Статьи - Катя321

  • Последние ответы
  • Новые темы

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426

Катя321

кто я?
Наш человек
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
768
Реакции
412

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
статья 28. почему так сложно признаться себе в алкоголизме?
потому что стыдно. в обществе считается, что алкоголик- это слабый, больной, эгоистичный длит распущенный человек.
но стыдиться этого диагноза- это как стыдиться гриппа.
алкоголики не виноваты в том, что они пьют, виноват их организм, рефлексы.
алкоголики выглядят безобразно, обманывают ради денег итд, но этот симптомы болезни.
алкоголизм это как прыщ: выглядит некрасиво, но не вызывает презрения тк вины человека в том что у него на теле прыщ- нету.

со всем согласна
Стыдно признаться потому что общество дезинформировано. Люди считают, что алкоголики - это те, кто уходят в длительные запои, безобразно выглядят и меняют детей на стакан водки. Обычному человеку и в голову не придет мысль о том, что банка пива в пятницу - тоже зависимость, ведь в нашей стране присутствует понятие о том, что спиртное - это нормально, это отдых. А на деле же, разница между "пивным дегустатором" и выпивохой с помойки, всего лишь в стадии.
 

Катя321

кто я?
Наш человек
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
768
Реакции
412
Стыдно признаться потому что общество дезинформировано. Люди считают, что алкоголики - это те, кто уходят в длительные запои, безобразно выглядят и меняют детей на стакан водки. Обычному человеку и в голову не придет мысль о том, что банка пива в пятницу - тоже зависимость, ведь в нашей стране присутствует понятие о том, что спиртное - это нормально, это отдых. А на деле же, разница между "пивным дегустатором" и выпивохой с помойки, всего лишь в стадии.

да, полностью согласна
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.194
Реакции
86.435
Так ты не просто соглашайся, а сама не забывай это в статьях прописывать, чтобы я не дополняла.
А что было дополнено? Лично я ничего не увидела особо другого, чего не написала Катя.

Даша, у нас тут не литературный кружок. И каждый пишет так, как умеет. Ок?
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
А что было дополнено? Лично я ничего не увидела особо другого, чего не написала Катя.

Даша, у нас тут не литературный кружок. И каждый пишет так, как умеет. Ок?
Конечно, я же не спорю. Стиль написания - по возможностям каждого.

Дополнила о том, что общество дезинформировано и люди даже не знают о том, что из себя представляет алкоголизм. О "культуре пития" в нашей стране. Не заметила этого у Кати.

Я же не придираюсь, а просто дополняю из самых лучших побуждений)
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.194
Реакции
86.435
Так ты не просто соглашайся, а сама не забывай это в статьях прописывать, чтобы я не дополняла.
Когда сильно много придирок, у человека - портится настроение. И опускаются руки. Поэтому - ни в коем случае, ни в коем - не перегибай с этим.
Катя только пришла в наш коллектив и должна чувствовать себя - ХОРОШО, точно также, как ты когда-то.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.194
Реакции
86.435

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.194
Реакции
86.435
потому что стыдно. в обществе считается, что алкоголик- это слабый, больной, эгоистичный длит распущенный человек.

Дополнила о том, что общество дезинформировано и люди даже не знают о том, что из себя представляет алкоголизм.
В чем разница между твоей интерпретацией и её? Смысл - таки один)

Поэтому, напомню тебе о том, что такое - уважение к человеку. Она сюда пришла - лечиться, а не получать упреки.
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
Когда сильно много придирок, у человека - портится настроение. И опускаются руки. Поэтому - ни в коем случае, ни в коем - не перегибай с этим.
Катя только пришла в наш коллектив и должна чувствовать себя - ХОРОШО, точно также, как ты когда-то.
Так я же не только по статьям чехвостю, и хвалила Катю, за то, что хорошо пишет, и интересовалась о самочувствии и настроении. С удовольствием и поболтала бы с ней, если она захочет)

В общем, не перегибаю, не перегибаю, поняла!
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.194
Реакции
86.435
В общем, не перегибаю, не перегибаю, поняла!
Да, это все - не шуточки, а лечение. Грань тонкая, как написано в статьях... А ты пока, в силу возраста, иногда напоминаешь слона в посудной лавке)))
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.194
Реакции
86.435

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
Да, это все - не шуточки, а лечение. Грань тонкая, как написано в статьях... А ты пока, в силу возраста, иногда напоминаешь слона в посудной лавке)))
Может быть)) Я в последнее время через чур серьезная стала, наверное поэтому посты и обвинительными кажутся.

Катька, ты не обижайся, я тебя не попрекать ходила! Наоборот, наконец-то ровесница появилась, я хоть обрадовалась))
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.194
Реакции
86.435

Катя321

кто я?
Наш человек
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
768
Реакции
412
Может быть)) Я в последнее время через чур серьезная стала, наверное поэтому посты и обвинительными кажутся.

Катька, ты не обижайся, я тебя не попрекать ходила! Наоборот, наконец-то ровесница появилась, я хоть обрадовалась))

да, я понимаю) бывает у всех)
 

Сергей 362

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
28 Авг 2020
Сообщения
152
Реакции
170
А какой день она тут? Она ещё не успела от шока отойти, после моего чехвостинья)) Человек неделю осваивается тут только.
Нет ещё недели. Сегодня 5-й день. Ещё работать и работать.
 

Тася

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
4 Сен 2020
Сообщения
130
Реакции
186
Катя, мухлюешь: пропустила 32 и 34 статьи. Прямо,как в школе сделать дз на треть. Ты забыла, что нам тут не до шуток?