Статьи - Яр_ослав

  • Последние ответы
  • Новые темы

marat

Я имею задать парочку вопросов...
Наш человек
Регистрация
8 Ноя 2020
Сообщения
2
Реакции
1
Статья 3. Как относиться к наркоманом общество и за что их ненавидят?


В статье речь пойдет о том, почему люди вешают ярлыки на наркоманов.


Наркоманов все сторонятся, как чуму как прокажённых!


Из-за малой осведомленности общества о причинах и следствиях наркомании и алкоголизма, а также болезни анозогнозия (это когда у больного отсутствует самокритика и он искренне верит, что он не болен и на него наговаривают), к наркоманам и прилипают ярлыки прокажённых.


Грубость в общении и обидные высказывания это ничто иное, как симптомы болезни, а не гнилой характер наркомана.


Причины которые приводят к такому отношению общества к наркоманам:


  • неопрятный вид, разносчики заразы

  • мелкие преступления, кражи

  • на наркомана нельзя положить, они кидаю всех

  • ложь и гордыня собой, данное слово или обещание стоит ниже в приоритетах наркомана, чем добыча дозы

  • наркоманы трутни и тунеядцы, их социальный статус оставляет небольшой выбор и они приспосабливаются л.изать жопу любому, кто даст дозу

  • наркоманы крысы, воруют дома, грубят родным и близким на отходняках

  • наркоманы барыжничают, выступая посредником между знакомыми и лицами продающими дозу.

  • бестолковая трата госсредств из бюджета на наркоманов.

Каждый человек недооценивает коварства наркотиков перед употреблением по причине неосведомленности и свято верит в то, что сможет контролировать и легко бросит. Ах, если бы он знал…


От меня: согласен с автором и заметил даже несколько совпадений с собой. Еще я думаю, что владев полными знаниями и понятиями о проблеме наркомании, обучая и истолковывая молодежи саму суть и причину наркомании, много теперешних и будущих наркоманов можно было бы уберечь от этой болезни.
 

marat

Я имею задать парочку вопросов...
Наш человек
Регистрация
8 Ноя 2020
Сообщения
2
Реакции
1
блин я вот наркоман. я слежу за собой. одеваюсь с иголочки. в своем деле профи. не вру что у меня есть зависимость близким людям. и даже парнеру. не хочу очу ждать пока все рухнет. а оно рухнет. кричу сос. всем пофиг.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.660
Реакции
47.717
блин я вот наркоман. я слежу за собой. одеваюсь с иголочки. в своем деле профи. не вру что у меня есть зависимость близким людям. и даже парнеру. не хочу очу ждать пока все рухнет. а оно рухнет. кричу сос. всем пофиг.
Привет, рухнет. Это вопрос времени. Если сейчас с тобой ещё кое как считаются, то только из за денег. Соли быстро сжигают мозг, сам из юзал, знаю о чем говорю. Меняют личность и отношение к вещам в корне. Сам не заметишь, как будешь давать в жопу за дозняк, так как бизнес и бабки проторчишь.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.660
Реакции
47.717
блин я вот наркоман. я слежу за собой. одеваюсь с иголочки. в своем деле профи. не вру что у меня есть зависимость близким людям. и даже парнеру. не хочу очу ждать пока все рухнет. а оно рухнет. кричу сос. всем пофиг.
https://nenormaforum.info/index.php?threads/pravila-dlja-narkomanov-i-alkogolikov.3144/ прочитай. И не тяни понял?
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.660
Реакции
47.717

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
Статья 161: Как восстановить мозг после наркотиков? Упражнения для мышления
...хорошо тренируют мозг. И только своими силами мозг можно привести в норму, но никакими волшебными таблетками, по этому поводу есть интересная книга Амена Д.Д. “Великолепный мозг в любом возрасте”

Как статьи закончишь- сделай упражнение с пословицами.
И две ссылки внизу- что интересно, выполняй для себя.

Пословицы в нашей жизни

Тренируем мозг. Развитие межполушарного взаимодействия.

Внимание! Тест)


 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
блин я вот наркоман. я слежу за собой. одеваюсь с иголочки. в своем деле профи. не вру что у меня есть зависимость близким людям. и даже парнеру. не хочу очу ждать пока все рухнет. а оно рухнет. кричу сос. всем пофиг.
Нет волшебной таблетки, уже написала тебе в теме.

Если нет ответа- пиши что -то в теме, тем много и твоя может "падать"- её никому не видно.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.660
Реакции
47.717
У меня хорошо всё. У тебя?
Тоже все хорошо. Разбираем статьи с матерью, начинает вникать. Для меня это повторение и закрепление пройденного материала. Ворошу извилины. Ей становиться интересно. Не выпивает уже недели 3. Есть желание бросить курить. Зерно посеяно, ухаживай и удобряй, и будут тебе плоды).
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
Тоже все хорошо. Разбираем статьи с матерью, начинает вникать. Для меня это повторение и закрепление пройденного материала. Ворошу извилины. Ей становиться интересно. Не выпивает уже недели 3. Есть желание бросить курить. Зерно посеяно, ухаживай и удобряй, и будут тебе плоды).
Так держать)
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.660
Реакции
47.717
И тебе. Ты молодец. Знаешь, в жизни каким бы не был сильным человек, случаются такие моменты, в которые нужна хоть молекула веры в него, хоть капля поддержки, чтобы ему снова стартануть. А вы мне нагрузили ведро! Ольга в начале, когда поверила мне, команда форума, когда по понятным причинам игнорила тему, ты, когда подставила плечо. Все эти моменты заставили меня по новому смотреть на мир, и открыли глаза. Начало положено, и начало это я.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
Статья 163 : Евангелие от НеНорма.инфо


Интересная статья, мне понравилась. Показывает, как ловко можно манипулировать подачей информации и выставлять ее с выгодной стороны с лютым фанатизмом уверять, что ето единственная правда, а несогласных с этим, прилюдно унижать. Увы, такова религия, что во времена Иисуса, что в 21 веке. Иисус видел всё это, но смело нес свою идеологию, в которой открывал глаза людям обличая ложь и несправедливость религии и призывал любить и делать добро без корысти и выгоды, искренне.
Ярик, зайди в тему https://nenormaforum.info/index.php?threads/nadezhda-na-vashu-pomosch.4550/page-13#post-470861

расскажи как на ноуте оставить только наши статьи и форум, если знаешь.
 

Михаил М.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
15.353
Реакции
30.925
Статья 39: О морали, демагогии и резонерстве


Мораль - это закрепленные в обществе уставы о том, что такое хорошо и, что такое плохо, принятые для нормального и комфортного существования граждан этого общества.

Наркоманы зачастую отвергают мораль, им так проще оправдать свои действия перед собой и людьми.

Убедив себя в ненадобности соблюдения норм морали, наркоманы разводят демагогию о бессмысленности соблюдения моральных уставов, приводя разного рода примеры об их неэффективности.

Если человек силен в теме и хорошо знаком с матчастью то наркоману, в ходе диалога, логически можно довести, насколько его убеждения и доводы абсурдны. Если в теме не силен, то более правильно будет пресечь наркомана, дав ему понять кто он, а кто вы.

Также есть наркоманы применяющие резонерство как психо защиту, а есть страдающие резонерством - это психическое расстройство при котором больной может часами ходить вокруг да около темы, рассказывая, углубляясь , приводя доводы, примеры, а о самой сути вопроса ни произнести ни слова. Первым можно логикой поломать их защиту, а вторые психически больные и их никак не переспорить, таких строго в больницу.
Я так понял что демагогию разводят наркоманы употребляющие а резонерство те которые "якобы" бросили,?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.660
Реакции
47.717
Я так понял что демагогию разводят наркоманы употребляющие а резонерство те которые "якобы" бросили,?
Да, а резанерство разводят те которые страдают этим психическим расстройством. Не обязательно бывшие или бросившие наркоманы, могут и трезвенники .
 

Виктор13

Лечусь в РЦ НеНорма в Мск
Команда форума
Регистрация
30 Сен 2020
Сообщения
1.022
Реакции
711
Привет, как дела?
у меня такой вопрос в одной теме увидел что на изоляции нельзя пить кофе, это действительно так?
И ещё у меня такой вопрос. Как после отсидки, по сути, я должен относиться и воспринимать людей которые что то употребляют. Ну допустим у кого нибудь свадьба, на которой я присутствую. Как Я понимаю по большому счету мне должно быть без разницы что делает другие, я должен нести ответственность только за себя, правильно же. Я к тому что у меня не должно быть отвращения к их выбору или презрения? Как правильно?
 

Виктор13

Лечусь в РЦ НеНорма в Мск
Команда форума
Регистрация
30 Сен 2020
Сообщения
1.022
Реакции
711
И ещё такой вопрос: вот триггеры Я так понимаю надо избегать. Их нужно избегать и во время, и после изоляции? Как понять что триггер это триггер, вот например говорят тут про кофе, про это в статьях не было, что ещё может такое быть? Почему надо избегать триггеров во время изоляции, ведь если я правильно понимаю должно быть так что нужно наоборот приучить себя к томо что обычные вещи уже не ассоциируются с употребление наркотиков.
 

Виктор13

Лечусь в РЦ НеНорма в Мск
Команда форума
Регистрация
30 Сен 2020
Сообщения
1.022
Реакции
711
И ещё вопрос:можно ли смотреть например документальные фильмы об алкоголизме и наркомании