Статьи - Себостьян

  • Последние ответы
  • Новые темы

Себостян Перейра

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
24 Июл 2020
Сообщения
559
Реакции
724
Да-да

Но курить тоже фигово


НО

Тебе пока не надо сиги бросать

Бросила одновременно с нарко и у меня было такое вот состояние было тоже

А потом , видно организму гормонов каких то не хватало
И стала пиво пить

Короче не бросай сиги ща
Пока не утвердился в трезвости
Очень хочется бросить эту гадость . И цель поставил , чтобы выйти полностью чистым . К алкоголю совсем не тянет тем более знаю , что именно он был причиной употребления наркоты . Теперь табу на алкоголь .
 

Zaya

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
18.878
Реакции
7.986
Очень хочется бросить эту гадость . И цель поставил , чтобы выйти полностью чистым . К алкоголю совсем не тянет тем более знаю , что именно он был причиной употребления наркоты . Теперь табу на алкоголь .
Ну смотри сам

Я сиги не советую пока бросать
Чревато срывом на что покрепче
 

Себостян Перейра

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
24 Июл 2020
Сообщения
559
Реакции
724
Ну смотри сам

Я сиги не советую пока бросать
Чревато срывом на что покрепче
Первый раз когда пытался бросить пару недель назад к концу вторых суток начала появляться жуткая тяга и как маховик раскручивалась с огромной силой . Мне даже как то страшно стало и схватил сигарету . Вся тяга мигом исчезла с первой затяжки . В это раз тяги не было , просто ужасное состояние . Через пару неделек сделаю еще попытку .
 

Manisha

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
9.382
Реакции
9.912
Себа, привет! А где Виктория, что-то не видно ее? Все хорошо у вас?
 

Себостян Перейра

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
24 Июл 2020
Сообщения
559
Реакции
724
Себа, привет! А где Виктория, что-то не видно ее? Все хорошо у вас?
Привет . У нас все замечательно . Виктория бывает ругается на меня , что медленно пишу . Она сейчас видимо озадачена больше тем, что старшего в армию забирают .Еще заготовками на зиму занимается )
 

Victory

Мать Квентина Дорварда, жена Себостяна Перейра
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
3.096
Реакции
6.241
147. Прессинг наркомана в подробностях
Жесткий прессинг наркомана является неотъемлемой частью в лечении наркомании. Начинать его нужно только после того , как с наркоманам налажен диалог и он не сомневается что вы в курсе его болезни и намерены ему помочь .В противном случае , прессинг будет восприниматься наркоманом как зло , направленное в его сторону . Требовать от наркомана выполнения условий лечения , нужно четко и жестко не позволяя уводить разговор в сторону и не соглашаясь на обсуждения предложенных наркоманом компромиссов . Указывать наркоману на его совершенные поступки , нужно как здоровому человеку , при этом объясняя ему , что вина в случившимся не его личное намеренье , а его болезнь и следствие употребления наркотиков .Беспрерывный и планомерный прессинг наркомана , должен быть до тех пор , пока он не будет согласен на все условия лечения .
пиши свое мнение, свои мысли, что ты сам думаешь по поводу прочитанного в статьях!
 

Себостян Перейра

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
24 Июл 2020
Сообщения
559
Реакции
724
Себа, как дела? Тяга сны че нить есть?
Привет . Тяги нет и не было за исключением одного раза когда пытался бросить курить . Пару раз снилось но не употреблял во сне , а наоборот всех отгонял от дерьма ). Работаю , дописываю статьи . Сейчас ужин готовлю . Картошку с мясом в мультиварке ).
 

Victory

Мать Квентина Дорварда, жена Себостяна Перейра
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
3.096
Реакции
6.241
154. Почему наркоманы “срываются” и чего нельзя делать, если бросил наркотики
Причиной срыва после прекращения употребления наркотиков , служит появление желания употребить . Попытки запретить с расчетом на силу воли и разум приводят снова наркомана к самообману . Как правило наркоман не понимает истинную причину срыва и начинает искать оправдание своему употреблению . Наркоман винит в своем срыве родных и близких из-за давления оказанного на него с их стороны , либо ищет причину в какой либо случившейся жизненной ситуации .Находит и сам начинает в это верить , не понимая того , что сам для своего срыва оставил ниточки такие как : музыка которую он слушал под наркотой , нерешённые дела с бывшими соупотребителями , азартные и компьютерные игры в которые он играл в момент употребления , курение марихуаны и употребление психиатрических препаратов с целью заместить сильнодействующий наркотик на котором сидел .
Чтобы избежать срыва, нужно всячески избегать всех ниточек связанных с бывшем употреблением наркотиков .

а как по твоему, продолжать общаться с соупотребителями после лечения- это разве не оставленные ниточки?
 

Себостян Перейра

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
24 Июл 2020
Сообщения
559
Реакции
724
а как по твоему, продолжать общаться с соупотребителями после лечения- это разве не оставленные ниточки?
да ни каких уже ниточек не должно остаться и никто кроме самого себя не заставит снова употребить . Если думать об этом то эти ниточки кругом . Получается целая паутина . У меня нет никакого страха встретить кого то кто употребляет . Я же не смогу бегать от них всю жизнь тем более что по рабочим вопросам все равно придется видится . Я считаю наоборот при встрече им нужно объяснить в какое дерь.мо они вляпались и на своем примере показать, что бросить можно и порекомендовать им эту методику .
 

Victory

Мать Квентина Дорварда, жена Себостяна Перейра
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
3.096
Реакции
6.241
да ни каких уже ниточек не должно остаться и никто кроме самого себя не заставит снова употребить . Если думать об этом то эти ниточки кругом . Получается целая паутина . У меня нет никакого страха встретить кого то кто употребляет . Я же не смогу бегать от них всю жизнь тем более что по рабочим вопросам все равно придется видится . Я считаю наоборот при встрече им нужно объяснить в какое дерь.мо они вляпались и на своем примере показать, что бросить можно и порекомендовать им эту методику .
Одно дело вынужденная встреча: пересеклись на улице или где-то в рабочей обстановке, а другое дело дружить!
О чем вам разговаривать? Ты про одного тут писал даже, как пример приводил. Да он отбитый на голову, и ты ему нужен так, пипиз.деть, свободные уши для залива своего наркодерьма... :Fool3::Bad:
 

Себостян Перейра

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
24 Июл 2020
Сообщения
559
Реакции
724
а как по твоему, продолжать общаться с соупотребителями после лечения- это разве не оставленные ниточки?
Одно дело вынужденная встреча: пересеклись на улице или где-то в рабочей обстановке, а другое дело дружить!
О чем вам разговаривать? Ты про одного тут писал даже, как пример приводил. Да он отбитый на голову, и ты ему нужен так, пипиз.деть, свободные уши для залива своего наркодерьма... :Fool3::Bad:
Я вот только не вижу где ты увидела про дружеские встречи . Я тебе не говорил того ,что побегу со всеми дружить. Все как раз наоборот я сказал, что буду избегать встреч с теми кто употребляет . Ты все как-то переворачиваешь сказанное мной . И вот не могу понять, почему нужно отвернуться от человека зная о том ,что нуждается в помощи , тем более ,что он является другом попавшимся в такой же капкан . По моему это подло . Или этому есть другое определение . И так же я тебе говорил , что не побегу сразу одев костюм супермена спасать всех , а сначала сам окрепну , налажу жизнь и наши отношения и только тогда попытаюсь помочь человеку понять в какое дерь.мо он влез и как из него вылезти . Ни о каких дружеских встречах речи не шло .
 

Victory

Мать Квентина Дорварда, жена Себостяна Перейра
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
3.096
Реакции
6.241
Я вот только не вижу где ты увидела про дружеские встречи . Я тебе не говорил того ,что побегу со всеми дружить. Все как раз наоборот я сказал, что буду избегать встреч с теми кто употребляет . Ты все как-то переворачиваешь сказанное мной . И вот не могу понять, почему нужно отвернуться от человека зная о том ,что нуждается в помощи , тем более ,что он является другом попавшимся в такой же капкан . По моему это подло . Или этому есть другое определение . И так же я тебе говорил , что не побегу сразу одев костюм супермена спасать всех , а сначала сам окрепну , налажу жизнь и наши отношения и только тогда попытаюсь помочь человеку понять в какое дерь.мо он влез и как из него вылезти . Ни о каких дружеских встречах речи не шло .
По дружески ты можешь скинуть ему ссылку на сайт, в двух словах объяснить все, а дальше он сам! Только сам он не будет. Надо говорить его родственникам. Вот только жена с ним не справится, а матери он нах не нужен... а так понимаю...
А больше ты ничего не сможешь! Наркоманию надо пресекать! Ну не ты же будешь его на цепь сажать?!
 

Себостян Перейра

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
24 Июл 2020
Сообщения
559
Реакции
724
157. Как восстановить мозг после наркотиков? Упражнения для мышления
По дружески ты можешь скинуть ему ссылку на сайт, в двух словах объяснить все, а дальше он сам! Только сам он не будет. Надо говорить его родственникам. Вот только жена с ним не справится, а матери он нах не нужен... а так понимаю...
А больше ты ничего не сможешь! Наркоманию надо пресекать! Ну не ты же будешь его на цепь сажать?!
он всегда прислушивается к тому , что я говорю . Дело в другом . Я не знаю на данный момент насколько сильна его анозогнозия . Пока говорить о чем-то бессмысленно .