Статьи - KaZaK

  • Последние ответы
  • Новые темы

Товарищ Пиздэнко

Учиться, учиться и ещё раз учиться!
Команда форума
Регистрация
7 Май 2020
Сообщения
1.394
Реакции
2.471
11. Основные ошибки жён алкоголиков, из-за которых алкоголизм прогрессирует

Алкоголики своими пьянками, поведением и поступками разрушают свою жизнь, и жизнь своих родных. Алкоголики доводят свою семью до нищеты, семья находится в постоянном напряжении и стресса.
В агрессивном состоянии алкоголики могут причинить вред в физическом и моральном плане.
Алкоголизм ведет к деградации личности.
Отец алкоголик калечит психику детей.
Под действием алкоголя происходит множество несчастных случаев.
Большинство так и не признают себя алкоголиками, путем самообмана и манипуляций заставляют жён смириться со своим алкоголизмом и продолжают употреблять.
Некоторые жены, воспринимают алкоголизм мужей, как норму семейной жизни.При этом сами наливают, выпивают и покрывают алкоголизм в семье.
Нельзя жалеть и поощрять алкоголиков, это подтолкнет к большему и безнаказанному употреблению.
Вылечить поможет 3х месячная изоляция, убрать анозогнозию, самообман и избавиться от рефлекса.
Здесь со всем согласен, полная деградация личности и страдания родных.
 

Товарищ Пиздэнко

Учиться, учиться и ещё раз учиться!
Команда форума
Регистрация
7 Май 2020
Сообщения
1.394
Реакции
2.471
12. Битый не битого везёт или Как алкоголички играют в докторов

Во многих семьях жены тоже бывают алкоголиками, они понимают и покрывают употребление своих мужей.
Жены не хотят полностью исключать алкоголь, так как сами выпивают и могут потребовать от мужа ограничить употребление в меру своих желаний.
Алкоголик с выросшей толерантностью не может пить в меру, когда-нибудь да нажрется.
Даже если человек давно не пил, но не избавился от аногнозии, он все равно остается алкоголиком.
Часто жены, которые признаются в своей созависимости, скорее всего сами являются алкоголиками.
 

Товарищ Пиздэнко

Учиться, учиться и ещё раз учиться!
Команда форума
Регистрация
7 Май 2020
Сообщения
1.394
Реакции
2.471
13. Да у него инсульт не от этого! Или ещё раз о женах, неравнодушных к спиртному

В статье рассказана история, свёкра -алкоголика и его жены. Выпивание алкоголя каждые выходные, привело к алкоголизму и деградации.
В 56-летнем возрасте у мужчины случился первый инсульт, при этом жена уверила всех, что причина не в алкоголе, а в излишнем весе. В итоге смог бросить курить, но из-за собутыльницы не смог отказаться от алкоголя. Вскоре происходит второй инсульт , и врач диагностирует проблему с соседями, а не употребление алкоголя. И опять же все поверили этому.
Большинство алкоголиков не верят или не хотят верить в то, что истощение организма, проблемы со здоровьем и постоянные заболевания связаны с употреблением алкоголя, а винят сторонние факторы. Эта обычная работа самообмана и психозащит, не даёт прекратить употребление алкоголя.
 

Товарищ Пиздэнко

Учиться, учиться и ещё раз учиться!
Команда форума
Регистрация
7 Май 2020
Сообщения
1.394
Реакции
2.471
18. Степень адекватности наркомана. Аназогнозия, бред и психозащиты


Любой наркоман в употреблении - самый настоящий сумасшедший.
В статье автор признается, что является алкоголиком.
Анозогнозия - это самообман человека, защитный механизм психики при которой идет полное отрицание
своей болезни. При этом зависимый человек может искренне не видеть и не осознавать факта болезни.
Самое ужасное, что наркоман осознав свою болезнь, и признав что он
наркоман, не замечает присутствие анозогнозии в других своих мыслях, действиях, поступках и словах...
Поэтому прессинг рекомендованный в этом методе и используемый командой форума, пробивая самозащиты
наркомана, дает понять насколько он заврался и запутался в реальности происходящего.
Да и родители или близкие родные наркомана имеют свои психозащиты, поэтому до последнего не хотят
видеть или верить в эту болезнь.
 

Товарищ Пиздэнко

Учиться, учиться и ещё раз учиться!
Команда форума
Регистрация
7 Май 2020
Сообщения
1.394
Реакции
2.471
15. С какого момента человек считается алкоголиком?

Люди замечают алкоголизм, когда он достигает 2-й стадии, примерно через 15 лет.
Чтобы врачам назначить правильное лечение были созданы стадии алкоголизма.
Начальной стадией алкоголизма - считается появившееся влечение к алкоголю. В дальнейшем алкоголизм только прогрессирует. Алкоголик сам не замечает своей болезни, пока не начинаются проблемы или пока на пристрастие не укажут окружающие.
Также признаком алкоголизма, считается потеря контроля своего состояния и количества выпитого алкоголя. Это примерно 2-3 года с начала начальной стадии.
Желание похмелиться и затяжные запои наступают со 2й стадии алкоголизма, примерно 10 лет регулярных пьянок.
Около 90% нашего населения страдает алкоголизмом 1й степени, испытывая
желание и удовольствие к выпивке.
Затрудняюсь определить свою стадию алкоголизма, понял главное, что с алкоголем(и наркотиками) мне точно не по пути...
 

Товарищ Пиздэнко

Учиться, учиться и ещё раз учиться!
Команда форума
Регистрация
7 Май 2020
Сообщения
1.394
Реакции
2.471
16. Стадии, Синдромы и симптомы алкоголизма. В чем разница?

Болезнь алкоголизм делится на стадии:
Бытовое пьянство;
1я стадия - Начальная или неврастеническая;
2я стадия - Средняя или наркоманическая ;
3я стадия - Исходная или энцефалопатическая;
Каждая стадия имеет свои симптомы, синдромы и признаки.
В статье расшифрована самая распространенная 1 стадия алкоголизма, по научному - большой наркоманический синдром. Он включает в себя: анозогнозию , обстановочный рефлекс, тягу, компульсивное влечение.
В первой стадии проявляются следующие синдромы: изменение толерантности, утрата рвотного рефлекса, потеря контроля количественного, качественного и ситуационного , похмелье, запои , частичная амнезия.
Алкоголь разрушает ЦНС и весь организм в целом.
Алкоголики со временем деградируют, тупеют, становятся скучными и мрачными, преследуя единственную цель - выпить.
Вообщем синдромы у алкоголиков практически одинаковые, только стадия их проявления зависит от состояния организма.
 

Товарищ Пиздэнко

Учиться, учиться и ещё раз учиться!
Команда форума
Регистрация
7 Май 2020
Сообщения
1.394
Реакции
2.471
17. Любимые мифы алкоголиков о пользе спиртного

Алкоголики, в виду своего самообомана и психозащит, придумали себе мифы о пользе алкоголя, дабы оправдать свое употребление.
Некоторые считают, что не пьют алкоголь только лохи, но это не так, уважаемые люди не употребляют алкоголь.
Пить алкоголь это вредно, это яд разрушающий организм.
Алкоголики считают, что алкоголь помогает раскрепоститься, поднимает настроение и придает уверенности.
Также миф, что алкоголь снимает стресс или повышает аппетит.
Все это самообман алкоголиков, они таким образом пытаются оправдать свое употребление.
 

Товарищ Пиздэнко

Учиться, учиться и ещё раз учиться!
Команда форума
Регистрация
7 Май 2020
Сообщения
1.394
Реакции
2.471
18. Народные мифы про алкоголиков и алкоголизм

Русские не всегда пили, это глупый миф. Алкоголь, как и наркотики - это огромный доход для государства, пополнение казны за счет населения ещё со времен Ивана Грозного. Дошло до того, что при Николае 2 алкоголизм стал неимоверным, приведя страну в дикую нищету. Конец этому пришел в 1914 году, когда большевики перед революцией, потребовали от царя ввести сухой закон. Это повлияло на рост экономики, а также уменьшения количества алкоголиков и психически больных, и как следствие сократились преступления.
Так до 70х годов пьянство считалось позорным,пока не началось монархическое движение, завалившее страну алкоголем и народ снова начал дико спиваться.
К 90-м годам алкоголизм стал не просто нормой, а чем то похвальным и крутым.
Такой же миф, считать алкоголиков - слабыми и безвольными людьми. Это обычные, но больные люди, а все от незнания психики и рефлексов человека.
Алкоголики, под руководством самообмана, считают себя несчастными людьми. И чтобы не говорили, они не смогут взять себя в руки.
И таких мифов полно: настоящие алкоголики, только те кто пьет в одиночку или кто похмеляется; лишь алкоголик пьет без повода; женский алкоголизм - не излечим; или бывших алкоголиков не бывает..
Алкоголизм - излечим, а вот алкоголик не перестанет быть алкоголиков, пока не осознает своей анозогнозии и не поменяет в мозге свои алкашные установки.
Здесь и сказать то нечего, много нового узнал и вообще поменялся взгляд на все происходящее.
 

Товарищ Пиздэнко

Учиться, учиться и ещё раз учиться!
Команда форума
Регистрация
7 Май 2020
Сообщения
1.394
Реакции
2.471
19. Алкоголик и придурок(с). О том, как алкаши собой гордятся.

Алкоголики считают питие - делом достойным и крутым.
На начальных стадиях, в начале употребления подростки приобщаются к миру крутых. Они хвалятся и рассказывают, как напились и какие приключения с ними произошли.При этом окружение сверстников восхищается его рассказами, от чего у героя растет ЧСВ.
На второй стадии у людей повзрослее, приключения продолжаются, только с более критичными последствиями.
Алкоголики хвалятся своими подвигами, при этом окружающие часто восхищаются этими рассказами, но это делается лишь из вежливости к рассказчику. Тем самым алкоголик убеждается в своей крутости.
Настоящий пример похваляющегося алкоголика нашего времени - Шнур.
Не стоит считать его эталонным мужиком, он типичный алкоголик.
Не стоит одобрять и хвалить поступки и приключения алкашей, этим вы укрепляете его больную веру, что он на верном пути и находится уважении.
Лучше признаться в неверности его поступков и указать на проявление болезни.
 

Товарищ Пиздэнко

Учиться, учиться и ещё раз учиться!
Команда форума
Регистрация
7 Май 2020
Сообщения
1.394
Реакции
2.471
20. Поступки алкоголика: как он ведет себя в разных ситуациях

На ранней стадии алкоголизма, алкоголик еще в состоянии осуждать употребление алкоголя и злоупотребляющих людей. Даже ощущать вину после загулов.
Но когда алкоголизм прогрессирует все это пропадает и положение дел только усугубляется.
Со временем алкоголики меняют свои интересы и круг общения, на собутыльников и алкашное времяпровождение.
Поначалу работа для алкоголиков это повод, причина и возможность выпить.
Но алкоголизм прогрессирует, человек деградирует, дальше по сценарию опоздания, прогулы и потеря работы. Естественно алкоголик своей вины в происходящем не признает.
Самое обидное, что алкоголик страдает меньше всего, больше всего родные, но в первую его жена. Ведь она становится причиной всех бед алкоголика. Он постоянно трепет ей нервы и причиняет боль.
Алкоголики перестают ценить что-либо, кроме выпивки.
Алкоголики портят жизнь своим детям, обижают и пугают своим поведением, тем самым ломают им психику.
Алкоголик -величайший эгоист, с бутылкой на первом месте.
Согласен, алкоголик - большое горе для семьи. Стыд, срам, боль, слёзы и дно.
 

Товарищ Пиздэнко

Учиться, учиться и ещё раз учиться!
Команда форума
Регистрация
7 Май 2020
Сообщения
1.394
Реакции
2.471
21. Почему так сложно признаться себе в алкоголизме?

Алкоголик, находясь в плену самообмана и психозащит, не может сам себе признаться в проблеме алкоголизма.
Алкоголик изначально не понимает , что алкоголизм - это болезнь, а все отрицательные последствия - это проявления болезни. У него совсем другие понятия и установки на счет своего алкоголизма : лень, распущенность, слабоволие.
Нежелание алкоголиков признавать свою проблему и болезнь, приводит к постоянному оправданию и поиску иных причин своих бед.
Алкоголики туповаты , агрессивны и безобразны, поэтому все стыдятся признать себя таковыми.
Алкоголизм, как и другие болезни необходимо лечить.
 

Kisa86

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
449
Реакции
1.187
Казак упоротый писал статьи! Люся была полностью права 2 недели назад, у неё действительно чутьё! Упаривался по-чуть -чуть, поэтому в глаза не бросалось. Вина полностью моя- у него был телефон... ездил за закладками на каршеринге пока отлучались в магазин или за ребёнком в сад. В четверг я наткнулась в телефоне на кивикошелек, а там денежные переводы и оплата каршеринга. он пошёл в полное отрицание, продолжив сочинение полугодовалой давности про свои долги.. в субботу носила мочу на анализы,результат будет завтра. Тк он был в полнейшем отрицании, сегодня мы ездили на полиграф, предположительно все ложь, Кроме вопроса про хранение дома наркоты.вопрос был задан следующий, есть или нет дома, ответ нет-предварительный результат-правда, но заключение будет завтра, потом он сегодня встал на наркоучет, через семь дней должны внести в базу и лишить прав на два года. После полиграфа начали разговор, у него были жестокие тяги, о которых он молчал... почему молчал-боялся, что я буду орать и нервничать. Почему врал Уфимцу с вопросом о тягах-ответа не последовало. Вина моя, трясусь уже 5 дней... хотела создать свою тему завтра по этому поводу, тк моя тупость окунула меня мордой в говнище....
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
Казак упоротый писал статьи! Люся была полностью права 2 недели назад, у неё действительно чутьё! Упаривался по-чуть -чуть, поэтому в глаза не бросалось. Вина полностью моя- у него был телефон... ездил за закладками на каршеринге пока отлучались в магазин или за ребёнком в сад. В четверг я наткнулась в телефоне на кивикошелек, а там денежные переводы и оплата каршеринга. он пошёл в полное отрицание, продолжив сочинение полугодовалой давности про свои долги.. в субботу носила мочу на анализы,результат будет завтра. Тк он был в полнейшем отрицании, сегодня мы ездили на полиграф, предположительно все ложь, Кроме вопроса про хранение дома наркоты.вопрос был задан следующий, есть или нет дома, ответ нет-предварительный результат-правда, но заключение будет завтра, потом он сегодня встал на наркоучет, через семь дней должны внести в базу и лишить прав на два года. После полиграфа начали разговор, у него были жестокие тяги, о которых он молчал... почему молчал-боялся, что я буду орать и нервничать. Почему врал Уфимцу с вопросом о тягах-ответа не последовало. Вина моя, трясусь уже 5 дней... хотела создать свою тему завтра по этому поводу, тк моя тупость окунула меня мордой в говнище....
Что на форуме происходит, жесть какая то!?

Вот вам и очередное доказательство того, что необходимо действовать строго по методу, ни на шаг не отклоняться!

Вы не создавайте тему, чтобы не терять посты, а лучше прямо тут все пишите. Гоните его на форум завтра, тут мозги промоем.

Вы, получается, 5 дней назад узнали? Что он с того момента делает? Как ведет себя, кроме отрицалова? Что говорит? Чего вы затянули так и только сейчас на площадке рассказали?
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
Пиши сколько нычек еще по квартире и где.
Цепью к батарее жена должна пристегивать когда уходит из дома.
Как козла хозяйка оставляет на цепи, а не по всему сараю бегать.
Люси, вы как всегда права! Тут к гадалке не ходи, итак все понятно было.

"Нычку он нашел и жене сдал", тьфу, мерзость какая.
 

Уфимец

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
4.568
Реакции
8.705

Zaya

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
18.878
Реакции
7.986
Что на форуме происходит, жесть какая то!?

Вот вам и очередное доказательство того, что необходимо действовать строго по методу, ни на шаг не отклоняться!

Вы не создавайте тему, чтобы не терять посты, а лучше прямо тут все пишите. Гоните его на форум завтра, тут мозги промоем.

Вы, получается, 5 дней назад узнали? Что он с того момента делает? Как ведет себя, кроме отрицалова? Что говорит? Чего вы затянули так и только сейчас на площадке рассказали?
Жесть((((
Мне аж страшно и за себя стало
 

Zaya

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
18.878
Реакции
7.986

Zaya

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
18.878
Реакции
7.986

Уфимец

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
4.568
Реакции
8.705