Статьи Исаев

  • Последние ответы
  • Новые темы

Исаев

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
517
Реакции
1.481
1. Вступление — Про эффективность нашего метода и подход.

Данный метод помог многим зависимым, но при условии соблюдения всех требований к ним, а именно:
- прочтение всех инструкций подряд и даже раздел для родственников
- выполнение требований команды форума
- находиться 3 месяца на изоляции+ общение на форуме.

С помощь метода на форуме убирается анозогнозия, рефлекс. Как только только наркоман перестанет себя обманывать и у него погаситься рефлексная тяга, тогда он будет здоров, и сам ужаснется тому как он вообще мог притронуться к наркотикам.

В общем я это вижу как несколько составляющих:
- родственники+ 3 месяца изоляции
- метод форума+ общение на форуме
- огромное желание самого наркомана стать на путь исправления.

которые должны работать как один механизм на протяжение 3ех месяцев, выбивая из наркоманской головы все плохое и возвращая его в реальность.
 

Исаев

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
517
Реакции
1.481
2. Общие принципы лечения алкоголизма психиатрами и наркологами в СССР

По моему в этой сатье описаны рекомендации человека который по настоящему любил свою профессию и трудился на блага людей.
В этой статье речь идет о том что не нежно ждать пока алкоголик осознает что у него проблемы, а активно привлекать его к лечению.
Там говориться о том что не один врач должен заниматься лечением, все кто рядом с алкоголиком, семья, коллеги по работе, товарищи. Все должны способствовать тому чтобы человек прекращал пить. Человека бросающего пить нужно как бы сопровождать и поддерживать, учить его заново жить, жить по другому.
 

Исаев

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
517
Реакции
1.481
3. Как относится к наркоманам общество и за что наркоманов ненавидят?

Да наркоманов не навидят, либо даже брезгают их ненавидеть или говорить о них. А сами наркоманы, точнее каждый из них считает что он не такой как все остальные наркоманы, но это из-за самообмана и отсутствия самокритики.
В данной статье описаны причины по которым наркоманов отвергают и ненавидят.

Причина 1 — Наркоманы разносят заразу и выглядят нечистыми
Наркоманы начинающие не согласны с тем что они выглядят плохо или больны. Я сам думаю что даже самый заядлый чистюля с первых моментов употребления начнет забивать по тихоньку на себя, а потом и вовсе опустится.
В статье написано что уж очень плохо девушки начинают выглядеть с наркотиков, но я думаю что все кто употребляют выглядят плохо.
Ну а если вы все таки выглядите хорошо, то скажите на работе у себя что вы наркоман, и от вас будут шарахаться как от кучи фекалий.

Причина 2 — Наркоманы совершают массу преступлений
Наркоманов тюрьме 90 процентов, это по причине мелких преступлений, им ведь нужно немного на разок, поэтому преступления типо мелких краж.

Причина 3 — На наркоманов нельзя положиться, они везде и всех подводят
Я бы сказал что все наркоманы пиз....лы!!! Как бы не было больно это признавать, но я сам везде и всегда так начал врать из за наркотиков. И часто начел подводить родных и близких.
А сейчас сижу и удивляюсь вспоминая свою тупую наглую ложь.

Причина 4 — Наркоманы всегда лгут и гордятся собой
Наркоманы врут и самое страшное что они верят в свою ложь. Но у наркоманов в приоритете это добыча наркотиков, и он этому посвящают свое время и деньги, а все остальное на 10ом месте. В результате от них отворачиваются окружающие.
Я сам потерял доверие многих людей, потому что стал безответственным и перестал держать свое слово.

Причина 5 — Наркоманы трутни и склонны к приспособленчеству
Наркоманы это паразиты которые живут за счет родных, друзей или дружат с наркоторговцами за какие либо услуги.
Так происходит потому что у наркомана нет сил жить нормальной жизнью, работать. Да и зачем ему работа, ему нужна лишь доза.

Причина 6 — Наркоманы — домашние изверги и крысы
Наркоманы приносят огромное горе, это семейные тираны и паразиты, они крысят из дома когда им нужно на дозу. А если наркоман сталкивается с возмущением родных то он начинает переводить стрелки и угрожать.

Причина 7 — Наркоманы не брезгуют барыжничеством
Не все становятся барыгами, но все хотя бы раз да мутили себе за чей нибудь счет. Или помогали брать и крапалили себе.

Причина 8 — Наркоманы «съедают» бюджет страны(наши налоги!)
Из бюджета выделяют огромные деньги на наркоманов.

И зная все выше описанное люди все равно употребляют, но не хотят быть изгоями и скрывают до последнего свою причастность к наркотикам. А продолжают они употреблять после первого раз, потому что становятся марионетками своего мозга.

Очень стыдно мне осознавать что я вел себя так как описано в этих причинах.
Я потерял доверия семьи, да я даже самому себе оказывается верить не могу.
Но сейчас во мне полыхает надежда на то что я смогу вернуть себе жизнь и посветить ее своей семье.
 

Исаев

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
517
Реакции
1.481
4. Как относится общество к алкоголикам и почему их не воспринимают всерьёз?

Алкоголиков не воспринимаю всерьез. Их презирают за их внешний вид, постоянные проблемы с деньгами. А самое главное за их самодовольство.
Так же алкоголики слишком много говорят на любые темы, считая что они интересные, грамотные и подкованные в любом вопросе. Алкоголик до последнего отрицает что выглядит жалко. Происходит это по причине психозащит. в дальнейшем человек теряет самокритику.

Алкоголики отрицают то что они вредят обществу. Алкоголик считает что выпивка это его личное дело и не кого более не касается. А на самом деле в состояние алкогольного опьянения
происходит масса преступлений.
Алкоголики не надежные сотрудники, работа им нужна только для того чтобы было на что пить.
Алкоголики бывают очень агрессивными по отношению к семье, они тираны, манипуляторы и шантажисты. При этом они во всех бедах винят кого угодно только не себя и свою зависимость.
Общество сильно заблуждается по поводу вреда алкоголя. Люди считают что если продается в магазине то нормально, можно употреблять. А по факту это легальный наркотик, который вызывает зависимость, в результате употребления человек деградирует и морально и физически как наркоман только не так быстро.
Алкоголику нужно показывать и говорить о том что его пьяное поведение омерзительно и все беды именно от спиртного. Нужно показать алкоголику на сколько это стремно. Этим вы ему поможете.

Я сам до употребление наркотиков выпивал только по праздникам и не напивался. Просто вот так в будни после работы пойти и выпить было не приемлемо и не понятно. А вот когда употреблял наркотики начал пить и повод не нужен был, в общем покатился вниз с огромной скорость.
 

Исаев

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
517
Реакции
1.481
5. Про попсовую крутость и колхозный анархизм.

Как я понял из статьи психологи не помогут избавиться от наркотической зависимости, потому что они не знают истинных мотивов употребления. А начинают как всегда проблемы искать в детских воспоминаниях.

Употреблять подростки начинают глядя на своих кумиров. Они ими восхищаются и делают все тоже что и кумир, Это нормально для подростка, которого не проконсультировали правильно о том что такое привыкание к наркотику. Скажу ту глупость которая была у меня в голове. Я думал что страшен и вызывает привыкание только тот наркотик который колят. А мол с остальными можно просто попрощаться.
Так же бывает что употребление начинается в компаниях. Мол все употребляют и я буду, или компания сама плавно к этому подводит.
Далее в статье рассказано о том как на самом деле прекрасна Анархия, и что многие введены в заблуждение по поводу того что на самом деле должны делать анархисты и как себя вести. Я до этой статьи не знал что анархия это в принципе хорошо, если следовать правилам.
А что на самом деле круто, если убрать мишуру и атрибутику?
Круто в кумире то что он приносит пользу окружающим своими действиями. Вот это и есть крутизна. И на таких людей нужно равняться. Нужно быть полезным для окружения для общества, И если все будут делать свой вклад, то все будет хорошо.
 

Исаев

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
517
Реакции
1.481
6. Почему у нас пьют все вокруг? И как выжить трезвому среди пьющих?

В нашем мире практически все пьют, алкоголь везде продается и его рекламируют. Короче говоря все способствует тому чтобы люди пили.
Алкоголь такой же наркотик, в составе его Этанол. Алкоголь приводит к привыканию, в результате чего человек опускается во всех смыслах.
Но не смотря на все последствия алкоголя, статус наркотика ему не присваивают.
Алкоголики на начальных стадиях даже умудряются находить полезные свойства в алкоголе, но это уже самообман. А когда алкоголик понимает
что не так уж все и хорошо и он является просто алкашем, то уже поздно так как у него самокритика уже поломана. И алкоголик принимает выпивку
как стиль жизни.

Продажей алкоголя заниматься государство, и видимо доходы от этого настолько велики, что их не смущают затраты на устранение последствий от
алкогольной зависимости. Это нарколожки, это масса преступников которых нужно содержать в тюрьме, а попали они туда грубо говоря по алкашке.
Ну и все последствия, мероприятия по поимке не трезвых водителей, те дети которые попали в детдома из за того что родители алкаши. В общем
алкоголь только приносит вред и самому зависимому и обществу в целом.

С 1914 по 1920 год был принят сухой закон, который начал приводить страну в процветание. Почти опустели психушки, в гору пошла рождаемость.
Повысился материальный уровень человека, а с этим и богатела страна.

Я считаю что нужно приравнять алкоголь к наркотикам уличным и запретить его. Нужно чтобы алкоголь и его употребление было порицаемо в обществе как это было раньше, люди должны стыдиться этого. Тогда что то начнет меняться. Но с начала нужно начать каждому с самого себя.
 

Исаев

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
517
Реакции
1.481
7. Наша цель — защитить врачей! Или о том, почему до сих пор официальная наркология — бессильна

В данной статье рассказано о том что еще наши врачи из СССР 50 лет назад придумали рабочий метод лечения наркомании со 100 процентным результатом.
И собственно их труды с помощью колоссальной работы создателя форума легли в основу данного метода.
В статье автор рассказывает о всех тех кто ей помогал и на какие источники она полагалось. Но я хочу сказать спасибо именно создателю форума, за то что она собрала все во едино и запустила в работу этот чудесный механизм освобождения от зависимости.
Но существуют другие методики, а именно иностранные , которые втаптываю труды наших врачей в грязь. Но самое страшное что эти методики я бы сказал просто пустышки которые нацелены на то чтобы наживиться на больном и ввести его еще в большее заблуждение.
В статье рассказано о принципе 12 шагов, и о том что лечить нужно душевно, и о созависимости родных.
В общем пришли иностранные "умники" и начали навязывать свои методы лечения, а наша советская наркология осталась позади.
А все потому что на это можно и делают деньги.

Моя жена рассказала мне об этом форуме, я по началу сопротивлялся думаю что это все фигня. Но сейчас мы с ней так рады что она сразу попала на этот форум, а не на шаражкину контору. Я считаю что нужно как можно обширнее рекламировать форум и продвигать его. И как то аккуратно огораживать людей от шарлотанов.
 

Исаев

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
517
Реакции
1.481
8. Апология абсурда или Еще раз о геноциде нашей молодежи и бесправии родственников наркоманов
Речь идет о метадоновои программе, или других наркотиков с помощью которых типа лечат или облегчают жизнь наркомана.
Я считаю это дикостью что метадон или канопля могут вообще чем то помочь. Скорее всего это просто выгодно кому то.
А вообще данный момент ужасная проблема это соли и спайсы они очень популярны у молодёжи. Это опасные наркотики которые быстро убивают.
И дальше я на все 100 согласен с тем что написано в статье. Что скоро у нас будут жить другие нации. Складывается впечатление что наш народ косят начиная со школьных годов. Просто с целью захвата территории. Народ дезинформируют и вводят в заблуждения в вопросах наркомании и методами борьбы с ней. В результате родные и семьи наркоманов ведуться на кого угодно кто им пообещает помочь. В общем складывается впечатление что кому то выгодно чтобы наркоманы всегда были в достатке, этим нужно бороться. Необходимо перестать быть толерантными к мнению наркоманов и возвращать принудительное лечение. Нужно еще более жестоко бороться с наркоторговцами и людьми которые бездействуют ли бо покрывают наркоторговлю.

Беда еще в том что у многих людей ведь как? каждый сам за себя и сам по себе. Мимо наркоман идет, а человек наверное думает " блин слава богу что я не наркоман и не имею к этому отношения" людям на плевать друг на друга. В обществе нет сплоченности.
 

Исаев

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
517
Реакции
1.481
9. Какие законы могли бы спасти страну от прогрессии наркомании?

Пока правительство делает вид что борется с наркоманией, статистика потребления растет. Растет потому что у народа отняли законы и всучили нам европейские.
Речь идет о метадоновой программе. С помощью метадона собираются ле Так же чить наркоманов, снимать им ломки. А по сути это такой же наркотик с более длительным действием.
Мало того присутствую не стыковки в статистики о количестве наркоманов, оно явно занижено. Наркоманов на самом деле гораздо больше и из бюджета страны уходят огромные деньги из за наркомании. Так же от всех этих метадоновых программ наркоманы гибнут намного быстрее. В общем метадоновая программа эта пропасть для тех кто в нее попал. И огромная проблема для государства.
В статье так же говорится про Сорса, АН которые пропагандируют 12 шагов.В общем эта шайка лейка дурят людям мозги выкачивая из них деньги. Убеждая что все больны и наркоман и его родные. Что наркомана нужно бросить и лечиться от созависимости.

В стране такие законы которые заточены на прогрессию наркомании.
Например без согласия наркомана его нельзя принудить к сдачи анализа на наркотик.
В школах нельзя без согласия родителей проводить тест на наркотики
Короче такое впечатление что можно долбиться сколько хочешь и нет на тебя управы.
В моей жизни были момент когда приходилось откупаться сами знаете от кого. И как после этого остановиться, если ты знаешь что можно просто откупиться.
Нужно наказывать всех кто прикрывает и позволяет наркомании жить!!!
Так же в стране необходимо массовое и правильное информирование о наркотиках и последствиях. Должны быть созданы гос РЦ трудовые с заработной платой, чтобы условия были полезны наркоману. Наркоманов нужно обратно адаптировать в нормальную жизнь.
 

Исаев

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
517
Реакции
1.481
10. Краткое описание сути подхода к лечению наркоманов.

Для начало необходимо прочитать статьи родственникам, для того что бы они понимали что из себя представляет наркоман. И могли его осекать на каждом повороте.
Сам наркоман тоже должен прочитать все для того что бы посмотреть на себя со стороны. И понять что он просто кукла, пустышка.
Суть лечение в верном подходе семьи и целенаправленного разрушения самообман. Семья и окружение это главное лекарство.
Семья должна действовать сообща и как один. Если есть хоть кто нибудь кем наркоман може манипулировать то не чего не выйдет. А вообще нужно оградить наркомана от многих.
Наркомана нужно убедить лечиться правильно так как написано в статьях.
Наркомана нужно прессовать, а так же разговаривать и пояснять как работает организм его, рефлексы и когда проявляється аназогнозия.
Наркоман должен провести в изоляции три месяца.

У меня молодец жена. Она сама все изучила, и сам заметил что в разговоре она меня уже просто осекала на раз два. И я поминал что она права.
Она прессовала меня жестко, и итоге поставила вопрос очень серьезно. по поводу моего лечения. В общем я оставил работу, и сел на изоляцию к своим родителям. Почему у родителей, потому что так решили моя жена и родители. Всем им спасибо за то что вытаскивают меня из этого омута. А когда я сам прочитал статьи все до единой, ну ощущение было очень неприятное, я понял как происходит весь процесс обмана. Но в тоже время я будто проснулся и стало все намного проще. Добавлю что в статьях ну просто так все по полочкам разложено, что прочитав один раз координально меняется отношение к зависимости.
 

Исаев

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
517
Реакции
1.481
11. Кратко о системе лечения алкоголизма
Алкоголизм это условный рефлекс. Алкоголик сам не осознает почему он пьет, а происходит это потому что у него развивается анозогнозия.
Он и не дает понять алкоголику то что у него проблема. Поэтому алкоголику должна помогать семья.
Алкоголик должен прочесть все статьи
Семья алкоголика должна действовать сообща и все как один должны хотеть одного.
Алкоголик должен быть на изоляции 3 месяца, потому что рефлекс гасится около 90 дней.
Бывает что алкоголик в таком ужасном состоянии что ему нужно будет делать капельницу либо дать похмелиться. А вообще нужно обращаться к докторам.
Алкоголика не получиться уговорить по хорошему лечиться, нужно будет с ним воевать.И вы должны осознать что алкоголик не здравомыслящий, и спрашивать с него как со здорового не получиться.
 

Исаев

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
517
Реакции
1.481
12. В чём разница между этим методом и официальной наркологией?
Разница в том что врачи сначала лечат медикаментозно, а потом уже психотерапия.
А в данном методе наоборот, сначала психотерапия в течение 3ех месяцев а потом уже лечение депрессии и потрепанных органов.
В общем разница не большая. направленность сразу идет на то чтобы убрать анозогнозию а дальше здравый разум человека сам
задавит рефлексную тягу. За то время пока человек на изоляции. И чтобы метод сработал нервы наркомана должны быть оголены,
ему должно быть больно от правды. А если ему сначала дать препараты защищающие нервную систему то он будет глух к вашим словам.
В общем если так можно сказать то человек должен в чистую избавляться от зависимости без вспомогательных препаратов, они только будут
мешать выздоровлению.

Скажу так, без всяких там таблеток и витаминов, я после 2 ух недель изоляции чувствовал себя уже так хорошо, что думал лучше не бывает. Но через меся я понял что блин еще лучше себя чувствую. Я не буду в подробности ударяться, но вот прошло уже полтора меся изоляции и я все равно наблюдаю улучшение как моральные так и физические.
 

Исаев

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
517
Реакции
1.481
13. Почему именно 3 месяца? Подробный ответ для особенных.

3 месяца изоляции необходимо для того чтобы скажем так отвыкнуть от того к чему привыкли. Человеческий организм привыкает быстрее чем отвыкает.
Организм человека настроен на выживание, и стоит организму понять что данное действие принесло вам радость он его запомнит и будет в дальнейшем вам его предлагать при каждом удобном случае. Организм как компьютер работает, а употребление наркотиков это намеренная поломка организма.
Человек попал в ловушку своего ума, намеренно приучая себя к яду. Убеждая себя что это польза. Организм пытается бороться с ядом, но человек научился употреблять яд в таком количестве что он действует не так как ожидает природа.В итоге происходит дисонанс между тем как реагирует мозг и что чувствуют органы. Органы сопротивляются, в виде рвот ы и головной боли. Но мозг главнее и если он говорит что это действие хорошее, то организм подстраивается. Тем самым нарабатывая толерантность к яду. После того как организм подстроился, данное действие взято в приоритет чтобы вы жили и радовались.
3 месяца нужны для того чтобы угас рефлекс, а для этого нужно убрать анозогнозию. чтобы анозогнозия ушла нужно наладить гормональный фон, на это нужно 2 месяца, и еще меся на затухание рефлекса. И не важно один раз вы употребляли или 10 лет.Все равно 3 месяца. Так же не имеет значение наркотики это или алкоголь, алкашка такой же наркотик.

Лично я по началу был не доволен таким сроком в 3 месяца. А жена мне сказала что это всего лишь 3 месяца, а потом меня будут ждать годы счастливой трезвой жизни рядом с ней и детьми.
 
Последнее редактирование:

Исаев

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
517
Реакции
1.481
14. Поведение наркомана в 3-х месячном плену.

На изоляции поведение наркомана может быть разным и нужно быть готовым ко всему.
Наркоман может психовать скандалить в те момент когда его ломает, он будет провоцировать скандал чтобы под этим делом начать требовать отпустить его. В такой ситуации нужно обращаться в полицию, но не отпускать его не коем случае.

Наркоман сидя на изоляции и читая статьи может начать говорить что на форуме пишут бред, и он на самом деле не такой а адекватный, в эти момент вы сможете его переубедить только если вы сами хорошо знакомы со статьями. Так же наркоманы могут говорить что форум эта секта, и они разводилы.

Наркоманы способны шантажировать тем что вызовут полицию и скажут что их насильно удерживают в квартире. в таком случае на наркомана должен быть компромат в идеале. И вы ему говорите что сдадите его сами ментам.

Наркоманы способны угрожать самоубийством, они готовы даже вылезти через окно. Лучше если наркоман будет всегда под присмотром.
Наркоман может сбежать от вас например к родственникам и наговорить про вас гадости, что вы не нормальный параноик. В таких случаях нужно оповестить всех родственников что данный человек наркозависимый. и что ему нужно лечение. И в общем долбить и долбить всех о том что он наркоман.

Малолетки наркоманы могут пойти и пожаловать на родителей в органы опеки. в таких случаях нужно ребенка ставить на учет в наркушку, и у вас будет справка что он наркоман. Это будет ваш рычаг давления.

Наркоман спустя 2 месяца примерного изолирования может поверить в то что он здоров уже и ни когда не начнет употреблять. И попытается в этом убедить родных, мол выздоровел и готов работать начать. Не слушайте его. строго 3 месяца.

Скажу о своей ситуации. Что я что моя жена и мои родители готовились к худшему. А в итоге я зашел в квартиру, сдал паспорт карту и телефон, разделся до трусов отдав все одежду и спокойно пошел в комнату. И пока не было ни одной не приятной ситуации со мной. Я считаю что если ты решил лечиться то нужно это делать.
 

Исаев

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
517
Реакции
1.481
15. Обращение к читателям от автора сайта.

Автором сайта является девушка по имени Юлия Александровна Чуприна.
Создать такой сайт ее побудила жизненная ситуация с ее мужем. Он тоже страдал наркозависимостью. Юлия столкнулась с теми сайтами где только обещают помочь, а по факту помощи там нет. И в итоге перерыв целую кучу информации начинает создавать этот сайт, с целью помочь другим людям оказавшимся в такой же ситуации. Также Юлии помогали создавать сайт 8 бывших наркозависимых людей.
Хочу сказать спасибо Юлии за ее труды, спасибо все тем ребятам которые смогли справиться со своей зависимость и внесли свой вклад создание сайта. То что вы сделали и делаете до сих пор это чудо, вы спасаете жизни людей.
 

Исаев

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
517
Реакции
1.481
16. Боишься признаться родным?

В данной статье речь идет о том что если ы боитесь сами признаться в употреблении родным, то на сайте с этим могут помочь.
Автор сайта сама напишет письмо вашим родным где объяснит все максимально доходчиво, чтобы в дал нейшем родные повели себя правильно. В письме будет объяснено что такое наркомани на самом деле, и что обратившийся за помощью не единственный наркоман, что даже люди с огромной силой воли могут угодить в эту ловушку. Что зависимый на самом деле занимается самообманом и ему нужна помощь. В письме имеются рекомендации к последованию действий для родных. Так же объяснения что от этого можно излечиться.

Я всегда боялся признаться и думал и если об этом узнает моя жена и родные то от меня просто отвернуться. В очередной раз спасибо жене. Она сначала выпытала признание из меня, так как я уже был не тем человеком которого она когда то полюбила, а бездушным куском мяса. Потом она нашла ваш форум, потом она в одиночку меня долго прессовала, и в итоге я лечусь по вашему методу. Сейчас я очень рад тому как смотрю на мир, и что снова стал чувствовать.
 

Исаев

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
517
Реакции
1.481
17. Пошаговая схема лечения, с подробными пояснениями ваших действий.

Прежде всего нужно понять что наркомания лечиться с помощью окружения, наркоману нужно показать его сущность.
Так же для родных, если вы не уверены в себе и не достаточно подкованы в этом вопросе, то лучше не стоит самим брать за лечение наркозависимого. Вы ему можете навредить не вылечив его до конца, вы запутайте его окончательно. Прежде чем лечить нужно понять процесс психозащит у наркомана и "логику" его поведения. Так же как формируется тяга к наркотикам и как от нее избавиться.
Основа данного метода лечения взята из учебников наркологии, психиатрии( профессора Пятницкая, Рожнова). И создавался метод с помощь бывших наркозависимых которые бросили давно и желание вернуться к наркотикам у них нет. Так же использованы книги "Измени свой мозг и измениться жизнь", "Сила привычки" и "Пить чтобы бросить пить"
Все это объединено в едино и на выходи получается абсолютно безопасная модель, без медикаментов. Метод научит накладывать негатив на факт употребление
Данный метод затрагивает саму суть проблемы и зиждиться на трех китах психиатрии:
-природное стремление человека нравиться окружающим
-природное стремление человека избежать боли
- природная неспособность осознать мотивы своего поведения и психозащиты.
Базируется данный способ на осознание наркомана своих мотивов поведения, именно эта есть та ниточка потянув за которую они могут бросить.

Способ действует на сознание наркомана в двух направлениях
- включение разума у наркомана. Наркоман видит себя со стороны и понимает что им двигает
- искусственное и ускоренное формирование "отвыкания" от навязчивого рефлекса, но для этого наркоману нужны помощники.
Наркоманы утверждают что после того как они осознали причину, то они совсем по другому смотрят на то что с ними происходило, он видят себя и свою жизнь лишь кусками и обрывками. Понимают что употребив он моментально превратятся в эти обрывки. После этого приходит понимание что это побочные эффекты наркотиков и принимать их больше нет желания. В этот момент у человека включается разум!!!

На сегодняшний день популярны следующие методы лечения наркомании:
- физиологические ( снятие ломки и назначение антидепрессантов)
- Психологические ( разбор дефектов характера наркомана и его семьи)
- кодирование
Все эти методы не эффективны, они либо сработают на время либо усугубят ситуацию. Потому что кнопка "Употребить" остается включенной.
Самостоятельный метод лучше тем что он не навредит вам и не будет вам стоить ни чего кроме ваших усилий и желаний.

Наркоман должен бросать наркотики дома, в той среде в которой он употреблял, в таком случае рефлекс гасится быстрее. Он смотрит на ту же обстановку и привыкает к тому что она не связана с употреблением.

Рекомендации родственникам:
- настоять на том чтобы зависимый признался что он наркоман.
- создать везде и всегда для него такие условия чтобы ему было не комфортно употреблять, не оставляйте его в покое, грузите, оскорбляйте, говорите что расскажите всем что он наркоман. Если он не рядом то звоните названивайте. В общем не даем наркоману кайфовать. Говорите при любой возможности что он наркоман и втаптывайте в грязь, вам нужно до него достучаться.
- после признания нужно затащить домой и забрать телефон, документы, ключи. Удерживать дома, первые 2 3 дня будут сопротивления, но потом должен успокоиться.
- после того ка наркоман смириться с заточение нужно будет начать читать ему статьи, и обсуждать их с ним подробно.
- в течение 3 месяцев изоляции отношение долно быть доброжелательным, но нужно накладывать антирефлекс каждый раз когда начинаются наркоманские повадки.
- не поддавайтесь на манипуляции, запомните что перед вами человек который запутался и обманывает самого себя, ему нужно помощь.
- наркоману нужно восстанавливать мышление.

Наркоманам:
- скажите себе что последняя доза была вчера, что вы не раб а сильный человек, свободный у будете бороться
- дайте себе установку на стирание рефлекса. на данный момент вы занимаетесь самообманов.
- нужно найти человека которому вы сможете довериться, который будет следить за вами и поможет вам.
- нужно внимательно прочитать все статьи!!! чтобы картинка была полной, без этого ни чего не получиться
- после того как вам станет легче физически, занимайтесь восстановлением мышления и думайте как дальше ут=строить свою жизнь
А дальше работайте живете полной жизнью, и то что было вы забудете как страшный сон.

Необходимость прочтение всех статей до единой, заключается в том что это сформирует целостную картинку в вашем сознании и раздробит ваш таинственный мир на осколки.
У родственников прочтение статей сформирует верное отношение к проблеме. По мимо статей на форуме родственников направят с чего начинать и как действовать.

Психологические симптомы наркомании:
-склонность к предательству
-неумение держать слово
-раздражительность и злость
-безответственность
-наплевательское отношение к делам
-упёртое желание доказать превосходство
-неумение признать ошибку
-спихивание вины на других
-подлость
-жестокость
-равнодушие к окружающим
-бесконечные манипуляции
-бахвальство и ложь
-хитрость и изворотливость
-склонность к маргинальным видам заработка
-капризы и требования особого отношения
Даже самый честный и порядочный человек опуститься до таких качеств через несколько месяцев употребления.
Наркоману нужно понять что это не он так себя ведет а его вынуждает его зависимость к наркотику, бросив которые вы станете прежним.

Порядок действий при подозрение ребенка в употреблении:
- зарегистрируйтесь на форуме и перечислите симптомы, и команда форума вас сориентирует как действовать
- нужно купить тест на наркотики и устроить внезапную проверку, чтобы у подозреваемого не было времени подготовиться
- если боитесь действовать в одиночку то заручитесь поддержкой и моральной и физической
Если вы узнали каким то образом что ваш ребенок наркоман, то не ждите и не ищите удобного случая поговорить об этом. Нудно прямо и в лоб сказать что вы все знаете и намерены ему помочь.
- постарайтесь узнать что за наркотик употребляет ваш ребенок в каких дозах и как долго.
- нужно узнать все ли ребенка впорядке по жизни, нет ли проблем или долгов
- предложите ему помощь, но не в коем случае не решайте за него все его проблемы, и не давайте денег.
- нужна изоляция в течение 3ех месяцев. сначала 2 недели ребенок отсыпается а потом начинаете изучать статьи
- не верьте ребенку если он через месяц скажет что все хорошо, это не правда все наркоманы первый месяц чувствуют себе плохо из-за отмены.
- в случае срыва помните о формировании антирефлекса, чем больше вы сделайте пакостей наркоману те быстрее он поймет на сколько это плохо, и у него будут лишь плохие ассоциации с употреблением
-от родственников и друзей не скрывайте что ребенок ваш наркоман, пусть понимает что употребление это стыдно. У него не должно быть возможности сбежать к родным.
- если ребенок срывается и употребляет, то сдавайте его в РЦ на пару недель чтобы он своими глазами тех кто уже давно употребляет и что его ждет. А потом забирайте домой при условии что он не будет употреблять и будет проходить тесты.
- после возвращение заявите что не намерены мериться с этого зависимостью, вам нужно будет его контролировать и не давать обвести себе вокруг пальца.
На форуме всегда помогут советам и скажут как нужно вести себя с наркоман и что ему говорить.

Как вылечить мужа наркомана
Если вы узнали что муж наркоман, то разговор не нужно начинать со скандала, а тогда когда вы сможете его вывести на откровенный разговор.
Готовьтесь к тому что придется вести себя жестко и воевать за своего мужа. Скажите что вы его любите и хотите его спасти.
Оповестите его родителей и у вас с ними должна быть одна стратегия.

Как вылечить самого себя.
Для начала вам нужно изолироваться дома, спать и есть до тех пор пока в голове не устаканиться каша.
Потом приступаете к прочтению всех статей по порядку без исключений. Пока читаете помните что вы враг общества пока вы наркоман.
Не пейте алкоголь пока бросаете, да и вообще пить не нужно.

Проведите себе самоанализ
Возьмите 5 листов и распишите на них
1 лист
Опишите все дни когда вы употребляли, что употребляли и что с вами потом происходило
2 лист
Опишите все неприятные истории связанные с употреблением и понесенные потери.
3 лист
Опишите все веселые и интересные момент связанные с употреблением
4 лист
посмотрите на все критически, взвести все что вы потеряли из-за наркотиков и что приобрели (ничего) Подумайте стоило ли это того.
5 лист
Распишите все шаги того как вы собираетесь выравнивать ситуацию.
А потом все это выбросите. Осознайте все это и поймите, вам нужно перепрошить мозг на другие мысли.

С такого момента как жена мне рассказала о форуме до момента момей изоляции прошло полтора года, я лепил сказки что мол я работаю и не могу бросить работу, я за эти полтора употребил несколько раз и в основном держался, но поведение мое было просто ужасное, перепады настроения и просто не жизнь а существование без цельное. В итоге сейчас я так жалею что не послушал жену еще полтора года назад. Сейчас это понятно все встало на свои места, а тогда я был просто в омуте. Но все это позади.
 
Последнее редактирование:

Исаев

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
517
Реакции
1.481
18. Излечима ли наркомания или это на всю жизнь?

Наркомания излечима, и не верьте тем уто вам говорит что это не так.
Существую разные мнения о природе наркомании, например:
- наркомания- болезнь физическая, и только после очистки организма и выравнивания работы гормонов, организм и сам не захочет получать удовольствие искусственно
- наркомания не болезнь в прямом смысле слова а навязчивый рефлекс из которого и происходит физические и психологические изменения. И убрав рефлекс человек выздоровит
- наркомания- психологическая болезнь и причины наркомании в душевных травмах детства
Все эти версии кажутся довольно здравыми, но у них есть тупики и далее будет написано он них:
Наркомания- болезнь физическая.
Речь о том чтобы восстановить нормальную работу гормонов, чтобы организм довольствовался естественным выбросом гормонов удовольствия.
Но это не поможет так как эффект от наркотиков не идет в сравнение не с чем, выброс гормонов на столько велик, мозг запоминает это действие. И восстановленный процес работы гормонов не сотрет тот момент когда мозг получил такую огромную порцию удовольствия.
Восстановление работы гормонов является лишь вспомогательным моментов в борьбе с зависимостью.

Наркомания не болезнь а рефлекс.
Тут речь о том что наркоману нужно забыть моменты удовольствия от употребления, мол нет удовольствия то зачем употреблять. Но не все так просто по мимо рефлекса наркоман еще находится в самообмане и психозащитах, а не убрав их наркоман все равно будет возвращаться к наркотикам.

Наркомания- болезнь психики.
Это не так, скорее наоборот наркоман становиться психически больным уже в следствии употребления наркотиков.
И если лечить те психические отклонения которые у него появились после употребления, то это саму тягу к наркотику не уберет.

Врачи считают что наркомания не излечимо, но считают они так потому что лечат на верняка.Не умеют подходить к проблеме комплексно, списывают свои неудачи на неизлечимость.
На самом деле во многом все зависит не от врачей а от семьи и окружения. Только семья может разбить самообман в голове наркомана.
Но наркомания это не приговор, и про нее можно забыть навсегда.
Главное тут вам понимать логические шаги, и опираясь на них подходить к проблеме.
-семья должна убедить наркомана в том, что он болен и предложить лечение
-снятие ломки, детоксикация
-условно -рефлекторная терапия + комплексное укрепление организма витаминами
-помощь семьи в социализации наркомана(работа, окружение и т.д)

Повторюсь наверное но напишу, этот форум первое что я пробую чтобы остановиться, не считая что я пробовал на силе воли. И я очень рад что сразу попал сюда. Метод рабочий и я это чувствую, и когда мне жена сказала что я начал меняться в лучшею сторону то мне это прибавило еще большей уверенности в том что я смогу справиться.
 

Исаев

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
517
Реакции
1.481
19. Как воспринимать лечение наркомании правильно?

Если нет понимания что лечить в случае с наркоманией, то не поможет ни чего и ни кто.
Но как только поймете суть то справитесь с зависимостью.
Статьи на форуме помогут понять что нужно лечить.
А лечить нужно условный рефлекс который реагирует на обстановочные раздражители. Именно в нем корень наркомании и тяга.
Это может показаться абсурдным, лечение рефлекса так как рефлекс это всего лишь привычка, а раз привычка то можно перетерпеть.
Но в случае наркомании это не так и просто, потому что стоит отвлечься как включаются защитные механизмы, он наполняю организм гормонов стресса, и это вынудит наркомана все равно употребить.Рефлекс на наркотики сильнее разума, весь организм настроен на то чтобы употребить. Ощущение от наркотика сильнее всех остальных мирских ощущений.
И пока вы просто терпите а не разбираетесь в себе и причинах зависимости, вы лишь дразните себя, и итоге срыв и ваш рефлекс станет сильнее.
Самое страшное в наркомании самообман, мало понять что ты обманываешь сам себя, нужно заставить мозг забыть ощущение от наркотика, нужно перекроить нейронный путь с укрепившийся привычкой. За 3 месяца воспоминание об эйфории уходит и ты уже смотришь на наркотик совсем по другому.
Все лечение от наркомании в голове самого наркомана. И если вам удалось убедить наркомана что он сам своими мыслями должен заставить себя забыть, и он начнет действовать, то вы выиграли схватку с наркоманией.

У меня было по разному. Я мог терпеть и быть в ужасном состоянии моральном, гоняя надо мне или нет, вспоминая как было в последний раз, в общем дразнил себя. В итоге срывался.
Но больше всего меня удивляло то как я сейчас уже понимаю. Что раздражителем провоцирующим фактором могла быть погода или музыка, какая нибудь улица котороя только и ассоциировалась с употреблением. Бывало что и не хотелось даже а потом просто в один миг накрывало огромное желание употребить.

Но сейчас когда вспоминаются наркотики, то вспоминается только все самые пагубные последствия от них.
 

Исаев

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
517
Реакции
1.481
20. О том, как алкоголики лечатся от наркомании, а наркоманы — от алкоголизма

Так получается потому что сам себе не признаешься чем ты болеешь из-за самообмана.
Наркоманы начинают говорить что у них проблема с алкоголем а алкаши не признаются что алкоголики и пытаются лечиться от наркоты.
А придумывают он эти отмазки из-за того что им стыдно.
Или алкоголик вместо выпивки начинает употреблять наркотики, его палят и начинают лечить от наркомании. Вылечиваю от наркотиков, а пить он все равно потом продолжает. Потому что лечили не первопричину.
Наркоман от алкоголика отличается тем что наркоманы пока больны презирают себе подобных, но жалеют алкашей
А вот призрение к наркоманам заключается в том что они отрицают что эти люди больны и не могли остановиться сам. когда вы слышите таки речи, то скорее всего это наркоман говорит.
Алкоголики более толерантны и к наркоманам и алкоголикам.
У наркоманов более сохранен мозг, нежели чем у алкашей. поэтому если якобы наркоман очень глуп то стоит его проверить на пристрастие к алкоголю.
В общем нужно лечить с первопричину, то от чего человек изначально зависел.

Мне всегда было стыдно что я употреблял и я боялся меня запалят. Поэтому я иногда прикрывался тем что я выпиваю. Сейчас мне конечно стыдно что вводил близких в еще большее заблуждение.