Статьи Ghost.

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ghost

Брат Янат
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
891
Реакции
495
Твой мозг (в случае передоза) не закрепил этот якорь. Ему это "не понравилось". Антирефлекс (передоз+потеря работы). Поэтому и мыслей не было.

Учись отслеживать свои мысли. Да ищущий -найдет.

ПСИХОЗАЩИТА.


РАЗУМ.

А наркоман ей выбор оставил, чтобы она так не думала???
наркоман никому выбора не оставлял, его это не интересовало вовсе.
 

Алинка

Любовь спасёт мир
Команда форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
17.500
Реакции
17.420

Ghost

Брат Янат
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
891
Реакции
495
Опишу свою. Когда какой-то внешний раздражитель (тригер) через память активировал рефлекс, за ним приходила тяга , а с ней и мысли: "Яр, ты проделал такой путь, ты теперь много знаешь о наркомании, умеешь контролировать ее, можно один раз и упороться, ничего страшного, с твоим багажом знаний быстро востановишся " .И сразу же, мигом, не дав обдумать эти мысли, следует чувство радости и удовлетворения, что не нужно бороться, что я уже согласился с вышенаписанным, что положительное решение уже как бы принято и я могу с чистой совестью употребить. Это все проносится за пару сек. Так мозг уговаривает и находит оправдания срыву, сразу же подкрепляет это радостью и удовлетворением, энергией и силами, на то чтобы это осуществить. Умение отслеживать свои мысли и понимание механизм работы мозга, даёт возможность осознанно подавить тягу, не давая мозгу возможность управлять тобой, как марионеткой . Чтение статей дало мне информацию , их изложение развило мозг до уровня, при котором я смог применить информацию из статей. Команда не давала мне расслаблять булки. Поддержка одного человека дала это все в комплексе применить. Правильно тебе говорят, читай, пиши, работай над собой и все получиться.
да, я заметил как во время тяги и команды от мозга действовать. Получаешь как бы не много энергии из НЗ организма. На то что бы "замутить". Вот, я ещё размазнёй лежал, а тут я уже подорвался и полетел. До полного осознания мне ещё надо много работать. Но оглядываясь назад вижу на сколько, я был не адекват ещё неделю спустя, когда считал, что всё позади и я уже справился с зависимостью. И так каждую неделю
 

Ghost

Брат Янат
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
891
Реакции
495
27. Как человек превращается в алкоголика.
Разница между алкоголем и наркотиками большая. Она заключается не только в скорости роста толерантности. Но и в количестве гормонов удовольствия выбрасываемых в организм в момент употребления. А следовательно и скорости формирования условного рефлекса и установки психозащиты на новое удовольствие. Гена алкоголизма как такового не существует, есть слабая устойчивость организма к ядам.(Плохо от алкоголя, мне бывает частенько, иногда процесс очищения от яда происходит на следующий день. Когда кол-во выпитого не превышает уровня толерантности, то и ярко выраженного похмелья тоже нет ) У таких людей нет признаков отравления в момент употребления, а значит, организм не сопротивляется и толерантность растёт быстрее. Пьянство переходит в алкоголизм когда человек испытывает желание выпить. Когда возникает похмелье, это уже вторая стадия, но до наркомана ещё далековато. (Понял, что добрался до второй стадии алкоголизма и довольно давно, очень давно. От алкоголизма плавно перешёл к наркомании. Значит ли это, что сначала мне нужно справится с наркоманией, а потом лечится от алкашки? Хотя как я понял лечение то одно, осознания того, что мной движет и управляет моими желаниями. Или надо рубить корень зла, алкоголизм? Или я всё-таки нифига ещё не понял?) Алкоголик вновь станет человеком когда перестанет врать себе.
 

Ghost

Брат Янат
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
891
Реакции
495
28. Почему так сложно признаться себе в алкоголизме.
В начале статьи есть список суждений об алкоголизме, который уж очень похож на список суждений о наркомании. Который алкоголики конечно же яростно отрицают (я и сам не так давно с пеной у рта, доказывал что проблем с алкоголем у меня нет. Правда, не долго).
Если убрать гордыню, то жизнь станет не такая колкая в принципе. И стыдится диагнозов алкоголизм и наркомания, невежественно. А гордыня вырастает, из чувства собственного превосходства и отсутствием информации или наличием дезинформации. (как я понял). Говорить, что у тебя ОРВИ должно быть гораздо более стыдно. Так как вся инфа по этому заболеванию есть, но всё равно на эту инфу заболевшему класть. А стыдятся алкоголизма потому, что это грязно, вонюче и агрессивно. И вспоминая по трезвяку свои «подвиги» становится стыдно. Включаются психозащиты, приходит оправдание и команда «к стакану» чтобы заглушить этот стыд и душевные терзания. (мне до сих пор стыдно за мои пьяные выкрутасы двухлетней давности. И каждый раз когда мне это припоминают, приходится «обтекать» так как спорить с этим, бред. Но раньше я ловко находил отмазки и всё равно пытался себя оправдать так или иначе).
 

Ghost

Брат Янат
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
891
Реакции
495
29. А правда, что женский алкоголизм не излечим?
Женский алкоголизм отличается от мужского скоростью роста толерантности, если женщина моложе 35 лет. После 35-40 женщины спиваются очень быстро от горя или какой-либо трагедии, если к этому моменту уже находились на первой стадии алкоголизма. Мужчины могут спиться лет в 28-30, без особых на то причин.
Ещё одно различие, уже сексуального характера. Хочет алкашка секса во время попойки, или нет, особой роли не играть. Ей проще «дать» чем долго и бессмысленно объяснять, что нет. У алкашей проще, стоит перебрать и «стоит» у них только на спиртное.
А сложность и скорость лечения, не так критично зависят от пола алконавта. Ведь нет таблетки от алкоголизма, которую можно дать одной и другому и смотреть, кто раньше очухается.
Вывод: «Зерно» выздоровления, от алкоголизма и наркомании «прорастает» в голове больного. И излечится, сможет тот, у кого «почва плодородней».
 

Ghost

Брат Янат
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
891
Реакции
495
30. Какой же я здоровый, если пить мне теперь нельзя?
Здоровым пить нельзя, так как организм сразу становится не здоровым. А не здоровым, пить категорически нельзя. Так как это усугубляет алкоголизм и приводит к деградации и смерти. Пить в меру (26.24л), не может быть признаком здоровья. Признак здоровья, это отсутствие желания пить, а значит здоровые люди имеют возраст около 13-14 лет. (я заболел алкоголизмом лет в 11. Пи..дец, других слов нет).
Алкоголизм даже первой стадии становится первопричиной разводов. Так как это приводит к деградации личности, со всеми вытекающими. Чем дальше в бутылку, тем сильней деградация и анозогнозия. Алкоголизм и наркомания это рефлекс, который не может просто исчезнуть. (Как я понял, забыть «скилл» не возможно. Если я научился гонять на сноуборде по лесу, за год, я не могу этого, потом не уметь. Но стоит мне встать на горные лыжи и гонять по лесу научусь за 2 дня. «это что касается замены алкоголя наркотой или обратно». Но можно вернуться, не только до начальной стадии алкоголизма, а ещё дальше. Если не будет желания пить, ну то есть совсем «полная ремиссия». То и алкоголизмом я уже не болен, совсем, не первой стадии не 0.5 у меня нет. Но стоит только начать… как я экстерном прохожу всё то, что прошёл раньше и ещё чуть дальше.)
 

Янат

Сестра Ghost
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
677
Реакции
405
27. Как человек превращается в алкоголика.
Разница между алкоголем и наркотиками большая. Она заключается не только в скорости роста толерантности. Но и в количестве гормонов удовольствия выбрасываемых в организм в момент употребления. А следовательно и скорости формирования условного рефлекса и установки психозащиты на новое удовольствие. Гена алкоголизма как такового не существует, есть слабая устойчивость организма к ядам.(Плохо от алкоголя, мне бывает частенько, иногда процесс очищения от яда происходит на следующий день. Когда кол-во выпитого не превышает уровня толерантности, то и ярко выраженного похмелья тоже нет ) У таких людей нет признаков отравления в момент употребления, а значит, организм не сопротивляется и толерантность растёт быстрее. Пьянство переходит в алкоголизм когда человек испытывает желание выпить. Когда возникает похмелье, это уже вторая стадия, но до наркомана ещё далековато. (Понял, что добрался до второй стадии алкоголизма и довольно давно, очень давно. От алкоголизма плавно перешёл к наркомании. Значит ли это, что сначала мне нужно справится с наркоманией, а потом лечится от алкашки? Хотя как я понял лечение то одно, осознания того, что мной движет и управляет моими желаниями. Или надо рубить корень зла, алкоголизм? Или я всё-таки нифига ещё не понял?) Алкоголик вновь станет человеком когда перестанет врать себе.
30. Какой же я здоровый, если пить мне теперь нельзя?
Здоровым пить нельзя, так как организм сразу становится не здоровым. А не здоровым, пить категорически нельзя. Так как это усугубляет алкоголизм и приводит к деградации и смерти. Пить в меру (26.24л), не может быть признаком здоровья. Признак здоровья, это отсутствие желания пить, а значит здоровые люди имеют возраст около 13-14 лет. (я заболел алкоголизмом лет в 11. Пи..дец, других слов нет).
Алкоголизм даже первой стадии становится первопричиной разводов. Так как это приводит к деградации личности, со всеми вытекающими. Чем дальше в бутылку, тем сильней деградация и анозогнозия. Алкоголизм и наркомания это рефлекс, который не может просто исчезнуть. (Как я понял, забыть «скилл» не возможно. Если я научился гонять на сноуборде по лесу, за год, я не могу этого, потом не уметь. Но стоит мне встать на горные лыжи и гонять по лесу научусь за 2 дня. «это что касается замены алкоголя наркотой или обратно». Но можно вернуться, не только до начальной стадии алкоголизма, а ещё дальше. Если не будет желания пить, ну то есть совсем «полная ремиссия». То и алкоголизмом я уже не болен, совсем, не первой стадии не 0.5 у меня нет. Но стоит только начать… как я экстерном прохожу всё то, что прошёл раньше и ещё чуть дальше.)
После 1 раза ты алкоголиком ещё не стал. Когда было следующее употребление?
 

Ghost

Брат Янат
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
891
Реакции
495
После 1 раза ты алкоголиком ещё не стал. Когда было следующее употребление?
а я и после следующего не стал. судя по 31 статье. изложение которой я всё никак не могу написать. алкоголиком я стал как "вертолёт" оставил меня. а последний вертолёт я точно помню лет в 17. на втором курсе ЖД колледжа я был. и тогда то я и начал "по взрослому" синячить
 

Ghost

Брат Янат
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
891
Реакции
495
31. С какого момента человек считается алкоголиком?
Стадии в наркологии нужны исключительно для врачей. Для того, что бы они понимали, как, чем лечить, что назначать. По этому, если кто-то болен алкоголизмом, то окружающим не должно быть важно какая там стадия. Важно, что это постоянно прогрессирующая болезнь, которую надо лечить. Определить начальную стадию алкоголизма очень просто. Как только после употребления, перестали мучать «вертолёты». И после первого получения удовольствия от спиртного, включается рефлекторная тяга и анозогнозия. Которая делает тонер на «синих очках» всё темнее и ты уже не видишь ни зги.
Далее в статье имеются сканы учебников, которые описывают стадии алкоголизма. Бытовое пьянство – это когда ты пару-тройку раз внедрил, но получилось это не целенаправленно и без желания. А культурного пития в мире замечено не было. Так, что большинство людей находятся на первой стадии алкоголизма.
Вывод: привет алкоголики!! алкоголиков очень много, нас около 90% населения земли. И бороться с алкоголизмом на начальных стадиях не получится, так как это не порицается обществом алкоголиков
 

Cherrylove

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
2.142
Реакции
4.706
31. С какого момента человек считается алкоголиком?
Стадии в наркологии нужны исключительно для врачей. Для того, что бы они понимали, как, чем лечить, что назначать. По этому, если кто-то болен алкоголизмом, то окружающим не должно быть важно какая там стадия. Важно, что это постоянно прогрессирующая болезнь, которую надо лечить. Определить начальную стадию алкоголизма очень просто. Как только после употребления, перестали мучать «вертолёты». И после первого получения удовольствия от спиртного, включается рефлекторная тяга и анозогнозия. Которая делает тонер на «синих очках» всё темнее и ты уже не видишь ни зги.
Далее в статье имеются сканы учебников, которые описывают стадии алкоголизма. Бытовое пьянство – это когда ты пару-тройку раз внедрил, но получилось это не целенаправленно и без желания. А культурного пития в мире замечено не было. Так, что большинство людей находятся на первой стадии алкоголизма.
Вывод: привет алкоголики!! алкоголиков очень много, нас около 90% населения земли. И бороться с алкоголизмом на начальных стадиях не получится, так как это не порицается обществом алкоголиков
 

Вложения

  • п7-1.jpg
    п7-1.jpg
    61,4 KB · Просмотры: 50

Ghost

Брат Янат
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
891
Реакции
495
причём картинка эта, очень кулюторная и не показывает и 10% ужаса алкоголизма
 

Ghost

Брат Янат
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
891
Реакции
495
32. Стадии, синдромы и симптомы алкоголизма. В чем разница?
Алкоголизм разделён на стадии: Бытовое пьянсвто,1,2 и 3 стадии. И не имеет для алкоголика никакой разницы какая у него стадия. Если он алкоголик, то пить нельзя в любом случае. Большой наркоманический синдром включет в себя стадии: анозогнозия, желание выпить вызванное внешним раздражителем и « а я всё пил и никак не мог остановиться».
Синдром изменения реакции организма. (всё писать не стану, а только то, что ко мне применимо… теперь главное всё не написать))
Эммммм… психопатизации личности не замечено, соматических осложнений не имею, а остальное по списку разок да проскакивало. (оказалось быстрее писать чего не применимо). Теперь переходим к деградации. В статье описано 10 пунктов и на себя спроецировать не один не могу, что бы прям, да (но со стороны виднее).
Вывод: «стрижка только начета». Переходим к следующей серии.
 

Cherrylove

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
2.142
Реакции
4.706
причём картинка эта, очень кулюторная и не показывает и 10% ужаса алкоголизма
Согласна. Не показывает. Где-то на интуитивном уровне ты это знал.
Как считаете, кто несёт ответственность за уровень жизни в стране?
-Граждане проживающие в стране
 

Cherrylove

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
2.142
Реакции
4.706
32. Стадии, синдромы и симптомы алкоголизма. В чем разница?
Алкоголизм разделён на стадии: Бытовое пьянсвто,1,2 и 3 стадии. И не имеет для алкоголика никакой разницы какая у него стадия. Если он алкоголик, то пить нельзя в любом случае. Большой наркоманический синдром включет в себя стадии: анозогнозия, желание выпить вызванное внешним раздражителем и « а я всё пил и никак не мог остановиться».
Синдром изменения реакции организма. (всё писать не стану, а только то, что ко мне применимо… теперь главное всё не написать))
Эммммм… психопатизации личности не замечено, соматических осложнений не имею, а остальное по списку разок да проскакивало. (оказалось быстрее писать чего не применимо). Теперь переходим к деградации. В статье описано 10 пунктов и на себя спроецировать не один не могу, что бы прям, да (но со стороны виднее).
Вывод: «стрижка только начета». Переходим к следующей серии.
Гэхост, наладь свой режим дня. Хорош уже ночами залипать. Ночные статьи на "отвали" пишешь.
 

Янат

Сестра Ghost
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
677
Реакции
405
Б
32. Стадии, синдромы и симптомы алкоголизма. В чем разница?
Алкоголизм разделён на стадии: Бытовое пьянсвто,1,2 и 3 стадии. И не имеет для алкоголика никакой разницы какая у него стадия. Если он алкоголик, то пить нельзя в любом случае. Большой наркоманический синдром включет в себя стадии: анозогнозия, желание выпить вызванное внешним раздражителем и « а я всё пил и никак не мог остановиться».
Синдром изменения реакции организма. (всё писать не стану, а только то, что ко мне применимо… теперь главное всё не написать))
Эммммм… психопатизации личности не замечено, соматических осложнений не имею, а остальное по списку разок да проскакивало. (оказалось быстрее писать чего не применимо). Теперь переходим к деградации. В статье описано 10 пунктов и на себя спроецировать не один не могу, что бы прям, да (но со стороны виднее).
Вывод: «стрижка только начета». Переходим к следующей серии.
Белиберда какая то а не изложение.
Ты че не лег вчера, когда мы уехали? Во сколько уснул и проснулся?
 

Ghost

Брат Янат
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
891
Реакции
495
Гэхост, наладь свой режим дня. Хорош уже ночами залипать. Ночные статьи на "отвали" пишешь.
я пытаюсь. вчера в 20.30 лёг спать, в 00.00 и хоть танцуй. есть мысли что это побочка от "мексидол" но основная версия то "солей". теперь ещё и кошмарики ко мне ночью стали приходить, но это как я понял нормально.
 

Янат

Сестра Ghost
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
677
Реакции
405
я пытаюсь. вчера в 20.30 лёг спать, в 00.00 и хоть танцуй. есть мысли что это побочка от "мексидол" но основная версия то "солей". теперь ещё и кошмарики ко мне ночью стали приходить, но это как я понял нормально.
Может отменить мексидол?
 

Ghost

Брат Янат
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
891
Реакции
495
Б

Белиберда какая то а не изложение.
Ты че не лег вчера, когда мы уехали? Во сколько уснул и проснулся?
20.30 лёг в 00.00 встал. статью написал и опять лёг в 5.00 точно ещё не спал, потом пару кошмаров и в 11.00 через силу поднялся. ощущение будто пыльным мешком по голове били, вернулась сборная по пинг-понгу + вчера после ужина мутить начало
 

Янат

Сестра Ghost
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
677
Реакции
405
20.30 лёг в 00.00 встал. статью написал и опять лёг в 5.00 точно ещё не спал, потом пару кошмаров и в 11.00 через силу поднялся. ощущение будто пыльным мешком по голове били, вернулась сборная по пинг-понгу + вчера после ужина мутить начало
В какой дозировке пьешь мексидол и как долго уже?