Статьи Тирлибом

  • Последние ответы
  • Новые темы

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.630
Реакции
85.831

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.630
Реакции
85.831

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557
Тирлибом, приятные воспоминания - это и есть тяга!
Твой мозг напоминает тебе о том, что наркотик это кайф и пытается стимулировать тебя к повторению получения удовольствия через наркотики.
Тяга работает как падающие домино.
Сначала происходит ассоциация, потом мозг раскручивает до воспоминания удовольствия, далее начинает требовать всеми возможными путями наркотик,
Антирефлекс разбивает эту цепочку.
Ставь антирефлекс сам, вспоминая жуткие вещи (не кайф) и говори маме, чтобы она выработала тебе антирефлекс на наркотик, чтобы чепушила, нарика.
Цель лечения - ты должен ассоциировать все, что связано с наркотиком=дерь.мо, а не удовольствие.
Сейчас твой мозг докручивает до удовольствия.
При появлении в мыслях первой ассоциации о наркотиках, сразу вспоминай, проговаривай, прокручивай дерь.мо и последствия, связанные с употреблением, чтобы запрограммировать мозг на формулу наркотик=дерь.мо.
Это работает!
Со временем, мозг перестанет докручивать до мысли о кайфе, а закрепит мысль о том, что наркотики это дерь.мо.
:Good:
 

Ирина63

Мама Тирлибом
Наш человек
Регистрация
29 Авг 2020
Сообщения
69
Реакции
72
64. Алкоголик и придурок(с) или о том, как алкаши собой гордятся.

Мысли: Постоянно хвалился такими приключениями, считал это чем-то забавным. Теперь понимаю, что в первую очередь надо посмотреть на себя со стороны, представить, что это не я, а посторонний дядька спит в кювете, и улыбка как-то пропадает.

А теперь представь, что по улице навстречу тебе идет грязный мужик с безумным взглядом и топором в руках. Не понимает где он, кто он, кто вокруг него. Ни мысли ни действия он не способен контролировать, знает лишь, что кругом враги. А в башке страх и паника. Не известно, что придёт в его больную голову в следующий момент. Есть желание улыбнуться?

А теперь присмотрись - этот безумец ТЫ! Это ТЫ сумасшедший, ТЫ потерявший рассудок! И место твоё в психушке, рядом с такими же безумцами, как ты! И все это сделали с тобой наркотики и алкоголь! Если ты ещё не понял этого и тебе придет в голову ещё хоть раз покурить, понюхать или выпить, то ты окажешься в дурке. И я приложу к этому все усилия, чтобы не прожить оставшуюся жизнь с клеймом " мать безумного убийцы".
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.630
Реакции
85.831
А теперь представь, что по улице навстречу тебе идет грязный мужик с безумным взглядом и топором в руках. Не понимает где он, кто он, кто вокруг него. Ни мысли ни действия он не способен контролировать, знает лишь, что кругом враги. А в башке страх и паника. Не известно, что придёт в его больную голову в следующий момент. Есть желание улыбнуться?

А теперь присмотрись - этот безумец ТЫ! Это ТЫ сумасшедший, ТЫ потерявший рассудок! И место твоё в психушке, рядом с такими же безумцами, как ты! И все это сделали с тобой наркотики и алкоголь! Если ты ещё не понял этого и тебе придет в голову ещё хоть раз покурить, понюхать или выпить, то ты окажешься в дурке. И я приложу к этому все усилия, чтобы не прожить оставшуюся жизнь с клеймом " мать безумного убийцы".
По его вопроснику тоже пройдитесь.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.630
Реакции
85.831
А теперь представь, что по улице навстречу тебе идет грязный мужик с безумным взглядом и топором в руках. Не понимает где он, кто он, кто вокруг него. Ни мысли ни действия он не способен контролировать, знает лишь, что кругом враги. А в башке страх и паника. Не известно, что придёт в его больную голову в следующий момент. Есть желание улыбнуться?
А теперь представляй дальше... Что ты махнул топором и зарубал человека, которого даже не знаешь. А он оказался сыном высокопоставленного чиновника... И тебя взяли за шкиру и закинули в пресс-хату... Заплатили ментам, чтобы тебе сиделось "хорошо", и прессовщики стараются весь срок...
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.630
Реакции
85.831

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.630
Реакции
85.831

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.630
Реакции
85.831
Да, мой. Сейчас его в клинических случаях описываю.
Скажи мне, милый великовозрастный ребёнок... В твоей дурной башке чето щёлкнуло, после того, как ты заполнил опросник и мы с тобой беседу провели?
 

Тирлибом

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
27 Авг 2020
Сообщения
425
Реакции
715
Скажи мне, милый великовозрастный ребёнок... В твоей дурной башке чето щёлкнуло, после того, как ты заполнил опросник и мы с тобой беседу провели?

Есть немного. Появились мысли, что привязался к толпе аморалов чтобы выделиться, показать обществу что я не они, а другой, выше общества. В этом проявилась моя гордыня. Потом это довело меня до свинарника, а я вместо того, чтобы признать что облажался, изначально пошёл по кривому пути ещё и называю его моим осознанным путём, который привёл меня к затруднительному положению, и я такой сильный волевой сейчас расхлёбываю последствия.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.630
Реакции
85.831
Есть немного. Появились мысли, что привязался к толпе аморалов чтобы выделиться, показать обществу что я не они, а другой, выше общества. В этом проявилась моя гордыня. Потом это довело меня до свинарника, а я вместо того, чтобы признать что облажался, изначально пошёл по кривому пути ещё и называю его моим осознанным путём, который привёл меня к затруднительному положению, и я такой сильный волевой сейчас расхлёбываю последствия.
Ну, звучит убедительно.

А насчет не любви к родным, что скажешь?
 

Тирлибом

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
27 Авг 2020
Сообщения
425
Реакции
715
А насчет не любви к родным, что скажешь?

Родных люблю. Когда у отца сложилась трудная ситуация, я готов был предложить свою поддержку. Если с мамой случится что-то, уверен что также буду переживать и помогать по возможности.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.630
Реакции
85.831
Родных люблю. Когда у отца сложилась трудная ситуация, я готов был предложить свою поддержку. Если с мамой случится что-то, уверен что также буду переживать и помогать по возможности.
Ну слава яйцам.

Иди дальше пиши и читай.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.630
Реакции
85.831
Мысли: Первый случай особенно похож с моим. Главное внимание на себя обратить, и чем более нелепым способом, тем лучше.
Во как, видишь? А вам все кажется, что хлестать яд - это так, мелочи...
 

Тирлибом

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
27 Авг 2020
Сообщения
425
Реакции
715

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.630
Реакции
85.831
Мысли: Нетактичное поведение на пьянках постоянно меня сопровождало.
Когда чел пьет регулярно, хотя бы раз в неделю, он - хронически отравлен. И даже трезвый способен вести себя неадекватно и мыслит - неадекватно.
 

Ирина63

Мама Тирлибом
Наш человек
Регистрация
29 Авг 2020
Сообщения
69
Реакции
72
89. Главное последствие наркомании и алкоголизма - это тревожное расстройство родственников!


Мысли: Уже думал о том, сколько нервов было потрачено. Их уже не вернуть, в дальнейшем можно лишь уменьшить беспокойство родителей.



Точно думал? Как планируешь уменьшить?
 

Тирлибом

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
27 Авг 2020
Сообщения
425
Реакции
715
Точно думал? Как планируешь уменьшить?

Прочитать про последствия, включить голову. Если у тебя возникнут подозрения, обсуждать их, а не отмахиваться. Можно коробку тестов купить