
(когда ни семья, ни жена особо не замечала. Я и не думал, что у меня есть какие то проблемы. С моей точки зрения, крутился как мог. «Из кожи вон» и для таких «титанических» усилий использовал допинг.

Что сейчас думаешь, можно было наладить жизнь и работу без допинга? Было-бы проще или сложнее?
 

Ghost

Брат Янат
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
891
Реакции
495
130. Что выходит, если семья потворствует и покрывает долги наркомана



Оплата долгов наркома, помогает ему убеждать себя, что ничего он не наломал. (я считал как то так «ну мы же родственники, я бы им тоже помог. Только у меня денег нет.» и не видел я проблемы с наркотой пока всё ещё хоть шатко-валко стояло.)

Свой отказ в «инвестициях» наркоману нужно донести не как здоровому человеку, а с указанием причины. И объяснением, что он от этого только больше начнет употреблять.

Если нарк, закладывает свои вещи в ломбард, то выкупать их не стоит. А если не свои, то их нужно выкупить. Вызвать наряд, написать заявление и требовать от наркомана, что бы он начал лечение на ваших условиях.

Если у точа забрали права, это хорошо. Если ещё нет и он катается обдолбаный. Надо сообщить об этом в гаи, пока он никого не убил и сам не убился.

Если наркоман увяз в кредитах, то это его проблема. Которую решать за него нельзя. Чем дискомфортней ему будет наркоманить, тем лучше. Если наркоман не работает, то и еды он не заработал.

Оплатить нарку можно лечение, если он согласился лечиться. Или помочь разгрести тот ворох проблем, которых он накопил. Но только после полугода как он бросит наркоту. ( мне помогли оплатить учёбу, по этому я не считал её просраной. Мне помогли оплатить некоторые штрафы. Всю эту помощь помню, очень благодарен и намерен вернуть со временем. Не смогу вернуть только потраченные нервы, бессонные ночи… Теперь меня уже второй месяц кормят, поят и т.д. Спасибо моей семье, что не оставили меня умирать. Раньше я не мог оценить вашей помощи.)
 

Ghost

Брат Янат
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
891
Реакции
495
Что сейчас думаешь, можно было наладить жизнь и работу без допинга? Было-бы проще или сложнее?
наладить, конечно можно. но работать в полную силу я пока не готов.
да в разы проще, в десятки раз. как вспомню эту девятиэтажку в вешняках.... сколько я там мучился и как только не оправдывал себя. а там работы, тьфу. в пока трезвый делаешь за 2 часа столько же как обдолбаный за 8. а савёловский это отдельная песнь про конченого торча на верёвке. на самом деле я только недавно начал осознавать сколько денег про..бал. а ведь считал, что не посильно много на себя взял. а по факту нет там ничего сложного, я просто сторчался