Статьи Ghost.

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ghost

Брат Янат
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
891
Реакции
495
155. Про срывы наркоманов и когда «срыв» — это ложь



Срыв может произойти в том случае, когда наркотики бросил. А анозогнозию не убрал. Рано или поздно она стащит в колею. Но если нарк прекрасно понял механизм зависимости, спокойно просидел 3 месяца, а потом вышел и «сорвался». То это он не сорвался, а просто положил на всех болтик на 52. И лечить такого психопата надо дном.

Анозогнозия во время лечения не уходит, если её не прогонять. Через три месяца тяга может и не уйти, если о наркотиках постоянно и беспрерывно напоминать. Если нарк боится срыва после лечения, то он либо не лечился, а просто терпел. Или этот ушлый тип не «боится срыва», а очень даже планирует его. Бывает, что через год-полтора сильно нахлобучивает. И это может привести к разовому срыву, если про эту засаду не знать. А потом ещё через год-потора, последняя попытка червя. ( последний блок статьи оживил моего червя, не на долго. Предупреждён, значит вооружён.)
 

Ghost

Брат Янат
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
891
Реакции
495
Почему спишь до полудня?! Дел что ли нет? Что по дому сегодня делал?
потому, что плохо сплю ночью. и раньше меня не будят. зато так я в течении дня не вырубаюсь за компом и начал раньше засыпать.
дела есть, сходил с отцом на почту отправил письмо. встретил племянниц. по дому ничего не делал, вчера с матушкой устроили убору всех помещений наготовили еды. сегодня, буду с ужином помогать, наверное
 

Ghost

Брат Янат
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
891
Реакции
495
156. Разница между наркоманией и охерением или Ещё раз о срывах



Один бухнул и укололся, другой не упустил возможность «замутить» в изоляции. Третий, насмотревшись на этих двух. Чуть не залил клавиатуру слюнями и убежал ночью, видимо встречать рассвет.

В первых двух случаях, наркоманы не очень то и виноваты. Они вели себя как наркоманы, а их и не лечили толком, но эффекта ждали. Но третий экземпляр, дал жару. И не был он уже к тому моменту наркоманом никаким. И всё он прекрасно спланировал, забил не всё и всех. Выдал себе официальное разрешение на употребление и в бой.

И дело не в расстройстве личности или психопатии. Это не то. Дело тут уже в воспитании и нравственности, порядочности и т.д. Лечение не заканчивается на статьях и список литературы не просто так. Воспитанием заниматься можно и нужно, пока мозг не закостенел. В такую цепную реакцию попадают не долеченные или плохо воспитанные. ( литература тут не просто так, да и подборка фильмов хорошая.)
 

Ghost

Брат Янат
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
891
Реакции
495
157. Как восстановить мозг после наркотиков? Упражнения для мышления



Непривычно мозгу работать в спокойном режиме и выполнять, ставшие уже непривычными простые, разнообразные задачи. По этому, складывается ощущение, что думать разучился от слова совсем. (оооо даааа. Как сибирский валенок.)

Таблетки не выход потому, что к изменению образа мышления они не имеют никакого отношения. таблетки могут только влиять на физические характеристики, таки как кровоток и т.д. Лучший способ восстановление мозга, это его тренировка. Способов и методов великая кучка. Чтение художественной литературы отличный способ, «размять» мозги, узнать что то новое или хорошо забытое старое. Написание изложений, прочитанного материала. Так же отлично тренирует мозги, да ещё и даёт возможность заработать. (прошло чуть больше месяца, а я чувствую заметную разницу. Между, чте…….ни…ем - из…ло….«чё за херню я пишу?»….жением и чтением - изложением.)
 

Янат

Сестра Ghost
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
677
Реакции
405
154. Почему наркоманы “срываются” и чего нельзя делать, если бросил наркотики

(в общем и целом понятно, надо зажигалку поменять.)

Поменял? Что ещё нужно убрать, поменять, выкинуть?
 

Ghost

Брат Янат
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
891
Реакции
495
158. Где заработать бывшему наркоману и где искать работу?



Бывшие нарки не горят желанием идти и устраиваться на работу. Мешает внешность, отсутствие трудовой и медицинской книжки, сильная неуверенность в себе.

Не стоит даже пытаться устраиваться: неофициальные ремонтные работы, скорее кинут чем заплатят; Биржи. Для этого нужно иметь хорошую, а главное не последнюю сумму и хорошо в этом разбираться; Такси, сборище нарков; Риелторство, много беготни и мало денег. Работа точно не для старта; Грузчик, компания алкашей и нарков; полу официальные фирмы с испытательным сроком и зарплатой когда-нибудь потом.

Лучший вариант работы, это делать то, что умел раньше. Есть вариант работать на СТО, с хорошей возможностью карьерного роста и возможностью открыть свою СТО. Те же перспективы открываются и на стройке. Для бывших наркоманок, отлично подойдёт работа на автозаправке. Чем не делать ничего, лучше мыть машины. Карьерного роста нет, зато на сигареты и коммуналку будет всегда. Ну или всевозможная работа в интернете. ( если меня не дождутся в «фуфле» которое РЖД, пока наркоманил забыл уволится из курьеров и до сих пор там числюсь. Ещё пару месяцев назад звали в график, только у меня был другой «график». А в целом очень хочу продолжить работу альпинистом, но только в трезвом виде.)
 

Ghost

Брат Янат
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
891
Реакции
495
159. Евангелие от НеНорма. инфо(Не богохульство! Исключительно научный подход)



На богохульство эта статья не похожа. Дураки мешают торжеству справедливости, легко и играючи. Им лишь стоит возомнить себя очень умным, непоколебимо правыми и истинно знающими. ( разве это ни есть потеря самокритики? И отстаивание сугубо своих интересов?)

Чудо заключается в том, что те здравые мысли, которые родились 20 веков назад. Разлетелись по всему миру и живут до сих пор. Иисус – это пророк «учитель» (к слову такой же, как и пророк Мухаммед. И не удивлюсь, что учителя эти хорошо знакомы и учились в одном месте. Но разные народы могли перевести и истолковать их учения по своему, как им удобней для понимания. А апостолами, раньше звали тех, кто вести разносит. Сейчас их зовут просто, почтальонами. А библия это не обязательно священное писание. Ну то есть, сейчас обязательно. Но по сути «библия=книга» причём любая. Если распечатать статьи с сайта и сшить в книгу, то получится библия НеНорма. Именно по этому «Библиотека», это место где собрано много книг, любых, абсолютно любых, а не только священных писаний.)
а нам в 21 веке, пора бы уже применять эти знания. а не только разглогольствовать.
 

Янат

Сестра Ghost
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
677
Реакции
405
155. Про срывы наркоманов и когда «срыв» — это ложь



Срыв может произойти в том случае, когда наркотики бросил. А анозогнозию не убрал. Рано или поздно она стащит в колею. Но если нарк прекрасно понял механизм зависимости, спокойно просидел 3 месяца, а потом вышел и «сорвался». То это он не сорвался, а просто положил на всех болтик на 52. И лечить такого психопата надо дном.

Анозогнозия во время лечения не уходит, если её не прогонять. Через три месяца тяга может и не уйти, если о наркотиках постоянно и беспрерывно напоминать. Если нарк боится срыва после лечения, то он либо не лечился, а просто терпел. Или этот ушлый тип не «боится срыва», а очень даже планирует его. Бывает, что через год-полтора сильно нахлобучивает. И это может привести к разовому срыву, если про эту засаду не знать. А потом ещё через год-потора, последняя попытка червя. ( последний блок статьи оживил моего червя, не на долго. Предупреждён, значит вооружён.)
А ты боишься срыва?
 

Янат

Сестра Ghost
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
677
Реакции
405
157. Как восстановить мозг после наркотиков? Упражнения для мышления



Непривычно мозгу работать в спокойном режиме и выполнять, ставшие уже непривычными простые, разнообразные задачи. По этому, складывается ощущение, что думать разучился от слова совсем. (оооо даааа. Как сибирский валенок.)

Таблетки не выход потому, что к изменению образа мышления они не имеют никакого отношения. таблетки могут только влиять на физические характеристики, таки как кровоток и т.д. Лучший способ восстановление мозга, это его тренировка. Способов и методов великая кучка. Чтение художественной литературы отличный способ, «размять» мозги, узнать что то новое или хорошо забытое старое. Написание изложений, прочитанного материала. Так же отлично тренирует мозги, да ещё и даёт возможность заработать. (прошло чуть больше месяца, а я чувствую заметную разницу. Между, чте…….ни…ем - из…ло….«чё за херню я пишу?»….жением и чтением - изложением.)

Почему ничего не написал про нейробику? По моему очень занимательная штука
И про медитации? Ты ими интересовался несколько статей назад
 

Янат

Сестра Ghost
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
677
Реакции
405
158. Где заработать бывшему наркоману и где искать работу?



Бывшие нарки не горят желанием идти и устраиваться на работу. Мешает внешность, отсутствие трудовой и медицинской книжки, сильная неуверенность в себе.

Не стоит даже пытаться устраиваться: неофициальные ремонтные работы, скорее кинут чем заплатят; Биржи. Для этого нужно иметь хорошую, а главное не последнюю сумму и хорошо в этом разбираться; Такси, сборище нарков; Риелторство, много беготни и мало денег. Работа точно не для старта; Грузчик, компания алкашей и нарков; полу официальные фирмы с испытательным сроком и зарплатой когда-нибудь потом.

Лучший вариант работы, это делать то, что умел раньше. Есть вариант работать на СТО, с хорошей возможностью карьерного роста и возможностью открыть свою СТО. Те же перспективы открываются и на стройке. Для бывших наркоманок, отлично подойдёт работа на автозаправке. Чем не делать ничего, лучше мыть машины. Карьерного роста нет, зато на сигареты и коммуналку будет всегда. Ну или всевозможная работа в интернете. ( если меня не дождутся в «фуфле» которое РЖД, пока наркоманил забыл уволится из курьеров и до сих пор там числюсь. Ещё пару месяцев назад звали в график, только у меня был другой «график». А в целом очень хочу продолжить работу альпинистом, но только в трезвом виде.)

Постарайся объективнее посмотреть на свои бывшие работы с точки зрения где можно точно заработать и при этом не сорваться, накинь для каждый по +и-
 

Янат

Сестра Ghost
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
677
Реакции
405
159. Евангелие от НеНорма. инфо(Не богохульство! Исключительно научный подход)

а нам в 21 веке, пора бы уже применять эти знания. а не только разглогольствовать.

А ещё, чтобы какие-то знания применять, нужно как минимум их получить. Я вот поняла, что мне не хватает ооочень много знаний...и читала я мало в своей жизни - почему-то жалко было времени.
Сейчас, конечно, иначе думаю - начну с "твоего" списка литературы )))
 

Ghost

Брат Янат
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
891
Реакции
495

Ghost

Брат Янат
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
891
Реакции
495
Почему ничего не написал про нейробику? По моему очень занимательная штука
И про медитации? Ты ими интересовался несколько статей назад
не знаю почему не написал. штука занимательная, обязательно попробую. мне жена купила книжку "японская система развития интеллекта и памяти"
медитации, как я понял не стоит использовать как замещение лечению. но как способ успокоиться и профилактика забыванию рефлекса вроде не плохо. но по истечении трёх месяцев она вроде как нафиг не надо
 

Янат

Сестра Ghost
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
677
Реакции
405
скорее да, чем нет. если сейчас выйду на работу, думаю быстро замотаюсь, потом придёт депра и будет сложно отгонять от себя эти мысли
Ну сейчас ты на работу не пойдёшь, конечно.
Наметил, как будешь действовать, если так случится (депра, желание употребить)?
 

Янат

Сестра Ghost
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
677
Реакции
405
не знаю почему не написал. штука занимательная, обязательно попробую. мне жена купила книжку "японская система развития интеллекта и памяти"
медитации, как я понял не стоит использовать как замещение лечению. но как способ успокоиться и профилактика забыванию рефлекса вроде не плохо. но по истечении трёх месяцев она вроде как нафиг не надо
Нейробику попробуй, напиши потом, как получается
Книгу эту не видела, ничего не могу сказать, думаю ее лучше начать после рекомендованой литературы
 

Feodora

Жена Ghost
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
86
Реакции
73
медитации, как я понял не стоит использовать как замещение лечению. но как способ успокоиться и профилактика забыванию рефлекса вроде не плохо. но по истечении трёх месяцев она вроде как нафиг не надо
как раз после выхода в свет тебе как раз медитация и понадобится. В этом большом стрессовом мире умение расслабляться и отключать голову ой как нужно)
 

Feodora

Жена Ghost
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
86
Реакции
73
Книгу эту не видела, ничего не могу сказать, думаю ее лучше начать после рекомендованой литературы
Система там построена на решении простейших математических примеров на время. Засекаешь время и давай складывать 2+ 2)))
Вот можешь почитать про эту систему:https://generation5.ru/yaponskaya-sistema-razvitiya-intellekta-i-pamyati--rluta-kavashira