Статьи Исаев

  • Последние ответы
  • Новые темы

Исаев

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
517
Реакции
1.481
21. Наркомания – это болезнь?

Наркомания на первый взгляд страшная болезнь души, а если присмотреться по ближе то это просто взбесившийся гормоны, которые заставляют тысячи наркоманов действовать идентично.
Наркомания это не прихоть и не личный выбор.
Сами наркоманы говорят что они попали в ловушку, из которой не могут выбраться но хотят этого.
Наркоманы несчастные люди, если вы думайте что они постоянно получают огромное удовольствие, то вы ошибаетесь, это только первые разы. К наркотику быстро развивается толерантность, чем больше употребляешь тем меньше кайфа. А употребляют потому что им плохо без него, морально и физически.
Наркоманам самим не нравиться такая жизнь и они пытаются соответствовать нормальной жизни и выглядеть как здоровые люди. Но у них не получается и он начинаю постоянно врать.

Вот список тех свойств психики которая не даст человеку начать употреблять
-умение критически оценивать свои силы
-умение просчитывать наперёд
-умение противостоять стрессу
-умение безболезненно воспринимать критику
-умение обходится долгое время без одобрения
-умение ответить за проступок и извиниться
-умение долго идти к поставленной цели
-умение отстаивать своё мнение и не соглашаться с «толпой»
-умение отличать «чёрное» от «белого»

Какими же качествами обладает потенциальный наркоман. На форуме был предложен следующий список:
-эгоизм
-трусость
-Лень
-желание быть крутым
-умение критически оценивать себя
Бывшие наркоманы, которые посещают этот форум, ответили на это единогласно: нет, мы не эгоисты и не трусы, просто нам хотелось быть крутыми.
О чём это может говорить? А о том, что человек, который даже бросил, по сей день не понимает, что он -таки эгоист, трус и лентяй. Но с тем, что они себя переоценивают, они со скрипом согласились.
Все наркоманы переоценивают себя, поэтому когда начинаю употреблять ловушка моментально захлопывается, наркоман думает что он в силах остановиться но ошибается. А когда наркоман собирается бросить у него не чего не получается потому что в силу вступают неумение слушать критику и идти до конца. Поэтому необходима помощь семьи и окружения,
 

Исаев

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
517
Реакции
1.481
22. Наркомания: в чем суть болезни, как она стартует и как её лечить

В наше время не правильный подход к лечению наркомании, процент вылечившихся в РЦ, анонимных сообществах или у психологов равен 3-4 процентам.
Результата нет потому что к проблеме подходят дробно, одни лечат психику, другие физиологию. А наркомания триедина, тут и нейробиология и психиатрия и физиология.
Но каждый теоретик тянет одеяло на себя. Не способность прийти к общему методу лечения, либо отсутствие желания, а в то время происходит бум наркомании, да собственно врачующим это только на руку, постоянно есть работа.
Психологи утверждают что причина в детских травмах или неверном воспитании
Наркологи вообще лечат посредством облегчения абстинентного синдрома и на этом их миссия заканчивается.
Нейробиологи считаю что причина в быстрой выработке условного рефлекса, но решения проблемы пока не видят.
Все это нужно объединить воедино и получиться довольно простое решение, но более трудозатратное для родственников, им самим нужно будет потрудиться несколько месяцев, чем ждать чуда от кого либо.
Причина того почему становиться наркоманами это желание понравиться, стремление быть крутым. А если учесть что сейчас везде идет пропаганда наркотиков скрытая да и открытая,
в фильмах, клипах. И после всех этих пропаганд молодежь начинает пробовать, а дальше употребление перерастает в болезнь.
От любого наркотика зависимость формируется мгновенно, и вырабатывается сильнейший рефлекс. Проще говоря мозг получив однажды такой допинг якорит это событие в памяти органов чувств. И при встречи с обстановочными раздражителями, органы чувств мигом дают электрический импульс в мозг и разум человека подстраивается под это действие.
Те наркоманы которые говорят что они сами хотят употреблять и это им нравиться врут в первую очередь себе, они просто не могут остановиться.
Так же наркоманы не думают и не размышляют, они действуют как биороботы. Живут они по инерции и верят в то что не наркоманы. А все проблемы они списывают на других людей или обстоятельства но не на зависимость.
Наркомана нужно лечить и чем быстрее тем лучше, не поддаваясь эмоциям и жалости.Пресекать все его попытки манипулировать вами и постоянно ему говорить о том что он наркоман и все его проблемы из-за наркоты. Можно сказать что придется его дрессировать.

Я по началу думал что зависимости не будет от того наркотика что я употреблял, мол это же не героин, а просто стимуляторы. Но потом я понял что не могу уже без этой дряни, хотя и удовольствия уже не получал практически. Короче когда понял что подсел было поздно, попытался остановиться не получилось, были перерывы но все равно опять умудрялся брать за старое. Ни как не мог понять что мне мешает бросить при том что я сам иногда так этого хотел. Короче западня еще та. В итоге спасибо жене и моим родителям, грубо говоря они меня за ручку выводит из этого круга.
 

Исаев

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
517
Реакции
1.481
23. Почему так сложно бросить наркотики? Физиологические причины

На самом деле любые наркотики бросать несложно, вот только путь от начала употребления до озарения где находиться "выключатель желания" - долог
Зависимость от наркотиков возникает с первого употребления, и тут не должно быть сомнений. Бывает только очень редкое исключение, например он с первого раза получил сильнейшую передозировку и попал в больницу. То есть был сразу получен негатив от наркотиков вместо позитива. И человек ясно понимает что это отрава.
И тут странный момент, мол если были большая доза с первого раза, то и привыкание точно должно быть. Но дело в том что привыкание происходит только в голове,и только если это действие вызывало радость.
То есть, мозг улавил действие, которое повлекло за собой выброс эндорфинов в огромном количестве, он мигом фиксирует этот момент и формируется нейронный путь.В дальнейшем при любом удобном случае мозг будет подсовывать этот путь человеку, чтобы сделать ему хорошо. Потому что гормон радости это основа нормального функционированиЯ нашего организма.
Мозг не умеет думать, он лишь ловко управляет импульсами и выбирает оптимальное решение.
Так же мозг является главным в теле человека и он подчиняет себе разум. Поэтому даже зная что наркотик это плохо, человек все равно продолжает употреблять, так как разум подстраивается под команды мозга. Разум начинает подтасовывать факты, строит психологические защиты.
Человек начинает лгать самому себе, он прекрасно понимает что привыкание есть , потому что хочет новую дозу. Это и есть начало анозогнозии. Человек обманывает себя годами,
его мучает совесть и депрессии, а мозг дает команду снова получить порцию радости. Замкнутый круг именно в голове, так что таблетки тут не помогут.

Как же это остановить?
Надо для начала осознать этот процесс, для этого нужно понимать как все работает в организме
Надо лечить не физическими методами, а перепрошивать мозг и избавляться от того нейронного пути который мозг сформировал в момент первого употребления.

Читая такие статьи мне становилось и жутко дико и одновременно легко. Жутко, потому что я вспоминал момент из жизни. Например когда все могло бы быть хорошо я сам начинал себя накручивать ил ругаться с женой, потом психовать и в итоге уходить из дома с целью употребить. А легко мне стало после прочтение, потому что в статье рассказано как все устроено.Я сейчас на изоляции, и когда мне вдруг становиться грустно по не понятным причинам я начинаю сразу задумываться а что это я так грузиться начал. И сразу нахожу себе занятие. Не помню кто мне сказал, но слово следующие, что на наркотики и алкоголь время есть только у бездельников!!! Человек который занят делом не будет заниматься херней.
 

Исаев

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
517
Реакции
1.481
24. Почему так трудно бросить наркотики? Внешние причины
1. Наркоман считает что все его проблемы не из-за наркотика. Наркоман считает что имеет право расслабиться, и если бы родные не делали из этого трагедию, то все бы было хорошо.
Так же наркоман пытается убедить что наркотики не такие и вредные, и типа кто то из великих людей мира их тоже употреблял. И до него не доходит что великими он стали ДО употребления.
2. Это окружение наркомана, его друзья по употребления. Компания которая всегда может наркомана окунуть обратно в наркоманский движ. Но даже избавившись от своих друзей это вряд ли поможет. Как говорится , свинья всегда найдет грязи.
3.Наркоман опускает руки, убеждая себя что он сам выбрал такой образ жизни, Что работа и достижение целей не для него.
4. Бывает что наркоман бросает, и говорит что без наркотика он чувствует апатию и депрессию, но это все временно, организм должен восстановиться. Но если наркоман не осознал причину своей зависимости и не убрал накатанную"лыжню" то даже спустя годы он вернется к употреблению. И оправдается тем что наркотик умеет ждать. А на самом деле ждет больной не перепрошитый мозг.
5. Наркоманы живут иллюзиями, и вернувшись в трезвую жизнь им может быть не по себе, по этому те кто не осознал своего самообмана, спустя время возвращаются в мире наркотиков.
6. Страшное заблуждение наркоманов, они думают что наркотик уже настолько в них въелся что от зависимости не избавиться ни когда. И продолжаю употребляют, опустив руки.
7.Если дело касается людей которые зарабатывают на продаже и изготовлении, то заблуждение в том что им не где больше будет работать.

Родственники. Какие причины они видят, и пытаются нейтрализовать чтобы спасти наркомана.
1.Родственники считаю наркомана эгоистом и гулякой. Начинают его упрекать и оскорблять, надеясь что ему станет стыдно и он исправиться. Но эта ошибка, загнав человека в такое угнетенное душевное состояние, вы его только подтолкнете к употреблению.
2. Родственники думают что наркоману нужны только его друзья и ему хорошо только с ними, по этому начинают гонять друзей. Но дело далеко не друзьях.
3.Родственники считаю что все дело в том что наркоман по своей природе лентяй и не целеустремленный, слабохарактерный. И начинаю попытки исправить именно эти момент, с помощью психологов или РЦ. Но на само деле все эти качества наркоман приобрел в момент употребления, наркотик истощил его морально и физически.
4.Родители могут взять вину на себя, считая что это ошибка воспитания, либо это генетика, либо он тонкая или слабая натура. Так же ссылаются на травмы детства.

Я ни когда бы и не подумал что попробую в 28 лет!!! Думая что имею представления о том что такое наркотики, и смогу остановиться. Оказывается я дико заблуждался.
 

Исаев

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
517
Реакции
1.481
25. Как жить после наркотиков или почему наркоманам кажется, что бросить просто нереально?

Наркоманы со временем забываю что такое-жить без наркотиков.
Наркоман по мимо самого употребления наполняет свою жизнь всем что связано с наркотиков, с его покупкой, поисками само наркотика, мыслями о том где взять денег на него.
Для нормальной жизни просто не остается места.
Да так собственно происходит у любого человека который занят одним делом очень долго, не обязательно наркоманией. Например человек проработав много лет на одном месте, не представляет себе чем он еще может заниматься. В общем у человека появляется пустота внутри, которую нужно заполнить.

Пока наркоманы по действием наркотика, то у них мысли что все хорошо и им здорово, и что они постигли смысл жизни. И они предпочитают находиться в этом состояние а не жить в сером мире. А серый он на самом деле только на отходосах, но наркоман не хочет этого понимать, и возвращается обратно в свой мирок.
Если наркомана не трогать, то он так и будет употреблять всю жизнь. Только в тех случаях когда наркоман столкнется с многими проблемами из-за наркотиков, он начнет понимать что они всему виной и будет пытаться бросить. А в основном бросают те кого вынудила сделать это семья.
Так же нужно понять природу наркомании, механизм образование рефлекса и психозащит.
Посмотреть на свое употребление со стороны. Прочитать все статьи, чтобы понимать что вами двигало. После того как вы прокачаете мозг, понимание того что и как делать дальше придет само по себе.

Я за собой стал замечать то что написано в статье. Последний год употребление у меня вообще не осталось интересов, единственное на что меня хватало это на тупые видосы с ютуба, и прослушивание музыки. Да я работал, но и на работе эффективность и заинтересованность упала ниже не куда. А посидев на изоляции уже через пару недель начал читать книги, попросил маму чтобы научила вязать спицами, не думал что хватит терпения, но досих пор каждый день по немногу вяжу ( просто чередую петли, оттачивая действие)
Так же в момент изоляции жена ко мне привозила наших дочек. И я заметил что я могу с ними опять играть в их детские игры с куклами и грушками. Мне снова стало интересно жить.
 

Исаев

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
517
Реакции
1.481
26. Почему люди плюют на всё и становятся наркоманами?

Большинство пробуют в компания, глядя на других. Их пытаются убедить что это нормально и не опасно. Человек решает попробовать один раз думаю что если не понравиться то больше не будет. Но в случае с наркотиком, достаточно одного раза, и вы точно спустя какое то время захотите еще и еще. Начиная употреблять и получая удовольствие вы думайте что наркотик не несет ни какой опасности и в эти момент разум начинает работать не правильно. Здравый смысл замещается психозащитами и начинается анозогнозия.
Так же бывает что люди пробуют из-за благих целей:
- чтобы понять как работает наркотик, и избавить любимого человека от зависимости
- начинают употреблять на зло любимому человека чтобы показать как это омерзительно.
Но в итоге такие благие поступки не приводят ни к чему хорошему. Человек становится наркоманом.

Если ваш любимый человек, наркоман, то нужно делать следующие:
- сообщить его родителям и спасать его сообща, но спасать правильно.
Если у вас нет сил бороться за жизнь наркомана, то не нужно бросать его по тихому, не оповестив его родных. Уйдя молча вы его просто погубите, оставив наедине с наркотиком.

Мозг и разум наркомана работают в одном направлении, как употребить чтобы не мешали, и при этом сохранить свое лицо. Мозг дает сигналы не при каких обстоятельствах не сворачивать с этого направления. Защищать себя от любых нападок на свою зависимость от наркотика, это и есть отрицание. Анозогнозия.
Наркоман оправдывается перед всеми и самим собой. Смотрит на тех у кого все уже плохо, и говоря себе что него все еще хорошо, что он контролирует ситуацию. в общем обманывает сам себя, но не понимает этого.
Далее говорится о рефлексе. Рефлекс это первичный опыт зафиксированный в мозге. Например, вы обожгли руку кипятком, и мозг навсегда запомнит последствие от ожога. И в дальнейшем вы уже не будете совать руку в кипяток, либо на это должна быть резкая причина, которая переборет рефлекс.
Но побороть рефлекс может только здравомыслящий человек у котрого включен разум. У наркомана же управляет всем мозг, а разум у него в плену
Поэтому наркоману нужно помочь, сделать так чтобы он не употреблял, помочь ему включить разум.



Да с моей стороны было огромное количество лжи и сказок. Сейчас я лечусь, и уже есть изменения в лучшую сторону.
Наркомания это страшно, но с ней можно справиться. Мне повезло с родителями, женой. Спасибо им что не оставили меня в беде.
 

Исаев

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
517
Реакции
1.481
27. Как человек превращается в алкоголика?

Алкоголиками становятся не сразу, так как толерантность развивается медленно и рефлекс желания формируется не молниеносно как в случае с наркотиками.
В случае наркотиков человек испытывает эйфорию, удовольствие, и кроме дозы наркоману не чего больше не нужно. Не важно где наркоман и с кем.
В случае алкоголя ситуация другая, ни какого сильного удовольствия нет, есть расслабленность, но очень важна обстановка и компания.
То есть наркотик дает физическое удовольствие, а алкоголь душевное и психологическое.
От наркотика моментальный рефлекс, и память о самом ощущение. Разум просто не в силах противостоять этому влечению
От алкоголя, воспоминания о моменте расслабления и отвлечения от дел. Алкогольному влечению разум лучше противостоит по началу, но тут проблема в обществе, и неправильных суждениях о действие алкоголя.
Короче алкоголиками становятся медленно, но уверено. А когда ловят себя на проблеме то уже очень поздно.

Я в школе попробовал алкоголь и он мне не особо понравился, пил очень редко. Когда стал по старше уже после 20 лет, пил только на праздниках больших. Так чтобы после работы пойти пить водку было дикой мыслью!!! считал что нужен повод, застолье и большая компания. Сейчас считаю что вообще не при каких обстоятельствах пить не буду!!!
 

Исаев

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
517
Реакции
1.481
28. Почему так сложно признаться себе в алкоголизме?

У алкоголика потеряна самокритика, а это психозащита которую выстраивает организм на требование разума бросить пить.
Алкоголики стыдятся своего статуса, потому что алкоголизм- выглядит безобразно. Алкоголик выглядят ужасно при этом думаю о себе лучше чем они есть.
В общем алкоголь приводит к деградации личности.

Сам начал выпивать сильно в моменты употребления, по началу думал что алкашка по сравнению с наркотой типа безвредна вообще. Но ошибался, алкоголь делал меня такой мразью, которым я не был даже под наркотиком. Алкоголь пробуждает самые низменный черты характера.
 

Исаев

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
517
Реакции
1.481
29. А правда, что женский алкоголизм неизлечим?

Неправда, что женский что мужской алкоголизм лечатся.
Данный миф выгоден алкоголичкам как отмазка.
Разница лишь в том что у женщин молодого возраста толерантность не так быстро растет, связано это с тем что у женщины организм сильнее.
Но после 35 лет и у женщин все становятся плохо в плане алкоголя, если они пить не прекращают.
В остальном поведение мужчин и женщин одинаково, они жестокие эгоисты по отношению к близким.
В лечение алкоголя не важен пол, важен уровень интеллекта прежде всего.

Я тоже думал одно время что женский алкоголь это неизлечимо и там все сложно. Но прочитав все статьи, становятся все понятно. Зависим мозг, а работает он у всех по одному принципу, так что и лечению все подлежат.
 

Исаев

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
517
Реакции
1.481
30. Какой же я здоровый, если пить мне теперь нельзя?

Здоровый человек не пьет вообще, так как понимает что алкоголь вреден и ему он не нужен.
Если остаются мысли что можно пить редко и по праздникам то это уже говорит ваша алкогольная зависимость.
Если есть хоть малейшая тяга- это уже алкоголизм.
Так же мнение что нет вредка, если пить редко, оно обманчиво.Человек уже на первой стадии алкоголизма становиться:
- более безответственным
- более обидчивым
- более черствым
-более эгоистичным.
Так что алкоголь с самого начало его употребления несет только вред.
Жизнь без алкоголя прекрасна и возможна.
 

Исаев

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
517
Реакции
1.481
31. С какого момента человек считается алкоголиком?

Если бы алкоголь не был расписан по стадиям, а с самого начала считался опасной зависимостью, то в обществе не было бы столько алкашей.
Стадии алкоголизма придуманы врачами для того чтобы понимать какие давать медикаменты и как лечить, на каждой стадии алкоголизма свои последствия.
Когда у человека имеется влечение к алкоголю- это уже начальная стадия алкоголя.
В тех случаях когда алкоголь не понравился по началу, а как обычно бывает это рвота и "вертолетики" то потом подключается стадное чувство, все пьет и я буду. Тем самым пьют через не хочу пока не поймут "прелестей алкоголя"

Помню были у меня моменты когда пил и не нравилось, но нужно было. Таких случаев и вправду было пару тройку раз. А потом начал пить уже с желанием. Сейчас прочитав статьи про алкогольную зависимость понимаю что пить мне больше не хочется.
 

Исаев

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
517
Реакции
1.481
32. Стадии, синдромы и симптомы алкоголизма. В чем разница?

Алкоголизм делятся на стадии:
- бытовое пьянство
- 1 стадия ( начальная и невротическая)
- 2 стадия ( средняя или наркоманская)
- 3 стадия (исходная или энцефалопатическая)
Но во всех стадиях есть схожие синдромы. Пить нужно бросать немедленно, а лучше вообще не начинать.
Уже на 1 стадии происходит следующее:
- анозогнозия ( самообман, отсутствие самокритики)
- рефлекс обстановочный ( человеку нужно столкнуться с чем-нибудь что напоминает об алкоголе, и он начнет пить. Это может быть место, музыка, люди, да собственно что угодно)
- влечение компульсивное ( выпил немного и не можешь остановиться)
До первой стадии скатываются по степенно. Человек уже не рвет, он может выпить больше. Ему становятся не так уж и важно что пить и где. И от выпивки уже не так и весело и начинаться агрессивное поведение. Начинаются мини запои, на все выходные.
В итоге человек деградирует, он:
- морально слабеет
- престает проявлять интерес к чему-либо
- вялым, и живет по инерции
- морально тяжелым человеком, придирается и у него все во все виноваты.
- тупеет, параноит, ревнует, короче страдает психики.
С каждой следующей стадией алкоголя все выше перечисленное просто прогрессирует в худшую сторону.

Я сам пил, выпивал. Когда употреблял наркотики, то вообще каждый день пил, мог даже утром 50-100 выпить, короче жесть полная. Потеряться можно очень быстро в этом угаре.
 

Исаев

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
517
Реакции
1.481
33. Как определить стадию алкоголизма

Определение стадии алкоголизма необходимы для врачей, чтобы понять на сколько все запущенно и как лечить.
Стадия у алкоголика усугубляется и перетекает в следующую изи-за того что наращивается иммунитет к яду( алкоголю)
В общем чем человек больше пьет тем ему больше нужно, а парально с этим он опускается как личность.
Вкратце о стадиях:
- бытовое пьянство. Человек пьет случайно не имея на это желание
- 1 стадия. Человек ищет поводы выпить, ему это нравиться. Он думает что все под контролем. Но под конец первой стадии все может быть очень плохо, и алкоголь будет уже в приоритете
-2 стадия. контроль потерян, человек пьет запоями по несколько дней.
-3 стадия, жесткие запои, человек уже просто не может остановиться, сильнейшая деградация личности.
За частую алкаши всегда считают что у них все еще не так плохо, и они не законченные опойки.

Лично в моей жизни были люди и есть по которым хорошо видно на какой они стадии алкоголизма. Они ведут себя и размышляют так как именно описано в статьях. От этого становиться не по себе, понимаешь что люди в огромной беде.
 

Исаев

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
517
Реакции
1.481
34. Степень адекватности наркомана. Анозогнозия, бред и психозащиты.

Думаю что адекватностью тут и не пахнет. Да наркоманы могут выглядеть и говорить убедительно,но ради дозы он способны на многое.
Анозогнозия наркомана это обман на обмане, наркоман найдет причину употребить, а потом еще и защищает свою зависимость.
Все это сумасшествие прекратиться когда наркоман перестанет себе врать, когда поймет как устроены процессы в мозге и его тяга.
Но пока наркоман обманывает себя он ни когда не остановиться, поэтому первым делом нужно убрать анозогнозию. В этом должны помочь родственники.
Бывает что и сами родственники в анозогнозии, то есть в упор не видят что их близкий наркоман, отгоняют эти мысли так как им больно это признать, в такие момент у родственников работают психозащиты.

Я себя обманывал 3,5 года, сейчас жутко от того что был таким ведомым. Я думал что у меня все норм, я же работаю, у меня семья, а не то что эти наркоманы которые по подъезда коляться. Сейчас я понимаю что был абсолютно таким же, и по подъезда мне оставалось еще немножко. Спасибо родным, спасибо форуму за просветление мыслей.
 

Исаев

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
517
Реакции
1.481
35. Психопатия и наркомания. Что в них общего?

Психопатия и наркомания очень похожи, а точнее наркоманы еще те "психопаты".
У обоих состояний одинаковые поведенческие симптомы.
Ниже приведены симптомы наркомании:
Склонность к предательству
Неумение держать слово
Раздражительность и злость
Безответственность
Наплевательское отношение к делам
Упёртое желание доказать превосходство
Неумение признать ошибку
Спихивание вины на других
Подлость
Жестокость
Равнодушие к окружающим
Бесконечные манипуляции
Бахвальство и ложь
Хитрость и изворотливость
Склонность к маргинальным видам заработка
Капризы и требования особого отношения
А вот симптомы психопатии, сейчас это называют расстройством личности
- бессердечное равнодушие к чувствам других
- грубая и стойкая позиция безответственности и пренебрежения социальными правилами и обязанностями
- неспособность поддерживать взаимоотношения при отсутствии затруднений в их становлении
- крайне низкая способность выдерживать фрустрацию, а также низкий порог разряда агрессии, включая насилие; - неспособность испытывать чувство вины и извлекать пользу из - - -
- жизненного опыта, особенно наказания;
- выраженная склонность обвинять окружающих или выдвигать благовидные объяснения своему поведению, приводящему субъекта к конфликту с обществом.
Страшно то что у наркомана все выше перечисленное стартует с первой дозы.

Я на себе хорошо ощутил все загоны от наркотиков. Собственно как и описано в других статьях, стал подозрительным, пугливым, загоны были такие жуткие.
Скажу так как только наркоман бросит наркотики, то за ним и следить в окно перестанут, и шпионы сразу с улиц пропадут))))) Мне сейчас просто стремно от того что я придумывал, а самое главное пытался убедить в этом близких.
 

Исаев

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
517
Реакции
1.481
36. Депрессия после амфетамина(и любых других ПАВ)

Депрессия после наркотика вызвана двумя причинами.

1. истощенные надпочечники и зловещий кортизол.
Надпочечники накрываются по причине того что природой не рассчитано что они трудились в таком тэмпе.
в итоге происходит неправильная выработка гормонов.
2. желание употребить, которое глушит наркоман, он себя сдерживает но ему хочется наркотик. В общем наркоман себя дразнит тем самым.
И итоге происходит срыв.
С гормонами можно улучшить ситуацию двумя неделями, а вот что бы наркоману не хотелось, для этого нужно понять как устроена работа мозга, и тяга к наркотикам.

Проходил я через такие моменты. Бывало реально не хотелось, а бывало хотелось но сдерживал себя, в моменты воздержания все мысли были о наркотиках. В итоге срыв и все по новой.
На счет работы гормонов, у врачей не был, витамины не пил. Первые две недели спал больше и ел много+ рыбий жир. Спустя две недели чувствуешь себя и морально и физически очень хорошо.
 

Исаев

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
517
Реакции
1.481
37. Шизофрения у наркоманов и наркомания у шизофреников: как не спутать?

Шизофрения простой формы похожа на наркоманию. Родители и родные могут посчитать наркомана шизофреником по причине своей не осведомленности в вопросе наркомании.
И им легче принять шизофреника чем наркомана. К тому же поведение схоже по началу.
Но различить их все же можно:
- наркоман всегда подвижен, и вокруг него много суеты
- шизофреник слаб, сидит дома и думает о своем.
Чтобы реально и без сомнений понять наркоман или шизофреник ваш близкий, нужно оказать ему медицинское наблюдение у специалистов на стационаре.

Я думаю что для наркоманов это просто одно из возможных прикрытий, так как наркоман готов в чем угодно признаться только не в зависимости, понимая что с ней начнут бороться.
 

Исаев

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
517
Реакции
1.481
38. Я негодяй! Я подлец! Я жалкая, ничтожная личность! Или о чувстве вины наркоманов и алкоголиков

Чувство вины у наркоманов наступает на ,отходосах. Но это не надолго наркоман кусает локти и корит себя, а потом не вынося мук совести снова употребляет.
Это из за того что мозг расколот на 2 части, в оной наркомания это плохо, а в другой вы просто не можете без наркотика. В итоге замкнутый круг.

Именно так все и есть, употребишь а потом на отходосах испытываешь чувство вины, вспоминаешь как жене обещал больше этого не делать, считаешь себя ничтожеством.
И меня всегда удивляло что такие пробуждения совести ну максимум на пару дней, а потом будто ни чего и не было.
 

Исаев

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
517
Реакции
1.481
39. О морали, демагогии и резонёрстве.

Наркоманы вруны, балаболы, для них ни то что морали не существует, для них вообще слова, любые понятие это пустой звук в голове.
Наркоман будет нести чушь и нелепицу, защищая себя и оправдывая свои поступки, и сам верить в то что несет.
Пока наркоман в анозогнозии спорить с ним бесполезно. Его нужно срочно спасать.

Честно сказать я сейчас даже не припомню какую х...н.ю выдавал мой мозг, но моя жена мне периодически напоминает что был я полным неадекватном.
 

Исаев

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
517
Реакции
1.481
40. Наркоман – просто человек, который от вас не отличается ничем

Наркомания, болезнь с отвратительными симптомами:
- жестокость
- предательство
- подлость
И все это приносит огромный вред обществу.
Само общество не достаточно осведомлено о наркомании, думая что это не болезнь а прихоть, и не поддаются лечению.
А тем временем наркомания прогрессирует, погибает молодежь.
Раньше наркомания считалось болезнь, но со временем даже определение самого слова поменяло значение, и считается теперь лишь пристрастием.
Пока в обществе не измениться такое попустительское отношение к наркотикам, то мы так и будем грязнуть в этом.

Я согласен с тем что на наркоманах ставят крест, типа если ты нарик то тебе нет обратной дороги в социум, торчи до смерти. Естественно сами наркоманы тоже в это верят.
И я сам спустя пару лет употребления искренне думал что это со мной на всю жизнь. Потому что нам всегда твердили что бывших наркоманов не бывает. И боялся я признаться в употреблении потому что думал что сразу останусь один и ни кто мне не поможет справиться с этим. Но мне повезло меня взялись спасать, не списали меня со счетов.